Как вернуть в магазин компьютерный стул


Как вернуть стулья в магазин


На основании этого такое действие может быть определено гражданским законодательством. Закон о защите прав потребителей в 25 статье отмечает, будет действовать установленный законом порядок возврата. Также в этой норме говорится, что гражданин как покупатель может расторгать сделку и вернуть комплект стульев магазину как поставщику товара.

Если же в стульях будут обнаружены поломки либо неисправности, по закону будет даваться право совершить возврат такой повреждённой мебели в магазин и потребовать возмещение всех затрат связанных с оборудованием.

Чем можно руководствоваться для замены стульев При обнаружении в стульях поломок либо повреждений, они будут признаны основанием осуществить возврат в магазин как точку его продажи отмеченной в договоре купли продажи. При таких ситуациях покупателю нужно будет должным образом ссылаться на статьи нормативного акта и предъявлять претензию продавцу.

Порядок возврат офисных кресел

Если размер неустойки не установлен договором купли-продажи или соглашением на оказание услуг, то ее размер составляет 3% от стоимости работ за каждый день просрочки, но не более всей суммы заказа.

Внимание Требования покупателя должны быть исполнены продавцом в 10-дневный срок.

Скачайте образец претензии по нарушению сроков поставки мебели.

к содержанию ↑ Как получить назад деньги, если не привезли?

Если продавец не привозит мебель, то покупателю следует составить письменную претензию, в которой указывается нарушение продавцом договора между ним и покупателем. Продавец обязан вернуть денежные средства в 10-дневный срок после предъявления письменной претензии. Написал претензию продавцу: Цитата: Минимальная и максимальная высоты сиденья от пола не соответствует заявленным.
Заявлено: 42-55 см.В реальности: 50-63 см.

Фотографии прилагаю.Прошу сделать возврат товара с возвращением денежных средств.

Возврат кресла

Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу (п.

2 ст. 25) 20 Февраля 2015, 21:20 Ответ юриста был полезен?

+ 1 — 0 Свернуть Юрист, г. МоскваОбщаться в чате Здравствуйте Роман!На основании ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Можно ли вернуть стул в магазин, если он не сочетается с интерьером?

308 юристов сейчас на сайте Купил сегодня стул с мягким сиденьем из пружинного блока.

Цвет — орех. Принес домой. Оказалось, что мебель имеет другой цвет — американский орех. Мебель и стул ни как не сочетаются по цвету.

Ошибка и с дизайном. Можно ли вернуть стул в магазин? Чек имеется. 21 Августа 2021, 21:43, вопрос №1352246 Юрий, г.

Балашиха Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Сегодня 28.09.2021 мы ответили на 641 вопрос.

Ответы юристов (2)

  • Михаил МалетинЮрист, г. Санкт-Петербург
    • 1498ответов
    • 247отзывов

    Можно ли вернуть стул в магазин?

    Среднее время ответа — 14 минут.
    Юрий Здравствуйте. Да, Вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возместить Вам уплаченные средства.

    + 0 — 0 Свернуть

  • Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

    21 Августа 2021, 21:52 Ответ юриста был полезен?
  • Юрист, г. СамараОбщаться в чате Здравствуйте!Цвет — орех.

    + 0 — 0 Свернуть

Похожие вопросы

  • 12 Января 2021, 06:08, вопрос №1497413
  • 07 Июля 2021, 21:35, вопрос №1690096
  • 01 Октября 2021, 09:56, вопрос №1766666
  • 07 Марта 2021, 17:10, вопрос №1171468
  • 12 Июня 2021, 19:30, вопрос №1664997

Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

Принес домой. Оказалось, что мебель имеет другой цвет — американский орех.Из чего следует такое заключение? 22 Августа 2021, 07:07 Ответ юриста был полезен?

Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 8 800 333-28-41 The website is owned by Pravoved.RU group of companies. The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No.

HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus)

Как сдать офисное кресло обратно через интернет

К заявлению придется приложить копию врученной продавцу претензии и самостоятельно проведенной экспертизы (как доказательство того, то попытка мирного урегулирования «имела место быть»), а также кассовый чек. Как правило, суд встает на сторону покупателя.

  1. Возврату обратно в магазин подлежат и вещи ненадлежащего качества (имеющие производственный брак). В этом случае покупатель вправе потребовать вернуть деньги за дефектный товар, оплатить ремонт товара, перерасчитать стоимость товара в связи с выявленными у него дефектами и вернуть разницу для самостоятельного ремонта товара, произвести обмен на товар, не имеющий дефектных элементов;
  2. Вернуть товар ненадлежащего качества обратно в магазин можно в период действия гарантийного срока на него (на каждый предмет мебели он устанавливается индивидуально);

Какую мебель вернуть нельзя? По Закону «О защите прав потребителей» вернуть в магазин нельзя мебель, которая относится к следующим типам:

Имею ли я право потребовать возврат денежных средств или обмен товара при покупке компьютерного кресла в интернет магазине в ситуации, если кресло было собрано после оплаты?

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.Кресло у Вас принимали? если нет, то продавец явно идет на нарушение закона так как им даже не было установлено оснований для отказа, а основания по сути могут быть только нарушение товарного вида и потребительских свойств.Я бы посоветовал Вам подать продавцу претензию с Вашими требованиями.

Как вернуть деньги за стулья, купленные в интернет-магазине?

МоскваОбщаться в чате

  1. 9,7рейтинг
  2. эксперт

Как без сборки возможно было оценить стулья приобретенные в интернет-магазине? Шамаева Надежда Здравствуйте.

Уточните пожалуйста сколько времени прошло с момента получения и до момента возврата товара продавцу?Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара 4.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара -в течение семи дней.

07 Апреля 2021, 13:58 Ответ юриста был полезен?

+ 0 — 0 Свернуть Уточнение клиента Стулья были доставлены 15.03.после 21-00. Собраны 16.03. Заявили в магазин о желании отказаться и несоответствии 17.03.

Стулья забрали по акту-приемки передачи 20.03.

07 Апреля 2021, 14:06

  1. эксперт
  2. 8,1рейтинг
  3. Юрист, г. РыбинскОбщаться в чате
    • 8,1рейтинг
    • эксперт

    Здравствуйте! Поскольку речь идет о недостатках товара, а именно

Заработок на поломке компьютерного кресла

Как можно целый день (годами) сидеть на не удобном разваленном кресле?

Это же садомазохизм натуральный.

Запомните, за комфорт надо платить! Другие задумались, но с ответом не торопились. Короче плюнул я на это дело, пошёл в магазин и купил запчасти для своего кресла.

Пришёл и собрал себе кресло, даже заменил поролон на сиденье, постирал ткань и теперь оно как новенькое.

Мне удобно, да и ладно, остальные пусть мучаются дальше.

Но тут начинает срабатывать эффект повторюхи. Посмотрели на моё кресло, посадили свою задницу, попробовали, оценили работу — понравилось, ещё бы… Стали спрашивать, а сколько им выйдет ремонт? А у меня такса уже набитая, согласно цены и накрутки на каждую деталь.

Когда выясняется, что не так уж и дорого получается, то просят помочь.

В результате сколотил я им эти кресла, все довольны как удавы, что касается меня, то мне не только мой стул вышел бесплатно, а я ещё и в плюсе остался.

Вопрос #7210Могу ли я вернуть компьютерное кресло?

Обращайтесь в нашу организацию, мы поможем Вам!!! 0 #30755 27.09.2021 (18:49) заказала в интернет магазине товар на сумму 2500 выкупить не смогла работники магазина сначала звонили и угрожали проислали смс с требованием уплатить им 14000 правомерны ли их действия договор был только по телефону, Автор: 0 #30686 25.09.2021 (19:46) Я купил в магазине шнур для телефона, придя домой я решил проверить его, он оказался нерабочим.