Где оформить квартиру в собственность спб


Ремонт квартиры своими руками


Оценщики выдают 2 экземпляра для банка и для Росреестра. Для получения кадастрового паспорта необходимо подать заявление в МФЦ. При подаче документов потребуется паспорт, точный адрес объекта недвижимости и квитанция об оплате госпошлины.

Заплатить пошлину в размере 200 рублей можно через банкомат, однако в Сбербанке требуют при оплате ввод ИНН! Если не знаете свой ИНН, оплатить пошлину не удастся. Реквизиты для оплаты кадастра выдают на стойке Информация в МФЦ. Срок изготовления кадастрового паспорта 2 недели. В отделение МФЦ оформляется регистрация права на недвижимое имущество с обременением, если квартира ипотечная.
Для этого предоставляете следующие документы: Справка о полной выплате квартиры, если договор ТСЖ — о выплате паевого взноса Договор паевого взноса или долевого участия, подлинник и копия Если были дополнительные соглашения к договору ( например изменения стоимости, метража квартиры)

Новостройка: оформление квартиры в собственность

Если замечаний нет, он подписывает акт приема-передачи с застройщиком . Для получения документа родители обращаются в орган опеки с заявлением, где указывается причину обращения.

Вместе с заявлением надо приготовить паспорта родителей, свидетельства о рождении, акт приема-передачи и договор долевого участия. На процедуру потребуется около 14 дней.

с экспликацией можно получить только после того, как квартира будет состоять на кадастровом учете в Росреестре. Это возможно тогда, когда Застройщик подготовит весь объект для сверки. В оговоренное время в квартире появится техник для замеров площади и объема, а также проверки планировки. Все параметры должны соответствовать начальному плану строительной компании.

Если же в квартире уже сделана какая-либо , то ее необходимо узаконить и после этого заниматься оформлением кадастрового паспорта. Необходимы для оформления квартиры в новостройке, приобретаемой в собственность .

Свидетельство о государственной регистрации права

Приобретение квартиры по договору ренты (договору пожизненного содержания с иждивением):

  1. Договор ренты, удостоверенный нотариусом и зарегистрированный;
  2. (с 01.2000 г.).

Приобретение квартиры по обмену:

  1. Свидетельство о государственной регистрации (с 01.2000 г.).
  2. Договор обмена права собственности на право найма;

Получение квартиры в случае сноса дома:

  1. Договор мены, зарегистрированный;
  2. (с 01.2000 г.).

Получение квартиры (доли квартиры, комнаты) по наследству:

  1. Свидетельство о праве на наследство по закону (или по завещанию) удостоверенное нотариусом, зарегистрированное;
  2. Свидетельство о государственной регистрации (с 01.2000 г.).

Приобретение квартиры супругами

Оформление квартиры в собственность документы спб

Красного Текстильщика, д. 10-12, лит. Д, 3 этаж, кабинет 35.Понедельник – пятница: с 9:00 до 19:00 (без перерыва на обед), суббота и воскресенье – выходные дниПриглашаем к сотрудничеству Застройщиков, агентов и других профессиональный участников рынка недвижимости.Специалисты Единого центра недвижимости имеют многолетний опыт работы не только в сфере оборота объектов на вторичном рынке недвижимости, но и многолетний опыт в сфере оформления прав на объекты нового строительства. Отдел по работе с корпоративными клиентами: Санкт-Петербург, ул.

Красного Текстильщика, д. 10/12, лит. Красного Текстильщика 10-12Получив ключи от новой квартиры и даже прожив в ней

Оформление квартиры в собственность в новостройке, документы, пошаговая инструкция

После получение отказа можно обращаться непосредственно в суд.

Д, 3 этаж, кабинет 35.С понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед), суббота и воскресенье – выходные дни.Телефон отдела – +7 (812) 318-04-14. Услуги предоставляются ООО «Единый центр недвижимости»Санкт-Петербург ул.
  • Обращение в суд — указываются причины невозможности регистрации собственности в виду вины застройщика.

    В основном суд становится на стороне дольщиков и, как правило, застройщики совсем не против разрешения проблемы таким путем.

  • Судебная практика такова, что решения зачастую выносятся в пользу дольщиков, и, имея в руках постановление суда, можно оформить жилье в новостройке в свою личную собственность.

    Далее следует:

    1. регистрация права собственности в Регпалате
    2. квартира ставится на кадастровый учет
    3. подготовить пакет необходимых документов

    От того, все ли необходимые документы собраны, правильно ли они оформлены с юридической и грамматической точки зрения, зависит, будет ли поставлена ваша квартира на регистрационный учет или в регистрации вам откажут.

    Регистрация права собственности на квартиру в Санкт-Петербурге

    Для регистрации права собственности на квартиру на основании необходимы следующие документы:

    1. соглашение о разделе наследственного имущества в 2-х экземплярах (при наличии);
    2. заявление о регистрации права;
    3. паспорт заявителя (или представителя);
    4. учредительные документы юридического лица (если одна из сторон является юрлицом).
    5. доверенность (при регистрации через представителя);
    6. документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица (если одна из сторон является юрлицом);
    7. свидетельство о праве на наследство;
    8. чек оплаты госпошлины;

    За услугу регистрации права собственности на квартиру взимается государственная пошлина.

    Действия, которые необходимо произвести: Это самый радостный, но в то же время и самый ответственный момент.

    Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним

    Прием заявлений о проведении государственной регистрации прав в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории иных регионов Российской Федерации, осуществляется в офисе Кронштадтского районного отдела Управления Росреестра по Санкт‑Петербургу по адресу: г.

    Оплату необходимо произвести до подачи документов.Стоимость госпошлины за регистрацию права собственности физического лица на квартиру – 2000 рублей, юридического лица – 22000 рублейЗа регистрацию доли в праве общей собственности на квартиру также предусмотрена госпошлина.

    Рекомендуем прочесть:  Досрочный выкуп предмета лизинга

    Кронштадт, ул. Советская, д. 45 и в офисе Курортного районного отдела Управления Росреестра по Санкт‑Петербургу по адресу: г.

    Сестрорецк, ул. Володарского, д. 31. Прием документов осуществляется исключительно по предварительной записи через «Личный кабинет» официального сайта Росреестра Прием заявлений о пересмотре кадастровой стоимости осуществляется в центральном офисе Управления Росреестра по Санкт‑Петербургу, расположенном по адресу: Санкт‑Петербург, ул.

    Красного Текстильщика, д. 10‑12, второй этаж (вход с Синопской набережной). Время приема — понедельник‑четверг с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00); пятница с 09.00 до 16.45 (перерыв с 13.00 до 14.00).

    Оформление права собственности на квартиру

    Не будет лишним, при визите в БТИ заказать выписку из домовой книги, где указываются лица, имеющие прописку на конкретной жилплощади.

    Данный документ имеет короткий срок действия, поэтому брать ее лучше в последнюю очередь, когда вся необходимая документация уже собрана. Также стоит сверить данные об объекте, указанные в правоустанавливающих документах с данными из технического паспорта, они должны быть идентичными.

    В противном случае, процесс регистрации квартиры в собственность будет приостановлен и придется вносить изменения в ложный документ.

    Справка об отсутствии задолженности по квартплате тоже является необходимым элементом при оформлении права собственности на квартиру. Данную справку выдает Управляющая компания, обслуживающая ваш дом. Оформление права собственности относится к платным услугам.

    Размер пошлины может варьироваться в зависимости от основания возникновения права собственности, но размер ее регламентируется Государством.

    Документы для регистрации права собственности при покупке квартиры в новостройке

    Так что, по большому счету, люди, купившие жилье, и сами должны быть заинтересованы в том, чтобы получить правоустанавливающие документы как можно быстрее. Кроме того, если приобреталась , то нередко обязанность гражданина в строго определенный срок подать документы на регистрацию права собственности на такую квартиру в Росреестр или МФЦ напрямую прописана в кредитном договоре с банком.

    А для военнослужащих, приобретающих квартиру , срок в 6 месяцев для регистрации права собственности на квартиру, установлен законом. Что касается механизма регистрации права собственности, то покупатели квартиры не привязаны ни к месту нахождения построенного объекта, ни к месту проживания – на основании договора участия в долевом строительстве они могут подать и получить документы о регистрации в любом МФЦ Петербурга за 15-20 минут.