Порядок выплаты материальной помощи государственным гражданским служащим


Приложение N 3. Положение о порядке выплаты материальной помощи государственным гражданским служащим Департамента


По решению начальника Департамента гражданскому служащему за счет и в пределах экономии фонда оплаты труда государственных гражданских служащих на основании заявления гражданского служащего может быть выплачена дополнительная материальная помощь социального характера в следующих случаях и в размере: 1) до трех окладов месячного денежного содержания (должностной оклад плюс оклад за классный чин): — при рождении ребенка у гражданского служащего по его заявлению и при предъявлении копии свидетельства о рождении; — в связи со свадьбой гражданского служащего по его заявлению и при предъявлении копии свидетельства о браке; — в случае смерти гражданского служащего — одному из родственников по заявлению названного лица и предъявлении копии свидетельства о смерти — смерти близких родственников гражданского служащего (родителей, супруга, супруги, детей) по его заявлению и при предъявлении копии свидетельства о смерти; Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 2 июля 2012 г.

Приказ Федеральной таможенной службы (ФТС России) от 23 июня 2014 г. N 1163 г. Москва «Об утверждении Положения о порядке выплаты материальной помощи федеральным государственным гражданским служащим таможенных органов Российской Федерации»

2.

Материальная помощь гражданскому служащему выплачивается один раз в календарном году в размере одного оклада, установленного в соответствии с замещаемой им должностью, по его заявлению при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск либо в другое время на основании письменного распоряжения начальника таможенного органа или лица, им уполномоченного.

В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска на части материальная помощь выплачивается при предоставлении любой из частей указанного отпуска по желанию гражданского служащего.

Гражданскому служащему, не получившему материальную помощь в течение календарного года, выплата материальной помощи производится в декабре календарного года на основании приказа таможенного органа. В случае смерти гражданского служащего материальная помощь, не полученная им в год смерти, выплачивается его наследникам в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Об утверждении положений о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы, о порядке премирования, о порядке выплаты материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска государственным гражданским служащим Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)

Ежемесячная надбавка устанавливается и выплачивается государственным гражданским служащим из фонда оплаты труда Россотрудничества в пределах размеров, установленных .2.

Основными критериями для установления конкретных размеров ежемесячной надбавки являются:- профессиональный уровень исполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом;- сложность, срочность выполняемой работы;- опыт работы по специальности и занимаемой должности;- компетентность при выполнении наиболее важных, сложных и ответственных работ;- качественное выполнение работ высокой напряженности и интенсивности (большой объем, систематическое выполнение срочных и неотложных поручений);- наличие переработки сверх нормальной продолжительности рабочего дня.3.
Фонд ежемесячных надбавок для каждого управления рассчитывается как сумма средних размеров надбавок, установленных для каждой должности по фактически занятым должностям (без учета должности начальника управления).

Рекомендуем прочесть:  Пробить водителя на нс

Приказ Минфина РФ от 9 июля 2007 г. N 61н «Об утверждении положений о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы государственным гражданским служащим, о порядке премирования, о порядке выплаты материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска государственным гражданским служащим и работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, Министерства финансов Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой. Министр А.Л. Кудрин Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 августа 2007 г.

Регистрационный N 9964 В соответствии с Федеральным законом «О государственной гражданской службе РФ» государственным гражданским служащим выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы в размере до 200% этого оклада. Конкретный размер ежемесячной надбавки определяется в зависимости от профессионального уровня исполнения должностных обязанностей, сложности и срочности выполняемой работы, знания и применения в работе компьютерной и другой техники, опыта работы по специальности и занимаемой должности, компетентности при выполнении наиболее важных, сложных и ответственных работ, качественного

Об утверждении положений о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы государственным гражданским служащим, о порядке премирования, о порядке выплаты материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска государственным гражданским служащим и работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, Министерства финансов Российской Федерации (с изменениями на 19 сентября 2023 года)

Ежемесячная надбавка устанавливается и выплачивается государственным гражданским служащим из фонда оплаты труда Министерства в пределах размеров, установленных .2.

Регламентирован порядок выплаты указанной надбавки государственным гражданским служащим Министерства финансов РФ.
Фонд ежемесячных надбавок для каждого департамента рассчитывается как сумма средних размеров надбавок, установленных для каждой должности по фактически занятым должностям (без учета должности директора департамента).(Пункт в редакции, введенной в действие с 5 марта 2013 года .3. Основными критериями для установления конкретных размеров ежемесячной надбавки являются:профессиональный уровень исполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом;сложность, срочность выполняемой работы, знание и применение в работе компьютерной и другой техники и др.;опыт работы по специальности и занимаемой должности;компетентность при выполнении наиболее важных, сложных и ответственных работ;качественное выполнение работ

Приложение.

Положение о порядке выплаты материальной помощи федеральным государственным гражданским служащим таможенных органов Российской Федерации

По решению начальника таможенного органа или лица, им уполномоченного, в связи со смертью гражданского служащего одному из лиц, указанных в настоящего Положения, выплачивается материальная помощь в размере до четырех окладов денежного содержания на основании его личного заявления при предъявлении соответствующих документов (свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство с умершим).

5. В отдельных случаях начальник таможенного органа вправе принимать решение о выплате материальной помощи, указанной в и настоящего Положения, в других размерах. 6. Для расчета суммы материальной помощи принимаются размеры оклада в соответствии с замещаемой должностью федеральной государственной гражданской службы и оклада в соответствии с присвоенным классным чином государственной гражданской службы, установленные на день ее выплаты.
7. Выплата материальной помощи производится в пределах денежных

Законодательная база Российской Федерации


не действует Редакция от 09.07.2007 II.

Порядок выплаты материальной помощи гражданским служащим (работникам) 1.

Материальная помощь выплачивается в пределах средств фонда оплаты труда в течение календарного года по приказу Министерства. 2. Выплата материальной помощи производится: — гражданскому служащему — в размере одного оклада месячного денежного содержания; — работнику — в размере двух должностных окладов.

В случае смерти гражданского служащего (работника) материальная помощь, не полученная им в год смерти, выплачивается его наследникам в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

3. При наличии экономии по фонду оплаты труда материальная помощь может выплачиваться в случаях: — рождения ребенка у гражданского служащего (работника) Министерства в размере 3 тысяч рублей; — свадьбы гражданского служащего (работника) Министерства в размере 3 тысяч рублей; — смерти гражданского служащего (работника) Министерства в размере 6 тысяч рублей; — смерти близкого родственника гражданского служащего (работника) Министерства в размере 3 тысяч рублей; — других случаях при наличии согласия руководства Министерства в каждом случае отдельно.

4. При рождении ребенка и по случаю свадьбы материальная помощь выплачивается супругу (одному из супругов), работающему в Министерстве. Выплата производится по заявлению названного лица при предъявлении соответственно копии свидетельства о рождении или свидетельства о браке. 5. В случае смерти гражданского служащего (работника) Министерства материальная помощь может выплачиваться супругу (супруге), одному из родителей, детей или иному лицу, оплачивающему похороны.

Выплата производится по заявлению указанных лиц при предъявлении копии свидетельства о смерти.

6. В случае смерти супруга (супруги), родителей, детей гражданского служащего (работника) Министерства материальная помощь может выплачиваться при представлении заявления гражданского служащего (работника) Министерства, копии свидетельства о смерти и документов, подтверждающих родство с умершим.

7. Заявление на имя заместителя Министра финансов Российской Федерации и документы, предусмотренные в пунктах 4, 5 и 6 главы II настоящего Положения, представляются в Административный департамент. 8. Общая сумма материальной помощи, выплачиваемой в календарном году конкретному гражданскому служащему (работнику), максимальными размерами не ограничивается.

Об утверждении Положения о премировании, порядке выплаты единовременного поощрения, материальной помощи, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска федеральным государственным гражданским служащим территориальных органов Федерального агентства по управлению государственным имуществом

Руководителям территориальных органов Федерального агентства по управлению государственным имуществом руководствоваться настоящим приказом при премировании федеральных государственных гражданских служащих, исходя из полномочий, определенных положением о соответствующем территориальном органе.3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.РуководительЮ.ПетровЗарегистрированов Министерстве юстицииРоссийской Федерации15 июля 2011 года,регистрационный N 21368 Настоящее Положение разработано в целях установления единых условий и порядка премирования, выплаты единовременного поощрения, материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска федеральным государственным гражданским служащим территориальных органов Федерального агентства по управлению государственным имуществом (далее — гражданские служащие).1.1.1.

Премирование гражданских

Об утверждении Положения о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия федеральной государственной гражданской службы, премирования, оказания материальной помощи, выплаты единовременного поощрения за безупречную и эффективную гражданскую службу и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (с изменениями на 2 августа 2023 года)

Руководителям территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработать и утвердить соответствующие Положения о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы, премирования, оказания материальной помощи, выплаты единовременного поощрения за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска федеральным государственным гражданским служащим.4.