Приказ о назначении ответственного за производство земляных работ образец


Приказ о назначении ответственного за производство земляных работ образец

Как составить приказ о назначении ответственного за производство работ


С новой строки посередине листа строчными буквами: «Приказываю». Далее следуют пункты 1, 2, 3.

  1. В конце фраза: «Контроль за исполнением составленного приказа оставляю за собой». Ниже слово «Директор», Ф.И.О. и подпись.
  2. Ответственному лицу за производство работ:
  3. Организовать работы (описать их характер) в соответствии с нормативными требованиями.
  4. Назначить лицом, ответственным за производство работ в организации — указать наименование, должность и Ф.И.О ответственного.
  5. Допустить к производству работ (описать тип) работников, которые прошли обучение, имеют соответствующий опыт и ознакомились с инструкциями безопасности.

Ответственный сотрудник за безопасное выполнение работ на производстве получает задание, которое оформляется на отдельном бланке организации.

Формирование приказа о назначении ответственного за производство работ — примеры и образцы

Также следует назначить работников, которые будут замещать назначенных при их отсутствии; приказом могут возлагаться конкретные обязанности, определяться круг их функционала; список документации, которой должны руководствоваться назначенные лица; уровень ответственности — как назначенные лица могут быть наказаны и за что; утверждающая подпись руководителя.

Содержит бланк сведения о рабочем месте, времени ее начала и окончания, условия и меры безопасности, состав работников и бригады, ответственных лиц за выполнение.
О назначении в качестве ответственного лица должен знать сам работник. Утвержденный приказ нужно передать для ознакомления каждого указанному в нем сотруднику. Как правило, в нижней части бланка остается место, где ознакомленные лица ставят свои подписи в подтверждения осведомленности. Можно к приказу дополнительно составить лист ознакомления, где будут расписываться назначенные работники.

Если работник не зафиксирует свою подпись в подтверждение ознакомления с тем, что его назначили ответственным, то требовать от него исполнения обязанностей, возложенных на него данным назначением, будет не возможно.

Приказ о назначении ответственного за производство работ

Ознакомительные подписи, проставляемые в нижней части текста приказа или на отдельном листе ознакомления, подтверждают факт осведомленности.

Часто подобные приказы составляются при проведении строительных или монтажных работ, когда требуется назначить ответственных граждан, которые будут контролировать процесс производства на территории объекта с разбивкой по различным сферам действия.

Приказ о назначении ответственного лица за производство работ образец — .

Обязательные поля помечены *Комментарий Имя * E-mail * Сайт

Приказ о назначении ответственного лица

Прежде, чем оформлять документ о возложении подобного рода обязательств на подчиненных, следует провести для них курс соответствующего обучения.

на объекте строительного типа — . Ваш e-mail не будет опубликован.

В дальнейшем справки, аттестаты и т.п.

документы, подтверждающие квалификацию работников, необходимо приложить к приказу о назначении ответственных лиц. Важно помнить, что такие документы действуют, как правило, не более пяти лет, поэтому периодически сотрудников придется отправлять не переаттестацию, причем за счет предприятия. Если же ответственность возлагается за материальные ценности, то перед тем как сотрудник подпишет такой приказ и возьмет на себя все риски, должна пройти инвентаризация имущества, поскольку в будущем человек будет нести ответственность за его сохранность.
Приказ об ответственном лице имеет вполне стандартную структуру. В «шапке» документа пишется полное наименование предприятия с указанием его организационно-правовой формы (ЗАО, ОАО, ООО, ИП).

Приказ о назначении ответственного за производство работ

В таком случае это распоряжение нужно только заполнить и подписать.

Итак, что должно быть указано в таком бланке?

Дополнительно предлагаем скачать образец:

  1. .
  2. ;

Бланк должен включать:

  1. наименование организации работодателя;
  2. название документа (в данном случае – «Приказ»);
  3. регистрационный номер;
  4. данные лица, на которое будет возложена ответственность за производство работ (либо того, кто будет замещать ответственное лицо, отсутствующее по уважительной причине).
  5. причины составления приказа (с обязательным указанием ссылок на соответствующие нормы законодательства);
  6. дата составления распорядительного документа;

Важный момент: ответственное за производство работ лицо в некоторых случаях должно иметь специализированные знания и навыки в той области, в которой требуется его назначение приказом. Специализированные навыки и знания могут быть подтверждены соответствующими свидетельствами об образовании.

Пто

Чуна». ПРИКАЗЫВАЮ:

  • Назначить ответственным за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации сосудов, работающих под давлением на участке « » Ф.И.О.
  • Назначить ответственным за безопасную эксплуатацию сосудов, работающих под давлением на участке « ».

Охрана труда

Строительное производство», ТКП 1.03-40-2006 «Безопасность труда в строительстве» в части соблюдения крутизны откосов временных выемок.Срок исполнения:Ответственные исполнители:1.8. Постоянно совершенствовать информационное обеспечение работников о состоянии охраны труда на рабочих местах, существующих рисках повреждения здоровья и полагающихся средствах индивидуальной защиты. Постоянно закупать и выдавать новейшие средства индивидуальной защиты, отвечающие современным требованиям безопасности.Срок исполнения: постоянно.Ответственные исполнители:1.9.

Обеспечить немедленное отстранение от работы работников, находящихся на рабочем месте или в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения, в соответствии с требованиями Директивы Президента №1 Республики Беларусь «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».Срок исполнения: постоянно.Ответственные исполнители:2.Контроль

Приказы о назначении ответственных лиц в строительстве образец

3 Приказ о назначении лица ответственного за проведение инструктажей по охране труда на объекте, пример скачать jpg, скачать zip. 4 Приказ о назначении ответственных за производство работ и ведение документации на объекте, пример скачать jpg, скачать zip.

5 Приказ о назначении ответственного лица по вопросам строительного контроля и качества производства работ на объекте, пример скачать jpg, скачать zip. 6 Приказ о назначении ответственных лиц по осуществлению авторского надзора, пример скачать jpg, скачать zip. Вернуться к разделу: «Акты, схемы протокола и прочее».

Внимание Госстройтехнадзора, Проматомнадзора, Госпожнадзора, Санэпидемстанции, авторского надзора, охрану труда, технику безопасности, противопожарную безопасность, санитарное состояние и культуру производства на объекте в соответствии с требованиями ПСД, НД, ТД, должностной инструкции, стандартов, паспортов процессов, положений и других документов, действующих на предприятии.

Приказы об ответственных образцы

ответственным за ведение земляных работ в охранной зоне МН.

  • Назначить производителя работ Иванова И.И. ответственным за безопасное производство работ грузоподъёмными механизмами в охранной зоне МН.
  • Директор Д.Д.

    Директоров Приказ № _____ « ___ » ___________ 201 года «Об ответственных в выходные и праздничные дни» С целью выполнения плановых объемов работ в г.