Когда кончается комендантский час лен обл


Когда кончается комендантский час лен обл

Комендантский час для детей


За нарушение данных правил на родителей будет наложен административный штраф в размере до 3000 рублей, на юридических лиц — до 15000 рублей, на несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет – до 3000 рублей. В случае совершения повторного правонарушения в течение 1 года максимальный размер административного штрафа составляет 5 и 20 тыс. руб., соответственно. Действие данного закона не распространяется на несовершеннолетних, признанных по суду эмансипированными, а также вступившими в брак.

    Поделиться:

Комендантский час для несовершеннолетних в 2023 году

Существует даже формулировка , такая как, комендантский час для студентов.

Ведь учась в высшем учебном заведении не означает наличие совершеннолетнего возраста.

Комендантский чай в каждое время года имеет разные временные рамки и отличается по возрастным категориям.

Есть отличия в лимитировании времени для посещения общественных мест в разных регионах нашей страны.

Узнайте, что грозит за нарушение комендантского часа и как оправдаться, получив консультацию правоведа.

Выберите лучшего юриста из списка: Со скольки до скольки комендантский час Общими правилами является разрешение находится в ночное время на улице или в заведении:

  1. лицам от 16-18 лет, позволено находится на улице до 23,00 часов.
  2. лицам младше 16 лет разрешено находится вне дома до 22,00 часов;

В обоих случаях выходить из дома разрешается правительством только с 6,00 утра. В иных ситуациях во время комендантского часа они имеют право находится где-либо вне стен дома только в присутствии родителей, либо вы присутствии лиц, которые имеют право брать на себя подобную ответственность.

Комендантский час для несовершеннолетних

Всем известно, что ночь – не время для детских прогулок.

С недавнего времени это негласно правило приобрело законную силу, ведь начиная с 2012 года в России, а с 2013 года в Украине начали действовать законодательные акты о комендантском часе для детей и подростков. Несмотря на некоторые различия, основная суть законов и Российской Федерации и Украины одна – детям и подросткам запрещено находиться в общественных местах с наступлением ночного времени без взрослых: родителей или законных представителей.

На территории России, в соответствии с законом о комендантском часе дети в возрасте до семи лет не могут находиться одни на улице в любое время суток. Дети же в возрасте от 7 до 18 лет не должны находиться без сопровождения взрослых в общественных местах: парках, скверах, ресторанах, кафе и т.д.

в ночное время. До скольки действует комендантский час?

В зимнее время его действие распространяется с 22 до 6 часов, а в летнее – с 23 до 6 часов. Кроме этого, региональные власти имеют право смещать комендантский час в соответствии с климатическими условиями. В случае обнаружения нарушителя комендантского часа правоохранители должны установить его личность, домашний адрес и информацию о родителях.

Если место, где находятся родители или ребенка установить не удается, его отправляют в специализированное заведение. В отношении родителей ребенка-нарушителя составляется административный протокол и налагается штраф за нарушение комендантского часа в размере 300-1000 рублей. В соответствии с законом на территории Украины детям в возрасте до 16 лет нельзя находиться в развлекательных заведениях в период с

22 до 6 часов без сопровождения взрослых.

Закон обязывает владельцев подобных заведений следить за возрастом посетителей, требовать у своих посетителей документы, которые могут подтвердить их возраст, и не пускать несовершеннолетних в ночное время. В случае, если владелец развлекательного заведения допустил нарушение закона о комендантском часе его ждет административная ответственность – придется уплатить штраф в размере от 20 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан.

«Комендантский час» для подростков: где нельзя гулять после десяти?


Кроме того, региональные власти могут сокращать время «комендантского часа» и вводить свои возрастные ограничения, в соответствии с учетом культурных и иных местных традиций.

Если же владелец заведения будет замечен в подобном нарушении в течение полугода, штраф для него будет уже в два раза больше – до 100 необлагаемым налогом минимумов.
Важно отметить, что сопровождать ребенка во время комендантского часа могут только родители и опекуны, а не любой взрослый, и это правило едино на всей территории РФ. Например, если несовершеннолетний будет гулять вместе со своими совершеннолетними друзьями или с какими-либо близкими родственниками, даже с братом или сестрой, то это все равно будет считаться нарушением закона, так как в соответствии с Семейным кодексом (статьи 63 и 64) только родители или опекуны несут всю полноту ответственности за своих несовершеннолетних детей.

Однако, региональным законодательством может быть расширен перечень лиц, в сопровождении которых допускается нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественных местах.

Например,

Когда пробьет «Комендантский час».

Array ( [URL] => Array ( [RESULT] => /news/society/kogda_probet_komendantskiy_chas_/?PAGE_NAME=vote_result&VOTE_ID=2&view_result=Y ) [OK_MESSAGE] => [ERROR_MESSAGE] => [CHANNEL] => Array ( [ID] => 2 [~ID] => 2 [TITLE] => Общие [~TITLE] => Общие [SYMBOLIC_NAME] => ALL [~SYMBOLIC_NAME] => ALL [C_SORT] => 100 [~C_SORT] => 100 [FIRST_SITE_ID] => [~FIRST_SITE_ID] => [ACTIVE] => Y [~ACTIVE] => Y [HIDDEN] => N [~HIDDEN] => N [VOTE_SINGLE] => N [~VOTE_SINGLE] => N [USE_CAPTCHA] => N [~USE_CAPTCHA] => N ) [VOTE] => Array ( [ID] => 2 [~ID] => 2 [CHANNEL_ID] => 2 [~CHANNEL_ID] => 2 [C_SORT] => 50 [~C_SORT] => 50 [ACTIVE] => Y [~ACTIVE] => Y [NOTIFY] => N [~NOTIFY] => N [AUTHOR_ID] => 1 [~AUTHOR_ID] => 1 [TIMESTAMP_X] => 12.05.2023 11:55:04 [~TIMESTAMP_X] => 12.05.2023 11:55:04 [DATE_START] => 01.06.2016 00:00:00 [~DATE_START] => 01.06.2016 00:00:00 [DATE_END] => 31.07.2016 00:00:00 [~DATE_END]

«Комендантский час» для подростков

Сначала мы вывесим во всех школах объявления о новых правилах, разместим информацию об этом на сайте районной администрации, а недели через две начнем проводить ночные рейды по местам, где ночью бывают подростки.По словам руководителя ОДН, особенно часто ночью юные выборжане бывают на дискотеках, в компьютерных клубах и Интернет-кафе в весенний и летний период. И владельцы этих мест не реагировали до сих пор на устные предупреждения о том, что ночью детям там не место.

Теперь на них можно воздействовать рублем.В прошлом году летом и осенью сотрудники отдела по делам несовершеннолетних во время рейдов в ночное время видели подростков на дискотеке в «Платине», в кафе «Шанкир» и «Омега», не говоря уже о компьютерных клубах, особенно популярных у тех, кому нет 16 лет. Но раньше не было законных оснований привлечь взрослых к ответственности.Ведь дети после посещения таких мест ночью возвращаются домой.

«Комендантский час» для подростков

Сначала мы вывесим во всех школах объявления о новых правилах, разместим информацию об этом на сайте районной администрации, а недели через две начнем проводить ночные рейды по местам, где ночью бывают подростки.По словам руководителя ОДН, особенно часто ночью юные выборжане бывают на дискотеках, в компьютерных клубах и Интернет-кафе в весенний и летний период. И владельцы этих мест не реагировали до сих пор на устные предупреждения о том, что ночью детям там не место.

Теперь на них можно воздействовать рублем.В прошлом году летом и осенью сотрудники отдела по делам несовершеннолетних во время рейдов в ночное время видели подростков на дискотеке в «Платине», в кафе «Шанкир» и «Омега», не говоря уже о компьютерных клубах, особенно популярных у тех, кому нет 16 лет.
Но раньше не было законных оснований привлечь взрослых к ответственности.Ведь дети после посещения таких мест ночью возвращаются домой.

Есть ли комендантский час в Ленинградской области.

в ночное время с 31 декабря на 1 января;2) во время проведения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, торжественных мероприятий, посвященных завершению обучения по программам основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования и программам профессионального обучения в указанных организациях, в отношении выпускников указанных организаций;3) во время проведения праздничных мероприятий, организуемых органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области.3. Родители (лица, их заменяющие) или лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, обязаны принимать меры по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах, указанных в части 2 настоящей статьи.С уважением, юрист Лавей В.Ю.

Комендантский час

Москва Категория: Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Добрый день, интересует один вопрос. Я проживаю в городе. Калуге, 17 лет. Могу ли я находится на улице без сопровождения взрослых после 23.00?Заранее спасибо. 20 Июня 2023, 21:50, вопрос №1673472 Даниил, г. Калуга Категория: Конституционно ли вводить запрет выхода на улицу на лиц недостигших 16 лет в условиях Чрезвычайного положения?

19 Июня 2023, 09:23, вопрос №1671259 Першина Вика, г.

Белгород Категория: Доброе утро! Если моего сына поймали в коменданский час, его забрала под расписку тётя.

будет ли штраф и будет ли теперь что сыну как сотрудники полиции ничего не сказали 18 Июня 2023, 08:46, вопрос №1670582 Руслан, г.