Военная часть на шагова


106-й учебный центр противовоздушной обороны (в/ч 33860)


сосредоточены в гарнизоне. Банный день у солдат по субботам. Питание, судя по отзывам, хорошее.

Присягу новобранцы в/ч 33860 принимают по субботам, в 9. 00 утра. Боец уведомляет близких о дате мероприятия – телефоны им выдают. На присягу можно приехать родственникам, а солдат, в свою очередь, должен сообщить их паспортные данные.

Умывальная комната После присяги разрешены увольнительные до 18.00. В воскресенье увольнения предоставляются с 10.00 до 18.00 под залог паспорта одного из родственников.

В остальное время службы встретиться с курсантом можно только по выходным. Командира подразделения солдат заранее уведомляет о приезде родственников – пишет рапорт в четверг. Увольнительные с ночевками не предоставляются.

Пользоваться мобильными телефонами служащим в/ч 33860 можно только в субботу и воскресенье после 18.00. На протяжении остального времени службы мобильные находятся у командира подразделения.

Войсковые части России

Банный день у солдат по субботам.

Питание, судя по отзывам, хорошее.

Присягу новобранцы в/ч 33860 принимают по субботам, в 9.

00 утра. Боец уведомляет близких о дате мероприятия – телефоны им выдают. На присягу можно приехать родственникам, а солдат, в свою очередь, должен сообщить их паспортные данные. После присяги разрешены увольнительные до 18.00. В воскресенье увольнения предоставляются с 10.00 до 18.00 под залог паспорта одного из родственников.
В остальное время службы встретиться с курсантом можно только по выходным. Командира подразделения солдат заранее уведомляет о приезде родственников – пишет рапорт в четверг.

Увольнительные с ночевками не предоставляются.

Пользоваться мобильными телефонами служащим в/ч 33860 можно только в субботу и воскресенье после 18.00. На протяжении остального времени службы мобильные находятся у командира подразделения. Могут проверяться входящие и исходящие звонки.

Денежное довольствие курсанты в/ч 33860 получают на карту ВТБ-24.

Учебный центр по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы (в/ч 20115)

В одном принимают оплату наличными и картой, а в другом – только наличными.

Перед гарнизоном находится блок-пост (проверяют документы приезжающих на своей машине), перед КПП оборудована специальная автостоянка для посетителей, рядом – красивый сквер. Основная проблема, о которой рассказывают многие очевидцы – частые простудные заболевания.

Бойцов отправляют в санчасть или в 332-й военный госпиталь (находится по ул. Мира, 26). Также по вторникам и пятницам военнослужащих, у которых серьезные осложнения, отправляют в окружной госпиталь г.

Воронежа. Если курсант на момент присяги находится в санчасти, то принимает ее там. На выходные больным передают мобильные.

Учебный тренажер в части Само мероприятие принятия присяги в в/ч 20115 проводится по воскресеньям.

Воинские части для прохождения военной службы по контракту

На данной странице находятся сведения об условиях и расположении воинских частей и соединений в различных областях и регионах, для военнослужащих проходящих военную службу по контракту Западный военный округ Архангельск и Архангельская область Брянск и Брянская область Владимир и Владимирская область Иваново и Ивановская область Калининград и Калининградская область Калуга и Калужская область Кострома и Костромская область Москва и Московская область Мурманск и Мурманская область Псков и Псковская область Рязань и Рязанская область Санкт-Петербург и Ленинградская область Смоленск и Смоленская область Сыктывкар и Республика Коми Тамбов и Тамбовская область Тверь и Тверская область Тула и Тульская область Нижний Новгород и Нижегородская область Ярославль и Ярославская область Южный военный округ Астрахань и Астраханская область Волгоград и Волгоградская область Грозный и Чеченская Республика Краснодар и Краснодарский край Республика Ингушетия Республика Дагестан Республика Северная Осетия Республика Южная Осетия Ростов-на-Дону и Ростовская область Ставрополь и Ставропольский край Черкесск и Карачаево-Черкесская Республика Центральный военный округ Абакан и Республика Хакасия Барнаул и Алтайский край Екатеринбург и Свердловская область Ижевск и Республика Удмуртия Иркутск и Иркутская область Йошкар-Ола и Республика Марий Эл Кемерово и Кемеровская область Киров и Кировская область Красноярск и Красноярский край Курган и Курганская область Новосибирск и Новосибирская область Омск и Омская область Оренбург и Оренбургская область Пермь и Пермский край Пенза и Пензенская область Самара и Самарская область Саратов и Саратовская область Тюмень и Тюменская область Ульяновск и Ульяновская область Уфа и Республика Башкортостан Челябинск и Челябинская область Восточный военный округ Владивосток и Приморский край Петропавловск-Камчатский и Камчатский край Улан-Удэ и Республика Бурятия Хабаровск и Хабаровский край Чита и Забайкальский край Южно-Сахалинск и Сахалинская область За пределами Российской Федерации Астана и Республика Казахстан Баку и Республика Азербайджан Душанбе и Республика Таджикистан Минск и Республика Беларусь

98 Дивизия ВДВ — Кострома в/ч 71211, 331 пдп

Здравствуйте все!Принимайте пополнение!Наших парней на прошлой неделе перевели из Иваново в Кострому.Уже успели съездить на полигон на два дня на стрельбы.Моего сына в четвертую роту распределили.Теперь привыкает по новой.Хочу оправить посылку на новое место службы.Интересует меня,как в части с получением посылок,вскрывают или нет?В Иваново просто сходили,получили и всё.

Иногда дата меняется – в части могут объявить карантин. Также может меняться время из-за погодных условий. Точную дату и время присяги новобранцы сообщают в телефонном режиме.

И ещё что удивило,попросил прислать джинсы и футболку.У кого-нибудь ещё просили?))Служит чуть больше полутора месяцев,так что до дембеля ещё далеко))) Адрес для посылок. в.ч. 71211 г.Кострома,3-й Сосновый проезд,строение 13. и пишите фамилию и имя бойцы. индекс.156008. На всякий случай адрес и телефон почты.
ул.Шагова 197,тел.8-4942-55-90-21. звоните узнавайте про посылочки.

по опыту могу сказать что из Москвы идут за три дня.Отделение находится не далеко от части ,ходят пешочком. — — — Добавлено — — — Наших тоже переводили из Иваново в Кострому.

23-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада (в/ч 65349)

В настоящее время является в/ч 65349, дислоцирующейся в Самарской области Центрального военного округа и находится в состоянии постоянной боевой готовности. Спортзал в части Многие из служивших в в/ч 65349 отмечают хорошие материально-бытовые условия. Солдаты проживают в благоустроенных казармах, комнаты которых рассчитаны на 4-6 человек.

В казармах имеются душевые, комнаты отдыха и спортивный уголок.

На территории части располагается спортзал с 4 помещениями, правда, в двух из них сейчас проводятся ремонтные работы. Одежду для занятия спортом и обувь солдатам выдают еще при прохождении КМБ. Организацией питания и уборки территории занимаются гражданские лица, но по субботам проводятся парко-хозяйственные дни.
Что касается столовой, то войсковая часть 65349 может заявить о грамотно организованном питании: действует двухпотоковая система раздачи, а перед входом в помещении устроена гардеробная с вешалками для верхней одежды и полками для головных уборов.

65-й межвидовой региональный учебный центр (в/ч 41516)


В остальное время визиты разрешены с 15.00 до 15.30 на КПП.

Присяга проходит в субботу, в 10.00, новобранцев после нее отпускают в увольнение до 7.00 следующего утра – они отмечаются на КПП или у командира подразделения, и увольнительная продлевается до 16.00 воскресенья. Спортплощадка 65-го МРУЦ Само мероприятие по присяге в в/ч 41516 проходит следующим образом.

Списки солдат и номер стола присяги вывешиваются на стенде возле КПП.

В начале мероприятия призывники докладывают о готовности к принятию присяги, потом выносятся знамена, а затем проходит собственно присяга.

По поводу связи с родственниками очевидцы рассказывают следующее: в подразделении разрешены только телефоны без видеокамеры, опций доступа в интернет и отправки ММС-сообщений. Сим-карты Мегафона в рамках программы «Позвони маме» призывники получают еще в военкомате. Самым оптимальным тарифом данного оператора для звонков в другие регионы является «Все просто», а для звонков по Московской области – «Переходи на 0».

Костромские ракетчики готовятся отметить 55-летие своей дивизии

19 октября 2021 г.

Она дислоцировалась в Костроме с 1961 по 2005 год.

Сегодня ветераны службы собрались за круглым столом, чтобы вспомнить, как часть формировалась и чем жила. Военные в нашу область тогда ехали со всей страны. Служить в ракетной части призывали самых надежных. Служба была строго секретной. И часто — опасной. Александр Неклюдов вспоминает: не сразу согласился служить под Костромой.

Александр Неклюдов, председатель ветеранской организации в/ч 54172 (бывший Сусанинский гарнизон): «Когда командир части приехал за мной, я сказал: не поеду в заправщики –это опасная профессия. Я уж не помню, что я ему сказал – не хочу, он на меня заругался и говорит: наша задача – защищать Родину.

Далеко живешь от штаба? Я говорю – нет, недалеко. Полтора часа хватит на сборы? Хватит. Я тебя жду в машине».

Для военных в области создавали все условия для жизни.

Здесь развернулась широкая стройка.

Дома, школы, детские сады на улицах Шагова, Никитская, Скворцова в Костроме, в поселке Сусанино – все это изначально строилось для ракетчиков. Ветераны вспоминают: когда приехали в область, здесь была только одна дорога – «Кострома-Буй».

Военные строители практически с нуля создали в этом районе дорожную сеть, которая действует и сейчас. Михаил Белоус, подполковник в отставке, ветеран ракетных войск стратегического назначения: «Она лежит на наших плитах.

Ну, в 60-х годах просто ложили плиты на дорогу. Сейчас они закатаны сверху асфальтом, и практически по всем этим дорогам ездят».

В костромскую дивизию поставлялось уникальное оборудование. В 80-х годах она первой в ракетных войсках была оснащена боевыми железнодорожными ракетными комплексами – БЖРК.

Им не было аналогов во всем мире. А в 2005 году в рамках договора о разоружении дивизию расформировали. Многих офицеров перевели в другие части.

Но некоторые настолько прикипели к Костроме, что решили остаться здесь навсегда. Бывшие ракетчики часто собираются вместе, участвуют в жизни города и области.

29 октября они отметят 55-летие дивизии, которая вошла в историю не только нашей области, но и всей страны.

Улица Шагова

После его смерти в 1888 г. дочь Татьяна Павловна Андроникова-Покровская (1861— около 1940) преобразовала газету просто в «Костромской листок». Она сочувствовала революционерам, и в её газете стали активно сотрудничать местные социал-демократы, собиравшиеся у Андрониковой по вечерам (эти собрания увлекательно описал в автобиографической трилогии «Партбилет № 0046340» известный большевик В.Н.Соколов).

В 1905 г. «Костромской листок» фактически стал легальным органом местных большевиков, редактировал его А.М.Стопани.

В типографии газеты под охраной боевой дружины печатались революционные прокламации.

Власти много раз пытались закрыть газету, но она тотчас выходила под видоизмененным названием: «Костромская речь», «Костромское слово» и т. д. Наконец в 1906 г. полиция ворвалась в помещение типографии, поломала оборудование, а хозяйку увела в тюрьму.