Приказ список работников имеющих право ведения оперативных переключений


Приказ о об организации безопасной эксплуатации электроустановок

по электробезопасности _______ до и выше 1000В, для работ во всех электроустановках, кроме: _____________________________________

  • Начальнику электроцеха: _________________________ гр. по электробезопасности _______ до и выше 1000В, для работ в электроустановках, закрепленных за электроцехом.
  • Мастеру цеха №___: _____________________________ гр. по электробезопасности _______ до и выше 1000В, для работ в электроустановках до 1000 В, цеха №2, кроме ГРЩ.
  • В случае отсутствия работников, перечисленных в п.4 настоящего приказа, право выдачи нарядов и распоряжений на работы в подве­домственных электроустановках по предотвращению аварий или лик­видации их последствий предоставить следующим лицам из числа опе­ративного персонала:
    1. ________________________ гр. по электробезопасности _______ до и выше 1000В
    2. ________________________ гр. по электробезопасности _______ до и выше 1000В
  • Список лиц имеющих право ведения оперативных переговоров

    Если средство защиты состоит из нескольких частей, общий для него номер необходимо ставить на каждой части”.

    Можно ли сдавать смену (производство непрерывное), если возникла аварийная ситуация (не путать с аварией), произведены необходимые отключения, не большое возгорание потушено (отходящие провода от рубильника к главным троллеям мостовых кранов) угрозы для жизни и здоровья людей нет, но на устранение последствий требуется времени 1,5 часа, а до окончания смены сталось 15 минут?

    Вопрос в том, что нет желания получить выговор и в то же время выполнять работу за бесплатно помогая своему сменщику. Перечень должностей и профессий, требующих присвоения персоналу группы I по электробезопасности МПБЭЭ – Прил.1, 2 ПТЭЭП – п. 1.4.4 Руководители подразделений Руководитель организации РМ руководит.
    подразд. 17 Перечень с разделением обязанностей электротехнического и электротехнологического персонала ПТЭЭП – п.

    ПТЭЭП п 1.5.27 п 1.8.2

    Охрана труда

    Во всех электроустановках общества при работах по предотвращению аварий или ликвидации их последствий и отсутствии лиц, перечисленных в пп. 1.1–1.2 настоящего приказа:________________________________________________________________________________;(должность, фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется), группа по электробезопасности) ________________________________________________________________________________;(должность, фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется), группа по электробезопасности)________________________________________________________________________________;(должность, фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется), группа по электробезопасности)________________________________________________________________________________.(должность, фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется), группа по электробезопасности)2.

    Распоряжение о производстве оперативных переключений

    Дежурный персонал обязан получать и оформлять распоряжение о переключении в следующем порядке: — получив распоряжение о переключении, записать его на «черновик», повторить по записи и получить подтверждение диспетчера о том, что распоряжение понято правильно; — записать задание в оперативный журнал; — проверить по оперативной схеме (схеме-макету) последовательность выполнения операций и при необходимости составить бланк переключений или подготовить к использованию типовой бланк переключений.

    О проверке типового бланка переключений и правильности изложенной в нем последовательности операции и проверочных действий в оперативном журнале после записи распоряжения диспетчера о переключениях должна быть сделана запись: «Типовой бланк переключений №… проверен, переключения в указанной в нем последовательности по состоянию схемы могут быть выполнены».
    Распоряжение оперативного персонала о производстве

    Кто утверждает список работников имеющих право выполнять оперативные переключения

    При сложных переключениях допускается привлекать для операции в цепях РЗА третьего работника из персонала служб РЗА.

    Этот работник, предварительно ознакомленный с бланком переключения и подписавший его, должен выполнять каждую операцию по распоряжению ра­ботника, выполняющего переключения.

    Все остальные переключения при наличии работоспособного блокировочного устройства мо­гут быть выполнены единолично независимо от состава смены.

    В случаях, не терпящих отлагательства (несчастный случай, стихийное бедствие, а также при ликвидации аварий), допускается в соответствии с местными инструкциями выполнение пере­ключении без распоряжения или без ведома вышестоящего оперативного персонала с после­дующим его уведомлением и записью в оперативном журнале. Список работников, имеющих право ведения

    Перечень документации, которая должна вестись на рабочих местах оперативного персонала

    списки работников (выписки из распорядительных документов): — имеющих право выполнения оперативных переключений, ведения оперативных переговоров, единоличного осмотра электроустановок и электротехнической части техно­логического оборудования; — имеющих право отдавать распоряжения, выдавать наряды; — которым даны права допускающего, ответственного руководителя работ, производителя работ, наблюдающего; — допущенных к проверке подземных сооружений на загазованность; — подлежащих проверке знаний на право производства специальных работ в электроустановках; — списки ответственных работников энергоснабжающей организации и организаций-субабонентов, имеющих право вести оперативные переговоры; — перечень оборудования, линий электропередачи и устройств РЗА, находящихся в оперативном управлении на закрепленном участке; — производственная инструкция по переключениям в электроустановках; — бланки нарядов-допусков для работы в электроустановках; — перечень работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации.

    Список работников, имеющих право выполнять оперативные переключения, утверждает руко­водитель Потребителя.

    В зависимости от местных условий (организационной!

    структуры и формы оперативного управления, состава oneративного персонала и электроустановок, находящихся в его оперативном управлении) в состав оперативной документации может быть включена следующая документация: • журнал регистрации инструктажа на рабочем месте; • однолинейная схема электрических соединений электроустановки при нормальном режиме работы оборудования; • список работников, имеющих право отдавать оперативные распоряжения; • журнал учета противоаварийных и противопожарных тренировок; • журнал релейной защиты, автоматики и телемеханики и карты установок релейной защиты и автоматики; • местная инструкция по предотвращению и ликвидации аварий; • перечень сложных оперативных переключений; • бланки переключений.
    Объем оперативной документации может быть дополнен по решению руководителя потребителя или ответственного за электрохозяйство.

    Оперативную документацию периодически (в установленные в организации сроки, но не реже одного раза в месяц) должен просматривать вышестоящий оперативный или административно-технический персонал и принимать меры к устранению обнаруженных недостатков. Стр 18 из 52 Соседние файлы в предмете

    • 14.05.20151.26 Mб
    • 14.05.2015123.39 Кб
    • 14.05.201565.92 Кб
    • 14.05.201571.34 Кб
    • 14.05.20151.81 Mб
    • 14.05.20151.78 Mб
    • 14.05.2015174.08 Кб
    • 14.05.201538.6 Кб
    • 14.05.201571.79 Кб
    • 14.05.20155.81 Mб
    • 14.05.20151.56 Mб

    Для продолжения скачивания необходимо собрать картинку:

    Кому предоставлено право ведения оперативных переговоров

    Обязательным условием является наличие соответствующей группы по электробезопасности. Образец списка можете скачать ниже Утверждаю: Директор ООО «Люксон» А.А.

    Злобин « » 2015г. Список лиц имеющих право ведения переговоров с ОАО «МРСК-Сибири»-«Красноярскэнерго» Березовский РЭС № п/п Должность Ф.И.О. Группа по эл.безопасности Дата проверки Телефон 1 Главный энергетик Архангельский Н.Ю. V 13.11.2014г. 2 Инженер-электрик Боков В.И. V 13.11.2014г. Список лиц имеющих право выполнять оперативные переключения согласно договора на обслуживание электроустановок с ИП Бабурин № п/п Должность Ф.И.О.

    Группа по эл.безопасности Дата проверки Телефон 1 Начальник ЭТЛ Бабурин В.А. V 31.07.2014г. Главному энергетику (фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется)) в срок до 20 г.: (дата) 2.1 направить список работников , (наименование организации) которые имеют право вести оперативные переговоры

    Общий приказ по электрохозяйству

    по электробезопасности _______ до и выше 1000В, для работ во всех электроустановках, кроме: _____________________________________

  • Начальнику электроцеха: _________________________ гр.