Рассчитать пенсию калькулятор


Пенсионный калькулятор


Ваша официальная зарплата в рублях Для получения примерного расчета пенсии заполните поля формы и нажмите «Рассчитать». Пожалуйста, укажите ваш пол. Пожалуйста, укажите год вашего рождения.

В соответствии со ст.133 Трудового кодекса РФ ежемесячная заработная плата не может быть меньше МРОТ, который в 2015 году составляет 5205 рублей.

С 2025 года минимальный общий стаж для получения трудовой пенсии по старости — 15 лет.

Если в ответах на вопросы вы указали стаж менее 15 лет, то вам будет назначена социальная пенсия по старости: женщинам в 60 лет, мужчинам в 65 лет. Социальная пенсия по старости сегодня составляет 3692,35 рубля в месяц.

Как рассчитать пенсию самому

Узнать среднюю ЗП вы можете в сети интернет за любой интересующий вас отрезок времени.

Кроме этого, вам будет производиться социальная доплата к пенсии до прожиточного уровня пенсионера в регионе вашего проживания. Если вы хотите получать более высокую пенсию, пересмотрите свои жизненные планы так, чтобы ваш стаж составил 15 лет и более.

  1. Значение СЗП фиксировано и постоянно обновляется, это средняя месячная заработная плата в стране за какой-либо период, которые устанавливается правительством самостоятельно. Узнайте её на сайте Пенсионного Фонда России.

Вторая формула, более новая, но сложная, имеет вид: СП = ИПК х СИПК х К + ФВ х К.

Важный нюанс: отношение ЗР/ЗП у вас не может быть выше результата в 1,2. Даже если у вас получится число 3 или 7, вам его не засчитают. 1,2 – самый высокий показатель.

Посмотрите на расшифровку:

  1. К – премиальные коэффициенты.
  2. СП – ваша средняя пенсия по старости.
  3. СИПК – стоимость индивидуального пенсионного коэффициента. То есть, это стоимость одного балла в году назначения пенсии. Узнать стоимость одного балла вы можете на сайте ПФР, следите за новостями, так как стоимость балла увеличивается очень часто.
  4. ИПК – это сумма ваших пенсионных баллов на момент расчёта, узнать их вы сможете в этой статье.

Расчет страховой пенсии на калькуляторе в 2023

Это ограничение снимает , т.к.

в нем учитываться так называемый годовой пенсионный коэффициент, который учитывает каждый год трудовой деятельности россиянина. Конкретный размер рассчитанного коэффициента увеличения пенсии зависит от разницы между зарплатой работника и максимально возможным размером зарплаты, с которой работодатели по закону уплачивают страховые взносы в систему ОПС.
В начале предельная зарплата будет устанавливается в размере 1,6 средней по РФ зарплаты (СЗП), но затем правительство в течение 7 лет планирует довести её до 2,3 СЗП.Примечание: Зарплата, естественно, учитывается только исключительно «белая», официальная, без «конвертов»!

Страховая пенсия по старости рассчитывается по формуле: сумма Ваших пенсионных баллов умножается на стоимость одного пенсионного балла в году назначения страховой пенсии и прибавляется сумма фиксированной выплаты.При расчете условного размера

Рекомендуем прочесть:  Оплата труда по совместительству

Пенсионный калькулятор

Минимальна зарплата в РФ в 2023 году — 7 500 рублей. В соответствии с введёнными Вами данными Ваш стаж составляет , количество пенсионных баллов – .

С 2025 года минимальный общий стаж для получения пенсии по старости – 15 лет.

Минимальное количество заработанных коэффициентов для назначения пенсии – 30.

Если при заполнении анкеты Вы указали стаж менее 15-и лет или же количество набранных коэффициентов не достигает 30, Вам будет назначена социальная пенсия по старости: женщинам в 60 лет, мужчинам в 65 лет.

Социальная пенсия по старости на сегодняшний день равняется 4959,85 рублям в месяц. Также Вам полагается социальная доплата к пенсии до прожиточного уровня пенсионера (сумма зависит от региона). Для увеличения пенсионных выплат, следует скорректировать свои планы и отработать больший период времени, чтобы Ваш стаж составил 15 лет и более.
В таком случае Вы сможете заработать как минимум 30 пенсионных коэффициентов.

В соответствии с введенными Вам данными Ваш стаж составляет , количество пенсионных баллов – .

Расчет пенсии для родившихся до 1967 года: порядок оформления начислений

К нормативно-правовой базе можно отнести и федеральный закон 173-ФЗ «О трудовых пенсиях», в котором тоже можно ознакомиться с аспектами пенсионных выплат. Чтобы гражданин мог рассчитывать на получение пособия по страховой части, у будущего пенсионера должны быть соблюдены такие условия:

  • Страховой стаж должен быть не менее 15 лет.
  • Важны индивидуальные коэффициенты, по которым можно рассчитать пенсию по ИПК. За каждый период трудового стажа человеку начисляется определенный балл (коэффициент). Сумма их должна быть не менее 30.
  • Мужчины могут рассчитывать на компенсацию в возрасте 60 лет, женщины – в возрасте 55 лет (некоторые категории людей могут обратиться за получением компенсации по старости до наступления данного возраста).

Если нужно произвести расчет пенсии для родившихся до 1967 г., каждое условие необходимо рассмотреть отдельно.

Трудовая компенсация по старости назначается людям, достигшим возраста: для мужчин – 60 лет, для женщин – 55 лет.

Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях

Важно отметить, что новая формула не подразумевает повышение пенсионного возраста и повышение страховой нагрузки на работодателя.

По мнению разработчиков, новая система будет способствовать формированию большего размера пенсии для среднего класса.

К 2030 году средний размер пенсии будет не менее 2,5 ПМП. По новой формуле пенсии будут расти, то есть сохраняется принцип регулярной индексации размеров пенсии.

При этом обеспечивается гарантия предоставления пенсии не ниже величины прожиточного минимума. По новым правилам выходить на пенсию позже будет выгодно! В ходе видео-конференции журналистов ознакомили с пенсионным калькулятором, который основан на новой пенсионной формуле. С помощью калькулятора можно рассчитать условные размеры пенсии по новой и действующей формулам и сравнить результаты.
Разработанный калькулятор предназначен для расчета условного размера трудовой пенсии по старости

Трудовая пенсия по старости

Следующий калькулятор поможет вам рассчитать размер трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 N 173-ФЗ. Для расчета обязательно требуется задать: дату назначения пенсии, ваш пол, возраст, страховой стаж, стаж в СССР, ваш средний заработок в 2000-2001 годах или за любые 5 подряд идущих лет до 2002 года, а также сумму всех страховых взносов с учетом индексации после 2002 года.

В результате будет выдан размер пенсии на текущую дату и детали ее вычисления. На данный момент калькулятор не учитывает надбавки и повышения, инвалидность, новый порядок расчета пенсии, который вступит в действие для пенсий после 2015 года.

Дата пенс. возрастаОбновление.Обновление.Обновление.Дата наступления пенсионного возрастаПенсия назначенаОбновление.Обновление.Обновление.Дата назначения пенсииДата начала ср. заработкаОбновление.Обновление.Обновление.Дата начала расчета среднего заработкаДата конца ср.

заработкаОбновление.Обновление.Обновление.Дата окончания периода среднего заработкаПолМужчинаЖенщина ВозрастВозраст (полных лет)Стаж до 2002-го годаОбщий трудовой стаж до 2002-го годаСтаж до 1991 г.Трудовой стаж, приобретенный до 1 января 1991 года, определенный в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 30.1 ФЗ 173 от 17.12.2001Средний заработокСредний заработок за период с начала 2001- по конец 2002 года, либо за любые пять отработанных лет.Взносов после 2002 годаCумма страховых взносов и иных поступлений в Пенсионный фонд Российской Федерации за застрахованное лицо начиная с 01.01.2002 Инвалидность I группыОтметьте если имеется инвалидность первой группыКоличество иждивенцевСеверный стажОтработано лет в районах крайнего севераРайонный коэффициентСтаж досрочной пенсииТут указывается страховой стаж, если он отличается от стандартного. (В соответствии со статьей 27 и 28 ФЗ о трудовой пенсии от 17.12.2001 N 173-ФЗ, страховой стаж может быть уменьшен.)Точность вычисленияЗнаков после запятой: 2РассчитатьРазмер пенсии на текущую дату Размер пенсии на дату назначения Детали вычисленияСохранить share extension Калькулятор использует следующие справочники:

Пенсионный калькулятор 2023-2019

На общий стаж влияет служба в армии, отпуск по уходу за детьми, а также трудовая деятельность после достижения пенсионного возраста.

Каким будет ваш трудовой стаж на момент достижения пенсионного возраста (предположительно)? 0 44 При расчете пенсии по новой формуле ее размер значительно повышается, если гражданин продолжает работу уже в пенсионном возрасте, не обращаясь за назначением соответствующей выплаты. Сколько лет после достижения пенсионного возраста вы готовы работать без назначения пенсии?

0 10 Для граждан, родившихся в 1966 и раньше, тариф 0% (их работодатели не переводят страховые отчисления на накопление пенсий).

Также нулевой тариф у так называемых “молчунов” – лиц 1967 года рождения и моложе, которые не отчисляли накопления в НПФ. Если же накопления гражданина уже в НПФ, либо он планирует их перевод, – тариф расчета пенсии с 2014 года составляет 6%.

Рассчитать пенсию Онлайн

См.

раздел «Пенсия»

За 1 год военной службы по призыву начисляется 1,8 пенсионного баллаДа Нет Количество детей: Сколько лет вы находились в отпуске по уходу за детьми? ? За 1 год отпуска по уходу за первым ребенком начисляется 1,8 балла, за вторым ребенком-3,6 балла, за третьим и четвертым -5,4 балла.