Как сдать вещь если она приобретена в другом городе


Как сдать вещь если она приобретена в другом городе

Можно ли осуществить возврат одежды в магазин по закону?


Но случается, что покупка не подошла человеку по размеру или просто перестала нравиться. В законодательстве есть решение подобной проблемы. к содержанию ↑ Законодательный регламент вопроса Государство защищает интересы потребителя и на законодательном уровне наделяет его правами в вопросах возврата бракованного, некачественного либо не подошедшего по определённым критериям товара.

Товар, не подошедший покупателю по определённым критериям, можно поменять на аналогичный либо вернуть продавцу.

к содержанию ↑ Условия и основания

Возврат обуви в другом городе

Но жена покупала и использовала накопительную карту, так что операция у продавца зафиксирована.

Нормативно-правовой акт «О защите прав потребителей» регулирует правовые отношения между покупателем и продавцом, устанавливает их законные права и обязанности. Обменять либо вернуть можно практически любую приобретённую вещь.

  1. получен гонорар 50%Юрист, г. КубинкаОбщаться в чате
    • 9,4рейтинг

    Но жена покупала и использовала накопительную карту, так что операция у продавца зафиксирована.

    30 Июля 2023, 11:01 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
    Артём Продавцом мог быть какой нибудь ИП или ООО. + 0 — 0 Свернуть
  2. 9,4рейтинг
  3. 3279отзывов
  4. Проворова АннаЮрист, г.

    30 Июля 2023, 11:03 Ответ юриста был полезен?

    Москва

    • 5390ответов
    • 3279отзывов

    Артем, добрый день.Возможно это разные представительства магазина, потому как некоторые могут работать по договору коммерческой концессии (франшизе), следовательно к продавцу никакого отношения не имеют.Статья 18.

  5. 5390ответов

Можно ли сдать вещь если куплена в другом городе

В данный срок не входит сам день покупки вещи.

Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава II][Статья 18]2.
Также если завершающий день срока выпадает на выходной или праздничный день, то крайним будет считаться ближайший рабочий день. Данные сроки прописаны как в ст.

25 Закона «О защите прав потребителей», так и в ст.

193 ГК РФ. При покупке обязательно сохраняйте кассовый или товарный чек. Если по товару предусмотрена гарантия, то не стоит игнорировать печать в гарантийном талоне. Это важно, ведь в случае возникновения конфликта Вам могут сказать, что этот товар был куплен не в данной сети.

Внимание! Материалы, размещенные на сайте club.dns-shop.ru, опубликованы посетителями нашего портала и могут не совпадать с мнением редакции.

Рекомендуем перед тем, как предпринимать какие-либо действия на основании материалов, размещенных на club.dns-shop.ru, уточнить корректность информации в официальных источниках. Авторские права на фотографии, размещенные на club.dns-shop.ru, принадлежат авторам фотографий.

Можно ли вернуть товар в другой магазин сети?

все этикетки, наклейки и упаковку. Другим необходимым условием является сохранность чека или товарного, как доказательства произведенной покупки именно в этом торговом объекте.

Но стоит запомнить, что при отсутствии чека можно привлечь в качестве свидетелей тех людей, которые были с вами в момент покупки, а также продавцов — консультантов.Согласно закону торговая сеть представляет собой совокупность двух и более объектов, которые принадлежат одному или нескольким хозяйствующим субъектам на основании закона и входят в одну группу в соответствии с Законом «О защите конкуренции». Или же это могут быть объекты, которые пользуются одним коммерческим обозначением или средством индивидуализации.Для возвращения купленной вещи в другой объект сети необходимо проверить являются ли эти две торговые точки (где произведена покупка и куда хотите вернуть вещь) одним юридическим лицом.

Дело в том, что эти компании могут представлять собой франшизу.

Как вернуть товар, купленный на распродаже

Просто разонравилась, и ничего больше. Согласно статье 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы можете обменять свою покупку надлежащего качества на аналогичную. Если, конечно, вы его не помяли, и его товарный вид сохранился неизменным.

Или вернуть деньги. Причем даже если вы потеряли чек – достаточно привести свидетеля покупки – приятельницу. И сделать это вы можете в течение 14 дней со дня покупки на распродаже, причем не считая даже дня покупки.

thinkstockphotos.com Сейчас во всем мире сезон распродаж Гладко было на бумаге… А они говорят, что не поменяют и деньги не вернут.

А директор уехал в Гоа. А старший менеджер заболел. А я простая продавщица и ничего в этом не понимаю.

Тут делать надо в таком порядке. Сначала подумать, стоит ли тратить нервы и из-за каких-то 200 рублей заниматься потребительским терроризмом.

Можно ли обменять вещь в другом магазине сети глория джинс

Магазин….

››› Похвала с ложкой дегтя о магазинах Бахетле Замечательный магазин.

С момента открытия Меги в Ростове на дону часто его посещаем. С начала он нас отпугнул высокими ценами, но потом (очень оперативно) те, кому положено среагировали. Цены явно конкурируют с Метро, находящемся недалеко, а пропусков никаких не надо!

Однако есть ложка дегтя — перед новым годом Ашан стал неинтересен ценами и большими очередя…. Big Mama © (26.11.2011 18:11) Прямая ссылка если покупали просто на распродаже, а брак в процессе носки уже выявился — вы имеете право вернуть/обменять; другое дело, когда покупаешь уценку по браку, тогда уже заведомо без возврата.

если продавец безграмотный, зовите старшего или менеджера.Виски © (26.11.2011 18:11) Прямая ссылка забыла уточнить, с момента продажи еще не прошло 14 дней?Homa © (26.11.2011 18:11) Прямая ссылка неа кейт © (26.11.2011 19:11) Прямая ссылка на врзврат денег 10 дней на замену 20:) Десс.

Возврат товара в другом магазине одной сети

25 Закона «», так и в ст.

193 ГК РФ. При покупке обязательно сохраняйте кассовый или товарный чек. Если по товару предусмотрена гарантия, то не стоит игнорировать печать в гарантийном талоне. Это важно, ведь в случае возникновения конфликта Вам могут сказать, что этот товар был куплен не в данной сети.

Информация Даже если вопрос касается , находящегося в списке тех, которые не подлежат обмену и возврату, его можно вернуть. В таком случае он должен обладать неким дефектом или иметь весомый недостаток, а на то, чтобы обменять, отремонтировать или вернуть товар, у Вас есть 15 дней с момента покупки. Для того чтобы Вы смогли вернуть товар в другой магазин сети, Вам потребуется проверить, являются ли эти магазины одним юридическим лицом.

Может быть и так, что на самом деле общая сеть торговых точек являет собой франшизу. Это означает, что каждый магазин принадлежит отдельному юридическому лицу, которое пользуется брендом, маркой и правом продажи товаров по франшизе.

Информация относительно ИНН, ОГРН и других номеров должна быть указана на кассовом чеке.

Товар некачественный и куплен в другом городе?

МоскваОбщаться в чате

  1. эксперт

Диалог с ИП можно построить следующим образом.

От имени покупателя (физи. лица) составляется письменная претензия с указанием недостатка товара и требованиями. Данная претензия направляется в адрес продавца. В случае неисполнения требований, покупатель вправе обратиться в суд по своему месту жительства для защиты своих прав.

17 Марта 2014, 13:12 Ответ юриста был полезен?

+ 1 — 0 Свернуть 356 юристов готовы ответитьОтвет на сайте в течение 15 минут Задать вопрос

  1. получен гонорар 40%Юрист, г. ИжевскОбщаться в чате Здравствуйте, Наталья. Эти вопросы урегулированы ст. 18,19 Закона «О защите прав потребителя». Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать

sovetnik36.ru

Любую вещь ненадлежащего качества можно вернуть в течение срока годности или срока гарантии. Срок годности установлен для продовольственных товаров. Информацию о нем можно найти на упаковке.

Гарантийный срок установлен для вещей бытового назначения. Его устанавливает либо производитель, либо продавец.

Если информация о сроке гарантии не была вам озвучена в момент покупки, она по общему правилу составляет два года. В течение всего этого срока можно вернуть любой некачественный товар продавцу.

АнтонычСтудентНа сайте с 25.08.07Сообщения: 1619В дневниках: 15Откуда: Новосибирск-Москва Добавлено: Вт Янв 27, 2015 21:59 kolobusinaВ Леруа Мерлен, например, можно вернуть без проблем. Правда сеть у них в нашем городе не очень большая , всего два магазина.

IR-IS-KAСтудентНа сайте с 22.06.11Сообщения: 2662В дневниках: 15Откуда: Новосибирск.