Найти владельца автомобиля


Найти владельца автомобиля

Как узнать владельца автомобиля по номеру машины — лучшие возможности онлайн


Большинство ресурсов позволяют пробить авто на предмет выявления его истории (на них можно проверить штрафы по номеру автомобиля, узнать количество ДТП и собственников), но сохраняют конфиденциальность относительно того, кто владелец данного транспортного средства.Именно по этой причине, удобнее избрать более рациональные и практичные способы поиска данных о хозяине авто по госномеру, а именно:Личное общение с сотрудниками ГИБДД. Метод хорош, базы на 100 % достоверны и полученные сведения не подлежат сомнению, но есть одно «но». Придется обязательно четко аргументировать причину своего обращения в государственную инспекцию (без официального запроса, указывающего определенную конкретную причину поиска хозяина авто по номеру машины, выяснить ничего не удастся).

Обстоятельными причинами подачи запроса признаны: привлечение к ответственности за правонарушение на дороге, выступление в качестве свидетеля в суде.

Как узнать владельца машины по госномеру

Дополнительно сообщите детали, которые могут ускорить поиск, например, цвет машины, примерную марку.

2 Поиск владельца автомобиля может осуществляться и по фрагментам номера машины.

Данные о владельце интересующей вас машины предоставят достаточно быстро.

Баз автомобилей владельцев Украина, ГИБДД Россия, Белоруссия

На самом желе — это самый эффективный способ из всех, но есть один важный нюанс — это персональные данные, и их простому гражданину ни один сотрудник ГАИ не даст.

В таком случае система предлагает варианты, которые совпадают с предоставленными буквами или цифрами. Дальнейший поиск осуществляется с помощью фильтрации возможных результатов.

Но, если Вы уже как-то взаимодействовали с интересующим Вас владельцем, по Вашей инициативе возбуждено административное дело в отношении него или Вы оба фигурируете в каком-либо из таких дел, то у Вас есть возможность узнать владельца авто по номеру. Всё довольно просто: поскольку Вы, являясь лицом, в отношении которого возбуждено дело, потерпевшим или обвиняемым, имеете право ознакомиться с материалами такого дела, и если там фигурирует и интересующий Вас автомобиль, то в материалах дела, скорее всего, есть все его данные, включая фамилию, имя и отчество, адрес проживания и некоторые другие.
Отправляясь с этой целью в отделение ГИБДД (где возбуждено и ведётся такое дело), ссылайтесь на статью 25.1 КоАП. Обратившись к инспектору

Как узнать владельца авто имея гос номер машины

Это наиболее предпочтительный способ получения информации.

    Поиск по месту происшествия.

Данные владельца можно узнать на месте аварии, если она произошла у дома. Можно провести опрос среди местных жителей. Они могут подсказать, чья это была машина и если повезет, то назовут номер.

    Нанять сыщика.

Есть агентства, занимающиеся поиском автомобилей.

Результативность такого поиска зависит от времени обращения – чем раньше вы обратитесь в агентство, тем больше шанс положительного исхода.

Онлайн-ресурсы, занимающиеся поиском, делятся на несколько типов, которые определяются способами получения информации: Получение информации непосредственно из базы ГИБДД Есть доступ к базам страховых

Как узнать владельца по номеру машины

Тогда вы можете запросить информацию в ГИБДД, ссылаясь на статью 25.1 КоАП.

Несмотря на то, что поиск по интернету не может дать точных данных (так как есть большой шанс, заказать услугу у мошенников), это самый простой и быстрый способ.

Обратите внимание, не каждый работник ГИБДД имеет возможность «пробить» автомобиль по номеру. Не пытайтесь давить на жалость или умолять выдать информацию — все равно работник ее не предоставит, так как разглашение конфиденциальной информации карается законом. В сети интернет имеются специальные сервисы для поиска человека по автомобильному номеру.

Пользоваться ими достаточно легко — введите номер в соответствующее поле, а за секунду получите информацию о владельце авто.

Этот способ достаточно удобный и незатруднительный, однако все не так радостно, как могло бы показаться на первый взгляд. База данных онлайн-сервисов пополняется с неофициальных источников, поэтому нельзя гарантировать ее достоверность.

Кроме того, база очень скудная и пополняется крайне редко — вероятность найти интересующего человека крайне мала.

Как узнать владельца по номеру машины бесплатно

Также сотрудники ГИБДД могут пойти навстречу, если необходимо найти владельца машины, прошенной на парковочном месте, газоне либо иным способом нарушающей административный порядок.

2 Во всех перечисленных выше ситуациях автоинспекторы должны предоставить бланк для составления заявления, чтобы узнать владельца по номеру авто. В заявлении соответственно нужно указать ваши паспортные данные, причину поиска хозяина машины, а также ее марку и модель, госномера и другие известные детали. После подачи заявления следует подождать несколько рабочих дней, по истечении которых сотрудники ГИБДД свяжутся с вами и сообщат результаты поисковой операции.

3 Другой способ узнать владельца по номеру машины бесплатно заключается в использовании поисковых баз в интернете. В настоящее время таких сайтов довольно много, что, к сожалению, повышает риск попасться на уловки мошенников, цель которых – завладеть вашими личными данными.

Как узнать, на кого оформлена машина?

Как узнать владельца по номеру машины? Регистрация машины в ГИБДД

Ведь без определенной информации человек не сможет получить данные в ГАИ.В целом, заявителю пригодится:

  1. VIN авто или кузова.
  2. госномера;
  3. данные о прописке собственника / городе регистрации;

Этого будет достаточно.

Узнать владельца по номеру машины действительно можно. Причем, довольно быстро. Только данные о человеке будут представлены по минимуму. При помощи VIN лицо сможет без труда справиться с соответствующей задачей.

На кого лучше оформить машину?

На совершеннолетнего человека, который будет пользоваться транспортным средством.

А как выяснить, кто поставил авто на учет?Если речь идет о заключении сделки купли-продажи, можно просто спросить у продавца, кто является собственником товара. Тем не менее, такой расклад не самый надежный.

И покупателю нужно требовать документальное подтверждение информации о собственниках ТС.

На кого можно оформлять машину? На любого гражданина (желательно совершеннолетнего).

Как узнать владельца машины по номеру

Отправляясь с этой целью в отделение ГИБДД (где возбуждено и ведётся такое дело), ссылайтесь на статью 25.1 КоАП. Вам также может помочь запись с видеорегистратора, устанавливающая, что данное авто нарушило правила ПДД, замечено при опасной езде и т.д. Это может оказаться аргументом при общении с сотрудниками транспортной полиции.

В противном случае, если Вы попытаетесь просто обратиться к инспектору с просьбой «пробить» человека по номеру авто, то у Вас вряд ли что-то из этого выйдет: во-первых, далеко не все инспекторы имеют доступ к данной базе, во-вторых, это персональные данные, которые разглашать инспектор не имеет право. Однако, если у Вас чуть более чем отличный дар убеждения и «развязанный» язык, Вы можете попробовать попросить инспектора на стационарном посту или в отделении «пробить» машину по номеру, ссылаясь, например, на то, что и хотите убедиться, что за ней нет «хвостов» в виде запрета регистрационных действий и подобных.

Как найти хозяина машины

3 Введите в строку поиска номер автомобиля и ознакомьтесь с полученной информацией. Если машина принадлежит частному лицу, то в электронной версии регистрационной карточки будут содержаться сведения о его ФИО, паспортных данных, адресе места регистрации и номере телефона.

Если же владельцем автомобиля является юридическое лицо, то вы узнаете подробную информацию о компании: наименование, фактический адрес, ОГРН, ОКПО, ИНН и контактные телефоны. 4 Узнайте, действительно ли автомобиль принадлежит продавцу.

Не паникуйте, если окажется, что хозяином авто является какая-то фирма.

Вполне возможно, что продавцом в данном случае выступает один из учредителей компании, решивший продать автомобиль, но еще не перерегистрировавший его. 5 Обратите внимание: самая полная, достоверная и постоянно обновляемая информация находится только в базах данных ГИБДД.