Поллиативное отделение на загородном шоссе


Поллиативное отделение на загородном шоссе

Хосписы в Москве. Паллиативная медицина.


У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Хоспис №2 Москвы оказывает медицинскую помощь онкологическим больным IV-ой клинической группы, проживающим в САО столицы.

В хосписе №2 функционирует круглосуточный стационар и отделение помощи на дому (выездная служба). В стационаре хосписа №2 опытные специалисты оказывают следующие виды медицинских услуг: квалифицированный уход за больными; мероприятия по профилактике пролежней; симптоматическую и адъювантную терапию; подбор схем обезболивания, в том числе использование новых лекарственных препаратов и наркотических средств. До 2-го хосписа можно доехать на метро до станции «Петровско-Разумовская», а далее автобусами №191, 194, 672, 656 до остановки «Улица Талдомская».

125412, Москва, улица Талдомская, дом 2-А; тел/факс (499) 905-21-94, (499) 905-15-44 — в/служба, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов.

Паллиативное отделение

Паллиативная помощь направлена на улучшение качества жизни пациентов с различными тяжелыми хроническими заболеваниями, при которых возможность реабилитации снижена или отсутствует. Паллиатив не направлен на продление или укорачивание жизни, а только на уменьшение страданий человека.

Паллиативная помощь – это широкий ряд мероприятий мультидисциплинарного характера. Каждому пациенты подбирается своя необходимая терапия, призванная облегчить физическое и эмоциональное состояние человека. Паллиатив также помогает улучшить качество жизни близких людей тяжело больного человека.

В ГКБ № 40 паллиативную помощь оказывают пациентам с различными заболеваниями. Большинство пациентов имеют онкологические заболевания, что связано со специализацией клиники. Кроме того, здесь получают помощь пациенты неврологического профиля, имеющие когнитивные нарушения, пациенты старшего возраста с деменцией.

Паллиатив снимает тяжкие симптомы, в первую очередь, болевой синдром, что помогает уменьшить страдания человека. При этом симптомы устраняются или уменьшается степень их выраженности.

Облегчается состояние за счет устранения тошноты, рвоты.

При асците или затруднении дыхания проводится удаление патологической жидкости. В отделение принимают пациентов из других подразделений больницы. Возможны переводы из других больниц, где не оказывается паллиативная помощь.

Из амбулаторного звена пациенты могут быть направлены участковыми терапевтами, онкологами, врачами кабинетов паллиативной помощи.

Госпитализация или перевод в паллиативное отделение проводится только с согласия пациента и его родственников. При стабилизации состояния пациента выписывают домой под наблюдение специалиста по месту жительства. Отделение расположено в .

Другие хосписы

Василия и Зои Стародубцевых» 662971, Красноярский край, г.

Пациенты, не нуждающиеся в манипуляциях, которые делаются только в стационаре, могут получать помощь на дому. Для этого в Москве существуют кабинеты паллиативной помощи и патронажные службы. Отделение рассчитано на 15 коек. Заведующий отделением: Игорь Викторович Пименов.

Железногорск, ул. Чапаева, д.4-32, тел. (983)-150-03-04, (3919) 72-64-73, Стародубцев Виктор Васильевич — директор Ивановский областной онкол. диспансер отделение паллиативной онкологии (Хоспис) 153040, г. Иваново, ул. Любимова, д.5 Главный врач: Козлов Владимир Александрович тел./факс (4932) 56-20-53, (4932) 56-21-62 Ивановская обл., д.
Буньково, ул. Заречная, д.7 Хоспис тел.

(0932)34-60-96, 34-60-97 МУЗ Детская городская больница №3 «Нейрон» Тел/факс: +7(341) 237-97-55 Отделение «Хоспис»: тел: +7(341) 237-60-34 426 000, г. Ижевск, ул. Ухтомского, д. 19 Главный врач: Ивонина Ирина Ивановна г. Иркутск Деняк Александра Анатольевна – зав.

5 отделением ГИКБ ВИЧ-инфекция 664043 ул. Маршала Конева, д.90 тел. 39-07-27 доб. 2-10 “Помощь больным хосписа” от всемирной католической благотворительной организации КАРИТАС Кукина Маргарита Владимировна — руководитель проекта 664 020г.

Паллиативная помощь

конечностей.

Последствия операций на внутренних органах (кроме онкологических), сосудистые заболевания нижних конечностей на фоне сахарного диабета и атеросклероза, ампутации конечностей с хроническим болевым синдромом; 6. Больные пожилого и старческого возраста после оперативного лечения, нуждающиеся в симптоматическом лечении и уходе.

7. Больные онкологического профиля.

Больные с психическими заболеваниями в отделение не госпитализируются. Нормативный срок бесплатного лечения в отделении 2-3 недели. В дальнейшем можно продлить срок госпитализации на платной основе.

Пациенты в отделении не обследуются, т.к.

госпитализируются с уточненными диагнозами.

При необходимости коррекции терапии возможны консультации сотрудников кафедр терапии, гастроэнтерологии, неврологии 1 МГМУ им.

И.М. Сеченова и МГМСУ им. А.И. Евдокимова. Для госпитализации в отделение требуются следующие документы: 1.

Психиатрическая больница № 1, им.

Алексеева (бывшая Кащенко) — Москва

Алексеев так и сделал — и получил деньги. Для строительства был приобретён земельный участок за Серпуховской заставой у купца Канатчикова, а на деньги Ермакова был выстроен Ермаковский корпус. Первые корпуса больницы, на 508 коек, были открыты в 1894 и 1896 гг., уже после гибели Алексеева (построены по проекту архитектора Л.

О. Васильева, при участии И. М. Рыбина). Вторую очередь (открыта в 1905) строил А.

Ф. Мейснер. Впоследствии больница неоднократно расширялась.

В 1994 году была выстроена часовня в память Алексеева. С 1922 года называлась больницей имени П.

П. Кащенко в честь главного врача, работавшего в больнице на протяжении четырёх лет с 1904 по 1907 г. В дальнейшем больницу возглавляли: А. И. Мальшин (1907—1917), П. П.

Бруханский (1917—1930), И. Н. Каганович (1930—1950), А. Л. Андреев (1950—1964), В. М. Морковкин (1964—1987), В. Н.

Отзывы о «Городская больница № 56»

И отдельное спасибо буфетчице за вкусную еду и доброжелательность.2015-11-10

За два месяца побывала в этом отделении три раза с разными диагнозами.

Козырев (1987—2010), С. В. Поляков (2011—2012).
Начиная с мед. сестер, которые бегают, заботятся в меру своих возможностей, вниманием и заканчивая профессионализмом Олеси Викторовны, очаровательной заведующей, Леонида Викторовича и других врачей — я благодарна судьбе, что доверилась им. Сейчас лежу в 534 палате, сделали операцию на удаление миом.

Спасибо всем огромное.2015-05-25

Отзывы о

Отличная больница! Делали перегородку. Первый день! Полет нормальный! Персонал отличный.

Отдельное спасибо Царапкину Г. Ю. очень ему благодарен! Анестезиолог тоже отличный прошло все чудесно!

Условия содержания и еда на высоте!2015-04-01

Отзывы о

Хочется выразить огромную благодарность врачам и всем

Городская клиническая больница № 51

Москве.

Госпитализация в отделение осуществляется в плановом порядке по направлению, ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, и по предварительному согласованию с заведующим отделением.

СРОК ПРЕБЫВАНИЯ ПАЦИЕНТА ОГРАНИЧЕН 21 ДНЕМ Решение о госпитализации пациента на оказание паллиативной медицинской помощи принимает комиссия по отбору в отделение паллиативной помощи по месту жительства.

В составе комиссии: заместитель главного врача, заведующий отделением, лечащий врач при наличии: • согласия пациента и его законных представителей на госпитализацию; • документов, удостоверяющих личность.

• направления, заверенного в установленном порядке (заместителем Главного врача направляющего учреждения) содержащего информацию о социальном статусе пациента, данные о родственниках, цели госпитализации, необходимых обследованиях: общеклинические анализы крови и мочи, биохимические анализы

«Московский многопрофильный центр паллиативной помощи ДЗМ»

Филиал в Дегунино (Хоспис №2) Адрес: 125412, Москва, ул.

Талдомская, д. 2А Схема проезда: 1) От станции метро «Петровско-Разумовская» Серпуховско-Тимирязевской линии можно доехать до Хосписа №2 на автобусе №191, №194, №656 или №672, следуя до остановки «Улица Талдомская». 2) От Ленинградского вокзала посетители доберутся сюда, доехав на электричке Москва – Крюково, Москва – Тверь или Москва – Клин до станции «Ховрино», далее проехав 3 остановки на автобусах №154, №25, №748 или маршрутках №148м, №154м, №392м (до остановки «Детская больница»), затем повернув направо и пройдя по Талдомской улице примерно 300 метров до учреждения (светлое 2-этажное здание с колоннами).

3) На автомобиле от МКАД необходимо, проехав примерно 3,5 км по Дмитровскому шоссе в сторону центра, повернуть направо, на улицу 800-летия Москвы, далее пересечь Коровинское шоссе и продолжить путь прямо по Талдомской улице. [свернуть] 4.

Городская клиническая больница № 51

Команда высококвалифицированных специалистов, имеющих большой опыт в симптоматическом лечении пациентов; 2.

Помимо медикаментозной, возможность оказания психотерапевтической помощи, как пациентам, так иих близким; 3. Наличие всего комплекса услуг, обеспечивающих комфортное пребывание пациента с ограничением каких-либо функций, противопролежневых матрацев, функциональных кроватей, переносного туалета, санитарных комнат; 4.

Возможность обеспечения круглосуточной сестринской помощью, зондовым питанием, проведение кислородотерапии; 5. Прекрасные личные качества сотрудников, позволяющие окружить каждого пациента заботой и вниманием; 6.

Доступные цены на все виды услуг, а также возможность пребывание в палатах повышенной комфортности.