Заявление на ремонт дороги в деревне образец


Коллективная жалоба по отсутствию дорог в деревне образец


27,п.1. Инфо Давно не смешной стала шутка о двух главных проблемах России.

Можно бесконечно сетовать на дороги, но конструктивнее проблему все же решать. Как и куда подавать заявление на ремонт дороги и какого ответа ждать? Содержание

  1. Определяем ответственного
    • Общедомовое имущество
    • Федеральная собственность
    • Муниципальная
  2. Общедомовое имущество
  3. Коллективное письмо
  4. Федеральная собственность
  5. Рассмотрение
  6. ГОСТ для ям
  7. Жалоба на бездействие
  8. Заключение
  9. Муниципальная
  10. Основания для возврата
  11. Порядок обращения

Определяем ответственного Первое, что потребуется сделать перед тем, как писать заявление, определиться: кто же обязан содержать конкретную дорогу.

Дело в том, что все асфальтовые покрытия распределены, у каждого есть свой собственник. Куда писать жалобу на плохие дороги? Написать обращение на плохое состояние дорожных покрытий можно:

Заявление о ремонте дороги

, то за неисполнение решения суда ответственным лицам администрации (самой администрации, ДепТранса или МУ УГС — пока не очень важно!) грозит уголовная ответственность.

Вот на что способны 2-3 листа бумаги с законными требованиями!

Так что всем, кто пытается ныть о том, что законы у нас в стране не работают, предлагаем для начала самим попробовать этот вариант в деле, а потом уже ныть, если уж очень хочется именно поныть.

Законы в стране есть, законы достаточно хорошие и работающие. Просто нужно добиваться соблюдения этих законов. Вот и весь секрет!Да, ремонта разбитых дорог приходится именно добиваться! Но это вполне реально и ничего невозможного здесь нет. Так что берите на вооружение эти шаблоны, заполняйте заявления и отправляйте в прокуратуру.

Их легко можно переделать под любой другой город/район/область, достаточно исправить всего несколько строк.Самый простой способ — отнести заявление лично.

Жалоба на плохие дороги

Необходимое условие — указать размеры ямы. Можно приложить фото с замерами с помощью рулетки и уровнемера.

Узнать больше о правилах составления обращений в официальные инстанции можно в статье В зависимости от месторасположения дороги претензия может быть направлена в следующие органы:

  1. — организация, куда стоит обратиться, если письма в другие органы не принесли результата;
  2. муниципалитет — несет ответственность за состояние городских улиц муниципального округа;
  3. районная администрация — поможет в случае значительных повреждений дорожного полотна;
  4. ГИБДД — несет ответственность за соблюдение безопасности движения, которое в большой степени зависит от качества дорог;

Последними инстанциями, куда можно обратиться, если другие госорганы не помогли решить проблему — и . Чтобы проблема была рассмотрена быстрее, рекомендуется показать осведомленность в вопросах качества дорог, сославшись на стандарты ГОСТ, законы и постановления, согласно которым подается заявление. Более эффективны коллективные обращения.

Письмо в администрацию по ремонту дороги образец

«»201г. мною на территории дороги по адресу: были обнаружены повреждения дорожного полотна, размеры ко…

  • Образец. Типовой договор на централизованный завоз (вывоз) грузов автотранспортом общего пользования на станции железных дорог (при выполнении транспортно-экспедиционных операций средствами автотранспортного предприятия) Договор транспортного обслуживания и экспедиции → Образец.

    Типовой договор на централизованный завоз (вывоз) грузов автотранспортом общего пользования на станции железных дорог (при выполнении транспортно-экспедиционных операций средствами автотранспортного предприятия) …ожение nо.

  • Эдуард Викторович Пономарев Похожие вопросы в области Административное право 1 ответ. Москва Просмотрен 442 раза. Задан -06-02 12:16:01 +0400 в тематике Охрана правопорядка

    1. 1 ответ. Москва Просмотрен 1855 раз. Задан -04-05 08:35:14 +0400 в тематике Другие вопросы

    Образец письма в администрацию на ремонт дороги

    Запрещается использовать нецензурные выражения и брань, такая жалоба администрацией рассмотрена не будет.

    Если заявитель обладает письменными документами и информацией в подтверждении своих претензий, они прилагаются к жалобе в администрацию.

    Это позволит минимизировать временные затраты на получение по жалобе дополнительной информации. Подача и рассмотрение жалобы в администрацию Подать жалобу в администрацию можно несколькими способами.

    • Посредством Почты России – направляется заказное письмо.
    • Через интернет. Самый быстрый способ. На сайте администрации муниципального образования заполняется специальная форма. Ответ придет или на адрес электронной почты, или на почтовый адрес, указанный в жалобе.
    • Лично через канцелярию администрации.

    Жителям субъектов РФ удобнее будет воспользоваться электронной формой подачи заявления, на сайте Росавтодора, заполнив обязательные поля, содержащие информацию о данных и контактах заявителя и сути обращения.

    Заявление на ремонт дороги в администрацию

    Если есть сомнения в принадлежности, то можно проверить входит ли наименование трассы в перечень дорог, за которые ответственны федералы. Он утвержден . Жителям субъектов РФ удобнее будет воспользоваться электронной формой подачи заявления, на сайте , заполнив обязательные поля, содержащие информацию о данных и контактах заявителя и сути обращения.

    Или традиционным способом — отправить обращение почтой. И только если дорога находится в введении муниципалитета, есть смысл писать заявление в администрацию города. В соответствии с именно этот орган власти должен обеспечивать соответствие дорожного покрытия стандартам качества.

    Обратите внимание, что это не всегда Администрация города.

    С популяризацией разделения полномочий между районами в крупных городах, и предоставления бюджета образованным на территории района отдельным управляющим органам власти, именно они ответственны за содержание дорог.

    Адвокаты России +7-921-392-91-03 Садофеева Елена Михайловна

    С учетом положений статей 13, 18 ранее указанного федерального закона № 257-ФЗ обязанность по содержанию, обслуживанию и ремонту ранее указанного участка дороги лежит на органах местного самоуправления. На основании вышеизложенного,

    • Провести обследование участка дороги, являющегося подъездом к дому № ____, расположенному на ул. _____________ в г. Гатчина, Ленинградской обл.
    • Провести ремонт ранее указанной дороги, осуществив отсыпку дороги, выравнивание дороги, укладку дренажной трубы для беспрепятственного протекания ручья, а также принять меры к регулярному дальнейшему обслуживанию ранее указанной дороги по ул. _____________ в г. Гатчина, Ленинградской обл.
    • Ответ на настоящее заявление прошу направить мне почтой, по адресу _____________________ в установленный законом срок.

    Приложение: Если имеется, можно приложить фото «дороги», на ______ листах Дата: ____________ Подпись: _____ Для граждан находящихся далеко от Санкт-Петербурга, возможна дистанционная юридическая консультация и помощь адвоката: направление фотокопии документов на адрес электронной почты , с последующей консультацией клиента по мобильной связи, WhatsApp — +7(921)392-91-03 Viber — +7(921)392-91-03 Данная услуга является платной.тся платной.

    Заявление на ремонт дороги

    На данный момент администрация района и собственники данного земельного участка не нашли согласия, где будет проходить дорога к деревне.

    Первое заявление было написано в администрацию района в октябре 2009 г. , на него получен ответ без определения каких либо сроков решения данного вопроса.

    В какое время (месяц, полгода) вопрос с местоположением дороги должны решить в администрации района (первое собрание с представителями власти было в деревне 16 октября 2009г, копии протокола собрания у жителей деревни нет, второе собрание было 02.12.2009 г. в здании администрации сельского поселения, копии протокола собрания тоже у нас нет, так же ведется переписка с Администрацией района, но они конкретных сроков решения вопроса не говорят, пишут, что надо время, деньги и т.

    д. , а ведь весной все дачники опять поедут в деревню и нам что теперь летать от трассы к деревне, порядка 1 км)? Как правильно оформить заявление в прокуратуру, со сведениями о том что к деревне невозможно пробраться.

    Как заставить чиновников отремонтировать дорогу на дачу

    Важно!

    Дороги в России подразделяются на несколько категорий: федеральные, региональные и местные. Федеральные находятся на балансе Росавтодора (за исключением платных, но это другая история), региональные — на балансе субъектов федерации, а вот местные — на балансе районных администраций. Какого-либо сайта, где можно было бы узнать, кому принадлежит та или иная дорога, не существует.

    Поэтому может статься, что районная администрация вам ответит на жалобу, что это вообще не их «епархия».

    Если дорога оказалась региональной, значит, жаловаться надо «выше», в ответственный областной комитет. А вот бесхозных дорог не существует в природе!