Жалоба в налоговую инспекцию москвы по неуплате налогов


Жалоба в налоговую инспекцию москвы по неуплате налогов

Жалоба в налоговую инспекцию в Москве


Содержание ответа поможет увидеть результат предпринятых шагов и примененных санкций. Юристы компании «Правовое решение» помогут составить, подать необходимые заявления с учетом действующего законодательства.

В любом случае, необходимо сначало проконсультироваться с юристами, чтобы избежать неприятных последствий.Жалоба в налоговую инспекцию на организацию подается следующими двумя способами:

  • С помощью обычного письменного заявления, которое регистрируется непосредственно в ФНС.
  • Для подачи обращения можно воспользоваться официальным сайтом, заполнив соответствующую форму.

Выбор

Совет 1: Куда жаловаться на налоговую

Права могут нарушаться также при консультировании и непосредственно при выполнении различных налоговых процедур.

Важно взвесить обстоятельства и имеющуюся в наличии информацию на предмет достоверности. Идет ли действительно речь о ситуации, когда просто необходима жалоба в налоговую инспекцию по неуплате налогов? Текст обращения должен содержать только реальные факты, лишенные домыслов и предвзятости.

Кредит на любые цели

  1. От 11,9% Ставка

  2. До 5 млн рублей Сумма

  3. До 5 лет Срок 3 Жалобу можно подать в вышестоящий налоговый орган.

    2 Каждый гражданин или организация, которые платят налоги, имеют право подать жалобу, если нарушаются их права. Жалоба — это обращение, которое подается с целью обжаловать действия налогового сотрудника или органа или с целью обжаловать составленные и подписанные документы.

Жалоба в налоговую инспекцию

Москва, ул.

Неглинная, 23 (вход со стороны ул. Петровские линии в подъезде, где написано «Бюро пропусков, приемная, экспедиция»). Еще один способ записаться для личного визита – это воспользоваться сервисом «Обратиться в ФНС России» http://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/. График приема формируется с учетом текущей нагрузки руководителя (заместителей) в соответствии с приказом №ММВ-7-10/47@ от 12.02.2014г.
В связи с этим он может меняться, что будет отражено на официальном сайте.

В зависимости от региона регистрации, гражданин вправе обратиться в УФНС своего субъекта РФ. Узнать о графике приема можно на сайте http://www.nalog.ru/rn77/apply_fts/grafik/, выбрав свой город (так как по умолчанию информация отображается для жителей Москвы, изменить город можно через специальную опцию в левом верхнем углу страницы.

Записаться на прием в УФСН по субъекту РФ можно онлайн http://order.nalog.ru/ через специальную электронную форму.

Как написать жалобу в налоговую инспекцию

Если ваш фактический адрес не совпадает с адресом регистрации или юридическим адресом, укажите, по какому адресу следует направить ответ. Если все эти условия не соблюдены, жалоба рассмотрена не будет.В заглавии следует указать, чьи именно действия вы обжалуете: название фирмы или данные конкретного должностного лица, если они вам известны (если неизвестны, так и напишите), и место его работы. 2 В содержательной части заявления укажите, при каких обстоятельствах вам стало известно о фактах, которые вы считаете нарушением, каким именно положениям действующего законодательства они противоречат.

Последнее необязательно, но очень желательно, так как воспринимается более убедительно и составляет о заявителе впечатление как о грамотном человеке.Избегайте в тексте эмоций, оценок, тем более — угроз и оскорблений. Постарайтесь

Подать жалобу в налоговую инспекцию

Рассчитывать на наиболее быстрое решение проблемы можно, если обратиться в вышестоящий налоговый орган.

Наличие в тексте последних — повод оставить вашу жалобу без рассмотрения.

Если же вашу просьбу проигнорируют, то можно обратиться:

  • К прокурору – российское законодательство позволяет прокуратуре влиять на работу любой государственной службы, но на практике реальную помощь в вопросах налогов оказывается редко.

    Если действия или бездействие имело место, и вы представите убедительные доказательства, то, скорее всего, руководство решит «не выносить сор из избы» и предпримет необходимые действия.

    Хотя подавать жалобы в налоговую на задержку оплаты вычета и другие проблемы можно в прокуратуру любого уровня, лучше обратиться в орган по месту расположения инспекции. Так процесс проверки займет принципиально меньше времени.

  • В судебные инстанции – оптимальный вариант с точки зрения объективности решений и квалификации лиц, к которым дело попадает на рассмотрение.

Куда жаловаться на налоговую инспекцию?


После того, как пользователь зарегистрировался на сайте ФНС, он может отправить жалобу. Для этого необходимо:

  1. На следующей странице пользователю необходимо выбрать одну из четырёх предложенных ситуаций. Для того чтобы подать жалобу, необходимо выбрать «Я хочу подать жалобу на действия/бездействие налоговых органов»;
  2. Далее система переводит пользователя на страницу с перечнем предоставляемых услуг, среди которых нужно выбрать «Подача жалобы в налоговые органы»;
  3. На вновь открывшейся странице пользователь может ознакомиться с предоставленной информацией. Например, о том, как оформляется жалоба. После изучения информации пользователю предлагается действовать согласно дальнейшим инструкциям.
  4. На главной странице сайта пройти по вкладке «Физические лица»;

Жалобу на налоговую службу следует отправлять в прокуратуру только в том случае, когда права налогоплательщика были грубо нарушены.

Обращаться необходимо в прокуратуру по местонахождению ИФНС.

Как пожаловаться на налоговую инспекцию он-лайн?

Для этого выбираем: Не забываем указать, что мы относимся к физическим лицам: 8.

Заполняем информацию в обращении: В верхнем поле необходимо выбрать, куда вы собираетесь обращаться (либо в вашу инспекцию, либо в вышестоящий орган).

А далее нужно заполнить свои личные данные.

Для того чтобы обращение было рассмотрено по существу, заранее приготовьте скан-копии документов, подтверждающих вашу позицию. Прикрепить их можно по следующим ссылкам: 9.

Не забудьте также указать, каким способом вы желаете получить ответ – по почте или на свой электронный адрес. Теперь проверяем корректность введенных данных и жмем: Далее, в зависимости от указанного способа связи, вы получите уведомление о приеме вашего обращения, его регистрационном номере, а также о этапах его рассмотрения – в виде смс или сообщения по электронной почте.

Анна Какого лешего было сразу не написать, что подача жалобы возможна только после авторизации на сайте?

А авторизация только после регистрации, которая явочным порядком лично в ту же налоговую… При подаче обращения сроки рассмотрения другие.

Жалоба на налоговую инспекцию

Современные налогоплательщики не так давно получили возможность жаловаться на действия представителей ИФНС по интернету онлайн.

Такая возможность позволяет существенно сэкономить время заявителей, поэтому следует рассмотреть ее более подробно.

Развитие научно-технического прогресса позволило максимально ускорить и упростить процедуру рассмотрения жалоб на действия или бездействия налоговых органов. Воспользовавшись сервисом налог.ру, каждый желающий может не только задать вопрос, ознакомиться с изменениями в законодательстве, скачать необходимые бланки, но и подать жалобу.

Такие нововведения позволили значительно разгрузить сотрудников налоговой инспекции и дать им возможность более детально изучить каждое обращение. Навигация сайта настолько проста и удобна, что справиться с задачей сможет даже не слишком уверенный пользователь компьютера.

Заявителю придется выполнить такие действия:

Жалоба в налоговую инспекцию

Тем не менее, чтобы обращение стало официальным документом и было рассмотрено, некоторые правила необходимо соблюсти. Оно должно содержать:

  1. дата и подпись (с расшифровкой).
  2. сведение об органе, в который направляется документ для рассмотрения;
  3. требования заявителя;
  4. сведения о лице, направляющем документ (Ф.И.О., адрес, контактные данные);
  5. описание проблемы с указанием конкретных нарушений, допущенных налоговой инспекцией (должностным лицом). Желательно опираться на конкретные статьи законов;

Не всегда сотрудники инспекции выполняют требуемые законодательством нормы, порой они не реагируют на полученные запросы. Жалоба в таких случаях обязательно должна подкрепляться доказательствами.

Если не было ответа на запрос, указывается номер документа, прикладывается копия почтового квитка об отправке. Если сотрудник налоговой некорректно себя вел на выездной проверке, указываются данные свидетелей, прикладывается копия видеозаписи.