Имеет ли право секретарь референт открывать письма для бухгалтерии


Имеет ли право секретарь референт открывать письма для бухгалтерии

Вход на сайт


«__» _______ ____ г. N ________________ СЕКРЕТАРЮ-РЕФЕРЕНТУ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА 1.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Секретарь-референт относится к категории специалистов предприятия, принимается и увольняется директором.

1.2. Основными задачами секретаря-референта являются организационные и документационное обеспечение управленческой деятельности.

1.3. Секретарь-референт подчиняется непосредственно директору предприятия. 1.4. В своей деятельности секретарь-референт руководствуется: — законодательными актами Республики Беларусь; — Уставом предприятия; — Положением о функциональных службах предприятия; — приказами (указаниями) руководства предприятия; — нормативно-методическими материалами по организации делопроизводства; — настоящей должностной инструкцией. 1.5. На должность секретаря-референта назначаются лица с высшим, средним специальным образованием и стажем работы не менее 1 года или без стажа, но при условии прохождения обучения на курсах секретарей-референтов.

Вход на сайт

ОДИН непосредственный руководитель.

И все вопросы о выполнении каких-то доп. обязанностей тоже решаться через него.

Порядок взаимодействия с другими структурными подразделениями и работниками прописывается четко в ДИ, например, в разделе «Взаимодействие (связи) по должности». Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления. Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!

Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…

[e-mail скрыт] Беларусь, Брест Написал 1120 Репутация:

16 июня 2014, 16:22 Цитата:кроме

Некоторые секреты входящих документов

Результатом должен стать четко и детально прописанный процесс работы с документами. Сортировка Документы в офис попадают разными путями: их может принести почтальон или курьер, оставить клиент. Не менее популярны для передачи документов факс и электронная почта.

Кроме того, в последнее время появился новый способ обращения к руководству и специалистам компании – через форму обратной связи, предлагаемую на официальных сайтах.

Вне зависимости от способа поступления документов, необходимо проверить правильность адресования (доставки), целостность упаковки (если есть) и полноту вложений.

Рекомендуем прочесть:  Сколько штраф за инвалидная место

Ошибочно доставленные документы возвращаются в почтовое отделение или направляются отправителю с приложением акта.

Формируем и храним дела с перепиской организации

В этом случае при подготовке письма нужно учитывать, что количество его экземпляров будет равно количеству адресатов плюс еще один – визовый – экземпляр.

Конверты с пометкой «Лично», не вскрывая, передают адресату. Конверты (упаковка) прилагаются к письму в случаях, если обратный адрес указан только на конверте. Кроме того, целесообразно оставлять конверты, содержащие судебные документы.

Таким образом, неверно отправлять письмо по почте или курьером и при этом оставлять в организации только обычную его копию. В дело должен быть помещен равноценный экземпляр исходящего письма, то есть его визовый экземпляр. Независимо от того, каким образом регистрируются письма в организации и каковы их маршруты, корреспонденция должна храниться в строго определенном месте: либо в приемной у секретаря генерального директора, либо в канцелярии, либо у ответственного за ведение делопроизводства в каждом структурном подразделении (но не у исполнителей!).
В любом случае задачи ответственного за оперативное хранение писем – отслеживать их перемещение и собирать в делах с перепиской оригинальные экземпляры входящих и исходящих документов.

Письма

У меня глупый вопрос. Должен ли секретарь вскрывать письма и регистрировать, или ждать пока начальник прочитает?

Эрудит — человек, который всегда найдет синоним, если не знает как пишется слово.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Anna (гость) #3[14705] 2 сентября 2008, 9:59 Я сейчас сижу на работе (мой первый день в роли секретаря) У меня на столе два письма. Что мне с ними делать???

Должностная инструкция секретаря-референта

В некоторых случаях возможно отсутствие прохождения опыта работы, но есть условие — обязательное прохождение курсов референтов.

Лицо, принимаемое на данную должность, должно владеть знаниями в определенном спектре вопросов:

  1. уметь перевести важные документы;
  2. уметь налаживать процессы, имеющие отношение к управленческому труду;
  3. иметь навыки, связанные с организацией рабочего процесса и документооборота;
  4. соблюдать нормы и правила, а также применять знания в области охраны и безопасности.
  5. знать все о перспективах дальнейшего развития деятельности компании в рамках ее финансового и хозяйственного состояния;
  6. использовать в работе средств и инструментария для упрощения рабочего процесса, уметь пользоваться ими;

Существуют образовательные курсы для получения квалификации секретаря-референта

Глава 1.

Документооборот

Вскрываются все конверты, за исключением личной корреспонденции (с пометкой «лично»). Затем проверяется правильность адресования вложенного в конверт документа, количество листов документа, наличие приложений к ним. При отсутствии приложений или листов документа ставится в известность отправитель письма и делается отметка на самом документе и в журнале регистрации входящих документов в графе «Примечание».• Нельзя вскрывать конверты с надписью «лично».• Составьте акт, если текст документа поврежден или отсутствуют приложения.• Отправьте один экземпляр акта вместе с полученными документами адресату.• Перешлите по нужному адресу ошибочно доставленную корреспонденцию.• Заказные письма принимаются под расписку.• Проставьте время получения на документе, который имеет надпись «срочно».Конверты, как правило, уничтожают, за исключением тех случаев, когда только по конверту можно определить адрес

Должностная инструкция секретаря

В перечень трудовых функций секретаря входят следующие задачи: — Своевременное обеспечение бесперебойной работы офиса руководителя; — Составление графика деловых встреч, совещаний, заседаний и прочих мероприятий руководителя, их организация; — Организация командировок руководителя, в т.ч.

покупка билетов, аренда помещений, транспорта и т.д. — Переговоры по текущим вопросам с руководителями структурных подразделений, доведение от них всей необходимой информации до директора предприятия, а также доведение распоряжений и приказов директора до сотрудников; — Сбор, обработка и передача руководителю требуемой информации; — Контроль за исполнением распоряжений руководителя, переданных в ведение секретаря; — Организация и сопровождение скайп и телефонных переговоров руководителя, прием и отправка факсовых сообщений, при отсутствии руководителя на рабочем месте – прием передаваемых ему сведений и доведение их до начальника;

Секретарь-референт: должностная инструкция, обязанности и ответственность

Но, несмотря на их плохую репутацию, у секретаря-референта очень много.

Если вы хотите работать по этой специальности, то вам будет не обойтись без дисциплинированности, ответственности и определенных знаний.