Как узнать на кого зарегистрирован автомобиль по номеру бесплатно


Как узнать на кого зарегистрирован автомобиль по номеру бесплатно

Как узнать на кого зарегистрирован автомобиль по гос номеру


Нередко картотека поступает в свободный доступ. Незаконным является ее кража с ресурсов ГИБДД. Использование предоставленных в широкий доступ сведений ответственности не предполагает.

Однако следует понимать, что данные на официальном полицейском ресурсе постоянно обновляется, поэтому в сети представлены устаревшие базы. Как воспользоваться информацией: Самый простой и одновременно ненадежный способ предполагает просто вбить номер машины в поисковик.

Возможно, Интернет выдаст необходимую ссылку на карточку владельца, которому принадлежит разыскиваемая машина.

Надежнее воспользоваться услугами сайтов, работающих с полицейской базой онлайн. В таком случае за запрос придется заплатить небольшую сумму – до 500 рублей. Деньги перечисляются на электронный кошелек, однако следует быть аккуратным, ведь в этой сфере очень много мошенников. После оплаты пользователь получит доступ к базе.

Как узнать, на кого зарегистрирован автомобиль?

Подробные данные об автомобиле предоставляются уполномоченными органами исключительно в случае официального обращения.

Если изложенные в нем основания для получения сведений об автовладельце будут вескими, Госавтоиспекция сообщит, кто хозяин машины. Заявление в ГАИ должно содержать причину обращения, обстоятельства дела и всю имеющуюся информацию о транспортном средстве (марка, модель, цвет и т.д.). Важно: потерпевший по делу, в котором фигурирует автомобиль, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях имеет право доступа к данным о водителе-правонарушителе.

  1. На сайте Госавтоинспекции и других официальных ресурсах. Портал ГИБДД — это самый достоверный и полный источник информации, содержащий актуальные данные. Чтобы воспользоваться такой возможностью узнать, на кого записано авто, нужна информация о его VIN-номере. Запросы рассматриваются практически мгновенно, но при необходимости получить официальный отчет срок ожидания может составить до нескольких суток.
  2. Еще один надежный источник данных о собственниках транспортных средств – сайт Автокод.

Как узнать, на кого зарегистрирован автомобиль по номеру?

Мы рассмотрим наиболее распространенные и надежные расклады.Чаще всего люди осуществляют поиск сведений о собственниках авто:

    по базе ГИБДД в сети;через сторонние сервисы проверки;посредством прямого обращения в ГАИ;при помощи частных детективных агентств;по «сарафанному радио».

Последний прием малоэффективен.

Он не дает никаких гарантий на получение наиболее полной информации о собственнике авто. Данный факт придется учитывать.Как узнать, зарегистрирован ли на меня автомобиль? Об этом часто спрашивают автолюбители. Чтобы без проблем прояснить ситуацию, рекомендуется обратиться в ГАИ по месту жительства напрямую.

Это самый простой и надежный метод решения поставленной задачи.Пошаговая инструкция в данной ситуации имеет приблизительно следующий вид:Подготовить определенный пакет документов.

Чаще всего речь идет о справке с пропиской и удостоверении личности.

Как узнать владельца по номеру машины

Тогда вы можете запросить информацию в ГИБДД, ссылаясь на статью 25.1 КоАП. Обратите внимание, не каждый работник ГИБДД имеет возможность «пробить» автомобиль по номеру. Не пытайтесь давить на жалость или умолять выдать информацию — все равно работник ее не предоставит, так как разглашение конфиденциальной информации карается законом.

В сети интернет имеются специальные сервисы для поиска человека по автомобильному номеру. Пользоваться ими достаточно легко — введите номер в соответствующее поле, а за секунду получите информацию о владельце авто. Этот способ достаточно удобный и незатруднительный, однако все не так радостно, как могло бы показаться на первый взгляд.

База данных онлайн-сервисов пополняется с неофициальных источников, поэтому нельзя гарантировать ее достоверность.

Как пробить автомобиль по гос номеру и зачем это нужно?

В принципе, никаких сложностей с расшифровкой у опытных автомобилистов не возникает, однако этих знаний недостаточно, чтобы судить об «истории» машины.

Кроме того, база очень скудная и пополняется крайне редко — вероятность найти интересующего человека крайне мала.
С другой стороны, если пробить авто по гос номеру с помощью специализированного сервиса «Проверка Авто», то можно легко получить целый ряд полезных данных, а именно

  1. не использовалось ли авто в качестве такси.
  2. не находится ли авто в аресте;
  3. не является ли транспорт залоговым имуществом;
  4. насколько длинный список владельцев и имеется ли право собственности на машину у лица, предлагающего его в продажу;
  5. сколько километров «наездили» на том автомобиле;

Тем, кто стремится заключить выгодную сделку и стать счастливым владельцем автотранспорта на законных основаниях, обязательно стоит осуществить проверку автомобильного номера.

АвтоИнфо: как по номеру машины узнать владельца


Например, вы имеете неоспоримое право обратиться с заявлением о правонарушении.

Сделать это максимально быстро и просто предлагает сайт проверка-авто.рус, располагающий огромной базой данных о машинах, зарегистрированных во всех регионах страны.

В таком случае органы автоинспекции не только найдут виновного, но и привлекут собственника транспорта к ответственности. Видеоинструкция поиска владельца авто Обратиться к ГИБДД можно в любом районе. Вам нужно написать заявление и указать все известные вам данные, в частности номер транспортного средства или его фрагменты.
Также придётся указать причину, по которой вы желаете узнать сведения о собственнике конкретного автомобиля.

Вскоре вам предоставят нужный материал. Иногда, чтобы найти собственника автомобиля, достаточно несколько минут, иногда требуется несколько часов. Как правило, в базе данных имеется вся необходимая информация о человеке, в частности паспортные данные, адрес проживания, прописки, а также номер телефона собственника авто.

Если вы находитесь непосредственно на месте ДТП, то у вас нет права убрать свой транспорт с места событий.

Необходимо срочно узнать владельца машины? Как проверить, на кого зарегистрирован автомобиль?

В отличие от госномера, который может быть официально сменён, VIN для автомобиля присваивается производителем и не меняется от момента выпуска до утилизации.

Сама же процедура проверки автомобиля через ГИБДД будет выглядеть следующим образом.

Необходимые документы Чтобы запросить проверку автомобиля, заявителю потребуется следующий пакет документов:

  • Паспорт.
  • Документы, подтверждающие необходимость для получения информации. Например, если речь идёт о возмещении ущерба, причинённого ДТП, виновник которого скрылся, потребуется копия протокола, составленного инспектором ГИБДД.
  • Заявление.

Как составить заявление? Официально утверждённого бланка для запроса сведений нет, поэтому составить его можно в произвольной форме. Однако при составлении заявления нужно учитывать некоторые моменты.

Какую причину обращения указать?

Согласно п.

Баз автомобилей владельцев Украина, ГИБДД Россия, Белоруссия

На самом желе — это самый эффективный способ из всех, но есть один важный нюанс — это персональные данные, и их простому гражданину ни один сотрудник ГАИ не даст. Но, если Вы уже как-то взаимодействовали с интересующим Вас владельцем, по Вашей инициативе возбуждено административное дело в отношении него или Вы оба фигурируете в каком-либо из таких дел, то у Вас есть возможность узнать владельца авто по номеру. Всё довольно просто: поскольку Вы, являясь лицом, в отношении которого возбуждено дело, потерпевшим или обвиняемым, имеете право ознакомиться с материалами такого дела, и если там фигурирует и интересующий Вас автомобиль, то в материалах дела, скорее всего, есть все его данные, включая фамилию, имя и отчество, адрес проживания и некоторые другие.

Отправляясь с этой целью в отделение ГИБДД (где возбуждено и ведётся такое дело), ссылайтесь на статью 25.1 КоАП.

Обратившись к инспектору

Как узнать владельца автомобиля по гос номеру машины

Нетрудно получить:

  1. паспортные данные.
  2. телефон для контакта;
  3. имя, фамилию;

Можно ли добиться выдачи сведений при любых обстоятельствах? Это конфиденциальная информация, не подлежащая разглашению без наличия случая, когда это разрешено законодательством. Чтобы проверить информацию, требуются веские уважительные причины.К примеру, о правонарушителе известен лишь номерной знак его автомобиля.

Не обязательно это должно быть связано с ДТП. Просто необходим его розыск, а других сведений нет.

Другой случай — виновник скрылся при дорожно-транспортном происшествии. Тогда беспокоиться о сведениях не надо, потому что их определит инспектор ГИБДД.