Образец документа по дезинсекции


Образец документа по дезинсекции

Акт на дезинсекцию


Каждое из них направлено на уничтожение насекомых с целью уменьшения популяции членистоногих как возбудителей инфекционных заболеваний. Любые работы по дезинсекции относятся к одному из следующих подвидов мероприятий:

  1. санитарно-техническому;
  2. санитарно-гигиеническому.
  3. организационному;
  4. истребительному;

По сути, этот небольшой перечень можно было разделить только на два вида, направленные непосредственно на профилактику или истребление насекомых. В первом случае действия направлены на создание неблагоприятных условий для жизнедеятельности членистоногих, а также их проникновение в помещение.

Основой для их результативного проведения являются как правила проведения личной гигиены каждого человека, так и состояние помещений, в которых они пребывают. Что касается профилактических работ, к ним относятся:

  1. мероприятия по благоустройству относительно

Акт проведения дезинфекции помещений

и запрет на осуществление деятельности до трех месяцев (90 суток).

Эти меры могут быть наложены после прохождения инспекции Роспотребнадзора и установления факта отсутствия документов, удостоверяющих процесс прохождения дезинфекции помещений.

Что же касается требований относительно периодичности дезинфекционных мероприятий, то в СанПиН 3.5.2.1376-03 не сказано четко, как часто необходима эта процедура. Другое дело – рекомендации Роспотребнадзора. В них указано однозначно, что для пищевых продуктов (их хранение, производство, продажа) рекомендуется обрабатывать помещение (и составлять акт об этом) один раз в месяц.

Если же дело не касается пищи, то однократной дезинфекции раз в квартал будет достаточно.

Один раз в квартал – это минимальная периодичность для того, чтобы организация не подвергалась наказанию со стороны Роспотребнадзора за несоблюдение периодичности дезинфекции принадлежащих ей помещений.

Примерная форма акта гигиенической оценки объекта, подлежащего дезинсекции, дератизации

Состояние санитарно — технического оборудования: отсутствие протечек, сухие ванны, умывальники, отсутствие воды, нечистот в подвалах. Санитарно — техническое состояние системы мусороудаления: наличие и состояние люков на мусоропроводах, состояние дверей мусорокамер, наличие устойчивых к повреждению грызунами нижней части дверей и порогов мусорокамер (не менее 50 см от пола), наличие разрушений стен мусорокамер.

Состояние площадок для установки контейнеров с отходами: наличие асфальтового или бетонного покрытия, отсутствие в радиусе 10 м растительности, свалок. Соблюдение графика уборки мусорокамер (не реже 1 раза в сутки), вывоза отходов (не реже 1 раза в 2 суток). Состояние подвальных окон, вентиляционных каналов: наличие остекления, металлической сетки с ячеей 10 мм на 10 мм.
Состояние фундамента зданий, отмостки: наличие разрушений, щелей, крысиных нор.

Условия хранения пищевых продуктов:

Договор на дератизацию, дезинфекцию, дезинсекцию

Стоимость расходных материалов, а также иных эксплуатационных расходов, подлежащих, соответственно, использованию и несению в процессе выполнения работ по настоящему договору, входит в стоимость работ, выполняемых Подрядчиком. Подрядчик обязан получить все необходимые документы (обязательность предоставления которых предусмотрена действующим законодательством Российской Федерации), подтверждающие безопасность предоставленных материалов, включая сертификационные документы, при условии, что используемые Подрядчиком расходные материалы, которые используются Подрядчиком при выполнении работ, подлежат обязательной сертификации; по требованию Заказчика Подрядчик обязан предоставить Заказчику копии документов о качестве расходных материалов, используемых в процессе выполнения работ.2.1.3.

В письменной форме сообщать немедленно Заказчику о какой-либо необходимости проведения дополнительных работ,

Акт сдачи-приемки выполненных работ по дезинсекции (Форма № 131)

От того, насколько досконально будут учтены условия взаимоотношения сторон, его заключивших, зависит соблюдение сторонами прав и обязательств, им предусмотренных.

Взятие денег в заем – явление, достаточно, характерное и распространенное для современного общества. Юридически правильным будет оформить кредитный заем с последующим возвратом средств документально. Для этого стороны составляют и подписывают договор займа. Ни для кого не секрет, что юридически грамотный подход к составлению договора или контракта является гарантией успешности сделки, ее прозрачности и безопасности для контрагентов.
Правоотношения в сфере найма не исключение.

В процессе хозяйственной деятельности многих фирм наиболее часто используется договор поставки.

Казалось бы, этот простой, по своей сути, документ должен быть абсолютно понятным и однозначным. Новое за 01 октября

Заключить договор с СЭС на дезинсекцию

Если вредители не обнаружены, применение профилактических мер не отменяется.

СЭС «ДезЦентр» выполняет обработку от всех типов насекомых: клопов, тараканов, клещей, древесных вредителей, муравьев. Гарантией нашей работы выступает сопроводительная документация, оформленная по требованиям закона. Избежать проблем с контролирующими органами поможет грамотно составленный договор на проведение дезинсекции.

Ваше имя Ваш e-mail Ваш телефон Комментарий

Заключение договора на дезинсекцию дератизацию и дезинфекцию в Москве и области

Вместе с тем, борьба с вредоносной деятельностью насекомых и грызунов, включающая выполнение дезинсекции, дератизации и дезинфекции, необходима не только для галочки. Крысы, мыши, тараканы, клопы – разносчики инфекций и микробов, которые вносят существенную дисгармонию в работу компании. Причем, дискомфорт касается и потребителей услуг или товаров, и сотрудников организации, и владельца компании.

Ответственное отношение к этим процедурам наградит вас доверием клиентов к вашей продукции или услугам, обеспечит хорошие условия для работы сотрудников и сведет к минимуму вероятность экономического ущерба, причиненного грызунами или насекомыми.

Согласно требованиям Роспотребнадзора и органов СЭС, юридическое лицо обязано доверить выполнение этих процедур специализированным компаниям, имеющим соответствующий сертификат, и заключить с ними договор на долговременное обслуживание по дератизации дезинфекции и дезинсекции.

Примерная форма акта гигиенической оценки объекта, подлежащего дезинсекции, дератизации

Регистрация санитарного паспорта осуществляется в центре госсанэпиднадзора после проведения гигиенической оценки объекта и внесения соответствующих сведений на 1 и 2 страницы бланка санитарного паспорта. 2. Регистрационный номер санитарного паспорта присваивается следующим образом: 2.1.

Москве; СО — Центр госсанэпиднадзора в Северном АО; СВ — Центр госсанэпиднадзора в Северо — Восточном АО; ВО — Центр госсанэпиднадзора в Восточном АО; ЮВ — Центр госсанэпиднадзора в Юго — Восточном АО; ЮО — Центр госсанэпиднадзора в Южном АО; ЮЗ — Центр госсанэпиднадзора в Юго — Западном АО; ЗО — Центр госсанэпиднадзора в Западном АО; СЗ — Центр госсанэпиднадзора в Северо — Западном АО; ЦО — Центр госсанэпиднадзора в Центральном АО; ЗА — Центр госсанэпиднадзора в Зеленоградском АО;

Акт на проведение дезинфекции (дезинвазии) объекта государственного ветеринарного надзора

м площади (аэрозоля на 1 куб.

Первые две буквы (заглавные печатные) означают наименование территориального центра госсанэпиднадзора: МЦ — Центр госсанэпиднадзора в г.
м) ___________________________________________________________________________ После дезинфекции помещение оставлено закрытым на _______________________ ч Остатки дезинфицирующих препаратов нейтрализованы ___________________________________________________________________________ (нейтрализатор, концентрация, %) ___________________________________________________________________________ После проветривания кормушки, перегородки промыты водой.

Всего обработано помещений ________________________________________________ (каких, сколько) площадь _________________ кв.

м; объем __________________ куб. м выгулов _________________ кв. м; территории _____________ кв.

м предметов ухода ______________________ шт.