Минимальная гарантия по закону на самокаты


Минимальная гарантия по закону на самокаты

самокат y-scoo maxi city


Я не думаю, что они пойдут с вами на конфликт. Но это только при условии, что вы уверены, что не сами сломали. Нравится 18 ноября 2014, 11:58 Россия, Липецк Подскажите, может быть вы знаете, где можно почитать о минимальном сроке гарантии?

Что-то я полистала закон о защите прав и не нашла Нравится 18 ноября 2014, 11:43 Россия, Липецк Не сами точно. Ребенок в два раза меньше весом, прокатался немного. Просто в один день встал на самокат, а у него передние колеса разъехались.

Спасибо, про минимальный срок гарантии не знала, но магазин все еще молчит. Буду настойчива Нравится 18 ноября 2014, 14:52 Россия, Санкт-Петербург Просто позвоните в ОЗПП и они вам все объяснят.

Не стоит этого бояться. Это закон не ОЗПП, а закон для производителей товаров. Вам должны предоставить информацию об официальном дистрибьюторе товара на территории.

Это его обязанность.

Возврат самоката

Если товар имеет заводской брак — необходимо вернуть деньги. 20 Апреля 2015, 23:28

  • Юрист, г.

    Если поломка произошла по вине покупателя — то не возвращаете, плюс имете право требовать с него возмещения стоимости экспертизы. 20 Апреля 2015, 23:12 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть Уточнение клиента Т.е. к группе мото вело товары самокат не относится ?

    + 0 — 0 Свернуть

  • Похожие вопросы

    1. 10 Октября 2023, 18:00, вопрос №1776104
    2. 21 Августа 2023, 12:41, вопрос №1729920
    3. 16 Мая 2023, 00:29, вопрос №1252800
    4. 02 Мая 2023, 14:02, вопрос №1626713
    5. 10 Октября 2023, 18:01, вопрос №1776105

    Смотрите также

    Обмен самоката, как обменять самокат в магазине на новый

    Это быстро и бесплатно!

    КазаньОбщаться в чате Входит ли самокат в группу невозвратных товаров? Николай перечень утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.самокатов в нем нет. 20 Апреля 2015, 23:15 Ответ юриста был полезен?

    ��

    Оглавление статьи

    1. 1.3 Перерасчет и доплата
    2. 1.7 Если продавец не соглашается возвращать деньги за некачественный самокат гарантия на который закончилась или не была установлена.
    3. 1.2 На что можно рассчитывать
    4. 1.1 Срок обмена самоката
    5. 2.1 Срок обмена самоката
    6. 1.5 Если самокат куплен в интернет-магазине
    7. 1.4 Не забудьте захватить с собой следующие документы:
    8. 1 Обмен самоката ненадлежащего качества, как обменять самокат
      • 1.1 Срок обмена самоката
      • 1.2 На что можно рассчитывать
      • 1.3 Перерасчет и доплата
      • 1.4 Не забудьте захватить с собой следующие документы:
      • 1.5 Если самокат куплен в интернет-магазине
      • 1.6 Если продавец не соглашается делать обмен некачественного самоката на гарантии
      • 1.7 Если продавец не соглашается возвращать деньги за некачественный самокат гарантия на который закончилась или не была установлена.
    9. 2.3 Если самокат куплен в интернет-магазине
    10. 2 Обмен самоката надлежащего качества
      • 2.1 Срок обмена самоката
      • 2.2 Не забудьте захватить с собой следующие документы:
      • 2.3 Если самокат куплен в интернет-магазине
      • 2.4 Если продавец не соглашается возвращать деньги за качественный самокат
    11. 2.4 Если продавец не соглашается возвращать деньги за качественный самокат
    12. 2.2 Не забудьте захватить с собой следующие документы:
    13. 1.6 Если продавец не соглашается делать обмен некачественного самоката на гарантии

    Возврат

    Для получения дополнительной информации, а также для рассмотрения претензий к качеству товара в индивидуальном порядке, Вы можете направить письменное обращение в службу поддержки Longboard-shop.ru или позвонить по бесплатному номеру.

    ��� Задавайте вопросы, рады будем помочь!
    Просим Вас подробно изложить возникшую проблему с товаром.

    Ваша претензия будет рассмотрена в течение 5 рабочих дней с момента получения. Мы обязательно найдем оптимальное для Вас решение.Примечание*Товары надлежащего качества, которые нельзя обменять (вернуть), перечислены в Перечне, утвержденном постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55. Приводим его полностью.
    1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

    Гарантии

    Гарантия Доступный спорт 1.1_Гарантия распространяется на отсутствие дефектов, вызванных производственным браком, на ледовые и роликовые коньки составляет 365 дней, самокаты – 30 дней, скейтборды – 30 дней со дня их приобретения.

    Гарантия на ледовые и роликовые коньки распространяется на внутреннюю и наружную часть ботинка, каркас, подвижный каф, раздвижной механизм, трещотку, баклю при правильном использовании, не включая механические повреждения: сколы, царапины, трещины и деформации. 1.2_Гарантия не распространяется на колеса, подшипники, пяточный ремень, шнурки и петли. 1.3_Гарантия на аксессуары распространяется на сумки, рюкзаки, комплекты защиты, наколенники, налокотники, наладонники, шлемы и составляет 90 дней со дня их приобретения.

    2.1_При отсутствии чека гарантия не действительна. 2.2_Обмен товара и возмещение стоимости осуществляется в течение 14 дней с момента приобретения, не считая день покупки, с обязательным письменным изложением претензий по качеству изделия согласно статье 19, пункт 1 ФЗ «О защите прав потребителей» от 07.02.92 № 2-ФЗ; от 17.12.99 № 212-ФЗ.

    Необходимым условием для предъявления претензий об обмене и возмещении стоимости является сохранение потребительских свойств товара, а также первоначальная комплектность изделия: шнурки, стельки, крепежные элементы, упаковка.

    Обмен или возврат товара производится в том магазине, в котором товар приобретался.

    2.3 В случае спора о причинах возникновения недостатков товара проводится экспертиза (от 10 до 20 дней). 2.4_Гарантия не действительна в следующих случаях: –_при механических повреждениях и деформациях, возникших в результате превышения допустимых нагрузок во время катания и выполнения трюков, на которые конструкция изделия не рассчитана.
    –_при эксплуатации изделия в непредусмотренном производителем режиме (прокат) –_при повреждениях, вызванных попаданием вовнутрь изделия посторонних предметов, веществ, жидкостей –_при повреждениях, вызванных пожаром, стихией, вследствие действий непреодолимой силы Правила использования и рекомендации: –_не эксплуатировать изделия при температурах ниже -20°C и выше 50°C –_не эксплуатировать изделия во время дождя, по лужам –_не хранить изделия во влажном месте, даже небольшая влажность приводит к появлению ржавчины Внимание!

    Катание на коньках, самокатах и скейтбордах связано с возможностью получения травм – необходимо соблюдать правила катания на коньках, самокатах и скейтбордах и общие правила безопасности. С гарантийными случаями и по поводу ремонта обращаться по адресу: г.

    Москва, Малая Тульская , д. 57, тел. +7 (499) 270-42-19

    Можно ли вернуть в магазин нераспакованный детский самокат

    В последнем случае срок замены продлевается до 20 дней. Требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования (ст.

    Рекомендуем прочесть:  Если после драки подали в суд

    22 Закона РФ «О защите прав потребителей»). В течение 10 дней при возврате товара надлежащего качества Вам будет возвращена сумма данного товара, а в случае возврата товара ненадлежащего качества Вам вернут стоимость товара вместе со стоимостью доставки.

    Доказательством указанного обычно является соответствующее Экспертное заключения выданное организацией осуществляющей проведение независимой экспертизы.

    Важно После окончания гарантийного срока продавец вправе потребовать предоставить ему заключение эксперта согласно которого товар имеет производственный недостаток (брак).

    Если по заключению эксперта в товаре имеется производственны брак, то Вы вправе истребовать с продавца помимо возмещения стоимости вещи еще и расходы на проведение экспертизы.

    Гарантийное обслуживание электросамокатов.

    В непонятках звоню Александру, как же так?

    Где же Ваше «Срок ремонта: 2-3 дня с момента обращения.»?

    Он говорит сегодня еду к мастеру, спрошу почему не принимает.21 июля, пятницаСвязался с продавцом, тот говорит у Вас плевая проблема в курке (самокат мой еще никто не видел), мастеру заменить 2 минуты. Звоните и везите. Я уточняю а есть там запчасти то для ремонта? Ответил, что есть. Спрашиваю как дела у того неработающего самоката.

    Ответ — починил, дело в курке было.

    Прошу заменить раз уже тот починили. Ответ — «это клиентский самокат, как же я могу заменить» (а я блин кто?

    не клиент? почему мне тогда не предложили сдать самокат в павильон и забрать уже готовый видя как динамят с ремонтом? В понедельник был новый из коробки сломанный ничей, после ремонта уже клиентский)Звоню к мастеру, настаиваю на ремонте в этот же день. Говорю был такой же, сказали, что у меня проблема с курком наверное такая же, Вам работы на 10 минут.

    Условия возврата детского самоката

    Если она покажет, что товар бракованный, Вам отремонтируют самокат или беговел, заменят его на новый или полностью вернут деньги за покупку КУДА ЗВОНИТЬ, КОМУ ПИСАТЬ? Позвоните по телефону 8 (812) 980-31-90, расскажите, в чем дело, и следуйте указаниям оператора.

    1. В случае коммерческого использования самоката/скейта.

    !

    Перед использованием самоката/скейта обязательно проверьте надежность всех сборных деталей рамы и крепежных элементов вилки, руля и колес. Также удостоверьтесь в надежной фиксации всех прочих креплений.

    Проверьте работу тормозной системы. Гарантии не снимают ответственности с владельца самоката/скейта за проведение регулярных проверочных осмотров и выполнении необходимого текущего технического обслуживания.

    Каждый владелец несёт полную ответственность за телесные повреждения, полученные ранения, понесённые и причинённый ущерб, и поломку самоката/скейта, а так же причинение других убытков в случае использования самоката в мероприятиях состязательного или коммерческого характера.

    Возврат

    Для получения дополнительной информации, а также для рассмотрения претензий к качеству товара в индивидуальном порядке, Вы можете направить письменное обращение в службу поддержки samokaty-shop.ru или позвонить по бесплатному номеру.

    Просим Вас подробно изложить возникшую проблему с товаром. Ваша претензия будет рассмотрена в течение 5 рабочих дней с момента получения. Мы обязательно найдем оптимальное для Вас решение.Примечание*Товары надлежащего качества, которые нельзя обменять (вернуть), перечислены в Перечне, утвержденном постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г.

    № 55. Приводим его полностью.