Как избавиться от человека который шантажирует


Как избавиться от человека который шантажирует

Как правильно избавиться от шантажиста в интернете


Чаще всего такой шантаж пересекается с преследованием. Шантаж отличается агресивностью и многочисленными угрозами. Напишите заявление и укажите в нем:

  1. Описание действий, предпринимаемых злоумышленником для шантажа
  2. Ваше Ф.И.О.
  3. Все сведения о шантажисте, которые вам известны
  4. Ваши контактные данные
  5. Приложите аудио-, фото- или видеосъемку правонарушения, распечатки ваших диалогов, если они происходили в интернете (может понадобиться подтверждение интернет-провайдера)
  6. Ваш адрес

Отнесите заявление в отделение полиции. Доказательства, общая схема действий и сроки возбуждения уголовного дела совпадают с действиями, которые необходимо предпринимать при преследовании и травле.

Единственное различие – это статьи, по которым преступник понесет наказание.

Если информация, которой располагает злоумышленник, может нанести серьезный

Чем опасен шантаж в отношениях?

Вы можете, поддавшись на эту манипуляцию, жить в постоянном чувстве вины, стремиться угождать ему (ей), но все равно остаться у разбитого корыта, так как любовь такого человека завоевать невозможно – он все равно будет все время находить поводы для недовольства и обиды. Требование доказательств любви.

Если партнер или партнерша постоянно говорят: «Если ты меня любишь – сделай то-то и то-то», или повторяют: «Если бы ты меня любил – то сделал бы то-то и то-то», налицо явная манипуляция, за которой стоит желание удовлетворить свои корыстные интересы.

Чем больше вы будете стараться доказать свою любовь, исполняя все прихоти и капризы «половины», тем больше от вас будут требовать, и тем чаще вы будете чувствовать, что доказать свою любовь не можете, как ни стараетесь – вам все равно не верят и требуют новых и новых доказательств.Демонстрация беспомощности. «Я без тебя пропаду» – это типично

Эмоциональный шантаж: как не стать жертвой?

Кроме того, шантажист может настолько запугать жертву, что она даже не рискнет кому-либо сообщать о проблеме. Выгодой, которую преследует назойливый манипулятор, может быть моральное удовлетворение или получение денег.

Виды Управление сознанием человека может производиться методами, рассчитанными на конкретный результат и подобранными в соответствии с особенностями личности. Распространены случаи, когда в отношении объекта применяются сразу несколько тактик.

Все они сводятся к разрушительному воздействию на психику, способствующему подчинению жертвы шантажисту. Могут использоваться следующие приемы:

  1. отрицательное подкрепление;
  2. положительное подкрепление.
  3. травмирующий инцидент;
  4. грубое наказание;

Установление превосходства над собеседником происходит путем запугивания, резкого выражения гнева, различных оскорблений.

Как избавиться от шантажа?

Виктория, здравствуйте!

Много сочувствия к вам. Попробую написать свои соображения, возможно что-то в форме советов. Псислушайтесь к себе и примерьте что из моих мыслей вам подходит — а что нет. Во-первых, меня очень трогает ваше желание что-то сделать с собой. Я знаю что так бывает, когда возникает ощущение что ты одна и в ловушке, и мне отчасти знакомо это чувство.
Я бы вам советовала открыться кому-либо из своих близких (молодому человеку, или родным). Это должен быть человек, которому вы доверяете.

Если вы сможете довериться самым близким в своей жизни людям, то у вас появится поддержка, опора, которой сейчас так не хватает.

Вы говорите что умрете если ваши близкие услышат или увидят эти записи. Я попробую поделиться своими чувствами.

Если бы у моих близких были бы такие проблемы и я бы про это узнала, да я не знаю что я сделала бы с этим мужчиной который имеет наглость кого-то запугивать, и содержание этих записей не играло бы при этом существенной роли. Чувства которые при этом появляются — это злость и ярость и направлены они не близкого человека, а на того кто шантажирует, т.е.

несет угрозу моей . Когда речь идет о безопасности и благополучии людей, котрых я люблю, конечно я буду защищать то что мне дорого.

Я плохо знаю вашу ситуацию, но если есть среди ваших близких люди, которые вас любят, попробуйте им открыться. Если у вас получится получить поддержку — это уже пол дела.

Дальше, когда будет больше поддержки, скорее всего найдёте решение проблемы. Но главное- не ведитесь на его угрозы и разрывайте с ним всякие отношения, меняйте квартиру, и если не уверены что сможете сбратывать его звонки — меняйте номер телефона. То что еще хочется вам порекомендовать — можете обратиться к , чтобы проработать свое состояние, чтобы закрыть поскорее эту ситуацию и придти в норму, в хорошее душевное самочувствие.

Всего вам доброго! С уважением, Ушакова Ольга Хороший ответ6 Плохой ответ1

Как не стать жертвой эмоционального шантажа

Распространены случаи, когда в отношении объекта применяются сразу несколько тактик.

Надеюсь, мои советы Вам помогут!

Все они сводятся к разрушительному воздействию на психику, способствующему подчинению жертвы шантажисту. Могут использоваться следующие приемы:

  1. положительное подкрепление.
  2. отрицательное подкрепление;
  3. травмирующий инцидент;
  4. грубое наказание;

Установление превосходства над собеседником происходит путем запугивания, резкого выражения гнева, различных оскорблений.

Жертва получает психологическую травму и начинает думать, что единственный способ обрести спокойствие — подчиниться требованиям провокатора. Отрицательное подкрепление заключается в создании иллюзии, якобы освобождающей человека от неприятностей. Шантажист обещает ведомому, что посодействует ему в решении проблем, если тот выполнит выдвинутые условия.

Чаще всего предложение является обманом, но

Лучший способ избавиться от шантажистов — какой?

подлави его на чем нибудь и тоже шантажируй,сразу одумается Мало информации для юр.консультации. Описывай подробней.за 5 косарей зеленых завалить можно. ну смотря какая ситуация, но потакать ему не стоит, это никогда не кончится.

Не обращать внимание.И не бояться своих поступков, раз таковые были.За все в нашей жизни надо отвечать.и бояться этого не надо. либо дать ему то, что он требует, либо сделать так, чтобы он больше не смог это требовать Вопрос беспредментый.

В чем суть? На каком основании шантажируют?

нанять киллера Убить или умереть. Лучшее избавление-рассказать обо всем правду. блин, а я хотела предложить по 105 статье.онли правоохранительные органы тогда Дихлофосом! Клин клином вышибают. Ищите компромат на него самого Если не можешь предпринять ничего кардиналього — признайся сам. Всё-таки в своём свете. Был наглым и неожиданным для шантажиста.
Главное, не поступать по сценарию, который он просчитал.

Как раз и навсегда избавиться от бывшего супруга, друга, любовника

И совсем другой расклад, если за дело берется настоящий профессионал — психологически неуравновешенная личность. Такие типы, к сожалению, встречаются чаще. Вот самые распространенные патологии.

«Журавль». Это такой тип построения отношений, когда ты к человеку со всей душой, он к тебе — как избушка, исключительно задом.

А как только женщине надоедает и она решает покончить с неблагосклонным объектом, «милый друг» появляется с цветами и обещаниями достать вон ту звезду.

Причем чем бесповоротнее будет отказ, тем настойчивее будет «журавль». Впрочем, это относительно безопасный случай. Потому что один звонок как бы нового бойфренда с тембром голоса как бы мастера боевых искусств решает проблему на корню.

Проекция мамы. Причина кроется в том, что в свое время мужчина не получил от матери достаточно любви и заботы.

И вот он вырос, а рана в душе осталась.

И однажды он видит Ее, она видит Его и проявляет по отношению к нему внимание и заботу.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

))))))))))))))))))))))))))) Если Россия своим войском перейдёт границу то войны не миновать А надо их базу из Ульяновска.

Читать полностью Евангелина Николаева: как избавиться от шантажа?

как избавиться от шантажа? Не реагировать. Пусть клевещут. НЕ реагировать. Игнорировать.

стукануть Полный игнор. Не ведись. игнорировать иначе до скончания века будут шантажировать самоликвидация. а если не шутишь — война Для начала не бояться.

Читать полностью Лиана Осипова: способы борьбы снезаконными действиями коллекторов.угрозы вторжение в частное домовладение.

способы борьбы снезаконными действиями коллекторов.угрозы вторжение в частное домовладение. Итак, начнем с того, как разговаривать с коллекторами. Самое главное не стоит кричать, утверждать, что вы не собираетесь ничего платить и бросать трубку.

Женский журнал Advice Woman

Не реагируйте! Это манипуляция. Если мужчина не предлагает конкретных действий для восстановления отношений, это отношения с манипулятором. Такие мужчины любят сначала «ныть» и вспоминать «все хорошее», а затем переходить к оскорблениям.

Явные признаки манипуляции.3. Ничто так не избавляет от манипулятора, как отношения с другим мужчиной.

Они могут быть даже видимыми. , который вам наиболее симпатичен — и используйте эту карту при появлении призрака из прошлого. Если Вы не можете или не хотите завязать отношений ради флирта, попросите кого-то из друзей или знакомых Вам подыграть.Пусть названивает, дарит цветы, появитесь вместе с ним якобы случайно под взором Вашего мужчины.

Это отрезвит его от манипуляций — он увидит, что у Вас — новые отношения.