Вопросы при собеседовании менеджера по проектам


15 вопросов для собеседования с менеджером по продажам.


Вы считаете себя успешным продажником? (Позволяет определить уровень самооценки кандидата. Она не должна быть слишком завышенная или заниженная) 10. Приведите факты ваших достижений в продажах.

(Проверяем прошлые успехи, достижения и опыт кандидата) Коммуникабельность, работа в команде: 11.Какой коллектив является наиболее комфортным для вас? (Проверка на гибкость и адаптивность сотрудника, желание работать в команде, корпоративной культуре) 12.Какой коллектив, по вашему мнению, работает наиболее продуктивно? (Понимание основ эффективной команды, и не противоречит ли кандидат сам себе по ответу № 11) Переговоры о вознаграждении: 13.Сколько вы хотите зарабатывать в нашей компании (назовите минимум и максимум)?

(Показывает реалистичность и амбициозность целей кандидата) 14.Какой минимальный оклад вас устроит на испытательный срок? (, приемлемого для кандидата) 15.Какой ваш среднемесячный доход за последние 3-6 месяца?

Ищем кадры: 25 вопросов для менеджера по продажам

Какой из них будет считаться удачным или неудачным, зависит от культуры компании.

Например, если у вас первостепенна командная работа, то претендент, который непременно хочет быть первым во всем – не самый лучший выбор. Читать по теме: Согласно результатам исследования американской компании Glassdoor, отсутствие перспектив роста — одна из трех причин, заставляющих менеджеров по продажам искать новую работу. Если карьерные ожидания кандидата идут вразрез с возможностями вашей компании, скорее всего, вам не по пути.

Постарайтесь распознать в ответе синонимы слов «отзывчивый» и «полезный», так как сегодня становятся актуальными именно консультативные продажи. Финансовая мотивация — вполне приемлемый ответ, но все же не самый лучший.

Hygger

Это только часть.

Этот вопрос помогает оценить отношение к отказам. В большей степени изучайте реакцию на вопрос, чем ответ. Много ли времени требуется кандидату, чтобы прийти в себя после неприятного разговора или он сразу готов двигаться дальше?
Если обобщить, то интервьюер скорее всего будет обращать внимание на следующее:

  1. Командообразующие навыки
  2. Стрессоустойчивость
  3. Организационные и коммуникативные навыки
  4. Высокие показатели производительности
  5. Способность четко координировать релизы
  6. Технический и маркетинговый бэкграунд
  7. Способность противостоять кризисным ситуациям и другие важные профессиональные и индивидуальные качества.
  8. Стратегическое мышление менеджера продукта
  9. Инициативность
  10. Клиентоориентированность
  11. Креативность

В каждом стартапе или крупной корпорации требования к менеджеру продукта будут разными.

Обязательно обратите внимание на свой внешний вид, пунктуальность, хорошо продуманное резюме, и другие традиционные аспекты. Даже если вы самый мотивированный и теоретически подготовленный потенциальный product manager в мире, но приходите на собеседование в костюме клоуна, — вряд ли ждать успеха.

Секрет быстрого и эффективного найма менеджеров

Договорились?

Образование Опыт работы Опишите 5 своих достижений Сколько у Вас человек было в подчинении? 10 первых Ваших действий на рабочем месте. Почему ушли с предыдущей работы? Как отношения с руководством? Хобби? Кем вы видите себя через 5 лет? Каким навыкам вы научились за последние пол года? Выявляем нематериальные потребности.

Рекомендуем прочесть:  Выписка егрн росреестр

Представьте, сколько бы вы хотели получать через 3 года?

Как давно себя и чем радовали?

Какая самая дорогая покупка за последние полгода?

С кем живёте? Где? Примерно сколько на себя тратите?

Кандидат тратит ровно столько, сколько зарабатывает. Минимальный порог, за который вы готовы работать.

Скажите, если мы друг другу понравимся, когда вы сможете выйти на работу?

Среди множества кандидатов, почему именно вы? Что вы ожидаете от нашей компании?

Какие вопросы мне задавали во время собеседований на руководителя проектов

Дальше, обычно, ситуация конкретизируется, появляются дополнительные ограничения: «срок сдвигать нельзя», «есть очень важные фичи, а есть не очень» и т.п.

После этого расскажите про свою компанию. Пользуйтесь «его» словами, которые вы услышали или записали. Опишите вакансию так, чтобы этот кандидат уже не смог от неё отказаться.
Параллельно интересуется «как вы будете выкидывать фичи?», «будете предупреждать сразу или тянуть до последнего?» и т.п. Что будете делать, если не успеваете протестировать? Подвид первого вопроса, но с условием, что разработчики все сделали, а вот протестировать не успеваете. Ответ, который от меня ждали: «надо посадить программистов тестировать».
Это подход из методологии Kanban.

Что бы вы сделали, если за 2 дня до релиза вам выкатили дополнительно 120 фичей?

Большинство из 120 фичей мелкие, сроки сдвигать нельзя, это продуктовая разработка, то есть список составил внутренний заказчик. Я честно сказал, что таким людям надо отказывать, так как имеется реальный шанс сорвать сроки и создать прецедент плохой практики. Однако, это был тот самый случай, когда у hr сидит правильный ответ в голове, а все остальное неверно по определению.

17 вопросов для собеседования, созданных для того, чтобы вас обмануть

Такая характеристика больше подходит художнику или декоратору.

Бухгалтер же должен быть пунктуальным и аккуратным. «Большинство работодателей ищут честных, надежных и целеустремленных людей, которые умеют работать в команде и не поддаются давлению. Тем не менее, если вы просто выпалите заготовленные слова, то произведете далеко не лучшее впечатление.

Этот вопрос дает вам возможность продемонстрировать свои лучшие качества и соответствие вакансии, на которую вы претендуете». Претендуете ли вы на другие вакансии?

Как они соотносятся с нашей вакансией?

Зачем это спрашивают?

«Фактически, собеседник хочет узнать, насколько вы активны в своих поисках»

, — утверждает Николаи.

«Исходя из ответа, он сможет оценить то, как вы отзываетесь о других работодателях и насколько вы честны»

. В чем подвох? Если вы говорите, что не претендуете на другие вакансии, это выставляет вас не в лучшем свете.

Немногие

Менеджер проектов

Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и отсудила себе все, что я имел.

Теперь я поумнел и стал мудрым, и ищу себе женщину с большими сиськами.

2. Почему мы должны выбрать именно вас? Что вас выделяет среди других кандидатов?

Этот вопрос – ваш шанс обратить внимание работодателя на ваши самые сильные профессиональные качества.

Готовясь к этому вопросу, стоит отталкиваться от требований вакансии.

Прочитайте список требований работодателя и постарайтесь понять, что именно ищет и хочет видеть работодатель. Затем продумайте или выпишите свои качества, выделите два-три основных пункта, которые, как вам кажется, больше всего заинтересуют эйчара.

Особое внимание обратите на те пункты, которые реже появляются в других резюме.

Например, предпринимательская деятельность, длительный опыт работы в одной сфере и т.

21 вопрос для собеседования с сотрудником по продажам

Я был вполне удовлетворён его технологическими знаниями на этом этапе.

В этом вопросе Вы используете тот же подход в оценке следующего раздела необходимых знаний.

Низкая оценка в ответе на этот вопрос не обязательно является дисквалифицирующим фактором.

Все мы, конечно, хотели бы брать на работу специалистов с 9- и 10-бальными оценками. Но многие небольшие типографии вынуждены из экономических соображений предлагать сотрудникам по продажам не самые высокие условия оплаты, а это означает, не самый высокий уровень знаний и опыта.

Кроме того, я понимаю, что если Вы находитесь в небольшом городе, у Вас может просто не оказаться кандидатов с оценками выше пяти по этому (как и предыдущему) вопросу. Помните, что отсутствие знаний должно быть восполнено соответствующим обучением.

Ваша цель во время собеседования — понять, сколько потребуется потратить на обучение каждого из кандидатов сил (денег, времени, — нужное подчеркнуть).

Интервью. Как пройти собеседование на менеджера по продажам

Быть адекватным, понимать, что он находится на собеседовании, и это предполагает определенную модель поведения всех участников процесса.

Этого недостаточно, чтобы взять человека на работу, но это первое, что я хочу видеть: человек понимает, что он пришел на собеседование, представляет, какую работу хочет, и пытается найти это в компании. А также понимает, что его тоже диагностируют, подходит ли он на вакансию.

– Например, почти каждая компания ищет менеджера по продажам. Каким, по твоему мнению, должен быть идеальный менеджер по продажам? – Скажу не профессионально, опуская описание компетенций, но нужны горящие глаза.

Этот человек начинает продавать себя, входя в помещение отдела персонала.

Человек, который знает свои сильные и слабые стороны и выгодно показывает положительные, не скрывая.