Как написать характеристику на человека волонтера в суд образец


Образец положительной характеристики с места работы


В крупных организациях эту функцию выполняет сотрудник отдела кадров. В небольших фирмах вся кадровая работа, как правило, ложится на плечи бухгалтеров, поэтому именно они и будут составлять этот документ.

Документ создается следующим образом: Организация может задействовать свой фирменный бланк. Также может задействоваться обычный лист бумаги, формата А4, на котором в верхней части прописываются реквизиты компании. В том случае, когда характеристику запрашивает какое-либо ведомство, то должностное лицо должно указать, что характеристика выдается по запросу №… от ….

числа и направляется в конкретный орган. Если характеристика выдается по просьбе сотрудника, то в ней указывается, что она будет действительна по месту предъявления. В документе указываются все имеющиеся сведения о работнике.

Также описываются его профессиональные способности, личные качества.

Характеристика с места жительства — бланк и образец написания

При составлении бумаги рекомендуется использовать такую структуру: В правом верхнем углу, согласно общепринятым правилам делового оборота пишутся данные адресата. Поэтому характеристика с места жительства тоже должна содержать определенные сведения, такие как ФИО руководителя, полное название учреждения.

В данном разделе прописываются данные характеризуемого человека: полное ФИО, дата рождения, место проживания.

Иногда указывается возраст человека.

Этот раздел является основным в характеристике, так как в нем содержится информация, ради которой эта бумага запрашивается. В нем необходимо сделать краткое описание образа жизни характеризуемого гражданина, особенности характера, семейное положение, поведенческие особенности. Важно: в описательной части бумаги акценты расставляются в зависимости от цели документа.

К примеру, если разговор ведется об усыновлении малыша, то в характеристике рекомендуется написать о том, умеет ли гражданин находить общий язык с детьми, как ведет себя с ними и так далее.

Образец характеристики с места работы в суд

Кроме ФИО, данных о рождении и семейном положении необходимо указать о том, где работник проходил воинскую службу, где учился, в каких общественных мероприятиях принимал участие, какие имеет награды или взыскания.

В этой части бумаги указываются ФИО всех соседей, номер квартир, в которых они проживают.
Важно помнить о том, что ни в коем случае не нужно писать национальность работника, его религиозные или политические убеждения — это подпадает под признаки дискриминации (). Далее следует информация о рабочей деятельности. Тут нужно указать, когда человек начал работу в данной компании, когда уволился (если с ним уже расторгнут трудовой договор), каких карьерных высот успел достичь.

В этом блоке необходимо сделать акцент на профессиональных навыках, его обучении или повышении квалификации, а также на трудовых достижениях или неудачах. О , если имели место за время работы в компании, также желательно рассказать.

В заключение нужно дать характеристику личности сотрудника – тут идет речь о личностных и деловых качествах лица, но без субъективных оценок.

Как написать характеристику в суд

ФИО, дата рождения, указывается образование и сведения о повышении квалификации. 5 Характеристика трудовой деятельности.

Следует указать дату устройства на работу, дать информацию о карьерном росте, о результатах труда, которых добился данный специалист. Указать, на какую должность человек устроился, какие произошли повышения в должности, об учебных заведениях, которые были окончены дополнительно, для повышения в должности. 6 Дать оценку различных качеств работника.

Описать его деловые качества, уровень психологической устойчивости, работоспособности, уровень профессионализма, описать о полученных поощрениях и вознаграждениях, наградах, а также взысканиях, применявшихся к данному сотруднику.

Указать, за что и при каких обстоятельствах сотрудник был награжден и премирован.

7 Охарактеризовать личные качества.

Это могут быть: общение с трудовым коллективом, общая культура работника,

Как написать характеристику с места жительства от соседей (образец)?

Характеристика с места жительства – не исключение, поэтому, по возможности, стоит написать полное наименование учреждения, а также фамилию и инициалы ее руководителя.

Прежде чем приступать к описанию особенностей личности характеризуемого, необходимо привести его полные данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения (в некоторых случаях допускается указание возраста), место проживания. Основная часть характеристики – именно в ней содержится информация, ради которой она запрашивается.
Здесь следует кратко описать образ жизни характеризуемого, его семейное положение, особенности характера, поведения и пр.

Читайте нас в Яндекс.Дзен Важно: акценты в описательной части характеристики расставляются в зависимости от ее цели. Например, если речь идет об усыновлении ребенка, будет уместно написать об умении характеризуемого находить общий язык с детьми и т. д. Содержит подписи соседей с указанием

Примеры положительных характеристик (образцы с места работы)

Внешний составляется по месту требования — в банк, военкомат, государственные органы и структуры, в полицию и т.д.

При составлении руководствуются общепринятыми правилами составления деловых документов. Описывается личность, трудовые достижения, стрессоустойчивость, конфликтность, поведение в коллективе, отношение к коллегам, компетентность. Общее описание должно создать образ личности и помочь сформировать правильное мнение.

Характеристика Ф.И.О работает в (название фирмы) с 01.02.2019г. по сегодняшний день на должности менеджера-консультанта. За время работы __________ зарекомендовал(а) себя как ответственный, целеустремленный, трудолюбивый сотрудник. Придерживается норм корпоративной этики. В коллективе имеет хорошую репутацию, отношения с коллегами дружелюбные, открытые, всегда отзывчивый.
Клиенты ценят его за высокую культуру общения и профессиональный подход в работе.

Рекомендуем прочесть:  Обменять права где можно

С поставленными задачами и проблемами справляется креативно, быстро и качественно.

Характеристика с места работы (образцы и примеры составления)

д., то об этом также стоит указать в характеристике. При наличии у работника различных заслуг (благодарность, поощрение и т.

п.) или дисциплинарного взыскания, данные сведения стоит указать.

Личностные характеристики. Данная информация, наверное, является самой значимой частью всей характеристики.

Она может содержать различные сведения, касающиеся личных качеств лица.

Если работник является руководителем подразделения, то стоит отметить его организаторские качества, наличие или отсутствие ответственности за подчиненных, степень готовности к принятию сложных решений, требовательность к себе и подчиненным, другие качества. д. Также в данном разделе можно указать на взаимоотношения лица с трудовым коллективом: пользуется

Характеристика с места жительства от соседей образец

Москвы Петрова П.П., Волкова И.И., Власовой А.А., проживающих в д.

Если же работник является исполнителем, то можно указать степень его готовности выполнять поручения руководителя, инициативность, стремление к отличным результатам и т.

1 по ул. Ленина, г. Москва Характеристика на Иванова И.И., 1984 г.р., проживающего по адресу: г.

Москва, ул. Ленина, д. 1, кв. 1 Мы, нижеподписавшиеся, являемся соседями Иванова И.И. по подъезду. Подтверждаем, что Иванов И.И.

проживает по указанному адресу с 2005 года. За время проживания Иванов И.И. зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны.

Иванов И.И. всегда принимает активное участие в общественных работах по благоустройству дома и прилегающей территории, со всеми жильцами находится в дружеских отношениях, конфликтов ни с кем не имел.

Иванов И.И. проживает с супругой, имеет двоих детей, семья очень дружная и гостеприимная. В злоупотреблении спиртными напитками замечен не был, вредных привычек не имеет. 01.01.2016 Соседи: Петров П.П., 1976 г.р., (г.

Москва, ул. Ленина, д. 1, кв.2), _____(подпись). Волков И.И., 1980 г.р., (г.

Пишем характеристику с места работы в суд

Главное из них: для суда документ можно составлять исключительно на фирменном бланке с указанием всех реквизитов компании или ИП:

  1. номера ОКПО, ИНН и данных о регистрации;
  2. наименования;
  3. адреса;
  4. номера телефона и, по возможности, адреса электронной почты.

Только в таком виде этот бланк будет принят судом к рассмотрению. Что касается текста, то писать его можно на усмотрение составителя.

Поскольку любая характеристика в первую очередь направлена не на раскрытие индивидуальных черт и особенностей личности, а на деловые качества и общественную роль человека, то в ней не принято пространно описывать личные качества работника. Упор рекомендуется делать на роль в коллективе и деловую репутацию.

Ведь запросить информацию о личном суд всегда может у членов семьи, друзей и соседей человека.