Заявление в полицию с дневным рассмотрением


Заявление в полицию с  дневным рассмотрением

Как составить заявление в полицию: пошаговая инструкция


Существуют некоторые правила относительно того, через сколько заявление не будет рассмотрено полицией.Однозначно отметить, когда именно жалоба потеряет свою законную силу, нельзя. Придется узнавать о сроках в России относительно каждого нарушения.

Так, к примеру, о пропаже человека обычно заявляют спустя 3 дня.

Но при этом можно написать и через год. Тогда придется разъяснять, по каким причинам заявление в полицию не было отнесено сразу же.Для мелких преступлений и нарушений действует ограничение в 2 года, для средних — 6 лет, для тяжких — 10, для особо тяжких — 12 лет соответственно.

Особенно если речь идет об утрате или краже документов.Предположим, что заявление в полицию

Как подать заявление в полицию в Санкт-Петербурге

Какие документы необходимы для подачи заявления в полицию, адреса УПП, УМВД, МО МВД, ОМВД, ОПП, ЛО МВД в Санкт-Петербурге, бланк заявления для скачивания, его подача онлайн, сроки регистрации.Дорогие читатели!

Именно такие сроки заявлений в полицию имеют место в России относительно подачи документов. Все зависит от «характера» правонарушений. В любом случае, требуется как можно скорее обратиться в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, необходимы следующие документы:

  • заявление в произвольной форме;
  • паспорт (при наличии);
  • документы, обосновывающие обращение (при наличии);
  • документы, подтверждающие факт преступления (при наличии);
  • документы, подтверждающие право собственности (для возбуждения дел, касаемых имущества).

Подать заявление в полицию можно в устной форме – в этом случае составляется протокол принятия устного заявления.Приняв заявление и прилагающиеся документы (при наличии), сотрудник полиции обязан выдать талон-уведомление, подтверждающий факт регистрации обращения.Подать письменное заявление о совершенном преступлении петербуржцы могут на официальном сайте МВД или в любое территориальное отделение МВД: Участковый пункт полиции (УПП), Управление МВД (УМВД), Межмуниципальный отдел МВД (МО МВД), Отдел МВД (ОМВД), Опорный пункт полиции (ОПП), Линейный отдел МВД на транспорте (ЛО МВД).Подать устное заявление можно также по телефонам 02 (для стационарных телефонов) и 102 (для мобильных телефонов).Найти контактные данные участкового по адресуПодать заявление в полицию можно на официальном сайте МВД.

Наши инструкции рассказывают о типовых способах решения данной задачи, но каждый случай носит уникальный характер.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – звоните по телефону+7 (812) 426-14-07 доб. 820 (г.Санкт-Петербург)Это быстро и бесплатно!

К нему можно приложить электронные версии необходимых документов и материалов.Подать заявление онлайнЗаявление о преступлении регистрируются сразу при обращении – в круглосуточном режиме. Отреагировать на него также должны сразу.Проверка заявления в отдельных случаях занимает около 3 дней, рассмотрение – до 30 дней.Электронные заявления регистрируются в течение 3 дней и рассматриваются до 30 дней.
При необходимости время рассмотрения заявления может быть продлено не более чем на 30 дней – об этом заявитель получает уведомление на почту.Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему – позвоните прямо сейчас:+7 (812) 426-14-07 доб.

820 (Санкт-Петербург)Это быстро и бесплатно!

Внимание! Если у Вас остались вопросы по данной статье, вы можете получить консультацию юриста.Первая консультация БЕСПЛАТНО. Оставьте свой вопрос в форме ниже:

Похожие инструкции:Поделитесь с друзьямиДобавить статью в закладки: нажмите ctrl + D

Как написать заявление в полицию — образец, бланк и срок рассмотрения

В правом верхнем углу заявления вы должны правильно указать его должность, звание, фамилию и инициалы.

Под обращением вы пишете ваши данные (от кого пишется заявление): анонимные заявления полицией не принимаются.

Тут надо написать ваши фамилию и инициалы, адрес проживания и телефон для связи. В центре пишется название документа: «Заявление» и под ним идет основная часть. В ней находится суть вашего заявление, то есть: место и время совершения преступления, обстоятельства совершения – количество участников, их действия, размер причиненного ущерба (например, стоимость похищенного).

В основной части необходимо подробным образом описать все известные детали преступления, например, наличие или отсутствие оружия у лиц, совершивших преступление, манипулирование ими предметами, которые могли быть использованы в качестве оружия, степень тяжести телесных повреждений, нанесенных

Срок рассмотрения заявления в полиции

Даже изымать их, но придерживаясь установленного Кодексом порядка.

По ходу исследования так же может быть назначена судебная экспертиза, освидетельствования, осмотры места происшествия, различные ревизии. Если рассматривать все возможные действия, то перечень их достаточно велик, поэтому сразу же рождается вопрос о том, а может ли срок рассмотрения заявлений быть увеличен? Да, конечно. Но что может послужить причиной задержки?

Важно Важно знать, что заявление о преступлении подаётся в то отделение, которое отвечает за территорию, на которой и произошло данное событие.

В ином случае много времени может занять просто перенаправление заявления по требуемому месту расследования. Как уже писалось ранее, следователь имеет право и по факту обязан провести расследование по сообщению о совершении преступления. Трёх дней практически никогда не хватает для вынесения какого-либо решения.
Так же стоит учитывать день, когда было подано заявление в полицию.

Мошенничество, нет ответа полиции о ходе дела более 30 дней

При утреннем визите в отдел мне сообщали, что мошенница приезжала в отдел несколько раз за это время.

Также сказал, что это 100% отказное дело. Во время допроса подозреваемой второй сотрудник сказал такую фразу —

«я сейчас пойду и посоветую ей это написать в объяснительной»

. С каких пор сотрудники полиции советуют что-то написать подозреваемым против потерпевшей стороны?

Также во время допроса адвокат внезапно зашла в кабинет и наблюдала картину, как мошенница и оперуполномоченный сотрудник полиции вместе хихикали, отвечая по каждому эпизоду моего заявления при составление объяснительной. Такое поведение сотрудников полиции, которые должны быть на стороне справедливости, мне непонятно.

(А может и понятно,но не буду озвучивать в слух). Ведущий оперуполномоченный сказал, что ответ придет на почту по адресу прописки.

Прошло больше месяца с момента подачи заявления в полицию ответа о возбуждение или нет уголовного дела нет.

Как написать заявление в полицию (образец, бланк, срок рассмотрения)?

Поэтому в заявлении по возможности следует указывать все нюансы.

Образец заявления в полицию, бланк или готовый шаблон при желании и необходимости можно найти по соответствующему поисковому запросу в интернете.

Однако не стоит слепо следовать всему, что в нем написано. Законодательство очень динамично, поэтому прежде чем писать заявление по образцу, имеет смысл убедиться в том, что приведенные в нем ссылки на нормативные источники не утратили актуальность. Нет нужды и озадачиваться квалификацией совершенного преступления (указывать конкретную статью Уголовного кодекса, под действие которой оно подпадает) – уполномоченный сотрудник правоохранительных органов сделает это самостоятельно на основании изложенных сведений и результатов последующей проверки.

Решение по заявлению должно быть принято в течение 3 суток с момента его поступления в полицию. Срок может быть продлен на 10 суток, а в исключительных случаях и до 30.

Как написать заявление в полицию

Эти документы необходимо описать в приложении. Наконец, гражданин указывает, что предупрежден об ответственности за ложный донос (по статье 306 УК). Ставится дата и подпись заявителя с расшифровкой (фамилия, инициалы).

В качестве готовых примеров заявлений в полицию можно использовать такие образцы.

Заявление составляется в любых случаях, когда так или иначе был нарушен правопорядок:

    совершено административное правонарушение (шум у соседей, действия хулиганского характера без вреда здоровью); совершено уголовное преступление; в отношении гражданина не было совершено противоправных действий, однако он сам стал свидетелем этого инцидента.

Обращаться в органы МВД необходимо как можно быстрее, поскольку в этом случае вероятность обнаружения правонарушителя и раскрытия дела существенно выше.

Важно понимать, что каждое лицо может посетить любое отделение полиции, в том числе и не по месту жительства.

Срок действия заявления в полицию

Позвоните для всякого начальнику отдела участковых и поясните, что если сегодня же меры не будут приняты, то Вы обратитесь в прокуратуру.

Другого участкового требовать не стоит. Они все равно не вправе принимать никаких серьезных решений. Могут только отказать в возбуждении уголовного дела.

А возбуждают уголовные дела следователи или дознаватели.

полиция может сказать,что сроки могут быть до 30 дней.

но опять же. меня никто ни о чем не оповещал!по какой причине могут отказать в возбуждении уголовного дела? 23 Апреля 2015, 18:29 Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать обстоятельства происшествия.

Статья 24 УПК РФ

«Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела»

1.

Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям: 1) отсутствие события преступления; 2) отсутствие в деянии состава

Как написать заявление в полицию

Нужно подробно описать информацию о преступлении, заявить о котором вы желаете. Укажите все детали, которые знаете: время совершения преступления, имена участников и свидетелей, местоположение, подробные обстоятельства. Часто граждане совершают ошибку, когда начинают в заявлении много ссылаться на статьи Уголовного или другого кодекса Российской Федерации.

Если вы не уверены в статье, которую нарушил предполагаемый преступник, лучше просто подробно описать ситуацию; После текста заявления нужно обязательно написать

«Об ответственности за заведомо ложный донос мне известно»

; Далее указываются прикладываемые к заявлению улики, документы, схемы, фотографии или другой материал, если он прикладывается. На последней строчке нужно поставить инициалы, дату написания заявления и подпись.