Где принимают старые монеты ссср


Где принимают старые монеты ссср

Монеты на металлолом или куда сдать монеты?


Медными остались только полкопейки, номиналы 1, 2, 3 и 5 копеек переоделись в алюминиевую бронзу. Спустя пять лет экономить решили и на драгметаллах. Как результат при производстве монет от 10 копеек и выше, вместо серебра стали использовать никель.

Монеты с алюминиевой бронзыНесмотря на такую привлекательность, по содержанию цветных и драгоценных металлов, сдать монеты на лом – задача нетривиальная.

Большинство пунктов приемки могут отказаться от лома монет.Используемый в монетах медно-никелевый сплав не имеет особого практического применения, как, впрочем, и монетная латунь, отличающаяся составом от этого сплава в сантехники.Возникает очевидный вопрос, куда все-таки девать советские монеты. Вариантов ответа несколько:

  1. сдать на металлолом;
  1. продать коллекционерам;
  1. ждать

Куда можно сдать монеты СССР за деньги

Старые монеты (копейки и рубли), даже не юбилейных выпусков, можно сдать и получить за это некоторую сумму денег. Если у вас есть старые монеты времен СССР и вы хотите разобраться, где их можно сдать – эта статья для вас.

Ниже представлены адреса, где можно сдать в Москве, монеты СССР 1. Из монет СССР принимают:

  • 1 рубль 1961, 1965, 1966 — 1983, 1984 — 1991;
  • 50 копеек 1961, 1965 1967, 1970, 1971, 1975, 1976, 1989-1991;
  • 20 копеек 1965, 1966, 1967, 1968, 1969 — 1976, 1991 без буквы;
  • 15 копеек 1965, 1966, 1967, 1968, 1969 — 1975;
  • 10 копеек 1965, 1966, 1967, 1968, 1990 с буквой «М», 1991 без буквы;
  • 5 копеек 1965, 1966, 1967, 1968, 1969 — 1972, 1973, 1990 с буквой «М»;
  • 3 копейки 1962, 1965, 1966;
  • 2 копейки 1964 — 1966;
  • 1 копейка 1964;

Другие монеты СССР НЕ принимаются.

RARITETUS Адрес: Москва, ул. Селезневская, д. 11а, стр. 2. Телефон: +7 495 055 25 65 Сайт: На сайте есть онлайн-оценщик монет. Вы можете узнать примерно, за какую сумму вы сможете продать свои монеты.
Кроме регулярных монет СССР сюда можно сдать:

  • Монеты России и зарубежья из драгоценных металлов;
  • инвестиционные монеты
  • Монеты царской России с 1700 по 1917 год
  • Юбилейные и памятные монеты СССР
  • Юбилейные и памятные, а также редкие регулярные монеты современной России
  • Допетровские монеты древней Руси (ранее 1700 года, чешуя)

2.

Клуб «Нумизмат» () Также занимаются скупкой монет. Адрес: Москва, ул.Тверская 12, стр.8 Телефоны: 8-800-333-14-77, +7-903-006-00-44 Всю информацию о том, какие монеты принимают/не принимают — можно узнать на сайте Юбилейные и драгоценные монеты оцениваются отдельно и индивидуально – нужно подъезжать и показывать оценщикам.

Обычные, регулярные монеты стоят от 100 до 500 рублей (в зависимости от качества и состояния монеты). Если вы знаете, где еще можно сдать монеты СССР за деньги – нам.

Посмотрите также: Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Также на сайте:

Куда можно сдать старые монеты СССР за деньги

Как самостоятельно провести оценку мы рассмотрим чуть позже, тем не менее, стоит отметить, что даже если монеты не представляют особой ценности для коллекционеров и нумизматов, сдавать их на металлолом нецелесообразно по той причине, что они все же являются частью российской истории. В первую очередь, особую важность для коллекционеров и нумизматов представляют деньги, которые были изготовлены из драгоценных металлов. А если быть точнее, то с 1921 года по 1931 год такими являлись монеты достоинством от 10 копеек и выше, но чеканить монеты достоинством в 1 рубль перестали уже в 1925 году, а 50 копеек в 1928 году.

Также ценность представляют монеты достоинством 10 и 20 копеек, выпущенные в 30 по 31 годах прошлого века, но на тот денежные единицы они чеканились малыми тиражами.

Чтобы проверить ориентировочную стоимость ваших монет может воспользоваться интернет-ресурсам, а именно перейдите по ссылке //coin.avga.ru/ussr/ и узнайте актуальную цену каждого отдельного экземпляра.

Ценник на Монеты СССР

Во-вторых, есть целый блок редкостей 1965-1976 годов, которые от обычных монет не отличаются ничем, кроме тиража. Все они попали в оборот и найти такой раритет в копилке – удача хоть и нечастая, но вполне реальная! Особняком стоят монеты 1958 года: почти весь тираж был уничтожен и переплавлен, до наших дней дошли несколько десятков или сотен комплектов, и любая монета этого года является желанным украшением любой коллекции.

Сейчас доступно много литературы по нумизматике той эпохи.

Есть хорошие базовые каталоги, написанные признанными классиками, но разобраться в них человеку несведущему чаще всего крайне непросто. Для облегчения этой задачи на нашем сайте есть ценник с подробными и простыми таблицами цен.

Мы не углублялись в описание сложных разновидностей штемпелей (да и далеко не все они востребованы у коллекционеров), но имея наш сайт под рукой, Вы легко определите ценность любой подборки

Где принимают монеты СССР и их стоимость


А если быть точнее, то с 1921 года по 1931 год такими являлись монеты достоинством от 10 копеек и выше, но чеканить монеты достоинством в 1 рубль перестали уже в 1925 году, а 50 копеек в 1928 году. Также ценность представляют монеты достоинством 10 и 20 копеек, выпущенные в 30 по 31 годах прошлого века, но на тот денежные единицы они чеканились малыми тиражами.

Чтобы проверить ориентировочную стоимость ваших монет может воспользоваться интернет-ресурсам, а именно перейдите по ссылке http://coin.avga.ru/ussr/ и узнайте актуальную цену каждого отдельного экземпляра. Обратите внимание, что на интернет-ресурсах указана ориентировочная стоимость на те, или иные монеты, то есть вы можете продать их на аукционе за высокую стоимость, если они действительно имеют ценность для коллекционеров и нумизматов.

Ориентировочная стоимость монет

Где продавать монеты СССР

Одни варианты будут надёжные, однако долгие, другие — быстрые, хотя и с меньшей ценой.Рассмотрим один из самых интересных вариантов того, где продать.

Монеты СССР можно выставить на аукцион, которых в интернете множество.Главный недостаток такого способа — это длительность аукциона. Примерное время, на которое можно выставить лот, это 7-21 день. А учитывая, что для поднятия цены нужно время, продавец будет вынужден ждать очень долго.Плюсы такого способа заключаются в том, что довольно часто покупатели моментально оплачивают лот с помощью банковского перевода.
Продавцу остаётся только отправить заказ.

Рекомендуем прочесть:  Как оплачивать капремонт после лет

Такая система сработает, если у продавца внушающий рейтинг продаж и хорошие рекомендации от предыдущих сделок.Если покупатель не хочет рисковать, заказ можно отправить с оплатой монеты при получении. Это будет гарантом честной сделки.Стоит учитывать, что монеты средней стоимости оплатить переводом

Куда можно сдать старые монеты СССР за деньги

Даже если там не возьмут такие монеты, продавец порекомендует, где можно решить данную проблему.

В любом случае стоимость монет СССР окажется невысокой, поэтому на большие суммы рассчитывать не стоит.

Чтобы не попасть впросак, монеты рекомендуется показать специалистам для их оценки.

Также можно воспользоваться описанием редких монет в сети Интернет или печатных источниках. С обменом старинных монет также не имеется никаких затруднений.

В российских банках их точно не обменяют, поэтому придется обращаться к частным нумизматам. Ценность имеющихся на руках старинных монет можно определить через многообразные доступные источники, а также у экспертов. Если монета будет иметь антикварную ценность, то следует правильно оформить ее обмен, чтобы не нарушить законодательство.

В этом случае монета передается государству, а человек получает соответствующее денежное вознаграждение. Читайте также

Наследие СССР: где можно продать старые монеты 1961-1991 годов и их ценность

На других же версиях такие отметки отсутствовали.

Проведя ревизию у себя дома или на даче, многие обнаруживают целые горы старых монет, отчеканенных с 1961 по 1991 годы. В результате возникает вопрос о том, куда их можно сдать. На самом деле продать советские деньги можно:

  • В нумизматическом магазине.
  • На собраниях коллекционеров.
  • На блошином рынке.
  • На аукционах, которые проводятся в том числе и в режиме онлайн.

Совет.

Стоит учитывать, что риск столкнуться с мошенниками есть в любом случае, поэтому сделки лучше производить с проверенными покупателями. Нумизматам хорошо известны некоторые аукционы в интернете. Среди них наиболее авторитетными и надежными площадками являются проекты «Ефимок», «Гермес», «Wolmar», «Нумизмат».

Решив воспользоваться услугами того или иного аукциона в сети, важно учитывать, что проект непременно берет комиссию за предоставление своих услуг в размере примерно 10-15% от стоимости монет.

Куда сдавать монеты и где осуществляют прием старых монет

Это связано с тем, что цены на почтовых отделениях округляются не до рублей, а до копеек и монеты достоинством меньше рубля постоянно уходят на сдачу и постоянно в дефиците.

МагазиныСупермаркеты, магазины или даже ларьки могут принять у вас определенное количество монет.

Перед обменом лучше сразу рассортировать все деньги, дабы не занимать много времени у себя и продавца. Также вы всегда можете рассчитаться содержимым копилки за покупки.