Начальник не дает подписать табель


Начальник не дает подписать табель

Голосование:


(= ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW =) onisblog.ru

[e-mail скрыт] Российская Федерация, Москва Написал 968 сообщений Репутация:

16 декабря 2010, 16:13 У вас одно структурное подразделение, значит за всех гена расписывается, ответственного за ведение надо бы приказом назначить — будет отслеживать кто на месте кого нет, и если работника кадровой службы нет — то и не надо там ничего писать. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

вы не поняли, я не хочу больше зарабатывать! Я ХОЧУ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАТЬ! « Первая

Скажите, пожалуйста,1.

обязательно ли табель учета рабочего времени подписывать директором.

Эту обязанность следует закрепить в приказе (распоряжении) или ином локальном акте (например, в Положении о структурном подразделении) и включить в должностные инструкции либо трудовые договоры сотрудников, которые непосредственно будут вести учетрабочего времени и заполнять табели. Такие выводы следуют из совокупности положений статей 8, 57, 91 Трудового кодекса РФ. Таким образом, обязанности по заполнению табеля учета рабочего времени могут быть возложены как на сотрудников кадровой службы или бухгалтерии, так и на сотрудников других подразделений, например секретаря администрации.

В крупных организациях с большим числом сотрудников возможен вариант ведения табелей:  централизованно, с выделением отдельных единиц в штатном расписании – табельщиков, в основные обязанности которых и входит заполнение табелей по сотрудникам всех структурных подразделений компании;  децентрализованно, то

Обязан ли инспектор по кадрам проверять табель учёта рабочего времени и ставить свою подпись?

Другие организации вправе в своих локальных актах установить иные требования к заполнению , проверке и подписанию табеля.

Однако во всех случаях тот, кто проверяет табель должен знать порядок заполнения документа и те буквенные обозначения, которые применяются при его заполнении.

Подробности в материалах Системы:

  • Ответ: Как вести учет рабочего времени?

Формы учета рабочего времени Учет фактически отработанного времени нужно вести по каждому сотруднику.

Также прочитайте о более подробно.
Для этого используйте типовые формы:

  1. табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда ();
  2. табель учета рабочего времени (). Этот бланк применяется при автоматизированной обработке данных.

Образцы форм и указания по их заполнению утверждены .

Кто подписывает табель учета рабочего времени?

Однако необходимо помнить: с 01.01.2013 организации вправе сами утверждать образец табеля учета, а также внутренние акты, касающиеся правил его ведения.

Однако с 1 января 2013 года в связи с принятием применение унифицированных форм не является обязательным для большинства организаций.

Во всяком случае, информация Минфина РФ № ПЗ-10/2012 прямо это разрешает. Соответственно, своим приказом руководитель организации имеет право назначить лиц, которые будут отвечать за то, чтобы табели учета составлялись и передавались в бухгалтерию для начисления зарплаты. Также своим приказом руководитель может утвердить правила, по которым будет заполняться табель.
Дело в том, что постановление Госкомстата РФ № 1 от 05.01.2004 разрешает вносить информацию в табель следующими способами: «Сплошным» методом, когда в табель вносятся данные по каждому дню (каждой смене).

Он используется в случаях, когда продолжительность рабочего дня может быть различной.

Метод отклонений. Он используется в тех ситуациях, когда продолжительность смен одинакова.

Вход на сайт

Беларусь, Минск Написал 128 Репутация:

31 марта 2009, 12:15 А расскажите, пожалуйста, как можно утвердить табель?

Вы утверждаете его вначале месяца? Отзовитесь!!! Как правильно? Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

А если что-то пойдёт не так как в табеле — чёркаете? У нас табель ведётся в течении месяца (в электронном виде), каждый день отмечаются часы, а в конце месяца распечатывается, подписыват табельщик и директор (без грифа согласования и без печати). Может есть ещё какие-нибудь мнения.

Беларусь, Брест Написал 47 Репутация:

Кто из сотрудников должен поставить подпись где ответственное лицо в табеле учета рабочего времени унифицированная форма №.

При необходимости можно внести изменения в унифицированные формы и продолжить их использование.

Поэтому Вы можете откорректировать форму № Т-13, убрав из нее строку с подписью руководителя структурного подразделения. Такие изменения следует закрепить приказом. Также Вы вправе оставлять такую строку незаполненной, если руководитель отсутствует. Подробности в материалах Системы Кадры: Ответ:Как вести учет рабочего времени Формы учета рабочего времени Какие формы табеля нужно использовать для учета рабочего времени сотрудников Учет фактически отработанного времени нужно вести по каждому сотруднику.
В коммерческих организациях используют типовые формы:  табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда по форме № Т-12;  табель учета рабочего времени по форме № Т-13 – при автоматизированной обработке данных.

Образцы форм и указания по их заполнению утверждены постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г.

Кто подписывает и заполняет табель учета рабочего времени

Если работник остается на работе на основании собственной инициативы, запись в табеле не осуществляется. Если рассматривать, кто именно занимается подписанием и утверждением данного табельного документа, необходимо обратиться к .

В документе ведется речь о факте утверждения унифицированных форм первичных документов по учету труда.

Табель составляется в одном экземпляре силами уполномоченного лица и подписывается руководителем структурного подразделения, сотрудником отдела кадров, а затем подлежит передаче в бухгалтерию.

В

«Об утверждении видов первичных документов и регистров БУ, которые используются органами государственной власти, внебюджетными фондами и учреждениями муниципального характера»

сказано, что заполненный документ и прочие бумаги, которые были подписаны ответственными сотрудниками должны быть сданы в установленные временные рамки в бухгалтерию в целях осуществления расчетов.

Обязательно ли ставить подпись начальника отдела кадров на табеле учета рабочего времени.

Поэтому рекомендуется возложить обязанность по заполнению табеля учета рабочего времени непосредственно на самого сотрудника, работающего в другом городе. Сотрудник будет самостоятельно подписывать табель и предоставлять данные в бухгалтерию.

За выполнение обязанностей по ведению табеля учета рабочего времени ответственному сотруднику можно установить доплату или включить обязанность по заполнению табеля в его должностные обязанности. Подробности в материалах Системы Кадры: 1.

Ситуация: Кто должен вести табель учета рабочего времени сотрудников Обязанность ведения учета времени, фактически отработанного каждым сотрудником, возложена на работодателя (ч.

4 ст. 91 ТК РФ). В свою очередь руководитель организации вправе определить, какое именно структурное подразделение или конкретный сотрудник будет заниматься заполнением форм учета рабочего времени.

Эту обязанность следует закрепить в приказе

Является ли отсутствие табеля учета рабочего времени или отказ руководителя подписать его, основанием для невыплаты заработной платы

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27] 1.

Нарушение законодательства о труде и об охране труда — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Таким образом, отсутствие табеля учета рабочего времени это административное нарушение, при выявлении которого на организацию будет наложен штраф, НО данное обстоятельства не может быть основанием для невыплаты заработной платы.