Официальное письмо поставщика о нарушении сроков производства


Извинения за нарушение сроков поставки по договору


В каких бы хороших отношениях вы не были со своим поставщиком, стоит помнить, что при возникновении сложных ситуаций, люди могут начать вести себя совершенно непредсказуемо. Если дело дойдет до обращения в суд, при устных переговорах, у вас не будет никаких доказательств, указывающих на то, что поставщик отказался от выполнения своих обязательств по договору. Отправив же в адрес поставщика официальное письмо-жалобу, вы действуете в рамках заключенного договора.

Итак, каким образом пишется письмо-претензия поставщику.

Образцы обращений на самую разную тему можно найти в интернете и на их основании составить свою жалобу.

Итак, основные пункты письма: шапка. Здесь все должно быть официально. Адресатом указывается полное официальное название организации-поставщика, имя его генерального директора, ниже так же полностью пишутся данные клиента претензия. Стиль ее написания может быть произвольным, но не панибратским, а только официальным, с изложением конкретных фактов.

Претензионное письмо нарушение сроков поставки

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.5.

Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению,

Письмо о нарушении сроков поставки оборудования

Посредством этого письма один контрагент в приемлемой форме сообщает другому о невозможности поставить товар в оговоренные сроки. Подобного рода бумаги значительно упрощают взаимодействие, предоставляя сторонам возможность вести конструктивный диалог.

ФАЙЛЫСкачать пустой бланк письма о задержке поставки товара .docСкачать образец письма о задержке поставки товара .doc Письмо о задержке поставки товара составляется в свободной форме, унифицированных бланков и типовых образцов этого документа не существует. Однако при составлении деловых писем следует соблюдать ряд правил, гарантирующих впоследствии юридическую грамотность предоставления документации. Инфо Но первым шагом к этому, является письмо-претензия к поставщику, образец которой мы приведем чуть ниже.

Письмо о задержке поставки

Писать это письмо необходимо еще и потому, что оно станет причиной отказа в наступлении для вас каких-либо юридических последствий при обращении в хозяйственный суд вашего контрагента.Данный документ составляется в свободной форме потому, что в данный момент времени не существует определенного образца, который установлен определенными государственными нормами.

В каких бы хороших отношениях вы не были со своим поставщиком, стоит помнить, что при возникновении сложных ситуаций, люди могут начать вести себя совершенно непредсказуемо.
Но в любом случае письмо должно содержать все почтовые и другие необходимые реквизиты компании отправителя и компании получателя. А также другие сведения, необходимые при оформлении такой документации.Юрист Онлайн. © www.yurist-online.net,. Все права защищены.При копировании информации ссылка обязательна.Источник: Бесплатная юридическая консультация:Гарантийное Письмо о поставке и задержке поставки товара КАК СОСТАВИТЬ.Можете написать примерно следующее:Уважаемые партнеры.

В связи с ___________ (указываете причины задержки поставки)

sovetnik36.ru

Тем же клиентам, кто, не смотря на задержку, все-таки не изменит своего решения, мы, в качестве компенсации, будем прилагать к заказанному оборудованию подарок. Подарок — в компенсацию времени ожидания будет непосредственно обсуждаться с каждым клиентом и учитывать пожелания клиента.

Еще раз приносим свои извинения. С уважением, Петр Петров Письмо #3: Уважаемый Иван Иванович , Приносим извинения за задержку поставок.

С вами свяжется менеджер по продажам, чтобы урегулировать данную ситуацию, чтобы не пострадали Ваши интересы.

С уважением, Письмо #4: Уважаемый Иван Иванович , Приношу Вам извинения за задержку поставки автомобиля.

Адресатом указывается полное официальное название организации-поставщика, имя его генерального директора, ниже так же полностью пишутся данные клиента претензия. Стиль ее написания может быть произвольным, но не панибратским, а только официальным, с изложением конкретных фактов.

Как написать письмо о несвоевременной поставке товара

С уважением, Иван Иванов Пример 3: Уважаемый Петр Петрович , Приносим извинения за задержку поставок.

Здесь же нужно указать ссылки на пункты договора поставки, которые были нарушены поставщиком.

С вами свяжется менеджер по продажам, чтобы урегулировать данную ситуацию, чтобы не пострадали Ваши интересы. С уважением, Пример 4: Уважаемый Петр Петрович , Приношу Вам извинения за задержку поставки автомобиля. К сожалению, мы не можем влиять на скорость и сроки поставки автомобиля в наш адрес от дистрибьютора, однако прилагаем все возможные усилия для ускорения этого процесса.
Пунктом 6.2 договора предусмотрена материальная ответственность за неисполнение обязательства по уплате товара в размере 0,1 % от неоплаченной суммы за каждый день просрочки.

Согласно акту сверки по состоянию на 31.10.2014 задолженность ИП … составляет 572148 рублей. Расчет процентов производится следующим образом: 572148 / 100 / 10 * 185 (количество дней просрочки с 13.05.2014 по 14.11.2014) = 105 847, 38 рублей.

Бесплатная юридическая помощь

Так поставщик показывает свою цивилизованность, способность к конструктивному диалогу.

Инфо Кроме того, ему могут помочь изложить свою позицию дополнения в письмо о задержке поставки товара.

Обоснования Письмо будет воспринято лучше, если поставщик в нем указывает:

  1. Форс-мажорные обстоятельства. Внимание Если они произошли, должны быть четко описаны в документе.
  2. Гарантии и заверения. Можно указать, что, как только товар появится на складе, он тут же будет отправлен заказчику.
  3. Также, помимо этого, следует указать дату, к которому числу товар будет у заказчика. Даже если она приблизительная. Сообщения с конкретикой воспринимаются намного лучше.

Есть много способов «подсластить пилюлю». Через кадровые изменения в нашей бухгалтерии оплата осуществлена ??со значительным опозданием. Просим простить нам 6. Переезд нашей бухгалтерии в новый офис вызвал задержку оплаты счетов.

Письмо о срыве сроков поставки образец

Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.Бесплатная юридическая консультация:2.

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.3.

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

Письмо организации с извинениями о срыве сроков поставки образец

Отправив же в адрес поставщика официальное письмо-жалобу, вы действуете в рамках заключенного договора. Итак, каким образом пишется письмо-претензия поставщику. Образцы обращений на самую разную тему можно найти в интернете и на их основании составить свою жалобу.

Итак, основные пункты письма: шапка. Здесь все должно быть официально.

Инфо Уважаемый Иван Иванович, Компания ООО «Делопись.ру» приносит свои извинения за задержку в отгрузке оборудования для окраски. В качестве компенсации, всем покупателям, заказавшим и оплатившим оборудование от [дата] мы предлагаем доставку оплаченного оборудования до дверей Вашего склада по всей России! Задержка сроком на [число] дней в поставке оборудования связана с [причина].

Еще раз примите наши искренние извинения за задержку в отгрузке товара, по вине […].