Заявление о смене фамилии по алиментам в финансовую экономическую службу


Проблемы с перечислением алиментов после смены фамилии взыскателя


Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.4.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

12 Сентября 2022, 12:49 0 0 508 юристов готовы ответитьОтвет на сайте в течение 15 минут Задать вопрос

Смена фамилии получателя алиментов.

Как написать заявление в бухгалтерию?

508 юристов сейчас на сайте Получатель алиментов сменил фамилию, в связи с заключением брака. Подскажите пожалуйста образец заявления в бухгалтерию 25 Июля 2022, 18:24, вопрос №1325476 Ирина, г. Пенза Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.

Ответы юристов (1)

  • Чукина Анастасия, Юрист, г. ВоронежОбщаться в чате Добрый день! Пишите в произвольной форме, прикладывайте копию документа о смене фамилии. 25 Июля 2022, 19:18 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

  • 07 Сентября 2022, 08:39, вопрос №1369514
  • 08 Сентября 2022, 09:37, вопрос №1746241
  • 09 Января 2014, 00:01, вопрос №337560
  • 03 Января 2022, 16:20, вопрос №1861460
  • 24 Октября 2022, 10:58, вопрос №1789852

Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

Сегодня 27.09.2022 мы ответили на 663 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.
Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 8 800 333-28-41 The website is owned by Pravoved.RU group of companies. The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No.

HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus)

Как составить заявление о замене взыскателя алиментов?

После положительного судебного решения оформляется исполнительный документ, который передается специальному сотруднику, который исполняет судебные акты по алиментам. Основные правила при замене взыскателя:

  1. Предоставить достоверную информацию в заявлении;
  2. Приложить документы.
  3. Правильно сформулировать условия и прописать в заявлении;

Скачать образец можно по .

Родитель, который выплачивает денежные средства в виде алиментов, может согласиться на добровольное соглашение с новым опекуном. Это может быть:

  1. Усыновитель;
  2. Детское учреждение;
  3. Другой опекун.

Порядок выплаты алиментов и размер описывается в добровольном соглашении.

После внесения информации, документ удостоверяется у нотариуса. Если родитель в течение двух месяцев не будет оплачивать алименты, опекун имеет право передать соглашение приставу.

Он по своему усмотрению возобновит исполнительное производство, которое предусматривает комплекс мер по возобновлению алиментных платежей на законных основаниях.

СПРАВОЧНИК АДВОКАТА

Заявление может быть подано не только лично, но и отправлено заказным письмом с уведомлением о вручении для подтверждения законности обращения за выплатами.

Выплата алиментов может осуществляться с расчетного счета организации.Для временно безработных актуален способ самостоятельного перечисления денежных средств на карту (банковский счет) получателя. Сохранение всех квитанций о переводе с указанием суммы и даты платежа – гарантия безопасности при возникновении недоразумений и возможных судебных разбирательств.Возможен вариант перечисления алиментов на счет ребенка – не более 50% от установленной суммы переводится на счет в банке, открытый на имя несовершеннолетнего.
Такой вариант возможен: По взаимной договоренности сторонВ случае ненадлежащего исполнения родителем, получающим алименты, обязанности по расходованию соответствующих выплат на содержание, воспитание и образование

Программа для ведения реестра СРО

Нужно только в бухгалтерию которая насчитывает алименты принести документы о смене фамилииДа, какая разница у ребенка в свидетельстве у нее записан отец.

и он обязан платить алиментыСохранится, конечно. . Но вопрос в том, нужно ли менять дочке фамилию?

Зачем? Чтобы мужу больно сделать. . Это глупо!!!Главная gt Вопросы amp Ответы gt Семейное право gt Помогите получателю алиментов написать заявление в отдел судебных приставов в связи смены фамилии.Проблема получения алиментов после смены фамилии,второй брак.Конечно сохраниться, у дочери поменяется только фамилия, а в графе отец все равно будет стоять ваш бывший муж, и все обязанности по обеспечению ребенка у него будут сохранены!Замучаетесь менять.

Смена фамилии должника по алиментам

Москва +9 °C доллар 65,76 евро 77,38 нефть 81,16 27 сентября, четверг 22:14 Автор: Наталья Пользователь не в сети Бывший муж всячески уклоняется от уплаты алиментов, его задолженность уже составляет 150 тысяч рублей.

Если отец не лишен родительских прав, то только с его согласия (если ребенок несовершеннолетний).А как это вы без его разрешения фамилию поменяете? Я думаю до совершеннолетия не получитсяКонечно!Сохранится.
Недавно я узнала, что он женился и сменил фамилию. Как в таком случае взыскать алименты с бывшего мужа? Спасибо за вашу помощь. 208 просмотров г. Москва 29 Апреля 2022 в 09:18 Семейное право Вопрос решён Ответы (2) Юрист не в сети 29 Апреля 2022 в 10:27 Ответ полезен? 0 0 Так и что с того что сменил?

Сообщите об этом приставу — пусть он запрос сделает в ЗАГС.

Исполнительный лист где, у приставов? Пишите на имя старшегоо суд пристава отдела заявление в котором просите: 1. Рассмотреть вопрос о привлечении должника по 5.35.1 КоАП РФ 2 Определить размер задолженности по алиментам за весь период взыскания 3 Ограничить должнику действие специального права- водит удостоверения если оно есть у него И заявление отправляйте заказным письмом Потом как получите Постановление о расчете задолженности можно будет взыскать с него неустойку Адвокат не в сети 29 Апреля 2022 в 11:39 Ответ полезен?

0 0 И еще момент, в его новом паспорте, с новой фамилией, будет стоять штамп о ранее выданных паспорта, переживать не о чем.

Согласен с предыдущим ответом.

Похожие вопросы Правосеть © 2022 Всероссийский юридический портал «Правосеть.ру» | Отправка заявки Пожалуйста, укажите детали вашего обращения: Регистрация на сайте Как вы хотите зарегистрироваться на сайте? Пользователь или Юрист / Адвокат Регистрируясь, вы соглашаетесь с. или Выберите статус Юрист Адвокат Регистрируясь, вы соглашаетесь с.

Уже зарегистрированы? Авторизация на сайте или Запомнить пароль Войти как пользователь Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.

Еще не зарегистрированы? Забыли пароль? Внимание Спасибо за заявку! Напишите ответ на заданный вопрос

Как написать заявление на алименты в связи с изменением фамилии?

Заявление должно быть написано в письменной форме в соответствии с требованиями статьи №131-132 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации.

В любом суде висит форма правильного оформления искового заявления.

Если вам трудно написать заявление самостоятельно, то всегда можно обратиться к профессиональному юристу за помощью.

2В исковом заявлении нужно указать наименование суда, в который вы подаете заявление.

Указать город или район нахождения суда.

Фамилию, имя отчество истца то есть вас. Свой адрес регистрации. 3Фамилию, имя отчество ответчика то есть человека, на которого вы подаете на алименты.

Его адрес регистрации и адрес фактического места жительства.

4Далее пишите исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка или на детей и указываете количество детей. 5Описываете, когда вы вступили в брак с гражданином ответчиком, до какого числа месяца и года вы проживали вместе.

Когда брак расторгнут необходимо указать число месяц и год. Если брак не расторгнут, но вы вместе не проживаете, то указать с какого числа месяца и года совместное хозяйство не ведется.

При не расторгнутом браке и совместном проживании укажите, что вы проживаете совместно. 6Укажите, что от совместного брака имеются дети, и в каком количестве. Напишите имя каждого ребенка число месяц и год рождения каждого из детей.

Напишите, что дети находятся на вашем иждивении о том, что ответчик материальной помощи на содержание детей не дает.

Имеет ли ответчик других детей кроме ваших, и производятся ли с него вычеты по исполнительным листам в пользу других детей.

7Дальше необходимо написать:В соответствии со статьей №80, №81 Семейного кодекса РФ, прошу взыскать с (указываете фамилию имя отчество и адрес ответчика, уроженца какой области или города).

В мою пользу алименты на (указываете имена детей и дату рождения каждого ребенка). В размере всех видов заработка ежемесячно, начиная со дня подачи заявления и до совершеннолетия детей. 8Подаете документы и ответчику присуждают уплату алиментов со дня подачи искового заявления.

Сумма алиментов будет зависеть от того есть ли еще несовершеннолетние дети у ответчика.

Как получателю алиментов уведомить пристава об изменении фамилии?

29 Марта 2022, 10:18 1 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

1065 ответов 376 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Чебоксары Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день, у меня изменилась фамилия, а у приставов исполнительное производство (алименты) Мне нужно в письменной форме уведомить пристава? Какие документы отправлять?Анназдравствуйте, Вам нужно в первую очередь, направить эти документы приставу.

Ведь работодатель плательщика алиментов исполняет требования пристава. Пристав им отправит новое требование с изменением Ваших данных. В принципе, если Вы сами известите работодателя и самого плательщика алиментов, это тоже лишним не будет.

29 Марта 2022, 10:19 0 0 187 ответов 23 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Заявление в бухгалтерию на алименты (образец документа)

В бухгалтерию не могут быть предоставлены оба документа одновременно, так как стороны приходят к единому решению после развода: либо приходят к мирному согласию, либо проблема выплат решается через суд. Бухгалтер взыскивает сумму или процент с заработной платы, который указан заявителем.

Этого заявления достаточно, если стороны пришли к обоюдному согласию в вопросе выплат алиментов, вместе определили сумму ежемесячных выплат и составили об этом соглашение, заверив его у нотариуса. В отношении начала действия исполнительного листа действия плательщика аналогичны: он должен предоставить в бухгалтерию собственноручно составленное заявление с просьбой начать процедуру удержания денег из зарплаты на основании постановления суда.