Можно ли оформить сотрудника по справке о замене паспорта


Можно ли оформить сотрудника по справке о замене паспорта

Справка о замене паспорта гражданина РФ


Поэтому, прежде чем отправляться в ЕИРЦ, стоит поинтересоваться, а подойдет ли справка для вашей ситуации. Иногда, государственные службы просят нас предоставить список необходимых документов, среди которых имеются и такие, о которых вы никогда не слышали. Например, для приватизации жилплощади нужно получить справку о ранее выданных паспортах.

Только вот где ее взять?

Как правило, во всех паспортах проставляется обязательная отметка о ранее выданных паспортах.

То есть, по идее вам уже и не нужна эта справка, но если она обязательна, то вам необходимо обратиться в ФМС по месту жительства и получить ее.

Проблем с получением быть не должно, так как государство отслеживает получение и замену документа и ведет строгую отчетность. Обращаясь в банк для получения займа или крупного кредита, да и просто для проведения рядовой денежной операции, у вас попросят паспорт для подтверждения личности и проверки подлинности документа.

Что делают работники кадровой службы, если сотрудник поменял паспорт

Что касается фамилии, что она указывается со ссылкой на паспорт.

Трудовой Кодекс Российской Федерации содержит в себе актуальные положения о том, что при невнесении каких-либо сведений в трудовые соглашения они не могут быть официально признаны недействительными или вовсе расторгнуты. В дальнейшем соответствующие договоры должны быть в обязательном порядке дополнены недостающей информацией.

При этом сведения вносятся прямо в текст или же может быть составлен дополнительный документ. Оформление обязательно должно быть произведено в письменном формате.

В повседневной жизни сотрудников организаций могут происходить различные события, которые напрямую влияют на актуальность паспортных сведений и действительность внутренней и внешней документации. Например, происходит заключение брака, рождение детей, смена места фактического проживания и прочее. Смена персональной информации в некоторых случаях довольно существенно влияет на ход карьеры, а государственные отчисления в виде пенсий или пособий.

Как устроиться на работу, при замене паспорта?

N 1105 г. Москва Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации 37.

Гражданам выдается справка о приеме документов на оформление паспорта.

По желанию гражданина на срок оформления паспорта может быть выдано временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2). 27 Июля 2023, 14:55 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть

  • получен гонорар 25%Юрист, г.

    МоскваОбщаться в чате

    1. 9,2рейтинг
    2. эксперт

    Как мне быть? Можно ли официально устроиться на работу по временному удостоверению личности?

    Можно ли не сдавая имеющийся паспорт, устроиться по нему, а потом сдать его на замену со штрафом?

    Олег Здравствуйте.

  • Как оформить работника, если его паспорт на замене?

    До тех пор пока номер лицевого счета в Пенсионном фонде человеку не присвоили и карточку не выдали, бухгалтер будет сдавать сведения за такого сотрудника без указания номера, при условии, что такой отчет примут, при появлении СНИЛС можно будет подать корректировки. Тогда к отчетности стоит приложить копию анкеты с отметкой ПФР.

    Однако, стоит обратить внимание, что за сдачу отчетности без указания страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) организация может быть привлечена к ответственности по ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ

    «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»

    за представление неполных сведений персонифицированного учета. В силу ч. 3 ст. 17 Закона N 27-ФЗ за представление неполных и (или) недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции в виде взыскания 10 процентов причитающихся соответственно за отчетный период платежей в ПФР.

    Трудоустройство без паспорта

    Если по достижению установленного возраста паспорт гражданином не заменен, то он считается недействительным и не может выступать в качестве документа удостоверяющего личность. Если работодатель примет работника по недействительному паспорту, то сам нарушит порядок приема на работу, совершив административное правонарушение. Из смысла ст. 65 ТК РФ можно сделать вывод, что только при определенных обстоятельствах вместо паспорта может быть предъявлен иной документ, удостоверяющий личность.

    Трудоустраивающееся лицо не имеет паспорта в силу возраста При трудоустройстве несовершеннолетнего, не достигшего возраста 14 лет, документом, удостоверяющим личность, будет выступать свидетельство о рождении.

    Трудоустраивающееся лицо не имеет паспорта в связи с утратой, хищением, заменой по сроку действия или порчей В данном случае в качестве документа будет выступать временное удостоверение личности гражданина РФ.

    Можно ли по справке, выданной ФМС вместо паспорта, получить новую заработанную банковскую карту?

    Соответственно можете вполне обращаться в банк, к сожалению единственное что если откажут вполне вероятно сроки доказывания правоты многократно перекроют срок получения паспорта и получения указанных банковских карт по новому паспорту. 07 Июня 2013, 16:43 Ответ юриста был полезен?

    + 0 — 0 Свернуть

  • получен гонорар 33%Юрист, г. КалининградОбщаться в чате Да, насчет сроков доказывания правоты коллега верно подметил.

    07 Июня 2013, 16:45 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть

  • получен гонорар 33%Юрист, г.

    Санкт-ПетербургОбщаться в чате

    1. 7,1рейтинг

    Добрый день!Вам нужно в ФМС получить не справку о том, что паспорт на замене, а временное удостоверение личности.Согласно п. 41 Административного регламента ФМСПо желанию гражданина на срок оформления паспорта должностными лицами или сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.

  • Последствия несвоевременной замены паспорта (Фимина Н.)

    Невыполнение обязанности по замене паспорта к неисполнению трудовых обязанностей отнести нельзя.Можно ли принять на работу гражданина с просроченным паспортом?На практике возможна следующая ситуация.

    Во время оформления приема на работу кадровый специалист выясняет, что паспорт гражданина (кандидата на соответствующую должность) просрочен. В таком случае возникает вопрос: имеются ли правовые основания оформить прием на работу?В соответствии со ст.

    65 ТК РФ, если иное не установлено ТК РФ, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю в числе иных документов паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.Согласно п. 7 Положения N 828 срок действия паспорта гражданина составляет:- от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;- от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;- от 45 лет — бессрочно.Это означает, что просроченный паспорт фактически представляет собой недействительный документ.

    Выдают ли обычно временный документ при замене паспорта

    Для этого нужно обратиться к уполномоченным сотрудникам территориального отделения ФМС. Кроме того, можно воспользоваться единым , посредством которого подается заявление вместе с сопровождающими бумагами. Стоит помнить о том, что в любом случае заявителю придется получать документ на физическом носителе в миграционном отделе.

    Временный документ разрабатывается в течение 10 минут с момента подачи заявления о замене гражданского паспорта. Вся информация, содержащаяся в нем, регистрируется в специализированном журнале. Образец такого свидетельства имеет следующий вид: на лицевой стороне полностью прописывается наименование документа с пояснением о том, что данная альтернатива имеет временную основу; на внутренней стороне размещается индивидуальный номер бланка, ФИО гражданина, дата и место рождения, место жительства, подпись и фотография; далее указывается название органа, занимающегося выдачей документа и причина замены;

    Прием на работу по справке о замене паспорта

    Кроме того, там же, в случае необходимости, делаются пометки о продлении срока действия.

    Теперь более подробно о процедуре.

    Как получить временное удостоверение личности?

    По закону, получить временное свидетельство гражданин имеет право даже тогда, когда он подал документы на восстановления паспорта не по месту своей регистрации. Такой документ выдается и тем, кто потерял паспорт или стал жертвой воровства. Обращаться нужно в ФМС по месту прописки. Можно прибегнуть к помощи интернета и не стоять в очередях.

    Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте. taNUSHA Возможно ли оформление работника при отсутствии паспорта?

    Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления… Аля Впрочем, если есть иной документ?

    Временное удостоверение личности гражданина?