Картинки для фирменного бланка по строительству


Картинки для фирменного бланка по строительству

Фирменный бланк ООО и ИП — скачать образцы и как сделать самостоятельно


Например, вниз страницы можно убрать контактные данные, а наименование и логотип оставить наверху. На фирменных бланках разрешено размещать не только название, но и логотип компании. Как ООО, так и , могут использовать в своих фирменных бланках любой шрифт читаемого размера.

Единственные условия – текст должен быть разборчивым (рекомендуется использовать шрифт не меньше 10 кеглей), а бумага должна быть белой или светлой (об этом говорит ГОСТ Р 6.30). Запрещено использование негосударственными организациями символики страны (флаг, герб). В целом внешний вид фирменного бланка, как и любой другой управленческой документации, подчиняется ГОСТу Р 30-2003, но его требования несут лишь рекомендательный характер.

Не стоит перегружать документ графическими изображениями (крупным логотипом). Чем больше на бланке картинок, тем дороже его печать и тяжелее пересылка факсом и по электронной почте. От фотографий с мелкими деталями и фоновых изображений стоит вовсе отказаться.

11 советов по изготовлению фирменных бланков

Существуют стандартные размеры для фирменных бланков по регионам. Отправляете письмо в США или Канаду?

Нужны настройки US Letter size (215.9 by 279.4 mm или 8.5 by 11 in). В большинстве других стран стандарт A4 (210 by 297 mm или 8.27 by 11.7 in). Письмо должно поместиться в стандартный конверт (это более экономно для печати или покупки), поэтому размер письма тоже должен быть стандартным. Наконец, продумайте сетку вашего макета.

Конечно, бланки не такие сложные, как плакат или обложка журнала, им нужна простая структура (разбивка страницы на квадраты или прямоугольники).

Найдите для образца бланки с хорошим оформлением.

С виду они могут показаться простыми, но обратите внимание на чёткость макета.

Он разбит по горизонтали на трети и верхняя целиком отдана логотипу на чистом фоне, а в средней размещается основной текст письма. Совет: в InDesign слой с направляющими вы создадите, перейдя по View > Grids & Guides > Show Document Grid.

Образец фирменного бланка организации

Однако чаще всего бланк – это не только сама форма с реквизитами, но и изображение логотипа ООО, ИП или другой компании, которое позволяет ей стать более заметной и соответственно, привлечь больше клиентов. Таким образом, в самом простом варианте образец фирменного бланка организации может выглядеть так.

Или так. А в большинстве случаев используются художественные элементы, чтобы создать эффект уникальности формы: некоторые образцы приведены ниже.

Законодательство не содержит понятия «фирменный бланк», поэтому во многом при создании этой формы компания может придерживаться собственной точки зрения и воплотить любую дизайнерскую идею. Тем не менее, в ГОСТ Р 6.30-2003 приводится подробное описание требований, которые имеют рекомендательный, а не обязательный характер.

Ключевые из них следующие:

    Текст наносится разборчиво, при этом обязательно наличие таких сведений:

Каким должен быть фирменный бланк организации или ИП: правила оформления, образцы

Сокращенное, если оно указано в Уставе компании, может быть указано по желанию в скобках ниже. Шрифт текста должен быть достаточно большим: например, если весь остальной текст напечатан шрифтом №12, то название должно быть напечатано шрифтом №16-18 или выделено жирным. ИНН/КПП: их указывают в одно строку, выбрав меньший размер шрифта (примерно №8-10).

По желанию можно написать и номер ОГРН. Банковские реквизиты: название и БИК банка, расчетный и коррекционный счета.

Контактные данные: юридический и фактический адреса (с индексом), телефон, факс, электронную почту, сайт. Место для указания номера и даты составления документа: «исходящего» и «входящего». Примите во внимание: необходимо помнить, что главная цель любого бланка – быстра идентификация компании, то есть бланк должен быть достаточно заметным: цветным, с логотипом и хорошо читаемым текстом.

Фирменный бланк организации

Главное учитывать основные нюансы и требования системы делопроизводства и помнить, что инструмент для деловой документации должен быть строгим, без декоративных деталей.

Фирменный бланк ИП имеет рад отличий от бланка ООО.

Однако не стоит забывать, что фирменный бланк осуществляет рекламные функции, а значит необходимо соблюдать правила типографики и стиля. В частности: не использовать множество различных видов шрифта и их видоизменения в виде подчеркивания, курсива и пр.; не применять на бланках фоновые картинки или фотографии, поскольку документы могут быть отправлены по факсу; используемый шрифт должен быть четким и хорошо читаемым; от левого края бланка необходимо делать отступ, так как документы в большинстве случаев подшиваются в папку; во избежание ошибочной корректировки постоянных данных следует отразить неизменяемые сведения в колонтитулах; для изготовления бланков лучше не использовать мелованную или глянцевую бумагу, поскольку такая поверхность будет плохо впитывать чернила, подписи и оттиски печатей могут смазываться или расплываться.

Создайте фирменный бланк, который будет отражать вашу корпоративную идентичность и заставит ваши письма выгодно выделяться на фоне остальных.

Кроме того, вы можете сохранить дизайн фирменного бланка в своей учетной записи Canva для дальнейшего использования и редактирования.

С помощью нашей интерактивной платформы вы можете создавать дизайн вместе со всем отделом маркетинга!

На платформе Canva каждый сотрудник имеет возможность воплотить свои творческие идеи и внести вклад в создание фирменного бланка компании.Просто нажмите кнопку «Поделиться» и отправьте ссылку на редактируемый дизайн другим членам команды. Они не только получат доступ ко всем инструментам Canva, но и смогут добавлять собственные изображения и вносить изменения в дизайн. Кроме того, мы понимаем, что вы со своей командой можете быть очень заняты, и поэтому мы даем вам возможность создавать дизайны в любом месте и в любое время.

Просто добавьте Canva на свои мобильные устройства, загрузив наши бесплатные приложения на устройствах iPhone, iPad или Android.

Фирменный бланк организации

Распечатать нужное количество документов можно двумя видами печати: цифровой или офсетной. Выбор способа зависит от сроков изготовления и тиража полиграфической продукции. При цифровом методе производства бланков стоимость одного экземпляра составляет примерно три рубля, но временные затраты могут составлять не более одного часа.

Выбор офсетного способа печатания целесообразен при производстве больших тиражей. Цена за единицу продукции будет составлять от 0,6 до 0,8 руб., а вот время на изготовление может занять от одного до нескольких дней. Бумага для печати может быть использована самая обычная.

В некоторых случаях компании предпочитают изготавливать дизайнерские бланки, с применением водяных знаков, в необычных цветовых и фактурных решениях.

Рекомендуем прочесть:  Категория сервисные услуги у

Скачать фирменные бланки MS Word

Ищете шаблон фирменного бланка для вашего бизнеса?

Возможно вы найдете что-то интересное в моей коллекции бесплатных шаблонов фирменных бланков. Все шаблоны созданы в программе MS Word и предоставляются по принципу «как есть».

Вы можете использовать их по своему усмотрению, заменив учредительные данные и логотип на свои. Файлы шаблонов, представленные на этом сайте, имеют расширение DOTX. Перед использованием шаблонов помните: фирменный бланк, это официальный документ.

И именно этот документ чаще всего видят ваши клиенты и заказчики, и по нему же, составят впечатление о вас и вашем бизнесе. По этой причине, все шаблоны доступные для скачивания на нашем сайте содержат только самые необходимые данные (название, слоган, адрес и телефоны), не перегружены информацией и графикой, и выглядят профессионально. Сфера применения фирменных бланков в компании не ограничивается только лишь письмами и коммерческими предложениями: приказы, счета фактуры, доверенности и кредитные обязательства.

Одно только то, что документ написан на фирменном бланке организации, сразу же придает ему вес! Не будет лукавством сказать, что фирменный бланк компании — это физическое воплощение бизнеса, наряду с печатью и подписью директора.

Мы настоятельно не рекомендуем удалять телефоны и адреса из шаблона бланка: на первый взгляд, все это только усложняет его структуру, однако, на практике каждое письмо предполагает обратную связь.

А значит, ваш адресат должен иметь возможность связаться с вами максимально быстро.

Если клиент вынужден искать ваш адрес – он начинает нервничать, а нервный клиент, это плохой клиент. Не заставляйте его напрягаться, а сразу выдайте всю необходимую информацию. Конечно предложенные нами варианты бланков скорее всего не подойдут вам в чистом виде.

Не проблема: скачайте шаблоны фирменных бланков, рассмотрите их как следует, распечатайте и вооружившись ручкой исправьте то, что на ваш взгляд портит картину. Дизайнер, с которым вы будете работать потом скажет вам огромное спасибо, если вы придете к нему не с пустыми руками, а с готовой постановкой задачи. Скачать шаблон фирменного бланка в формате Word (синий) Скачать шаблон фирменного бланка в формате Word (серый) Скачать шаблон фирменного бланка в формате Word (цветной) Нажмите правой кнопкой мыши на изображение, выберите пункт «скачать по ссылке» («сохранить ссылку как»).

Фирменный бланк организации

Также необходимо сообщить о наличии фирменного стиля компании или дополнительные пожелания о дизайне корпоративного бланка. Изготовление бланков делается в производственных компаниях, как правило, двумя способами: офсетная или цифровая печать.

Выбор одного из видов делается согласно отведённым срокам на изготовление, а также необходимому тиражу готовой продукции.

Цифровая печать при перерасчёте на единицу продукции выходит дороже (от 3-х рублей за экземпляр), но и производство этим способом может занимать около одного часа. Офсетная печать же себя оправдывает при больших тиражах (от 60-ти копеек за экземпляр), но и по времени производство может занимать от нескольких дней. Бланк можно печатать как на обычной бумаге, так и на дизайнерской, которая может быть более плотной, различной по своим цветовым решениям и фактуре, может иметь защиту водяными знаками.