Куда пишут родственники не законно осужденных граждан


Информация для родственников и осужденных


; • Общественную наблюдательную комиссию Томской области (адрес: 634050 г. Томск, пл. Ленина, д.6, тел. (3822) 72-45-96, E-mail: ) и Общественный совет при УФСИН России по Томской области (тел. (3822) 78-35-79); • Межгосударственные органы по защите прав человека (например, в Европейский суд по правам человека, находящийся по адресу: г.

Страсбург, Франция, индекс: F-67075); (Ст. 33 Конституции Российской Федерации; ч. 4. ст. 12, ст. 15 УИК РФ; раздел XIII Правил ИУ). • Конституционный суд Российской Федерации о проверке конституционности закона, примененного или подлежащего применению в его уголовном, гражданском или ином деле ( ч.

4 ст. 125 Конституции Российской Федерации) (адрес: 190000, Санкт-Петербург, Сенатская площадь, д.1). Родственникам осужденного разрешается отправлять посылки, передачи, бандероли в ИУ.

Осужденным женщинам и лицам, содержащимся в ВК, можно отправлять посылки, передачи, бандероли без ограничения количества.

Памятка родственникам

На вопросы даются краткие ответы, после чего в скобках указывается источник, из которого взята информация.

Важно помнить, что каждый из вас обладает правом на информацию.

Тем более, что эта информация касается судьбы ваших близких людей.

Но помимо права у вас, как у родственников осужденного, существует и моральная обязанность – помочь близкому человеку найти тот верный путь, который приведет его к исправлению и нормальной жизни после освобождения. В этом отношении от вас зависит многое, поскольку вы оказываете моральную, а нередко и материальную поддержку своему родственнику, лишенному свободы. Не менее сложным для вас окажется период, когда ваш родственник освободится из мест лишения свободы и вернется домой.

Вроде бы радость – близкий человек на свободе, рядом с вами!

Незаконно осужденный

ПОЧЕМУ на ПОКАЗАНИИ только ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, Абдулаева, при задержании у которого был обнаружен сверток с травой, И НА ЕГО УТВЕРЖДЕНИИ что именно сын дал ему сверток, СУД ВЫНЕС ЖЕСТОКИЙ ПРИГОВОР?

Но в связи с этим возникнут новые проблемы, которые ему одному, без вашего участия, решить будет намного сложнее.

НА ОСНОВАНИИ ТОГО ЧТО ОДНОМУ ПОВЕРИЛ, А ДРУГОМУ НЕТ? НЕ НА ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ, А НА ДОГАДКАХ, ДОМЫСЛАХ, КОСВЕННЫХ УЛИКАХ И ВЕРЕ МОЖНО ВЫНЕСТИ ПРИГОВОР? У НАС В СТРАНЕ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? 9. Почему ПРАВДИВАЯ версия сына о том что сверток ОН НЕ ПЕРЕДАВАЛ, НЕ СБЫВАЛ, НЕ ПРЕДЛАГАЛ, а его мог взять (украсть) из кармана ветровки или поднять когда он выпал из куртки, САМ Абдулаев и не признался в этом, НЕ РАССМАТРИВАЛАСЬ ВООБЩЕ?

ПОЧЕМУ ЭТА ВЕРСИЯ и ВЕРСИИ ЗАЩИТЫ ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧЕНЫ?

Рекомендуем прочесть:  Гос пошлига замена водительского

10. ПОЧЕМУ, УДАЛИВШИСЬ НА ПРИГОВОР, ВМЕСТЕ С СУДЬЕЙ В ЕГО КАБИНЕТ ЗАШЛА ОБВИНИТЕЛЬ И ПОКИНУЛА ЕГО ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА.

НА ПРИГОВОРЕ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛА, А ЗАЧЕМ? УЖЕ ПРИГОВОРИЛ, ИЛИ ПРИГОВОРИЛИ?

Получается кто то мешал суду вспомнить о более важных фактах.

Если вы стали родственником осужденного: общие рекомендации

При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката. Так как закон устанавливает право суда (а не обязанность) допустить в качестве защитника близкого родственника, то в таком допуске может быть и отказано.

При этом суд должен мотивировать свой отказ. Когда осужденного приговорили к наказанию связанному с лишением свободы, его направляют в исправительное учреждение.

Администрация следственного изолятора по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания. Для исполнения этой обязанности администрация следственного изолятора направляет указанному осужденным родственнику извещение, в котором сообщается время выбытия осужденного из следственного изолятора, адрес и наименование исправительного учреждения, в которое направлен осужденный.

В извещении указывается дата убытия осужденного из СИЗО, наименование и адрес исправительного учреждения, в которое он прибудет.

Библиотека первой помощи: ЧТО НАДО ЗНАТЬ РОДСТВЕННИКАМ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ

Тем более, что эта информация касается судьбы ваших близких людей. Но помимо права у вас, как у родственников осужденного, существует и моральная обязанность – помочь близкому человеку найти тот верный путь, который приведет его к исправлению и нормальной жизни после освобождения. В этом отношении от вас зависит многое, поскольку вы оказываете моральную, а нередко и материальную поддержку своему родственнику, лишенному свободы.

Не менее сложным для вас окажется период, когда ваш родственник освободится из мест лишения свободы и вернется домой. Вроде бы радость – близкий человек на свободе, рядом с вами! Но в связи с этим возникнут новые проблемы, которые ему одному, без вашего участия, решить будет намного сложнее.

Надеемся на то, что информация, содержащаяся в брошюре, поможет вам, и вы сумеете ею воспользоваться.

Внимание! В тексте использованы сокращения: ФЗ – Федеральный закон; УИК РФ – Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации;

Открытые письма Жириновскому В.В.

Сын 3 дня не знал где Круглов, а по версии оперативников, что бы передать Круглову наркотики. Что бы добраться с Орска до Новотроицка (там был задержан Круглов) сын попросил знакомого Терентьевой А., Супонинского Максима (который после проходил по делу свидетелем) отвести их с подругой туда.

В это время на телефон сына позвонил знакомый Круглова и сообщил, что Круглова задержала полиция. И потом по дороге сына останавливали знакомые Круглова, которые были в курсе, что он его разыскивает, что бы забрать свою машину, сказали что Круглова задержали. Сын ехал со своей подругой не подозревая ни чего плохого для себя, просто хотел забрать свою машину и документы, которые оставались лежать в сумке в его авто.

Когда они подъехали к месту, остановились в 5 метрах от машины сына, то со всех сторон подбежали незнакомые люди, в штатском и начали бить стекла в автомобиле на котором они приехали, потом их всех и девушку то же выволокли из авто и уложили на асфальте.

Определение места отбывания наказания осужденного

Поданое ЗАЯВЛЕНИЕ с нашего сайта, является процессуальным документом. К сожалению Ваши заявления поданные с других сайтов и в том числе с сайта ФСИН РФ, могут рассматриваться ФОРМАЛЬНО без удовлетворения.

В случае, направления осужденного в другой регион без пояснений, вы можете легко оспорить в ФСИН РФ, предъявив наше Заявление (которое хранится в нашей базе 3 месяца)и тем самим вернуть осужденного в указанный вами регион.

Консультация по т. 8-915-085-43-58 ежедневно __________________________________________________________________________________ В народе называется ЭТАП, определение места отбывания наказания осужденного, ДО вступления в законную силу Приговора.Родственники могут повлиять на то где будет отбывать наказание осужденный, то есть своим участием, ЗАРАНЕЕ оформив ЗАЯВКУна определение места отбывания наказания-то есть

Важно Права родственников осужденных

В этом отношении от родственников зависит многое, поскольку они оказывают моральную, а нередко и материальную поддержку своему родственнику, лишенному свободы. Начнем с того, что каждый человек имеет право на информацию. Тем более, что эта информация касается судьбы близких людей.

Поэтому администрация следственного изолятора (СИЗО) должна сообщить, в какое исправительное учреждение (ИУ) направят осужденного родственника отбывать наказание. Это произойдет сразу после того, как в СИЗО поступит извещение о вступлении в законную силу приговора суда в отношении осужденного.

Затем, в течение 10 дней с момента прибытия осужденного родственника в ИУ, где он будет отбывать наказание, администрация ИУ сообщит родственникам всю необходимую информацию, в том числе и адрес этого учреждения. Осужденный родственник и сам может позвонить по телефону, сообщить о месте, где он отбывает наказание. Администрация ИУ предоставляет право осужденному по его просьбе позвонить родственникам.

Инструкция для осужденных и их родственников по обжалованию удаленности отбывания наказания от места жительства до осуждения

Более детально процедура распределения осужденных по исправительным учреждениям ФСИН РФ прописана в Инструкции о порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания, их перевода из одного исправительного учреждения в другое, а также направления осужденных на лечение и обследование в лечебно-профилактические и лечебные исправительные учреждения (утв. приказом Минюста РФ от 1 декабря 2005 г.

N 235), а именно: — пункт 5: Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора в законную силу.

Направление осужденных осуществляется, как правило, в исправительные учреждения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали либо были осуждены.