Как после установки виндовс хр настроить интернет билайн


Как после установки виндовс хр настроить интернет билайн

Настройка интернета на Windows XP


Настройка подключения к интернет Билайн на Windows XP Для Windows XP так же подойдет автоматическая настройка интернета Билайн с помощью программы Beta . Как ее установить я описывал в начале этой статьи. Если вам необходимо вручную создать соединение, вы можете это сделать выполнив следующую последовательность действий: 1. Жмите Пуск. выбирайте Настройки далее Панель управления.

щелкните два раза левой кнопкой мыши по ярлыку Сетевые подключения. 2. В открывшемся окне выберите значок Подключение по локальной сети (оно должно находится в состоянии «Подключено «).

Если нет, нажмите по нему правой кнопкой мыши и кликните «Подключить» 3. Теперь щелкните по нему два раза левой кнопкой мыши и выберите Свойства.

4. Выберите «Протокол Интернета TCP/IP » и нажмите кнопку Свойства. 5. Отметьте «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически».

Нажмите ОК. Настройка интернет соединения Билайн на Windows XP: 1.

Скачайте этот файл. сохраните на рабочем столе и разархивируйте его, для этого, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите в меню Открыть с помощью — WIN RAR или Сжатые ZIP-папки 2. Запустите файл, Windows XP спросит у вас разрешения на внесение изменений, нажмите кнопку Выполнить, после того, как файл выполнит необходимые правки, перезагрузите компьютер.

3. Зайдите в Пуск → Настройка → Панель управления.

Найдите значок Сетевые подключения и щелкните по нему два раза левой кнопкой мыши. 4. Щелкните по меню слева Создание нового подключения. Откроется Мастер новых подключений. нажмите Далее. 5. Выберите Подключить к сети на рабочем месте. нажмите кнопку Далее. 6. Теперь выбирайте Подключение к виртуальной частной сети.

нажимайте кнопку Далее. 7. В строку Организация напечатайте Beeline. нажмите кнопку Далее. 8. В поле Имя компьютера или IP-адрес — введитеTp.

internet. beeline. ru . нажмите Далее 9.

Поставьте галку напротив параметра Добавить ярлык на рабочий стол.

нажмите кнопку Готово. 10. Запустите созданное подключение Beeline двойным щелчком левой кнопки мыши, нажмите кнопку Свойства. 11. В окне со свойствами соединения, во вкладке Общие удостоверьтесь что адрес vpn-сервера Tp.

internet. beeline. ru 12. Откройте вкладку Безопасность и расставьте пункты как показано на картинке. 13. Теперь зайдите во вкладку Сеть.

Тип VPN — выберите L2TP IPSec VPN и жмите кнопку ОК.

14. Запустите соединение со значка Beeline. Введите ваше имя пользователя и пароль и жмите кнопку Подключить. Через пару секунд соединение установится и вы сможете посещать любые страницы в сети Интернет.

P. s. Как подключить интернет все расписано до мелочей.

Настройка домашнего интернета Билайн в Windows XP (3 сервиспак))

  • Новичок
  • Посетитель
  • 0
  • 1 публикация

Проблема с установкой подключения с нового ноута (нетбук), где стоит XP (sp3), в то время как со вторым сервиспаком на другом компе проблем не было. В чём может быть причина? Локальная сеть работает, значит, с оборудованием все нормально.

Настройки подключения выставлены полностью в соответствии с инструкцией, выложенной на сайте, для XP.

Проверяли сетевые параметры с помощью команды cmd /k ipconfig — там выводится другой ip-адрес, чем в том ноуте, где подключение работает.

Может, мы что-то пропустили или есть какие-то нюансы?

  • Местный
  • Посетитель
  • 0
  • 70 публикаций

Накатывал 3-й SP проблем не возникло (правда у меня комп через маршрутизатор работает)

  • Житель форума
  • Посетитель
  • 0
  • 642 публикации
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Россия, Череповец

Проблема с установкой подключения с нового ноута (нетбук), где стоит XP (sp3), в то время как со вторым сервиспаком на другом компе проблем не было.

Кто понял, о чём речь, помогите.

В чём может быть причина? Локальная сеть работает, значит, с оборудованием все нормально. Настройки подключения выставлены полностью в соответствии с инструкцией, выложенной на сайте, для XP. Проверяли сетевые параметры с помощью команды cmd /k ipconfig — там выводится другой ip-адрес, чем в том ноуте, где подключение работает.
Может, мы что-то пропустили или есть какие-то нюансы? Кто понял, о чём речь, помогите.

Ой. А с какого перепугу Вы решили, что Вам должен выдаваться тот же адрес, что и на другой машине? Вторая машина имеет свое отдельное подключение, или желаем иметь 2 машины на одном логине?

SP3 работает без проблем. Хотя. Не знаю. За краденные версии Вам никто ручаться не станет. Все работает на «ура». И с SP3 — тоже.

И с Ubuntu — тоже не плохо. А может чуть-чуть поучиться? Не? Или оно все само должно работать по наитию само собой?

Как настроить интернет Билайн на компьютере – пошаговая инструкция

А при возникновении проблем следует обратиться в контактный центр, позвонив по сервисному телефону горячей линии. Операторы обязательно подскажут, как разобраться с имеющимися затруднениями и исправить допущенные ошибки.

Важно подчеркнуть, что тем, кто размышляет, как настроить интернет Билайн на компьютере, не стоит переживать из-за типа установленной у них операционной системы. Основные различия, на которые требуется обратить внимание, заключаются в порядке открытия диалогового окна с настройками сетевого соединения.

В остальном процедура оказывается неизменной. Следует подчеркнуть, что простейший способ подключения к сети через Beeline заключается в использовании мастера настройки. Для его использования потребуется посетить официальный сайт и скачать программу, которая поможет установить правильные параметры подключения.

Скачавшим её людям останется запустить мастер на ПК и следовать рекомендациям системы.

Поменяли компьютер или переустановили систему?

Как производить настройку «Домашнего Интернета» Билайн самостоятельно

В том случае, если на экране монитора вы увидите окно с предложением Мастера настройки сети совершить настройку Интернет подключения перед продолжением ввода параметров, то вам необходимо кликнуть по пункту «Отложить настройку подключения к сети Интернет».

Далее перед нами появляется меню, где потребуется вводить данные оператора связи Билайн. В строке «Интернет адрес» нужно написать «tp.internet.beeline.ru».

В строке «Место назначения» напишите «Beeline».

Установите галочку напротив пункта

«Не подключаться сейчас, только выполнить установку для подключения в будущем»

. После чего нажимайте на клавишу «Далее».

Затем нам предстоит ввести данные в разделе «Ввод имени пользователя и пароля». В предложенных вам полях необходимо написать данные, предоставленные вам для работы в сети компанией Билайн. После ввода личных данных установите галочку напротив строки «Запомнить этот пароль» и нажимайте на кнопку «Создать».

КАК настроить интернет билайн после переустановки системы

Необходимо нажать кнопку Закрыть .

Основные настройки «Домашнего Интернета» Билайн готовы.

Теперь зайдите в Центр управления сетями, общим доступом и выберите пункт под названием Изменение параметров адаптера . Здесь нужно найти то подключение, которое вы только что создали.

Если вы все правильно ввели, то это подключение будет обозначено как Beeline. По данному новому подключению нужно щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать графу Свойства . Обязательно проверьте, чтобы во вкладке Общее в строке адреса VPN было указано значение tp.internet.beeline.ru.

Во вкладке Параметры нужно снять галочку напротив пункта под названием Включать домен входа Windows.Теперь перейдите во вкладку Безопасность и выберите тип VPN, который в нашем случае должен выглядеть так: L2TP IPSecVPN. Указывать шифрованных данных необязательно, а разрешить можно протокол под названием Протокол проверки пароля CHAP.

В завершение настройки подключения нажмите кнопку ОК.загрузка.Posted in Ваш e-mail не будет опубликован.

Настройки подключения к интернету в Windows XP

После его вызова появится окошко с предложением ввести пароль и логин учетной записи. Указав данные, их рекомендуется сохранить во избежание постоянного ввода. Для использования интернета жмем «Подключение» и ждем пару секунд, пока установится соединение.

(Visited 18 249 times, 6 visits today)

Как настроить интернет на Windows XP

Остается подключить его к компьютеру или ноутбуку посредством кабеля Ethernet.

Важно: к роутеру изначально подходят два кабеля: один для питания, второй для интернета.

Их трогать не надо. Третий подключайте в одно из свободных пронумерованных гнезд, после чего вставляйте его в сетевой адаптер на компьютере. Когда физическое подключение завершено, остается только настроить компьютер для корректной работы.

Скорее всего, даже этого не потребуется, интернет сразу начнет работать.

Если же так не случилось, то проделайте следующие шаги:

  • Установите автоматическое получение IP и DNS-адреса, после чего нажмите «Ок».
  • Откройте свойства действующего подключения по локальной сети в соответствии с инструкцией из первого способа.
  • Опять перейдите в свойства раздела «Протокол интернета…».

Закройте окно настроек и перейдите в любую программу, работающую с интернетом, например, в браузер.

Как выполнить настройку интернета Билайн на компьютере

Добраться в это место можно прямо из меню «Пуск», содержащего пункт для доступа в это окно.

В панели управления имеется раздел «сеть и интернет». В этом разделе нужно перейти в секцию «Просмотр состояния сети и задач».

Далее жмем на ярлык настройки нового подключения. В результате появится окно, в котором нужно выбрать подключение и щелкнуть по кнопке с надписью «Далее».

В ответ система поинтересуется, каким способом выполнять подключение.

Укажите VPN и снова жмите «Далее».

На предложение выполнить настройки (буде такое возникнет) – отвечайте «Отложить настройку».

\*Итак, перед вами окно с полем для ввода адреса сервера. Введите в это поле такое значение: tp.internet.beeline.ru. *\В другое поле, с именем места назначения – введите слово «Beeline».

Флажок рядом с надписью «Не подключаться сейчас» — не трогайте.

KZNcomputer

Как правило во время подключения нового абонента техники компании Beeline самостоятельно настраивают подключение на компьютере.

В том же случае если Вам понадобилось настроить все заново (на новом компьютере или после переустановки операционной системы) — воспользуйтесь следующей инструкцией: Алгоритм настройки нового подключения

  1. Нажмите кнопку Пуск, которая находится в левом нижнем углу рабочего стола Windows, выберите пункт меню Панель управления. Откроется окно Панели управления, после чего в разделе Сеть и Интернет следует выбрать пункт Просмотр состояния сети и задач.
  2. Здесь нужно выбрать пункт Настройка нового подключения или сети.
  3. Нажмите Подключение к рабочему месту и кнопку Далее.
  4. На вопрос системы как выполнить подключение следует выбрать пункт Использовать мое подключение к Интернету (VPN) и нажать Далее. В том случае, если у вас появится окно, в котором будет предложено Настроить подключение к Интернету перед тем, как продолжить — выберите пункт Отложить настройку подключения к Интернету
  5. В поле интернет адрес — введите tp.internet.beeline.ruИмя местоназначения — введите Beelineоставьте галочку напротив пункта Не подключаться сейчас, только выполнить установку для подключения в будущем. Нажмите кнопку Далее.
  6. Пользователь — в данное поле следует ввести логин, предоставленный провайдером.Пароль — в данное поле следует ввести пароль, предоставленный провайдером.Не забудьте поставить галочку напротив пункта Запомнить Пароль и нажмите кнопку Создать
  7. Подключение готово, нажмите кнопку Закрыть.
  8. В центре управления сетями и общим доступом выберите пункт Изменение параметров адаптера.
  9. Найдите вновь созданное подключение (если вы всё делали по данной инструкции — оно будет иметь название Beeline), щелкните по нем правой кнопкой мыши и выберите свойства. Во вкладке Общее убедитесь чтобы адрес vpn-сервера установлен tp.internet.beeline.ru.
  10. Перейдите во вкладку Параметры и снимите галочку напротив пункта Включать домен входа в Windows.
  11. Во вкладке Безопасность следует выбрать Тип VPN — L2TP IPSec VPNШифрование данных — необязательноеРазрешить следующие протоколы — Протокол проверки пароля CHAP.Нажмите кнопку ОК.

На этом создание нового подключения готово — теперь запустить подключение к интернету можно просто дважды щелкнув на значке.

Если эта статья показалась вам полезной, пожалуйста, проголосуйте за нее.