Какие дакументы нужны после рвп на гражданство рф


yurburo61.ru


Выдается оно Правительством России, действует в течение трех лет и удостоверяет право соотечественника получить статус гражданина в рамках госпрограммы. Если участник не воспользуется своим правом до истечения периода действия свидетельства, он теряет полученный статус.

  1. Затем необходимо доказать факт временного или постоянного проживания в России, о чём свидетельствует, соответственно, РВП или ВНЖ;
  2. Отказаться от гражданства другой страны.
  3. Наличие регистрации по месту проживания в РФ в том регионе, который выбрал иностранный гражданин для своего постоянного проживания;

Какие документы нужны для получения гражданства Российской Федерации? Ниже представлен перечень документов, который необходим для оформления гражданства:

  1. Паспорт или иной документ, подтверждающий личность иностранца;
  2. Заявление на гражданство РФ (2 экземпляра);

Правила получения ВНЖ после получения РВП по браку

Есть ли у иностранцев, состоящих в браке с россиянами, привилегии. Процесс обретения гражданства России состоит из трёх этапов:

  • .

Основанием для получения вида на жительство является РВП.

Прожить с ним в стране нужно не менее года. По истечении 12 месяцев можно продолжить процесс обретения российского гражданства. Иностранные граждане, находящиеся в брачном союзе с нашими соотечественниками, имеют право на упрощённую форму получения ВНЖ.Как получить вид на жительство можно узнать из видео, представленном ниже.Прежде чем обращаться в миграционную службу, следует собрать все необходимые документы.

Ходатайствовать о получении ВНЖ иностранцы, заключившие брачный союз с россиянами, могут, не дожидаясь установленного срока. Достаточно прожить в стране по РВП 6 месяцев.

Поскольку рассмотрение заявления будет длиться около полугода, к моменту вынесения решения как раз пройдёт установленный

Что делать после получения РВП: когда можно подавать на гражданство

Для этого требуется подтвердить РВП. В территориальное управление УФМС отправляется справка из налоговой инспекции и уведомление. После подтверждения разрешения на временное проживание гость из-за рубежа может три года находиться и работать в регионе получения РВП.

Но на этом бумажная волокита не заканчивается. Если мигрант хочет стать гражданином РФ, спустя два года после РВП требуется оформить вид на жительство.

Когда процедуры, связанные с регистрацией, выполнены и выдержано определенное время, подается заявление на вида на жительство. Оно оформляется, как приложение № 3 (бланк есть на нашем сайте, а также в УФМС) и предоставляется в миграционные органы. Какие документы нужны, чтобы ходатайство приняли? Фотографии с параметрами 35*45 см.

Удостоверение личности. Справки, подтверждающие заработок: с места трудоустройства, о получении алиментных выплат, свидетельство пенсионера и др.

Как получить российское гражданство

Такое заявление составляется в произвольной форме.Если вы подаете документы на получение гражданства ребенку или недееспособному, над которыми оформлены опека или попечительство, вам понадобятся:

  1. согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации.
  2. свидетельство об установлении опеки или попечительства;
  3. документ, подтверждающий проживание ребенка или недееспособного лица на территории Российской Федерации, либо документ, подтверждающий проживание ребенка или недееспособного лица за пределами Российской Федерации;
  4. свидетельство о рождении ребенка или недееспособного лица, а также паспорт ребенка или недееспособного лица (при его наличии);

В отношении недееспособного лица также представляется решение суда о признании его недееспособным.

Порядок получения гражданства РФ

е., наличие жизненных обстоятельств, которые дают ему право на, своего рода, «льготное» получение гражданства РФ.

Указанные основания закреплены статьей 14 Федерального закона (а также Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года, о чем поговорим в данной статье ниже).

Требования к заявителю, основания и процедуру получения мы очень подробно проанализировали в статье: Вопросы, возникающие у совершеннолетних иностранных граждан при приеме их в российское гражданство о порядке приобретения гражданства РФ также их несовершеннолетними детьми, в том числе, проживающими за пределами России, подробно рассмотрены в статье нашего сайта: Заявление о приеме в гражданство России в упрощенном порядке может быть подано в структурное подразделение территориального органа Главного управления по делам миграции МВД России, т.

Какие документы нужны для РВП

Они должны быть четкими, допускается использование очков, если человек их постоянно носит.

Нельзя использовать очки с темными линзами и головные уборы (исключение – религиозные убеждения);

  • Документ на право проживания за пределами государства, гражданином которого иностранец является (например, вид на жительство);
  • Справка о том, что человек не болеет СПИДОМ;
  • Справки или заключения медицинских комиссий о том, что человек не заражен опасными инфекциями, вирусами и прочими болезнями, не наркозависим. Полный перечень есть в приказе Минздрава России № 384н от 2015 года;
    1. Справка об отсутствии судимости для лиц, въехавших в Россию по визе (с нотариально заверенным переводом);
    2. Личный документ иностранца (паспорт гражданина иностранного государства). Срок его действия должен быть более 3-х месяцев.
    3. Сертификат о владении русским языком;

    Что нужно делать иностранным гражданам после получения РВП

    Советуем уточнить заранее, какие документы нужно принести. Если пока вы не готовы предоставить необходимые бумаги, не нашли ещё жилья, поставьте отметку в миграционной службе о том, что вы прибыли на место проживания.

    Нарушение этого правила грозит серьёзными последствиями вплоть до депортации из страны.

    Здесь тоже есть временные ограничения. После получения РВП в 2021 году вам даётся два месяца (60 календарных дней), чтобы переехать и освоиться на новом месте, найти работу и встать на учёт в налоговую инспекцию. Миграционная служба обязана проверить вас и убедиться, что вы легально трудоустроены, зарегистрированы по всем правилам.

    Для подтверждения РВП требуется предоставить в районное отделение миграционной службы:

    1. Уведомление по форме 21. .
    1. Справку с места работы с указанием доходов.
    2. Копию гражданского паспорта с отметкой о получении РВП, штампами о пересечении границы РФ за прошедший год.

    Какие документы нужны для оформления гражданства рф после рвп

    Подавать заявление на его получение можно через год после оформления РВП: это достаточно длительный процесс, иностранец дожжен быть готов к бюрократическим формальностям. Инфо Вид на жительство выдается на 5 лет, этот срок может быть продлен.

    Данный документ позволяет самостоятельно определять место проживания, он дает право на пенсию, если иностранец работал легально с выплатой всех требуемых отчислений. Этот документ является важным шагом для оформления гражданства. Чтобы после оформления ВнЖ стать полноправным гражданином, иностранец должен соответствовать нескольким требованиям:

    • Прожить 5 лет и более на территории страны после оформления ВнЖ.

    Хлопоты, связанные с оформлением гражданства, отнимают много сил, однако результат стоит всех усилий.

    Получение паспорта решит все проблемы, связанные с трудоустройством и перемещением внутри страны, оно дает возможность обеспечить будущее детей и спокойное проживание в России.