Содержание договора на выполнение строительно ремонтных работ образец


Договор подряда на выполнение ремонтных работ (отделочных)


Подрядчик несет ответственность за обеспечение работ материалами и оборудованием, а также за сохранность предоставляемых Заказчиком материалов или иного имущества Заказчика.2.4. Подрядчик обязуется согласовывать предварительно с Заказчиком материалы и оборудование, которые Подрядчик предполагает использовать для выполнения работ по настоящему Договору.2.5.

Подрядчик несет ответственность за сохранность не подлежащих демонтажу и ремонту систем и конструкций Объекта.2.6.

Подрядчик обязан передать вместе с результатом работы информацию, касающуюся эксплуатации объекта или иного его использования.2.7. Подрядчик имеет право выполнить и сдать работы досрочно.3.1.

Договор строительного подряда

Общая стоимость работ может быть изменена по согласованию Сторон в следующих случаях:

  1. при изменении порядка налогообложения в РФ после заключения Договора, в частности введения новых налогов и других сборов, их отмены или изменения размеров, действующих на день подписания Договора.
  2. при изменении характера, качества или вида указанной работы;
  3. при увеличении или уменьшении объемов и видов работ, включенных в Приложения (Сметы) к настоящему Договору;

3.3.

Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные работы в сроки и на условиях, установленных настоящим Договором.3.2. Заказчик вправе осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения, качеством предоставляемых Подрядчиком материалов.3.3.

Если такие изменения повлияют на стоимость или срок завершения работ, то Подрядчик приступает к их выполнению только после подписания Сторонами соответствующего Дополнительного соглашения к настоящему Договору, становящегося с момента подписания неотъемлемой частью настоящего Договора.4.1. Подрядчик обязуется:4.1.1. Выполнить Работы со сдачей Заказчику в сроки, предусмотренные настоящим Договором.4.1.2.

Нести

Образец договора подряда на выполнение ремонтных работ

Обеспечить в ходе работ выполнение необходимых мероприятий по технике безопасности. 4.1.4. Немедленно известить Заказчика о завершении работ по объекту.

4.1.5. Немедленно известить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении: — непригодности или недоброкачественности материалов, оборудования.

— возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы; — иных, не зависящих от Подрядчика обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов выполняемой работы либо создающих невозможность ее завершения в срок.

4.1.6. Обеспечить надлежащую охрану материалов, оборудования и другого имущества на площадке, где Подрядчиком производятся работы (далее — рабочая площадка) до приемки Заказчиком объекта. 4.1.7. Обеспечить содержание и уборку рабочей площадки. Произвести уборку мусора в течение 12 часов после окончания работ.
4.2.

Рекомендуем прочесть:  Куда жаловаться на плохого гида

Договор подряда на строительно-отделочные работы

При неполучении от Заказчика ответа на свое сообщение в течение дней Подрядчик обязан приостановить соответствующие работы с отнесением убытков, вызванных простоем, на счет Заказчика. Заказчик освобождается от возмещения этих убытков, если докажет отсутствие необходимости в проведении дополнительных работ.2.4.

Если Подрядчик не выполнит обязанности, установленной п.2.3 настоящего Договора, он лишается права требовать от Заказчика оплаты выполненных им дополнительных работ и возмещения вызванных этим убытков, если не докажет необходимость немедленных действий в интересах Заказчика, в частности в связи с тем, что приостановление работ могло привести к гибели или повреждению объекта строительства.2.5. При согласии Заказчика на проведение и оплату дополнительных работ Подрядчик будет вправе отказаться от их выполнения лишь в случаях, когда они не входят в сферу профессиональной деятельности

Договор подряда на выполнение строительных работ

Подрядчик вправе:

  1. требовать возмещения разумных расходов, которые понесены им в связи с установлением и устранением дефектов в технической документации.
  2. требовать в соответствии со ст.450 ГК пересмотра Сметы, если по не зависящим от него причинам стоимость работ превысила Смету не менее чем на %;

2.3. Заказчик обязуется:

  1. своевременно предоставить для строительства земельный участок (площадь и состояние предоставляемого земельного участка должны обеспечивать своевременное начало работ, нормальное их ведение и завершение в срок);
  2. передавать Подрядчику в пользование необходимые для осуществления работ здания и сооружения, обеспечивать транспортировку грузов в его адрес, временную подводку сетей энергоснабжения, водо- и паропровода и оказывать другие услуги: ;
  3. оплата предоставленных Заказчиком услуг, указанных в предыдущем подпункте настоящего

Договор подряда на проведение ремонтно-отделочных работ


Подрядчик несет ответственность за обеспечение работ материалами и оборудованием, а также за сохранность предоставляемых Заказчиком материалов или иного имущества Заказчика.2.4.

Подрядчик обязуется согласовывать предварительно с Заказчиком материалы и оборудование, которые Подрядчик предполагает использовать для выполнения работ по настоящему Договору.2.5.

Подрядчик несет ответственность за сохранность не подлежащих демонтажу и ремонту систем и конструкций Объекта.2.6. Подрядчик обязан передать вместе с результатом работы информацию, касающуюся эксплуатации объекта или иного его использования.2.7.

Подрядчик имеет право выполнить и сдать работы досрочно.3.1. Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные работы в сроки и на условиях, установленных настоящим Договором.3.2. Заказчик вправе осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения, качеством предоставляемых Подрядчиком материалов.3.3.

Договор на ремонт квартиры

Своевременно обеспечивать работы отделочными материалами.3.1.4. В срок не позднее дней со дня письменного представления рассматривать извещения, уведомления и другие документы, представляемые Подрядчиком в связи с выполнением его обязательств по настоящему Договору.3.1.5. Предоставить Подрядчику помещение для складирования материалов и бытовое помещение для рабочих.3.1.6.

Обеспечить возможность отключение стояков отопления и водоснабжения, опрессовки системы, если будут проводиться сантехнические работы.3.1.7. Возможность отключения электроснабжения.3.1.8.

Совместно с представителем Подрядчика подписать акт приемки объекта для производства работ по настоящему Договору.3.2. Обязанности Подрядчика:3.2.1. Приступить к выполнению работ по настоящему Договору в срок не позднее дней с момента получения авансового платежа Заказчика.3.2.2. Выполнить своими силами и техническими средствами все работы в объеме и сроки, предусмотренные настоящим Договором.3.2.3.

Договор бытового подряда на ремонтно-строительные работы

2.2. Оплата производится по выполнению отдельных этапов работ согласно Смете за наличный расчет в кассу Подрядчика, либо по безналичному расчету в течение 3-х календарных дней.

2.3. Аванс в размере __% сметной стоимости работ и ___% стоимости материалов или предоставление самих материалов по настоящему договору вносится Заказчиком не позднее следующего рабочего дня с даты заключения настоящего договора.

На время задержки оплаты аванса и материалов или предоставления материалов продлевается начало и окончание срока работ. 2.4. Окончательный расчет производится не позднее следующего дня с даты подписания сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ. В случае досрочного расторжения настоящего договора по вине Заказчика последний обязан произвести полный расчёт с Подрядчиком за выполненные работы в течение 3 дней с даты уведомления Заказчика о расторжении договора.

3.1. Работы производятся из материала.

Договор подряда на выполнение ремонтно-строительных работ

Как уже говорилось ранее, согласно условиям данного договора, подрядчик берет на себя обязательства по выполнению перечня ремонтно-строительных работ в определенный срок (и работы, и срок определяет заказчик).

В свою очередь, заказчик обязуется создать все необходимые условия для проведения работ, а также принять результат и оплатить его в порядке, установленном данным договором. После этого указывается описание вида работ и их общего объема, технических и экономических требований, а также четко определить, на кого из сторон будет возложена ответственность за снабжение нужными материалами и оборудованием.

Этот же пункт содержит гарантии заказчика, что он обладает всеми необходимыми правоустанавливающими документами на данный объект (копии документов также следует приложить); срок действия договора.