Протокол общего собрания о создании садового товарищества


Протокол общего собрания о создании садового товарищества

Образец протокола собрания СНТ 2021 года

  1. Следует заметить, что существуют и определённые нормативы, раскрывающие данные правила. Пример:
  2. ГОСТ Р 6. 30-2003 или «Унифицированная система организационной документации», который приняли в действие Постановлением Гос. стандарта России.
  3. Типовая инструкция в федеральных органе исполнительной власти (утверждена Министерством культуры России).

Или другой документ на эту же тему: «Система стандартов информации и издательскому делу. Общие требования». Образец протокола собрания 2021 года Кроме того может понадобится выписка из протокола.

Образец выписки протокола общего собрания СНТ Главное, что в них есть во всех — это то, что они обычно носят рекомендательный характер. И в последнем указанном документе прописано про то, что поскольку нормативные документы имеют некоторые разночтения и различные требованию к оформлению, то организациям и учреждениям

СНТ Урожайное

По 2–му вопросу повестки дня слушали Лаврову Л.М., которая доложила: в соответствии с решением Общего собрания СНТ «Урожайное» была создана передаточная комиссия в составе Лаврова Л.М., Лисин А.И., Галатенко Р.П., Клещуков И.В. В рамках деятельности по приему дел от бывшего председателя Лисина А.И.

членами передаточной комиссии Лавровой Л.М.

и Галатенко Р.П. была проведена проверка правильности ведения кассовых книг, оформления приходно-расходных ордеров, наличия финансовых документов, обосновывающих расходы, своевременность и полнота сдачи отчетности в налоговые органы.

Необходимость проведения проверки по указанным направлениям обусловлена положениями ФЗ от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

Согласно Положению по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ (утв.

Приказом Минфина РФ от 29 07.1998 г.

Протокол собрания снт образец

и Приходько М.Е.

№ 34 н) проведение инвентаризации обязательно при смене материально ответственных лиц.

в члены__ товарищества (60 – за, против — нет, 5 – воздержались)_________ __________________________________________________________ __________________________________________________________ 3 Слушали: _Соснов Анатолий Иванович — поступило______________ предписание от пожарной инспекции, каждый должен убрать____ сухую траву на своем участке и на прилегающей территории_____ __________________________________________________________ Выступили: _Выступающих нет______________________________ __________________________________________________________ __________________________________________________________ __________________________________________________________ Постановили: _Голосование не проводилось____________________ __________________________________________________________ __________________________________________________________ __________________________________________________________ Приложение: 1.

Как правильно составить протокол общего собрания садоводческого или дачного товарищества

Заявление следует вручать лично под роспись или направлять по почте заказным письмом.

Отказ в предоставлении протокола общего собрания оспаривается в судебном порядке. Запись на консультацию к адвокату по телефону: 8(985)998-58-08

Садоводческое некоммерческое товарищество: протокол

При этом протокол составляется в двух экземплярах. Оба экземпляра протокола подписывают председатель правления и секретарь.

Их подписи удостоверяются круглой печатью общества и подшиваются в папку для учета заседаний правления. По требованию любого члена товарищества, председатель правления обязан предоставить протокол для ознакомления.

Дорогие читатели!

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Содержание

Протокол общего собрания снт образец

Работа продолжается.С 1 июля новые тарифы на оплату за электроэнергию.

Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам: +7 (499) 703-47-59 Москва, Московская область +7 (812) 309-16-93 Санкт-Петербург, Ленинградская область +8 (800) 550-72-15 Федеральный номер (звонок бесплатный для всех регионов России)!

6.4. Оплата грузов и сбор средств за личный автотранспорт.

Оплаты остались без изменений:-Газель – 50 рублей-Длинномерный и большегрузный– 400 рублей– Прочие- 250 рублей– личный автомобиль – 200 рублей. 6.5. Покосы кюветов и земель общего пользования. Старшие по улицам просьба напомнить членам СНТ закрепленные за ними зоны покосов.Определиться с покосами земель общего пользования, не относящимся к улицам.

Тариф по покосам остался прежним 250 рублей.

(за сезон). 6.6. Сортировка бытовых отходов.

Просьба не выкидывать траву, спиленные деревья, строительные материалы в контейнеры для бытовых отходов.

Внимание Среди общих требований к документу предъявляется следующее: Заполнение документа осуществляется секретарем собрания, который назначается уставными документами, либо дополнительным принятым решением управления товарищества.

Протокол общего собрания (собрания уполномоченных) СНТ «Весна-2» от 26.08.2016

«Против» — 0 чел.

Заполнение протокола осуществляется в стандартной письменной форме.

«Воздержались»- 0 чел. По первому вопросу выступила председатель собрания Каретникова Н.Б. Она сообщила, что в этом году, в летний период, проходили по улицам выборы уполномоченных. За эту работу отвечала член правления Девятерикова Т.В.

По нашему Уставу СНТ «Весна-2» уполномоченный избирается один представитель от 40 участков сроком на 2 года. Обновили своих уполномоченных по улицам 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 25, 27, 28, 34, 35, 36. У уполномоченных с остальных улиц срок ещё не прошёл.

Таким образом, в нашем садовом товариществе теперь 34 уполномоченных. На некоторых улицах собрания проводились несколько раз.

Садоводы предлагали двух представителей от больших улиц. Председатель собрания: Каретникова Н.Б. Секретарь собрания: ___________Антонова М.И.

Страница № 2 Протокола от 26 августа 2021 г.

Мы, конечно, прислушивались к их пожеланиям, тем более что наш Устав, принятый в 1994 году, как показывает современная жизнь, морально устарел.

Порядок составления протокола собрания СНТ

Секретарь может печатать его сразу на компьютере во время заседания либо записывать в распечатанном пустом бланке с обязательными графами.

Перечисленные обязательные пункты не изменяются, поэтому в ходе заседания удобно использовать готовый бланк документа. Секретарь обязательно должен внимательно заполнять данный документ и не пропускать основных моментов.

Также не допускается составление протокола с ошибками. Секретарь должен уметь быстро и правильно формулировать предложения.

Важно, чтобы написанный текст нельзя было трактовать в различных вариантах. Протокол должен иметь четкую конкретную суть.

Секретарь должен быстро и желательно дословно записывать все обсуждения участников. Тогда, изучив протокол, легко будет восстановить ход мыслей участников и их обсуждение. При этом участникам собрания в этом случае сложнее будет оспорить протокол, если там записана дословная речь каждого.

После подписания протокола секретарь должен пронумеровать каждый его лист.

Протокол общего собрания членов садоводческого (дачного) некоммерческого товарищества (потребительского кооператива, партнерства) по вопросу приобретения в собственность земельного участка, относящегося к имуществу общего пользования

Результаты голосования: «за» — __ голосов, «против» — ___ голосов, «воздержался» — ___ голосов. Решение принято/не принято 2.

По второму вопросу: слушали _______________________________________. (фамилия, инициалы) Постановили: Поручить председателю правления _______________________________________ (фамилия, инициалы) (иному лицу, имеющему право без доверенности действовать от имени садоводческого (дачного) некоммерческого товарищества (потребительского кооператива, партнерства) или уполномоченного общим собранием) подать надлежащим образом оформленное заявление о приобретении в собственность садоводческого (дачного) некоммерческого товарищества (потребительского кооператива, партнерства) «___________________________» земельного участка, относящегося к имуществу общего пользования.