Муп хочет провести ремонт теплосети механизм


Муп хочет провести ремонт теплосети механизм

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска


МУП «Горводоканал» Сейчас на предприятии проводятся мероприятия по подготовке объекта к зиме. Они начались в апреле и продлятся до декабря. По словам начальника ВОС-2 Надежды Ольговской, все работы плановые.

Согласно правилам технической эксплуатации, все сооружения один раз в год должны подвергаться чистке и дезинфекции. На сегодня уже очищены 12 отстойников, две камеры хлопьеобразования и резервуар для чистой воды.

Завершился капитальный ремонт дренажной системы одного фильтра, реставрация второго в процессе. Специалистам МУП «Горводоканал» предстоит выполнить работы по реконструкции канализаций и инженерных сетей холодного водоснабжения на 12 участках города. На данный момент они трудятся между корпусами 5 и 6 дома 60 по улице Мира, на участке по улице Чапаева (возле ТК «Лукоморье»), скоро приступят к реконструкции канализации на улице 6П.

К завершению подходят работы по замене самотечного коллектора по улице Северной (в створе улиц Нефтяников и Дзержинского).

МУП УИС продолжает капитальный ремонт теплосетей

/// МУП УИС завершил подготовку к отопительному сезону 2023-2023 годов: все тепломагистрали, квартальные сети, котельные, центральные и индивидуальные тепловые пункты готовы к пуску тепла. Но работа не останавливается: на ряде участков продолжается капитальный ремонт, главная цель которого — восстановление изношенных тепловых сетей и их модернизация с применением более экономичного и современного оборудования.

На некоторых участках в рамках капитального ремонта проходит и реконструкция сетей с целью дальнейшего увеличения мощности на перспективную нагрузку. Обращаем внимание, что проведение капитального ремонта сетей и оборудования не влияет на обеспечение горячей водой и теплом потребителей, в этом случае предусмотрено устройство байпасных линий.

В этом году МУП УИС во время капитального ремонта было запланировано заменить около 4911,5 п.м квартальных и магистральных сетей. На сегодняшний день заменено более 4700,0 п.м, включая работы в рамках реализации Городских программ «Безопасные и качественные дороги», «Формирование современной городской среды».

Так, например, уже завершены работы на ТМ-81 от ТК-8127 (ул. Ухтомского) до ТК-8127/3 (ул. Мусоргского) и от ТК-8104 до ТК-8108 по ул. Армянская. На участке от ТК-8132Б до ТК-8132Г по ул. Магистральная работы продолжаются, чтобы исключить дискомфорт потребителей смонтирована байпасная линия. Завершить работы планируется зимой.

Также уже закончились работы на ТМ-63 по ул. С. Кувыкина, ТМ-52 по ул. З. Валиди, ТМ-84 по ул. Правды и др. На ТМ-61 по ул. Менделеева капитальный ремонт продолжается.

Протяженность участка здесь составляет более 315 п.м. Используются трубы ППУ изоляции с системой оперативного дистанционного контроля за протечками. Так как в этом районе планируется активная застройка, в том числе возведение жилого квартала, а значит, нагрузка на теплосети значительно увеличится, было принято решение при проведении ремонта увеличить диаметр труб с 530 на 630 мм.

Работы ведутся собственными силами предприятия без отключения горячей воды – все потребители подключены от других источников теплоснабжения. Главная цель работы МУП УИС – обеспечить комфортное проживание уфимцев. Чтобы снизить вероятность возникновения внеплановых ситуаций, предприятие стремится максимально увеличить объемы замены изношенных сетей, работы ведутся круглогодично, и благодаря этому с каждым годом происходит все меньше повреждений на тепловых магистралях и квартальных тепловых сетях.
Так, показатель аварийности на сетях МУП УИС на сегодняшний день значительно ниже средних показателей по России.

К предыдущей новости К следующей новости

Особенность теплоснабжения муниципального унитарного предприятия

Расчет тепловой схемы котельной, оборудование.

Пьезометрический и температурный график.

Гидравлический, механический расчет трубопроводов, схемы присоединения тепловых потребителей.курсовая работа [532,9 K], добавлен 08.09.2010 Выбор оборудования котельной. Расчет тепловой мощности абонентов на отопление и вентиляцию. Расчет годового теплопотребления и топлива.

Гидравлический расчет тепловых сетей: расчет паропровода, водяных сетей, построение пьезометрического графика.курсовая работа [188,7 K], добавлен 15.09.2012 Описание тепловых сетей и потребителей теплоты. Определение расчетной нагрузки на отопление.

Работники МУПа пытаются сохранить за собой право и дальше обслуживать тепловые сети Челябинска

То есть ежедневно люди будут находиться на рабочих местах с 8 до 17 часов, но выполнять работу по обслуживанию теплосетей не будут.

Анализ основных параметров системы теплоснабжения. Расчет котлоагрегата Vitoplex 200 SX2A. Определение расчетных тепловых нагрузок на отопление зданий.дипломная работа [2,1 M], добавлен 20.03.2023 Эффективность водяных систем теплоснабжения. Виды потребления горячей воды.
За этот период они получат три четверти от средней заработной платы.
Какова судьба работников с 1 февраля, пока неизвестно. Большинство из них предполагает, что окажется на улице, поскольку среди рабочих много людей старше 35 лет, а частные компании предпочитают набирать сотрудников более молодого возраста. Как рассказывают сами сотрудники ЧСТ, о таких глобальных переменах в своей трудовой биографии они узнали накануне Нового года, когда стали известны результаты тендера.

Однако сломать отлаженную систему обеспечения теплоснабжения города без шума пока не получается. Вместо того чтобы молча написать заявления об увольнении и начать искать другую работу, сотрудники ЧСТ выступили с коллективным заявлением о сомнительном и невыгодном для города, с их точки зрения, тендере.

Деятельность муниципального унитарного предприятия ‘Североморские теплосети’

В 1992 году постановлением Главы администрации г. Североморска № 170 от 09 апреля оно было реорганизовано в МУП «Североморские теплосети».

Учредителем предприятия является муниципальное образование ЗАТО г. Североморск. Предприятие является юридическим лицом, имеет гражданские права, соответствующие предмету и целям деятельности, и несет связанные с этой деятельностью обязанности.

Предприятие имеет самостоятельный баланс, круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на его место нахождения, штампы и бланки со своим фирменным наименованием, банковские счета на территории Российской Федерации. Предприятие осуществляет свою деятельность в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом

«О государственных и муниципальных унитарных предприятиях»

, иными правовыми актами и Уставом предприятия.

Предприятие обеспечивает теплом и горячей водой: г.

МУП «Сахарово» проводит капитальный ремонт тепловых сетей и модернизацию муниципальных котельных

МУП «Сахарово» продолжает подготовку к отопительному сезону 2023 гг. В рамках летней ремонтной кампании запланирован комплекс мероприятий, который позволит сделать работу системы теплоснабжения более надежной и безаварийной.

В настоящий момент проводится капитальный ремонт теплотрассы для улучшения параметров горячей воды в восьми домах на улицах Левитана, Королева и б-ре Гусева, в том числе в двух детских садах (№65 и 133). Еще на двух участках в микрорайоне Южный работы уже завершены. Также c целью повышения качества теплоснабжения потребителей в отопительный период и снижения аварийности ведется замена теплотрассы на Сахаровском шоссе, от которой осуществляется отопление и горячее водоснабжении десяти объектов.

Кроме того, муниципальное теплоснабжающее предприятие продолжает программу модернизации котельных, которая началась в прошлом году. На сегодняшний день уже шесть теплоисточников работают в автоматическом режиме и управляются дистанционно через единую диспетчерскую службу. Их оборудование было полностью обновлено, установлена автоматика, выбирающая параметры работы в зависимости от погоды.
Сейчас процесс перевода на автоматический режим идет на котельной поселка ДРСУ-2.

Новая система управления полностью исключает «человеческий фактор» и фиксирует даже малейшие отклонения от нормы в работе теплоисточника.

На крупнейших котельных МУП «Сахарово» («Южная», «ХБК» и «Сахарово») усовершенствована система горения газа в котлах. Теперь соотношение газа и воздуха не нужно выбирать вручную — это делает автоматика, что значительно повышает надежность работы котельной в целом. Также МУП «Сахарово» продолжает гидравлические испытания сетей отопления и подготовку центральных тепловых пунктов к работе в осенне-зимний период.

В строгом соответствии с графиком, утвержденным администрацией г.

Твери, ведется ремонт оборудования муниципальных котельных. Основные мероприятия по подготовке к отопительному сезону МУП «Сахарово» планирует завершить в начале августа.

Информацию об отключении горячей воды во время профилактических работ на тепловых сетях можно узнать или по телефону диспетчерской службы 52-12-20.

Подольская теплосеть: нужен системный подход к коммунальной энергетике №1(1), 2011 год

Век котельного оборудования 60–70 годов прошлого столетия характеризовался совсем другими параметрами и подходами.— В среднем котельное оборудование большой мощности должно работать 30 лет. По сути дела, ресурс уже полностью выработан, после экспертиз мы снова заставляем оборудование работать.

Тепло — социальный продукт, как молоко и хлеб, и надо правильно сформировать ценообразование этого социального продукта. Хотелось бы через реализацию инвестиционных программ выйти на новый современный уровень работы, но коммунальная энергетика пока не обладает большим потенциалом, который может привлечь значительный финансовый капитал. Глава города очень серьёзно относится к нашим проблемам, понимая, что 131-й Федеральный закон через год– два станет во главу угла, город будет обязан решать все вопросы жизнеобеспечения.

Раз тепло — социальный продукт, значит, модернизация должна быть поставлена во главу угла, как средство, в дальнейшем, стабилизировать рост тарифа на тепловую энергию.

Какими способами проводится ремонт и профилактика состояния теплотрассы

Их относят к четырем типам:периодическим плановым осмотрам. Согласованный и утвержденный график проведения предусматривает выполнение через определенные временные интервалы с целью выявления потребности сети в проведении ремонта текущего или капитального;профилактическим осмотрам.

Предполагают устранить незначительные неполадки или очистить систему, отключив отдельные участки сети;текущим ремонтным процедурам. Объем работ и уровень неисправностей позволяет их выполнение силами предприятия и за его средства;капитальным ремонтам.

При теплосети за счет государства развертывают оснащенный необходимым оборудованием ремонтный цех.Выполнение текущих ремонтов теплосети и капитального ремонта осуществляется не только ремонтниками и сотрудниками теплосети, ответственными за эксплуатацию, но и связано с привлечением специальных ремонтных бригад. Как правило, ремонтными работами в таких случаях руководит

Проведенный ремонт теплосетей в Тамбове позволил избежать глобальных отключений тепло- и водоснабжения

13/03/2023 11:16 « »

814 Отопительный сезон в Тамбове проходит сравнительно спокойно.

Как поясняют в администрации города, это стало возможным благодаря проведенному капитальному ремонту сетей теплоснабжения и водоснабжения.

Результаты ремонта позволили при аварийных ситуациях избежать глобальных отключений в квартальных сетях.

— В текущем году работы будут продолжены уже на распределительных сетях там, где это необходимо, — отметили в пресс-службе администрации Тамбова. В прошлом году филиал ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация» заменил 2587 метров тепловых сетей на сумму 23 млн рублей. Общий объем инвестиций на реконструкцию критически изношенных участков составил 43 млн рублей.

Также в рамках инвестиционной программы МУП «Тамбовтеплосервис» реализован проект по реконструкции котельной по улице Рабочей, д. 16 с переводом на работу без постоянного пребывания персонала на сумму 17,9 млн рублей.

Выполнена прокладка 1 608 метров тепловых сетей на сумму 15,1 млн рублей.

МУП «Тамбовинвестсервис» и АО «Тамбовские коммунальные системы» в прошедшем году выполнили работ по капитальному ремонту сетей водоснабжение и теплоснабжения на общую сумму в 42 млн рублей.

Важным событием в жизни северной части города стало переключение ряда многоквартирных жилых домов в границах улиц Агапкина, Мичуринской, Чичерина и Северо-Западной на другой источник теплоснабжения — газотурбинную ТЭЦ с прокладкой новых тепловых сетей.