Вернвть плстье в магазин без бирки но с чеком


Возврат одежды без бирки с чеком


Вернуть такие предметы назад потом будет сложно (не останется опознавательных знаков). Главный совет в таком случае — все ярлыки должны оставаться на месте до того времени, пока покупатель окончательно не убедится в том, что вещь ему подходит. А что же делать тем людям, которые не последовали данному совету?

Очень редко сотрудники торговых организаций идут на нарушение норм закона и входят в положение клиента, который оторвал бирки от вещи.

Итог: вернуть товар надлежащего качества, не имеющего бирки, но с предоставлением чека нельзя, а вот ненадлежащего вполне можно.

  1. Что же касается возврата товара с биркой, но без чека, то произвести его вполне возможно, будь то товар качественный или бракованный;

Информация Весь согласно букве закона, магазин не вправе отказать в возврате товара на основании отсутствующего чека. Ведь его может заменить любой другой платежный документ

Как вернуть платье в магазин без бирки

Если это качественная продукция, то представитель торговой организации требует предъявить все атрибуты, которые были на джинсах (другой вещи) в момент продажи.

Однако, существует исключение — возможна сдача товара без бирки магазина если на вещи была фирменная этикетка от производителя.

Она должна оставаться в целостности и сохранности на момент приема вещи назад в магазин. В течение какого срока можно вернуть вещь? По закону у покупателя есть две недели на возврат приобретенного товара. Этот срок закреплен в ЗоЗПП и начинает отсчитываться с последующего после покупки дня. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки (п.1 ст.25 ЗоЗПП).
✔ Гарантия на вещь. Гарантия дает потребителю право на обмен или возврат товара, независимо от того, был он надлежащего качества или нет.

Внимание Возврат

Как сдать платье обратно в магазин без чека и лейбла

Вернуться к содержанию ↑ ○ Возврат вещи с отрезанной биркой. Согласно ЗоЗПП, возврат возможен только, если вещь не носилась (на месте бирка, ценник и т.д.).

А так как отсутствие бирки нарушает товарный вид платья, то продавец может не принять его обратно и по закону будет прав. В данном случае вопрос решается между сторонами.

Вы можете принести платье вместе с отрезанной биркой, и продавец уже сам будет решать, принимать его обратно или нет.

Вернуться к содержанию ↑ ○ Почему брендовые магазины идут навстречу покупателям, а массмаркеты нет? Для брендовых магазинов большое значение имеет имидж и статус, поэтому с ними всегда легче договориться о возврате. Здесь вы можете рассчитывать на понимание, даже если приносите вещь без бирки (ее демонстрируете отдельно).

Важно В таком случае, скорее всего, клиент должен будет обращаться в суд.

Что понадобится для возврата Для проведения возврата

Можно ли вернуть товар без бирок но с чеком

Удаление данного ярлыка с товара считается нарушением сохранности его товарного вида. Такими действиями потребитель нарушает условия при которых возврат может быть осуществлен.

Соответственно, отказ продавца принять товар назад является правомерным.

Важно По ссылке статья «Какой штраф за отсутствие знака шипы».

Какие товары можно вернуть без бирки? Конкретной группы торговых позиций, которые возвращаются продавцу без бирки, согласно нормам действующего на сегодняшний день законодательства РФ, не существует. Если это качественная продукция, то представитель торговой организации требует предъявить все атрибуты, которые были на джинсах (другой вещи) в момент продажи.
Однако, существует исключение — возможна сдача товара без бирки магазина если на вещи была фирменная этикетка от производителя.

Она должна оставаться в целостности и сохранности на момент приема вещи назад в магазин.

Бесплатная юридическая помощь

Ведь его может заменить любой другой платежный документ (квитанция, гарантийный талон) или показания человека (знакомого, консультанта или даже самого продавца), который видел, как конкретный покупатель совершал приобретение в конкретном магазине.

В крайнем случае покупатель может потребовать предоставить запись с камер наблюдения, которые подтвердят его визит и покупку товара.

Важно Если речь идет про возврат товара надлежащего качества, то действует только правило 14 дней;

  1. паспорт человека, который сдает.
  2. обязательно должен быть чек, потому как без него ни один из продавцов не сможет провести замену товара. При обмене старый чек изымается, а выдается новый либо документ, который подтверждает выплату денег;

Куда жаловаться если нарушаются права покупателя Для защиты прав потребителя покупатель, которому отказывают в обмене вещей законным способом и в законный срок, может жаловаться в:

  1. территориальное подразделение Роспотребнадзора.

Вернуть вещь без бирки

Орган потребительского надзора проведет расследование, примет решение по вопросу законности отказа; суд.

Право обжаловать любые противозаконные действия против собственности гражданина в суде никто не отменял, поэтому человек может составить исковое заявление и подать его в суд. Нередко возникают ситуации, когда еще вчерашнее идеальное платье через неделю кажется тесным и неинтересным. Не предполагая, что такое может случиться, покупатель срезает бирку с товара и в последствии теряет её.

Четырнадцать положенных для возврата дней еще не прошли, имеется чек, но платье уже имеет следы эксплуатации (срезанная бирка). Можно ли вернуть в этом случае платье?купила через интернет вконтакте 2а платья, мне не понравилось качество но по размеру подошли. они пришли без бирок вообще, как вернуть за них деньги?

И реально ли. Я прочитав законы написала претензию на адрес откуда отправлено, а вдруг это просто человек который отправляет или там нижевет никто.

Можно ли сдать купленную вещь обратно в магазин если нет бирки

Возврат Товара Без Этикетки Поэтому с одной стороны администрация торговой точки на территории Москвы или Московской области имеет полное право отказать в процедуре обмена на аналогичный товар, а в случае отсутствия такового – на возврат.

Как вернуть одежду в магазин без этикетки Была тряпочка, чуть великовата. Поменяли без пробем на такую же, только меньшего размера.

А из «возвращенцев» на память пришла всего одна вещь — единственный случай лет эдак за шесть-семь.

) Возвращала товар без проблем с отрезанным ярлыком, но это было один раз и в Стокманн.

Вопрос лояльности В данном случае не требуется указывать, чьей именно. Тут другая ситуация.Я на самом деле Эльфийка, просто львенок очень понравился Группа: Пользователи Сообщений: 6 104 Регистрация: 15.3.2007 Пользователь №: 217 179 Обменять можно любой непродовольственный товар (кроме оговоренных Правительством РФ) в течение 14 дней.

Как можно вернуть товар без бирки, но с чеком

Отметим, что некоторые исключения предусмотрены в вышеуказанного закона:

  1. главное условие — плохое качество купленного. Допустим, клиент приобрел свитер, пришел домой, срезал этикетку и постирал вещь. Оказалось, что она начала сразу же расползаться. В этом случае возможен возврат товара без бирки, но с чеком.
  2. допускается возврат без бирки;

Читайте .

А информация о том, какой штраф за превышение скорости. статья «Какой штраф за отсутствие знака шипы». Конкретной группы торговых позиций, которые возвращаются продавцу без бирки, согласно нормам действующего на сегодняшний день законодательства РФ, не существует.

Если это качественная продукция, то представитель торговой организации требует предъявить все атрибуты, которые были на джинсах (другой вещи) в момент продажи. Однако, существует исключение — возможна сдача товара без бирки магазина если на вещи была фирменная этикетка от производителя.

Как вернуть вещь в магазин без бирки

Такими действиями потребитель нарушает условия при которых возврат может быть осуществлен. Соответственно, отказ продавца принять товар назад является правомерным.Поэтому будьте внимательны и придя домой с покупками, не торопитесь отрезать ярлыки и отрывать этикетки, примерьте одежду еще раз, убедитесь, что на ней отсутствую какие либо дефекты, убедитесь что она подходит вам по цвету, размеру, фасону и прочим характеристикам и только после этого убирайте все ярлыки и этикетки.