Найти свой участок по кадастровому номеру


Найти свой участок по кадастровому номеру

Найти участок по кадастровому номеру: заказать выписку из ЕГРН


Можно даже ознакомиться со снимками, которые были сделаны из космоса. Стоит привести небольшой пример.

Допустим, необходимо найти город . Его кадастровый номер – 50:62.

Если ввести эти цифры в специальное поле, на карте отобразится информация, которая касается этого города.

Стоит отметить, что цифра 50 – общее значение для городов Московской области. А 62 – индивидуальный номер Бронниц. Таким образом, найти участок по кадастровому номеру проще простого. Зная несколько цифр, каждый желающий сможет получить развернутую актуальную и достоверную информацию об интересующем его земельном участке.
В случае изменения данных они обязательно вносятся в документы.

Добрый вечер!47:29:0658001:681 по адресу Лен.обл.Лужский р.Д.Романщина ул.Солнечная д.1 совсем не совпадает по Вашим границам(карта Росреестра наложенная на план местности)

Как найти земельный участок по кадастровому номеру?

к. мало кто помнит все коды даже областей (а уж внутренние коды районов и кварталов и вовсе знают только специалисты по землеустройству).

Если вы знаете номер участка, найти его проще всего будет с помощью публичной карты на сайте Росреестра.

Здесь достаточно ввести номер — и будет показана схема участка и границы соседних. Увеличивая или уменьшая масштаб, можно определить, где по отношению к известным ориентирам находится земля. Если найти участок по кадастровому номеру на публичной карте удалось, сразу же можно получить некоторую информацию о нем: узнать об организациях, которые обслуживают эту землю, куда можно обратиться за дополнительной информацией еще и пр.

Кроме того, публичная карта дает возможность не только найти участок по кадастровому номеру, но и взглянуть на него на местности. Среди доступных опций данного сервиса есть возможность наложения границ участков на результаты космической фотосъемки, позволяющая увидеть, как выглядит интересующий вас участок.

4 простых способа найти участок по кадастровому номеру и определить его адрес и координаты

Посмотреть как это выглядит можно ниже:

Такое действие целесообразно проводить, если требуется информация, а не официальный документ.

Если на искомый ЗУ не налагается информационного ограничения, сведения доступны практически каждому. По ним легко проверить участок по кадастровому номеру и его расположение в кадастровом квартале и убедиться в добросовестности продающей стороны, в преддверии совершения имущественной сделки. Как по кадастровому номеру найти местоположение участка вы теперь знаете.

Как найти земельный участок по кадастровому номеру

Теперь предыдущие кадастровые номера теряют свою силу, и создается один новый. В таком случае также необходимо пройти процедуру перерегистрации надела и оформить новые документы на него.

Каждому земельному наделу предоставляется свой паспорт, именно в нем и можно найти кадастровый номер. Паспорт на земельное имущество – это документ, который характеризует технические, кадастровые, а также правовые особенности недвижимой собственности. Такой вид документа предоставляется только тем собственникам, которые оформили свое имущество, поставив его на учет и приписав к нему уникальный номер.

Зная номер земельного надела, во-первых, можно определить местонахождения данной недвижимой собственности. Он неповторим и уникален, и состоит из ряда цифр и букв.

Он состоит из двенадцати символов (AA:BB:CCDDEE:GG),каждый из которых обозначают:

  1. AA – два символа определяющие кадастровый округ, то есть тот регион РФ, в котором расположен участок.

Как найти земельный участок по кадастровому номеру?

Зная в точности кадастровый номер, можно беспрепятственно получить следующие сведения:

  • Площадь, в квадратных метрах. Эти данные соответствуют полученным в ходе последних проводившихся на данной территории землеустроительных работ.
  • Кадастровую стоимость.

    Исходя из нее, рассчитывается сумма ежегодного налога, который обязан оплачивать собственник данной земли. При совершении самых разных сделок с недвижимостью также фигурирует кадастровая оценка.

  • Категория землепользования. В нашей стране по Земельному кодексу все земли подразделяются на 7 различных категорий, отличающихся друг от друга своим назначением (сельское хозяйство, строительство, лесная промышленность и т.д.).
  • Район.

    Имеется в виду самое младшее территориальное деление – район города, район данной области и т.д.

Получить эти сведения можно по-разному. Проще всего для поиска информации воспользоваться сетью Интернет.

Найти участок по карте по кадастровому номеру?

Обычно он привязан к муниципальному образованию. Получается, что с помощью этих данных вычисляют район, в котором располагается такой участок. Идущие следом сразу шесть цифр указывают на квартал, а остальные говорят о номере участка.

Если у человека имеется доступ к кадастровому номеру, то он приблизительно суме установить, где примерно располагается данный надел земли; Также по кадастровому номеру можно установить собственника земли, а также целый ряд дополнительных сведений о нем; Если у участка имеются какие бы то ни было обременения, то поможет их установить; Согласно действующему Земельному кодексу все земли делятся на несколько основных категорий – лесные, городские, сельскохозяйственные и так далее.

Как найти земельный участок по кадастровому номеру – основные моменты

Надо только заглянуть на интерактивную кадастровую карту.

По кадастровому номеру устанавливают, к какой именно из этих категорий принадлежит такой участок; Вполне реально установить данные, касающиеся размеров и характеристик надела, вычислить кадастровую стоимость для того, чтобы в дальнейшем установить такой показатель, как налоговая стоимость.

Она размещается на официальном .

Максимальная предельная возможность для налога, который занят:

  • Жилищным фондом.
  • Фермерским хозяйством и т. д.
  • Садовыми и огородными товариществами.

Будет насчитывать:

  • А стоимость налога, которая имеет меньше предельной,устанавливается местной властью.
  • Для других земель – не больше 1,5%.
  • Приблизительно 0,3% от оценки делянки.

Если владелец захочет узнать, к какой именно категории принадлежит его землевладение, то он это сделает так, для начала нужно:

  • Составить заявление в отделение кадастра и картографии.

    Налог начисляется только благодаря, оценочной стоимости земли.
  • Изучить документ на собственность, там есть вся необходимая информация.
  • Сходить в местную администрацию: предъявите документы и номер ЗУ, и вам всё расскажут.

Процедура поиска участка на карте по кадастровому номеру

Вкладка «Сервис» предлагает пользователю посмотреть на документацию о конкретном участке;

  • вкладка «Управление картой» дает возможность проверить наиболее точный адрес земли на местности. Пользователь может даже пользоваться снимками, которые сделаны из космоса со спутника;
  • инструмент «Тематическая карта» предоставляет некоторое понимание об определенном массиве земли, содержащем в себе несколько участков.

    Пользуясь данной услугой, можно раскрашивать объекты одним цветом, объединяя их по каким-либо характеристикам и признакам.

  • Как узнать координаты земельного участка по кадастровому номеру:

    1. зайти на сайт Росреестра;
    2. на первой странице нажать на кнопку «Публичная кадастровая карта»;
    3. на экране появится карта России с расположенной тут же панелью инструментов. Необходимо вбить в строку поиска свой имеющийся кадастровый номер и нажать на кнопку.

    Как найти участок по кадастровому номеру

    Практически у всех государственных органов управления есть свои официальные сайты.

    Росреестр не стал исключением. Поэтому, чтобы узнать, где находится тот участок, кадастровый номер которого есть у вас, нужно зайти на сайт http://rosreestr.ru. Дальше перейти в раздел «Карты». На экране перед вами появится табличка и карта. В табличке нужно указать тот номер, который вам известен.
    А система сама отметит его на карте и предоставит вам необходимую информацию.