Справки по месту жительства платные или бесплатные


Справки по месту жительства платные или бесплатные

Справка нарколога по месту прописки


В поликлинике требуют направление от работодателя (в прошлом году не требовали) На сколько законно требование? Что изменилось в законодательстве? Ответов: 2 Поделиться В избранное 2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Габербуш Сергей Владимирович · не на сайте юрист · 25.11.2016 Добрый вечер! Справки от психиатра и нарколога платные, скорее всего они требуют направление на обследование работодателя, для того, что бы потом с него потребовать оплату за обследование, но если Вы желаете сами оплатить эти справки, то поликлиника не вправе препятствовать Вам в прохождении обследования.

Как получить справки из ПНД и НД в Москве, если прописан в другом городе

Оперативно это можно сделать, воспользовавшись услугами служб с экспресс-доставкой.

Ведь разрешение на охотничье оружие оформляется в добровольном порядке и никакого направления не требуется. Вам необходимо написать заявление главврачу с жалобой на действия персонала, если Вам откажут в удовлетворении требований, можете обратиться в суд.

Знакомый посетит диспансеры вместо вас, получит справки о том, что вы не стоите на учёте по месту постоянной регистрации, и направит их обратно. С этими документами вы можете обратиться к наркологу и психиатру по месту жительства и получить необходимые печати и подписи. Ну и наконец стоит отметить, что поскольку на справки из ПНД и НД до сих пор «действует крепостное право», каждый конкретный диспансер устанавливает свои правила.
Именно поэтому можно найти более либеральные организации, готовые выдать вам справки не по месту постоянной регистрации, но за бОльшую сумму, нежели по месту прикрепления.

В частности, за 3600 рублей (цену нам уточнили по телефону) можно получить официальную справку на ул. Маршала Чуйкова (ЮВАО), если врач после осмотра «даст добро». А вот в в центре Москвы, на Садовнической ул.

Получение справки с места жительства: что нужно для получения и где можно взять

Такие лица после продажи недвижимости, где они ранее обретались, могут инициировать судебные процессы против нового владельца. Для этого оформляется архивная справка о регистрации по месту жительства (форма 9, 12).

Их часто используют при оформлении наследственных дел и при приватизации. Образцы справки о месте жительства различной формы можно просмотреть на сайте государственных услуг, в МФЦ. Каждый гражданин должен владеть информацией, где взять справку с места жительства. Это способствует дальнейшему ускорения сбора нужных бумаг.

Выдать ее могут:

  1. в МФЦ;
  2. в управляющей компании (ЖЭУ, РЭО);
  3. в паспортном столе;
  4. в местном филиале УВМ МВС.

Обращаться за получением справки нужно с удостоверением личности.

Уполномоченные сотрудники этих учреждений владеют доступом к общегосударственным реестрам информации, поэтому запрос дополнительных документов не обоснован.

Помогаем зависимыми их семьям

даже без временной регистрации. с работы будущей письма давали.

а если без писем, то просто через хозрасчетный отдел.

говорите в регистратуре — справка нужна для устройства на работу. в районе 300 рублей оплата. и справки у вас. Если нет желания тратить лишних денег и есть регистрация по месту жительства, то идете в ту поликлиннику, к которой вы относитесь по месту жительства, заводите там мед.

книжку, объясняете участковому врачу, что вам нужны справки и какие справки. Если в вашей поликлиннике не окажется нужных -профильных специалистов, то участковый выпишет направление в то мед. учреждение, где такае специалисты есть. Прблема в том, что все врачи и участковый, в т. ч. работают в оределенные дни и часы и порой попасть на приём практически невозможно.
Тогда надо обратиться в т. н.

хоз. расчетную клинику, где вам за деньги проведут минимально необходимые обследования и выдадут справки или так же дадут направление.

Как и где взять справку о регистрации с места жительства в 2021 году

В конверт вложите копии документов и укажите адрес, куда следует выслать справку.

Более подробно о процедуре обращения в ведомственные учреждения речь пойдет ниже. При подаче заявления на выдачу справки с места жительства понадобится предъявить паспорт или любой другой гражданина.

Представители заявителя должны заручиться нотариально заверенной доверенностью, а чтобы получить адресные сведения для несовершеннолетнего, родитель/опекун обязан принести . Что такое справка с места жительства и какие сведения она содержит, можно увидеть на примере чистого бланка формы № 9.

Как правило, форма № 9 используется для подтверждения не только места проживания, но и уточнения данных о всех лицах, зарегистрированных в жилом помещении, об общей площади и др. Форма № 8 подойдет для устройства на работу или для проведения сделок с недвижимостью.

Справка с места жительства: где взять, образец, для школы, военкомата, при разводе

Чтобы нотариус мог в предусмотренном законом порядке открыть наследство, нужно подтверждение проживания умершего по конкретному адресу;

  • для получения образования.
    Изучите более подробно, как выглядит и какую информацию содержит .

    Территориальный принцип обучения в России существует давно.

    Так, в первую очередь для школы важно обеспечить учебными местами тех учеников, которые проживают на территории, которая находится в ведении той или иной СОШ.

    Поэтому родители обязаны представить справку о проживании ребенка, чтобы подтвердить сведения о регистрации;

  • при оформлении социальной ипотеки;
  • при заключении договоров юридического характера;
  • для военкомата.

    Чтобы встать на воинский учет, гражданин должен предоставить сведения о проживании по определенному адресу.

  • Форма справки с места жительства предполагает содержание конкретной информации о человеке и членов его семьи, с указанием следующих данных:

    1. название справки;

    Платные справки

    Читать (1 ответ) Теги: 1 Екатерина Россия , Краснодар · 11.09.2021 В школе требуют, чтоб ребенок питался в столовой платно. Для отказа требуют справку именно от аллерголога или справку подписанную заведующей поликлиникой. Законно ли это. Ответов: 1 Поделиться В избранное 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

    Кузьминых Сергей Владимирович · не на сайте юрист · 11.09.2021 Конечно незаконно, отмывают деньги на питании, у Вас не крепостное право, надеюсь на это, чтобы навязывали платные услуги.

    Читать (1 ответ) Теги: 1 Аришин.Александр.Николаевич Россия , Завьялово · 06.09.2021 Магу ли я взять справку в другом районе для замены прав, справки платные. Ответов: 1 Поделиться В избранное 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

    Ильин Сергей Николаевич · не на сайте юрист · 06.09.2021 Добрый вечер Александр, Вы можете получить справку в любом медучреждении, имеющем лицензию на этот вид деятельности.

    Где взять справку с места жительства.

    Пошаговая процедура по подготовке документов и получению.

    Без нее нельзя было получить официальную работу, квартиру и иные материальные блага. После введения Закона 5242-1, прописку заменили на регистрацию по месту жительства, что означает обязанность гражданина уведомить государство и уполномоченные органы о том, какое место он выбрал для постоянного проживания. В данном случае разрешение от властей не нужно, что и является принципиальным отличие учета от регистрации.

    Препятствием для последнего может стать лишь несогласие собственника квартиры регистрировать данного гражданина на своей жилплощади.

    Это обязанность гражданина уведомить уполномоченные органы о месте своего пребывания, если срок проживания по данному адресу превышает 3 месяца. При этом он не снимается с учета по месту своего постоянного места жительства.

    Требование о временной регистрации не действует, если адрес временного пребывания расположен в том же субъекте РФ, что и постоянная прописка.

    Какие услуги предоставляет МФЦ: таблица

    333.33 НК РФ, и только при условии, что конкретная услуга подлежит обложению данным сбором.