Письмо призеденту на детский сад


Письмо призеденту на детский сад

Место в дет сад


1. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.

12. 2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и п. 11 ст. 15 Федерального закона 131-ФЗ от 06. 10. 2003 г.» Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Согласно п. 2 ст. 18 Федерального закона 131-ФЗ от 06. 10. 2003 г.» Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» финансовые обязательства, возникающие в связи с решением вопросов местного значения, исполняются за счет средств местных бюджетов.
Для реализации данных полномочий органы местного самоуправления в силу п.

1. 4 ст. 9 Федеральный закон от 29. Реклама: 12. 2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» наделены правом создания муниципальных образовательных учреждений.

Согласно пунктам 3 и 28 Постановление Правительства РФ от 12. 09. 2008 N 666

» Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»

установлено, что в дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Отказ в предоставлении места в детском саду

25. 06. 2023 г. Было получено Уведомление о постановке на учет в отделе образования по Прикубанскому округу города Краснодара моего ребенка.

В феврале 2023 года, по достижении 1, 5 года обратилась в МФЦ для подачи документов на предоставление места в детский сад.

Сотрудники МФЦ документы не приняли, мотивировав это тем, что прием документов осуществляется с 15 апреля каждого года. В апреле 2023 года подали в МФЦ документы на предоставлении места в детский сад нашей дочери Массаровой Амине 02. 06. 2014 года рождения. 25. 05. 2023 г. Пришло уведомление об отказе, о направлении ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение Прикубанского округа № 106, решением комиссии от 25.

05. 2023 г. (протокол № 7) на 2023 учебный год по причине отсутствия свободных мест.

После личного обращения в Департамент образования администрации муниципального образования г.

Краснодар отдел

Ребёнка не берут в детский сад!

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович! Мою дочку зовут Калабухова Ольга Вячеславовна, на данный момент ей 2 года 9 месяцев, нам не дают путевку в детский сад!

По новой системе распределения путёвок в апреле нам не хватило 1 места в сад, в очереди мы остались первые (но через неделю мы стали пятые, через две — восьмые). На сайте Комитета по образованию г.Барнаула было написано, что детям, которым до 01.11.2014г.

исполняется 3 года 100% будут предоставлены путевки в детский сад, но моя дочка родилась 5 декабря 2011 года, т.е. 3 года ей будет почти через месяц после указанной даты, но я сходила в комитет и они сказали, что нам все равно дадут путевку в августе, когда будет распределение доп.путевок. Но когда я пришла туда 18 августа мне сказали, что очередь еще не подошла, в доп.путевки мы не попали и на очереди мы стали вторые, на данный момент мы уже девятые и очередь становится только больше!

Мне сказали, что если бы дочка родилась до 1 ноября 2011 года, то путевку дали бы, но разве моя дочь виновата, что родилась на месяц позже? Почему происходит такая несправедливость? Ведь можно же дать путевки приоритетно детям, которые родились в 2011 году, которым 3 года или уже скоро будет 3!

Но путевки дают как попало! У моих знакомых и родственников дети младше моей дочки на 2-7 месяцев (т.е. 2012 года рождения), но всем дали путевки в сад, хотя никто из них не является льготником. Наша семья находится в трудной ситуации, мы — малоимущая семья, работает только муж, зарабатывает не очень много — около 15 тыс.

руб., нам их не хватает, так что я вынуждена идти работать, но я не могу этого сделать, т.к. сижу дома с ребенком, а позволить себе платный садик мы нем можем.

Дочку мне оставлять не с кем, мои родители умерли давно, а у мужа только мама, но она проживает в деревне в 300 км от нас. Если дочку возьмут в детский сад, то я сразу выйду на работу, я уже обо всем договорилась, т.к.

надеялась, что нам дадут путевку в августе, как обещали весной.

Расскажи о ней всем нажав на кнопки ниже:

О предоставлении места в детском саду.

2023г.

Очень прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации, которая происходит у нас в городе Барнауле с детскими садами и отдельно рассмотреть наш случай. С уважением, Калабухова Кристина Александровна, г.Барнаул Не молчи о проблеме!

Оценка: 4,50 ( голосов: 2)

Загрузка. сеть: 1000 2 Comment threads 0 Thread replies 1 Followers Most reacted comment Hottest comment thread 2 Comment authors

Хотите в детский сад?

2 1 204 просмотров Чтобы оставить комментарий — войдите через любую соц.
Пишите президенту!. Но не фокт, что поможет 🙁

Хоть частные сады сейчас есть, уже хорошо Нравится 2 сентября 2013, 21:52 Россия, Тверь Так и в них запись, так что если к январю не возьмут позвоните в частный Нравится 2 сентября 2013, 22:15 Россия, Тверь Да мы уже записаны в Православный.

Он и дешевле, и к дому ближе Нравится 2 сентября 2013, 22:49 Россия, Тверь Ну, тогда еще лучше Нравится 27 августа 2013, 22:03 Россия, Тверь Я вот тоже писала и в приемную Путина и в наше министерство образования, в итоге приемная Путина отписала в наше министерство а наше министерство сказало что только в следующем году нам в сад(((( так что все похоже индивидуально. Нравится 27 августа 2013, 23:06 Россия, Тверь Да и мне скорее всего откажут.

Сомневаюсь, что сад успеют открыть в январе, а в других места нет Нравится 23 августа 2013, 16:05 Россия, Тверь Дина, а вам

Детские сады

Здравствуйте,уважаемый Владимир Владимирович! Меня зовут Швец Светлана Александровна.Живу в г.Набережные Челны Республике Татарстан .Пишу Вам,так как не знаю что делать дальше.Речь пойдет о дошкольных учреждениях. Проблема №1. Моему младшему сыну не дают детский сад.На данный момент ему исполнилось 2 г.7 месяцев.

Чем объясняют что нет мест в д/садах. Хотя в уставе дошкольных учреждений написано,если ребенку на 1 сентября исполняется 2 года его должны зачислить в детский сад.Я обращалась и в дошкольное учреждение на что получила отказ, сказали ждите своей очереди.

Ходила на прием к заместителю мэра нашего города,которая являются сотрудниками партии «Единая Россия».

Ничего вразумительного она мне не ответила.

Я ее спросила ,если не могут обеспечить местами в д/садик, пусть тогда выплачивают пособие по уходу за ребенком до 3 лет.

Ответ был такой, те деньги которые нам должны выплачиваться тратятся на строительство д/садиков.Так вот где у нас должны быть д/сады в них размещены префектура нашего города ,торговая палата,балетная школа, пенсионный фонд, прокуратура, институты и т д.В итоге после беседы она сказала, что мне будет отправлен ответ на мой вопрос,в течении 10 дней, в письменном виде, Которого я до сих пор не получила,а прошло уже полтора месяца. Нам в 02.02.2015 исполнится 3 года, а очередное распределение у нас будет только в апреле после 15.04.2015, соответственно зачисление ребенка в детский сад будет только в 01.06.2015 или 01.07.2015.Скажите мне как быть эти пол года.Мне в з года надо выходить на работу а кто будет сидеть с ним все это время.Няню я тоже не смогу нанять по тому что моя заработная плата составляет всего 15 тысяч рублей.А у мужа зарплата вообще смех ниже чем моя. У нас есть бабушки,но одна не может ходить у неё больные ноги а другая сердечница которая постоянно уезжает по скорой в больницу.

Проблема №2 У нас самая дорогая оплата за д/сады в Татарстане, нигде нет таких сумм которые оплачиваем мы.И почему когда ребенок находится на больничном,по состоянию здоровья не посещает его уже 4 месяца, мы должны платить в полном объеме за не оказанные услуги.Может хватит экспериментов над нами.Извините накипело с уважение Швец Светлана Александровна г.

Набережные Челны Татарстан. 6 августа 2014 г.

Детский сад

Все поля обязательны для заполнения.Комментарий Имя * E-mail * Здравствуйте уважаемый В.В.Путин.Меня зовут Елена.Пишу вам из Курганской области города Петухово.Я столкнулась с проблемой касающейся садика для ребенка.Моему сыну 1 июня исполнилось 3 года и мой декретный отпуск окончен.Но очередь почему то до нас не дошла хоть и стоим на очереди с рожденья.Садиков у нас 2,а 3 садик всё не как не могут достроить.В 2014 году был набор в садик детей 2012 года рождения но мы туда не попали.В 2015 году прошёл набор детей 2013 года рождения и сюда мы тоже не попадаем.Как мне объяснили в приёмной заведующей Не ваш год набирается.Не чем помочь не могу.А как так то?Родители детей рожденных 2013 годом есть возможность ещё посидеть в декрете.Компенсации за не хватку места в детский сад в нашей курганской области нет.Как тогда быть?Нанять няню это не реально с зарплатой в 8 т.рублей когда няня

Предоставление меата в детском саду

В связи с трудным материальным положением мне необходимо выйти на работу, оставить ребенка не с кем и нет возможности.

Уважаемый Владимир Владимирович, прошу Вашей помощи и содействия в сложившейся ситуации в предоставлении места в детском саду мкр. Супонево городского округа Звенигород.

Авдеевой Елены Михайловны прошивающей по адресу г. Звенигород, мкр. Супонево, корп.

10 кв. 12. E-mail: Ru тел. 8 929 592 97 67

  1. 17.03.2023
  2. 30.08.2023
  3. 19.06.2023
  4. 25.11.2023
  5. 21.10.2023

Поделиться в ВКПоделиться на FacebookПоделиться в ОКПоделиться в Twitter Добавить комментарий Комментарий Имя * E-mail * Найти: Свежие письма Популярные письма Рубрики Группа в ВК Новые комментарии

  1. Николай к записи
  2. Сергей
  3. Николай к записи
  4. Татьяна к записи
  5. YurPortal.Info к записи

Письмо президенту россии образец просьба о помощи с детским садом

Местные чиновники считают, что мы не люди и жильё нам не нужно а зам главы администрации Давыденко М.В. получив ответ на моё письмо Вам, умудрился ещё и отчитать меня за моё письмо, как я могу доверять этому чиновнику, которому на жизнь своих односельчан наплевать!?Участок нам дали под строительство дома, а у нас ни денег нет, да и участок этот вообще за посёлком находится на пустыре, ни воды там, ни света не проведено, а когда там что будет неизвестно.

А кто покруче, тому глава администрации Чирковицкой волости участки выделяет при наличии линии электропередач и колонок с водой. А уж какие деньги заплатить за участок нам пришлось, а откуда их брать-то было. И в собственность мы его оформить не можем, и чтобы его выкупить, нужно 800тыс.

а говорят, что земля даётся бесплатно… А потом и дом на что-то поставить нужно.