Игровой сценарий стрельба из луков


Игровой сценарий стрельба из луков

Презентация на тему «Стрельба из лука»


В основном тетива производятся из гидрокарбоновыхматериалов, хотя некоторые делаются и из кевлара , материала используемого для изготовления бронежилетов. Слайд 8 Средняя скорость полета стрелы составляет 240 км/ч.

Дальность полета зависит от силы натяжения лука, угла стрельбы и множества других факторов, таких как скорость и направление ветра, влажность воздуха и т.д.

Однако, кое-что о стрельбе на дальность нам все-таки известно.

Слайд 9 Рекордные дистанции, на которые когда-либо летала стрела, следующие:1220 метров пролетела стрела, выпущенная из лука Доном Брауном в 1987 году543 метра – такова дальность полета стрелы, выпущенной из классического лука Майком Уилричем в 1995-м. Слайд 10 Наивысшей дальнобойности (889 м) стрельбы достиг турецкий султан Селим III на соревнованиях в Стамбуле в 1798 году Слайд 11 ЦурутаМасатоки, лучник,

ВИДЫ ИГР и ЦЕНЫ

Веселье начинается, если есть хотя бы 6 человек (3х3).

Плюс, никто не мешает вводить свои изменения в правила. Мы разработали более 7 игровых сценариев начиная от классического до «захвата флага», «взятия крепости» и «освобождения заложников». Скучно не будет! ВОТ НЕКОТОРЫЕ НАШИ СЦЕНАРИИ: «Перестрелка» Участие принимают 2 игрока (один на один).

На площадке находятся укрытия для каждого из игроков. У каждого игрока по 3 стрелы. После сигнала судьи игроки ведут перестрелку друг по другу. Задача игроков нанести 2 попадания по противнику. Попадание засчитываются в любую часть тела. Продолжительность тайма по 10 минут или до первой победы. «Захват флага» В игре принимаю 2 команды.
С каждой стороны плащадки, команды ждут сигнала судьи и начинают попытки захвата флага, находящегося на центральной территории.

На площадке имеются баррикады, для укрытия. Каждому игроку выдается лук и 3 стрелы.

Стрельба из лука

В 1988 году к ним добавились командные состязания.

С 2000 года правила стрельбы из лука постоянно меняются, и каждые Олимпийские игры проходят с изменениями в программе.

Соревнования по стрельбе из лука проводятся как на открытом воздухе, так и в помещении. Стрельба на соревнованиях ведется сериями по 3 или 6 стрел.

По стандартам FITA на серию из 3 стрел даётся 2 минуты, а на серию из 6 стрел 4 минуты. На всех соревнованиях сначала проводится квалификация, а затем, среди оставшихся спортсменов, по олимпийской системе, разыгрывается победитель. Эта система также актуальна для чемпионатов Мира и Европы.

ведется по одобренным FITA мишеням. Мишени для стрельбы из лука сделаны из бумаги с изображенными на ней концентрическими кругами разного цвета.

Мишени крепятся к специальным щитам, которые изготавливаются из прочного материала, препятствующего прохождению стрел насквозь.

Мастер стрельбы из лука

Поделиться в Facebook Рассказать ВКонтакте На Одноклассники Жил-был воин.

Он стал лучшим воином своего времени, мастером во всех видах воинского искусства — кроме стрельбы из лука. Наконец, он устал от своего ремесла, решил удалиться на покой и посвятить остаток дней своих изучению стрельбы из лука. Он нашел монастырь, где обучали этому искусству и счастливо провел в нем десять лет.

Но как-то настоятель сказал ему: — Сын мой, мы научили тебя всему, что знаем об искусстве стрельбы из лука.

Тебе пора оставить нас. С тяжелым сердцем воин покинул монастырь. Он в одиночестве бродил по дорогам и наконейц пришел в свою деревню.

Войдя в нее, он увидел дерево, на котором висела мишень с торчащей в центре стрелой.

«Кто бы ни выпустил эту стрелу, он должен быть превосходным лучником»

— подумал воин. Через несколько шагов он увидел еще одну мишень, а потом еще одну, и еще… И в центре каждой мишени торчала стрела!

Воин решил, что неприменнно должен узнать, кто же этот поразительный мастер, ведь было очевидно, что он мог научить воина многому.

Он стал спрашивать об этом у старейшин деревни и сказал им: — Кем бы ни был этот мастер, я хотел бы встретиться с ним.

Скажите, что я буду ждать его через час у реки на краю деревни. И через час воин в ожидании стоял у реки. Но никого рядом не было — кроме маленькой девочки, игравшей на берегу.

Она заметила воина и подошла к нему. — Господин, вы кого-то ждете? — спросила она, глядя на него.

Но воин стал гнать ее прочь. — Беги девочка, играй в свои игры. — Но, продолжала девочка,- может я смогу помочь вам. Понимаете, вы ведете себя так, как будто ждете кого-то.

А мне сказали прийти сюда, потому что меня хочет видеть какой-то человек. Воин с недоверием посмотрел на девочку.

Действительно, — сказал он, — я кого-то жду. Я жду искуснейшего лучника этих мест, который так мастерски поразил все те мишени, что я видел в деревне. — Тогда все правильно, — сказала девочка. — Потому что это я стреляла. В полном недоумении, воин присел и внимательно посмотрел на девочку. — Если ты не врешь, — сказал он, — скажи мне, как тебе удается так метко стрелять?

— Это очень легко, — ответила девочка. — Я просто поднимаю лук , пускаю стрелу, и она обязательно куда-нибудь попадает… А потом я рисую вокруг нее мишень.

Стрельба из лука, арбалета

Но вы сами можете выбрать наиболее понравившийся вид стрельбы.

Также в древности была популярна народная забава под названием «метание топоров». Будет проведен небольшой турнир для того, чтобы выявить самых метких мужчин на вашем празднике.

Разумеется, в соревновании могут поучаствовать и смелые женщины, которые всегда готовы дать бой мужчинам! Таким образом, ваш праздник станет ещё более интересным, весёлым и занимательным. Наверняка ваши гости, которые собрались на праздничном мероприятии, захотят поучаствовать в подобных турнирах, ведь перед ними открывается уникальнейший шанс попробовать пострелять из древне-исторического оружия, с которым охотились и сражались наши предки.

Особенности программы

  1. Количество участников — не ограничено
  2. Продолжительность — 1 час
  3. Предпочитаемое время года — лето, весна, осень, зима

В программу входят

  1. Услуги

Стрельба из лука в красноярске

Программа для участников:

  • Обучение стрельбе из лука.
  • Истории о легендарных лучниках.
  • Турнир по стрельбе из лука.
  • В зоне отдыха есть столы и стулья, горячий чай.

    Для того, что бы стрелять было интересней, нами приготовлены красочные мишени с героями мультфильмов и компьютерных игр.

    Во время проведения мероприятия можно сделать детям праздничное застолье, принести торт или заказать пиццу. Большим плюсом является то, что переплачивать за продукты не придется, Вы оплачиваете только работу тира.

    Инструктор начинает свой рассказ о конструкции лука, истории его создания.

    Вы и ваши дети приходите в клуб, инструктор, проводящий праздник, встречает Вас. Дети переобуваются и рассаживаются перед инструктором.
    Плавно переходит к технике безопасности обращения с оружием и правилам поведения в тире.

    Показывает, как нужно натягивать тетиву.

    После, все стрелки одевают защитную экипировку, им выдаются стрелы и луки.

    Инструктор приглашает стрелков на линию огня. Начинается обучение основам технике стрельбы.

    В течении 40 минут дети стреляют, взрослые наблюдаю рядом за спинами детей.

    Дольше, чем 40 минут подряд, стрелять для детей не рекомендуется. Делается 15-20 минутный перерыв, дети отправляются к столу.

    После того, как все отдохнут, начинается вторая часть — турнир.

    Ведущий делит стрелков на команды равные по силе. Турнир продолжается 30 — 40 минут. После проводится объявление результатов и награждение победителей.

    Если родители не предусмотрели призы для детей — их можно приобрести в клубе: комплект медалей и наградных листов.

    После вручения призов можно продолжить чаепитие.

    Чаще всего, если взрослые не стреляли вместе с детьми — то после турнира приходит их время одевать снаряжение и брать луки в руки.

    Забронировать время в нашем тире для вашего праздника можно по телефону 272-474-2, так же рекомендую ознакомиться с ценами на наши услуги по ссылке: Войти / Зарегистрироваться

    Стрельба из лука — подвижная игра для взрослых

    Задача партнера – зубами с завязанными глазами переместить прищепки с задней части одежды на одежду на груди партнерши.

    Побеждает та пара, которая выполнила задание первой.

    Эту же игру можно немного видоизменить. Прищепки вразброс прикрепить на одежду партнерши, а партнеру предложить собрать эти прищепки руками, но с завязанными глазами. Затем партнеры меняются местами.

    Дамам завязывают глаза, а количество прищепок, прикрепленное к одежде партнеров, увеличивают. +1 +8 Количество игроков: чем больше, тем лучше Дополнительно: стулья Играющие делятся на 2 команды.

    Напротив каждой команды ставятся препятствия, например, стулья (по 4-5 напротив каждой команды, можно использовать кегли, но их в пылу соревнования сшибают)), которые нужно обегать во время соревнования.

    Задача каждой команды — бежать вперёд змейкой, огибая стулья, назад — прямо. Сначала бежит один член команды (едет 1 вагончик), вернувшись, цепляет второго члена команды за пояс (цепляется второй вагончик) и т.д.

    Стрельба из лука

    В письме был телефон тренера.

    Но по стечению обстоятельств в этот день указанного человека на месте не оказалось, а телефон молчал. Молчал и телефон центра, найденный мной в Интернете со смартфона. Спасла только логика. требует определенных условий.

    Спросил, нет ли где-то стадиона. Стадион нашелся на другом конце парка.

    А там нетрудно было отыскать и лучников. Самое замечательное при этом то, что я вышел очень сильно заранее и успел вовремя к назначенному сроку.

    Мне выдали необходимую экипировку.

    Показали, что с ней делать. Я несколько раз попробовал натягивать и возвращать тетиву. Далее следовал инструктаж по безопасности.

    После меня допустили к стрельбе. Дистанция 5 метров. Четыре стрелы.

    Просто тренировка техники. О самой стрельбе чуть позже. Закончу только с рассказом о Smile. Неприятность номер два была в том, что тренировка заканчивается в 21.

    Был я в 20, а в продолжительность впечатления по билету и письму 2 часа.

    Правила стрельбы

    -ачери-кросс 2,5 — 7,5 км ·3Д стрельба из лука

    • Характер соревнований

    1.1В личных соревнованиях определяются только личные результаты участников. 1.2В командных соревнованиях результаты отдельных участников засчитываются только командам.

    1.3В лично-командных соревнованиях результаты засчитываются и отдельным участникам и командам в соответствии с Положением о соревнованиях.

    2.1 Допуск участников 2.1.2 К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, умеющие обращаться со стрелковым инвентарем, знающие правила соревнований по стрельбе из лука и допущенные мандатной комиссией. 2.1.3 Участие спортсменов до 15 лет в соревнованиях старших возрастных групп допускается только с разрешения врача и тренера.

    2.1.4 На одних соревнованиях спортсмен может участвовать только в одной возрастной группе.