Как изменить объем двигателя в птс скутера


Как изменить объем двигателя в птс скутера

Как оформить замену двигателя в ГИБДД?


Инспектора поставят отметку в ПТС, что был заменен двигатель с таким-то номером на другой. После этого его проверят, если все с ним в порядке и он не числится украденным, тогда инспектора сделают отметку у себя в базе.Нередки и такие случаи, когда водители решили поставить другой двигатель, например, более мощный.

Такая замена тоже возможна, но она потребует гораздо больше времени и получение подтверждающих документов.В данном случае потребуется получить документы, на основании которых разрешено будет произвести замену именно на выбранную модель, а также пройти после установки техническую проверку на исправность и безопасность.
Для этого потребуется обращаться с заявлением в ГИБДД, получать необходимые документы от экспертов и другие действия.Если двигатель меняется на другой, то для его оформления необходимо выполнить следующие этапы:Обратиться в ГИБДД.

Заполнить заявление на внесение изменений в конструкцию ТС (скачать — ).

Маркировка двигателей китайских скутеров

LTD. LAA — Jialing L5X — Cixi Konced Motorcycle Co., LTD.

L4Y — Qingqi Group Ningbo Rhon 5RY — Roketa [This is odd because 5RY should indicate a US manufacturer] RFB — STR Motorsports, Inc.

dba Kymco USA LYD — Taizhou City Kaitong Motorcycle LJ4 — Shanghai Jmstar Motorcycle Co. LFG — Taizhou Chuanl Motorcycle Manufacturing Co., LTD. L8Y — Shanghai Shenke Motorcycle Co., LTD L5Y — Taizhou Zhongneng Import and Export Co., LTD.

LFE — Wuxi Futong Motorcycles Co LTD LFF — Zhejiang Taizhou Wangye Power Co., LTD. L8X — Zhejiang Summit Huawin Motorcycle Co., LTD.

L4S — Zhejiang Xingyue Vehicle Co., LTD. L1E — Zhejiang Lingyun Motorcycle Co., LTD. Далее следует цифра 1 или 2.

Toyota Celica ST162 Cabrio Rare Thing › Бортжурнал › Мощность двигателя в ПТС, как вам такое?

Хочу привести лошади в ПТС в соответствии с реальными об этом тут — Ну и продолжаем.В общем написал в TOYOTA — толку ноль.

Примечательно то, что отсутствие аббревиатуры может говорить о подпольном происхождения двигателя. Такое же встречается в случае, если завод производитель скутера заказал двигатель в «нонейм» компании.

Не могут дать каких-либо документов, говорят езжайте к первоначальному продавцу авто. Мой ответ о том что авто продано в Германии в 88ом году сломал им голову и в результате мне ответили следующее: Вопрос нетипичный и сложный, чтобы получить официальный ответ, направьте письменный запрос на адрес компании на имя Президента компании…бла бла бла.
Короче толку ноль. Но я такой, что я напишу, не обломаюсь.Ну тогда что остаётся? НАМИ естественно. Им написал, ответа пока нет.Но…НО!Вот такой текст был найден на их сайте:Налог взимается с паспортной мощности автомобиля, устанавливаемой заводом-изготовителем на момент выпуска и заявленная в момент проведения сертификации.

Реальная мощность и возраст автомобиля никакого значения не имеют.Специалисты НИ ЦТЭ ФГУП НАМИ рассматривают только два случая:1.

При выдаче ПТС была допущена ошибка, и мощность двигателя указана неверно. В этом случае владелец должен либо предоставить машину на осмотр в НАМИ, либо предоставить ПТС и комплект фотографий (общие виды автомобиля, все таблички и наклейки завода-изготовителя, VIN-номер, маркировка двигателя, фотографии моторного отсека), позволяющие однозначно идентифицировать двигатель.

По результатам исследования данных материалов, Вам будет выдано заключение о мощности двигателя.2. Физическая замена двигателя, на двигатель меньшей мощности. В этом случае владелец должен оформить внесение изменений в конструкцию транспортного средства (переоборудование). При этом, на вновь устанавливаемый двигатель должен быть предоставлен документ, что он ранее находился в составе транспортного средства, допущенного к дорожному движению на территории России (т.е.

Справка-счет, договор купли-продажи или Свидетельство на высвободившийся агрегат) или на территории других стран (Европа, Япония, Корея, США, Канада и т.д., таможенная декларация – не подходит).Естественно меня интересует первый вариант, так как движок уже поставлен в авто, это раз. Документов на него нет и небыло, это два.Но тут возникает промежуточный этап: Нужно чтобы вписали новый номер двигателя в ПТС.

И как это сделать?При постановке на учёт новый номер забили в базу и машина там с ним числится, а в ПТС не вписали. И почему-то я уверен на 99.99% что несмотря на то что в базе нужный номер движка, на него всёравно потребуют документы, если я напишу заявление на внесение изменений в ПТС.Завтра конечно позвоню в ГИБДД, уточню…Но если будут нужны доки, то может просто у меня ПТС куда-то потерялся? Ведь его по данным базы будут восстанавливать?Такие дела.

Honda Accord SIR-T «Барсик» › Бортжурнал › Личный опыт понижения л.с. в ПТС

Приехал в ГИБДД, заплотив госпошлины за все желаемые мероприятия…При сдаче документов на переоформлении с сотрудником ГИБДД состоялся вот такой диалог:— «Двигатель меняли?»— «Да»— «Было 200 л.с?»— «Да», «Сейчас мотор поменял, модель та же, но я не против если будет меньше л.с.»— «Тааак, ну так и будет меньше написано же в там. дек. — 148», «Или у Вас 200?»— «Нет, нет 148 как и написано)))))»Вот так и поменяли))))) вышел довольный и реально вздохнул с облегчением так как это решило сразу несколько вопросов для меня:1.

Решился вопрос с юо точки зрения.2. Больше не болела голова с оформлением ДВС.3.

Теперь никаких купли-продажи не надо делать на мать, что тоже меня обрадовало…Теперь 148 л.с., да еще и при постановке на учет мне написали цвет

Ошибка в объеме двигателя в ПТС


На учет машину еще не поставил, т.ч.

Налог в ХМАО на 200 лс = 6000 рубНалог в Краснодаре на 200 лс = 10000 руб (Если бы оформил машину на мать, она пенсионер, то собирался платить 50%)4.

пока подойти, и все исправить очень просто. 72533[/snapback] Да ты особо не переживай! Ничего страшного. Самое худшее — это тебя при постановке на учёт пошлют в то ГАИ где снимал, чтобы внесли изменения в ПТС и скрепили подписями и печатями.

Плёвое дело. Всего 1 день делов-то.

При наличии доверенности на данную операцию — внесение изменений

Второй вариант — невероятный — это исправление при постановке на учёт в новом ГАИ.

  1. Машина: LX450(был когда то.), теперь LX470
  2. Откуда: Пермь
  1. 170 сообщений
  2. Машина: LX450(был когда то.), теперь LX470
  3. Тойото4х4Вед
  4. Откуда: Пермь

Все происходит, и снятие и постановка, в одном и том же ГАИ.

3 законных способа уменьшения лошадиных сил в ПТС

Обычно это возведенное в квадрат значение диаметра цилиндров, которое умножается на их количество и делится на определенный коэффициент.Важно!

Имейте в виду, что налоговая лошадиная сила (мера налогового законодательства) и лошадиная сила (устаревшая мера физического усилия) совсем не одно и то же и далеко не равны друг другу.

Первая примерно в 2.5 раза меньше второй, не ошибитесь с расчетами на этой почве, если будете их проводить.В РФ транспортный налог базируется на количестве налоговых лошадиных сил двигателя внутреннего сгорания (ДВС). Это не единственный учитываемый параметр, но главный.По данному поводу в среде владельцев транспортных средств (ТС) подлежащих госрегистрации (и, соответственно, налогообложению) давно бытует довольно справедливое возмущение.Дело в том, что необходимость в ежегодном транспортном сборе государством официально объясняется потребностью дорожных департаментов в финансировании (строительство, ремонт, содержание дорог и т. д.)

Скутеры Обслуживание и ремонт

На эту тему снято огромное количество видео и написано множество уроков.

Весь процесс замены поршневой пересматривать не будем, упомянем лишь основные моменты, которые важно запомнить: Снимать блок двигателя не нужно.

Китайцы позаботились о том, чтобы ремонт двигателя можно было проводить, не снимая его с рамы, а ограничившись лишь снятием унитаза и некоторых элементов пластика.

Это очень удобно. Многие японские скутеры не позволяют этого и лишь скутеры подтип Honda Lead или Dio предоставляют свободный доступ к поршневой на скутере, свободно стоящем на центральной ножке.

Как известно, двигатель 139QMB также был разработан концерном Honda, поэтому удивляться в простоте обслуживания и ремонта не стоит. После снятия унитаза и пластика, приступаем к снятию кожуха двигателя, после чего откручиваем и освобождаем патрубок воздушного фильтра и сам фильтрбокс.

Перед этим нужно продуть сжатым воздухом и очистить всю грязь с карбюратора и ребер охлаждения цилиндра.

Какие нужны документы на скутер?

Все, что имеет в своей конструкции более мощный двигатель, относится скорее к категории мотоциклов. Тогда какие документы нужны на скутер, чтобы кататься законно?Если говорить кратко, то сами по себе документы на скутер с объемом двигателя до 50 кубов не нужны, нужно лишь иметь права соответствующей категории.

В данном случае это (то есть право на управление мопедами). Эта категория подразумевает также управление ТС с электродвигателем до 4 квт и мопедом со специальной «люлькой».Также разрешается управление этой группой транспортных средств лицам, у которых открыта любая другая категория.

Это значит, что если человек имеет права на управление автомобилем, то ему не придется переучиваться на категорию М. Ему просто можно взять мопед и поехать, а если его остановит сотрудник ГИБДД, водитель вправе предоставить свои права сотруднику и ехать дальше, если он не совершил никаких нарушений.Следует

Нужно ли ставить на учет скутер с объемом двигателя до 50 кубов

Если транспортное средство уже было в России на учёте, то такая декларация не понадобится. Для езды на скутере Вам нужно оформить:

  1. медицинскую справку, разрешающую управлять транспортным средством категории А;
  2. права категории АМ;
  3. пройти государственный техосмотр.
  4. страховку;
  5. пройти регистрацию в ГАИ;

Для получения медицинской справки на управление мототехникой нужно пройти специальный медосмотр в поликлинике по месту жительства или же при автошколе, если там работает водительская медицинская комиссия.

На комиссию возьмите с собой паспорт и медицинскую карту или выписку из нее, военный билет, если состоите на военном учете.

Женщины должны проходить еще и осмотр гинеколога. Права категории АМ Вы получите после сдачи экзамена по ПДД в ГАИ.