Нужна ли медкнижка уборщицам


Кому необходимы медкнижки


Если отсутствует медкнижка для преподавателей вузов, педагога в школе, воспитателя детского сада, то по законодательству они не имеют права не только работать, но и находиться в помещении образовательного учреждения.Выясним, нужна ли медицинская книжка уборщице? Да, повару и уборщице образовательного учреждения или завода по производству пищевых продуктов, магазина или прачечной предъявляются точно такие же жесткие требования, как к основному персоналу.Теперь узнаем, нужна ли официанту медкнижка, мастеру маникюра в салоне красоты?

Нужна ли медкнижка кассиру в магазине продовольственных товаров.

Все обязаны иметь личные книжки, подтверждающие их хорошее состояние здоровья. Также мы выяснили, нужна ли медкнижка продавцу непродовольственных товаров.Бесплатная юридическая консультация:Необходима также медкнижка для медработников и работникам санаторно-оздоровительного сектора, фармацевтам – и на производстве лекарств, и в аптеке.

Медицинская книжка для кого нужна

Если отсутствует медкнижка для преподавателей вузов, педагога в школе, воспитателя детского сада, то по законодательству они не имеют права не только работать, но и находиться в помещении образовательного учреждения.Выясним, нужна ли медицинская книжка уборщице? Да, повару и уборщице образовательного учреждения или завода по производству пищевых продуктов, магазина или прачечной предъявляются точно такие же жесткие требования, как к основному персоналу.Бесплатная юридическая консультация:Теперь узнаем, нужна ли официанту медкнижка, мастеру маникюра в салоне красоты?

Нужна ли медкнижка кассиру в магазине продовольственных товаров. Все обязаны иметь личные книжки, подтверждающие их хорошее состояние здоровья. Также мы выяснили, нужна ли медкнижка продавцу непродовольственных товаров.Необходима также медкнижка для медработников и работникам санаторно-оздоровительного сектора, фармацевтам – и на производстве лекарств, и в аптеке.

Санитарные книжки для работников коммунального хозяйства

213 ТК РФ, федерального закона № 52-фз, приказа Министерства здравоохранения и соцразвития №302н. В соответствии с нормами действующего российского законодательства дворники / дворники жкх, лифтеры, уборщицы, в том числе работающие в роддоме, детском саду, школе, а также других детских, медицинских санаторно-профилактических учреждениях, могут выполнять свои профессиональные обязанности только при наличии ЛМК – личной медицинской книжки. Для актуализации личной медицинской книжки лифтера необходимо пройти осмотр таких врачей, как:

  1. ЛОР;
  2. окулист.
  3. невролог;

Для других категорий работников предусмотрены медосмотры у:

  1. дерматовенеролога;
  2. стоматолога;
  3. ЛОРа;
  4. инфекциониста.

Пройти осмотр у этих, а также других врачей можно вполне официально и в удобное для вас время в медицинском центре «Гарантмед» (г.

Санкт-Петербург).

Перечень профессий, требующих наличия медкнижки

от форм собственности и ведомственной принадлежности.

  • Проводники пассажирских поездов дальнего следования, речного, морского и авиатранспорта.

  • Работники учебно-воспитательных учреждений (общеобразовательных школ, детских домов, профессионально- технических училищ, техникумов, школ-интернатов, лицеев, колледжей).

  • Работники сезонных детских и подростковых оздоровительных учреждений (перед началом работы).
  • Работники детских дошкольных учреждений (ясли, сады, дома ребенка, школы-интернаты, детские санаторные круглогодичные оздоровительные учреждения).

  • Медицинские работники родильных домов (отделений), детских больниц (отделений), отделений патологии новорожденных, отделений для недоношенных.
  • Медицинские

    Медицинские книжки кому нужны

    Если отсутствует медкнижка для преподавателей вузов, педагога в школе, воспитателя детского сада, то по законодательству они не имеют права не только работать, но и находиться в помещении образовательного учреждения.Выясним, нужна ли медицинская книжка уборщице? Да, повару и уборщице образовательного учреждения или завода по производству пищевых продуктов, магазина или прачечной предъявляются точно такие же жесткие требования, как к основному персоналу.Теперь узнаем, нужна ли официанту медкнижка, мастеру маникюра в салоне красоты?

    Нужна ли медкнижка кассиру в магазине продовольственных товаров. Все обязаны иметь личные книжки, подтверждающие их хорошее состояние здоровья.

    Также мы выяснили, нужна ли медкнижка продавцу непродовольственных товаров.Бесплатная юридическая консультация:Необходима также медкнижка для медработников и работникам санаторно-оздоровительного сектора, фармацевтам – и на производстве лекарств, и в аптеке.

    На какой работе требуют медицинскую книжку


    Следует учитывать, что согласно законодательству медицинская книжка требуется не обладателю какой-либо конкретной специальности, а сотруднику соответствующего учреждения или предприятия. Для чего нужна медицинская книжка Если кратко, медицинская книжка — это документ, подтверждающий, что вы абсолютно здоровы и не являетесь носителем болезнетворных бактерий и вредоносных вирусов.

    Ошибочно считать, что она нужна только для предъявления по месту работы и проверок со стороны надзорных органов. Прежде всего, медкнижка является индикатором вашего здоровья.

    Перед тем как ее получить, необходимо пройти медицинскую комиссию, сдать ряд необходимых анализов, ЭКГ, посетить терапевта и узкопрофильных специалистов. В зависимости от места работы проходить такую комиссию надо раз в три или шесть месяцев, что позволяет выявить серьезные заболевания на ранних стадиях развития. Поэтому, проходя периодический

    Каким работникам нужно оформить медицинскую книжку

    Причем медкнижка нужна не только продавцу, но и всем сотрудникам, через чьи руки товар проходит по пути на прилавок.

    Проверяться должны работники складов, грузчики, водители, которые доставляют продукты – словом, все, кто к товару прикасается.

    Кстати, и водители общественного транспорта также обязаны проходить медосмотры Вопрос – У нас парикмахерская. Скажите, а медицинские книжки для мастеров обязательны? – Да. Основное правило: если ваши сотрудники так или иначе обслуживают население, без медкнижки не обойтись. Особенно парикмахеры, маникюрши и косметологи.

    Они контактируют с клиентом очень близко, и вероятность заражения тут высока. Также и сотрудники спортивных клубов, бассейнов, бань и саун. Книжку нужно иметь всему гостиничному персоналу: горничным, уборщикам и даже носильщикам.

    Рекомендуем прочесть:  Проводки по зп грузоперевозки

    С любыми услугами, которые оказываются детям, нужно быть осторожными.

    Педагоги, уборщицы, вожатые в лагерях, детдомах, школах и домах творчества регулярно сдают анализы на опасные инфекции.

    Для каких категорий работников необходима санитарная книжка и как ее оформить

    По этой причине сотрудники, работающие в этих сферах, но не контактирующие с водой, пищевыми продуктами и прочим, также должны получить санитарную книжку. К примеру, при работе в сауне книжка требуется не только банщику, но и администратору.

    Для получения медицинского документа трудящийся должен:

    • Ознакомиться с санитарными нормами. Трудящийся должен знать базовую информацию о гигиене.
    • Обратиться в медицинское учреждение, у которого есть право на выдачу книжки. Это может быть как бюджетное, так и частное учреждение.
    • Пройти медицинский осмотр, включающий сдачу анализов.
    • Купить бланк для санкнижки.

    Самостоятельно найти бланк простому человеку невозможно.

    Нужна ли медкнижка водителю продуктов

    Нужна ли барменам санитарная книжка?

    Требуется оплатить выдачу документа в медицинском учреждении, в котором лицо проходило осмотр. Перечень специалистов, которых нужно пройти, определяется в индивидуальном порядке. Зависит он от пола (женщинам может быть назначен прием у гинеколога), возраста, а также сферы работы.
    Да, нужна. Нужна ли бармену санитарная книжка?

    Да, нужна. Нужна ли беременным санитарная книжка? Смотря в какой сфере будете работать. Важно Нужна ли бухгалтеру санитарная книжка? Если бухгалтер трудится на предприятии общественного питания и ходит на производство для того, чтобы делать инвентаризацию, то нужна. Нужна ли водителю автобуса санитарная книжка?
    Нет. Нужна ли водителю санитарная книжка?

    В том случае, если водитель перевозит пищевые продукты Нужна ли воспитателю детского сада санитарная книжка?

    Да, нужна. Личная консультация Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

    У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить Похожие вопросы Нужна ли медицинская книжка администратору магазина одежды?