Какие документы нужны для поступления работы в полиции


Оформление на работу в полицию


С уважением, Юлия! 27 Ноября 2013, 10:58 Ответ юриста был полезен?

+ 0 — 0 Свернуть Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

  1. Юрист, г. Санкт-ПетербургОбщаться в чате Добрый день в соответствии с ст.18 ФЗ о службе в органах внутренних дел.1. Для поступления на службу в органы внутренних дел гражданин лично представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальный орган, подразделение:1) заявление с просьбой о поступлении на службу в органы внутренних дел (на обучение в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел) по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел (далее — заявление);(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)2)

sovetnik36.ru

Документы, указанные в пунктах 2, 5 — 8 части 1 настоящей статьи, после заверения их копий уполномоченным должностным лицом возвращаются гражданину в день их представления.

Требования при трудоустройстве в полицию Ст. 17 Закона РФ «О службе в органах внутренних дел…» (далее – Закона) устанавливает объём требований к гражданам РФ, поступающих на службу в полицию:

  1. Свободное владение государственным языком.
  2. Минимальный возраст – 18 лет, максимальный возраст – 35 лет. Если гражданин ранее работал в данной сфере, то максимальный возраст при трудоустройстве составляет 50 лет.
  3. Соответствие физическим нормативам и медицинским показаниям, достаточным для работы в полиции
  4. Наличие полного среднего образования (при поступлении на некоторые вакансии может потребоваться высшее юридическое либо иное образование)

Закон устанавливает, что право на трудоустройство в полицию имеет каждый гражданин, независимо от пола, расы, достатка, вероисповедания и прочих факторов.

lic-r.ru

Поэтому уточняйте, что нужно, чтобы устроиться в полицию конкретно в вашем случае.

Важно Для трудоустройства на определённые должности могут потребоваться дополнительные документы, необходимые для конкретной вакансии.

Порядок трудоустройства в полицию В отличие от трудоустройства в другие государственные структуры, на работу в полиции не проводятся какие-либо конкурсы на замещение вакансий. Исключение составляет трудоустройство на государственную гражданскую службу РФ. К таковым должностям относятся вакансии в образовательных, научных и научно-исследовательских центрах, входящих в структуру МВД России.

При подаче гражданином вышеуказанного перечня документом органами полиции проводятся необходимые проверки на соответствие заявителя требованиям выбранной должности. На данный момент прохождение службы в армии не является обязательным. Тем не менее, наличие пройденной армейской подготовки существенно увеличивает шансы на трудоустройство.

Бесплатная юридическая помощь

5 Если ВВК вас признала годным к службе в ОВД, следующим испытанием будет прохождение ЦПД (психологическое обследование).

Рекомендуем прочесть:  Сколько сейчас допустимо промилле

В процессе прохождения психологических тестов вам могут предложить пройти обследование на «полиграфе» (детектор лжи). Старайтесь отвечать на вопросы искренно, так как от этого будет зависеть окончательное решение комиссии. 6 Далее собираете все медицинские заключения и идете с ними обратно в отдел кадров.
ИНН,- справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (для службы в полиции и на должностях, определяемых установленным перечнем).

2. для военно-врачебной комиссии (медицинские справки, анализы и документы собираются только после получения направления на ВВК):- направление на ВВК,- паспорт,- военный билет, либо приписное удостоверение,- справка из наркодиспансера,- справка из психоневрологического диспансера,- справка из кожно-венерологического

Как устроиться девушке на работу в полицию: основные правила и условия работы в МВД

Обе требует образования и серьёзной подготовки. В полицию принимают со средним и средне-специальным (профессиональным) образованием. Возможен вариант, при котором полезно будет пройти обучение в академии МВД, но, в любом случае, можно подать заявление в подразделение полиции.

Для работы в полиции существует множество ограничений, некоторые очевидны и понятны, другие не очень, но знать о них нужно. Ценз по возрасту: принимаются заявления от граждан начиная с 18 до 35 лет. От той категории граждан, которые ранее служили во внутренних органах, заявления принимаются до 50 лет.
Существующее образование определяет список должностей, на которые может претендовать заявитель.

Для должностей старшего и высшего состава необходимо высшее профильное образование.

Очень важное и необходимое качество для работы в полиции и для женщин, в том числе, – это готовность подчиняться любым приказам вышестоящего по рангу.

Работа в полиции РФ: как устроиться и что для этого нужно

Исключение – если в момент трудоустройства преступное деяние, совершённое лицом, согласно закону, перестало таковым являться

  • Фигурирует в открытом уголовном деле в качестве подозреваемого либо обвиняемого
  • Гражданин является частично либо полностью недееспособным
  • Предоставление ложных либо поддельных сведений и документов при трудоустройстве
  • Наличие близкого родства с сотрудником полиции, с которым, в случае трудоустройства, гражданин будет иметь определённые должностные отношения (являться подчинённым либо руководителем данного лица)
  • Отказ от получения допуска к государственной либо иной тайне, если данная процедура является обязательной при замещении выбранной вакансии
  • Для трудоустройства в органах полиции необходимо подготовить следующий пакет документов:

    1. Заявление – образец можно найти на стенде в отделе кадров УВД, в который обращается заявитель

    Что нужно для работы в полиции

    Не каждый обладает достаточными качествами, умениями, навыками и крепким здоровьем.

    — опасность для жизни, здоровья; — коррупционный вопрос, который стоит очень остро; — ненормированный график работы; — строгое соблюдение Правил и Законов; — ранний уход на пенсию (да, для одних это большой плюс, а для других минус); — действия исключительно по приказам. Все прозрачно, все очевидно. Если каждый человек будет подходить к выбору своей профессии серьезно и ответственно, но и специалистов квалифицированных будет больше.

    Очень важно мотивация каждого будущего сотрудника полиции.

    Эта структура отвечает за жизнь и безопасность своего района, города, страны. Возраст от 18 до 35 лет, пол и национальность значения не имеют; образование не ниже среднего; отсутствие судимости и уголовного прошлого; кандидат должен пройти положительно тесты (на разные виды зависимостей и психофизиологические исследования);

    Как стать полицейским

    Самое простое, что ждет претендента – собеседование. Если человек на собеседовании ведет себя адекватно, грамотно отвечает на задаваемые вопросы, кандидат получает добро от членов комиссии.

    На следующем этапе предстоит собрать документы для устройства на работу.

    Понадобится:

    • диплом
    • паспорт
    • биография
    • анкета

    Заполняется заявление о приеме на работу в полицию, анкета и автобиография. Биография проверяется особенно тщательно, недопустима не только погашенная судимость, но и административные наказания. Кроме перечисленных документов, понадобятся:

    • Рекомендации. Минимум 2-х сотрудников полиции с положительной репутацией за годы работы в полиции (не менее 3-х лет).
    • Трудовая книжка. Потребуется, если раньше работали.

    1.

    Проверяются по этой линии и родственники. Предоставляется диплом или дипломы, подтверждающие образование и паспорт.
    Для поступления на службу в органы внутренних дел гражданин лично представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальный орган, подразделение: 1) заявление с просьбой о поступлении на службу в органы внутренних дел (на обучение в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел) по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел (далее — заявление); 2) паспорт гражданина Российской Федерации; 3) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Правительством Российской Федерации; 4) собственноручно написанную автобиографию; 5) документ государственного образца об образовании; 6) документы воинского учета — для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу; 7) трудовую книжку, за исключением случаев, если служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые либо если трудовая книжка утрачена, или копию трудовой книжки, если гражданин на момент изучения его документов работает по трудовому договору; 8) уведомление или свидетельство о постановке на учет в налоговом органе; 9) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, установленной законодательством Российской Федерации; 10) согласие, выраженное в письменной форме, на проведение мероприятий, связанных с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, и проверкой достоверности сообщенных гражданином сведений; 11) согласие, выраженное в письменной форме, на обработку персональных данных гражданина в целях изучения возможности приема его на службу в органы внутренних дел.

    2. Иные документы, помимо указанных в части 1 настоящей статьи, представляются в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

    3. Документы, указанные в пунктах 2, 5 — 8 части 1 настоящей статьи, после заверения их копий уполномоченным должностным лицом возвращаются гражданину в день их представления.