Доверенность в администрацию города на представление интересов


Доверенность в администрацию города на представление интересов

Бизнес-портал Пути успеха


Ниже представлен образец доверенности на представление интересов организации в различных инстанциях, в том числе в налоговой, внебюджетных фондах, органах Статистики, Военкомате, Администрации. Такую доверенность обычно выдают представителям бухгалтерской и кадровой службы предприятия для выполнения их функциональных обязанностей в плане представления обязательной отчетности внешним пользователям. ООО «Пути успеха» ИНН/КПП 7715423333/771501001, ОГРН 1077746138324 Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Измайловская 6, оф.4 Доверенность № 14 18 июня 2011 г.

г. Санкт-Петербург ООО «Пути успеха» в лице директора Петрова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, настоящей доверенностью уполномочивает бухгалтера ООО «Пути успеха» Кириллову Инну Васильевну (паспорт серии 1301, № 775621, выдан ОВД Октябрьского района г.

Уездный 16 января 2003 г., код подразделения 024-524), проживающую по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Петровская, д. 34, кв. 62, представлять интересы Общества в следующих инстанциях г. Санкт-Петербурга: — в налоговых органах; — в отделении Пенсионного фонда РФ; — в Фонде обязательного медицинского страхования; — в Фонде социального страхования; — в органах Госкомстата; — в банках г.

Санкт-Петрбурга; — в Страховых медицинских компаниях; — в Военкомате; — в Администрациях различных уровней, по всем вопросам, касающимся ООО «Пути успеха». Во исполнение поручения ООО «Пути успеха» Кириллова Инна Васильевна имеет право получать информацию, подавать от имени Общества заявления, справки и документы, в том числе налоговые декларации, получать все необходимые документы, а также расписываться и совершать все иные действия, связанные с выполнением данного поручения. Настоящая доверенность выдана сроком до 31 декабря 2011 г.

с правом передоверия другому лицу. Подпись представителя _____________________ И.

В. Кириллова удостоверяю директор ООО «Пути успеха» _____________________ И. И. Петров Примечание: Если Вы даете доверенностью право подписывать договоры, то следует это прямо указывать в доверенности с обозначением организации – контрагента.

Доверенность может быть выдана на любой срок в пределах 3 лет. Доверенность можно выдавать с правом передоверия другому лицу и без такого права.

Доверенность(на представление интересов)

г. …………………………. «….» …………………. 20…. г. Я, …………………….………………………………………………………………………., (ф.и.о.

полностью) паспорт ………. №………………… выдан …….……………….………….………………… «……» ……………….

20…. г., код подразделения ………………………….……….……… (наименование органа выдавшего паспорт) «….» ………………….

20…. г. рождения, зарегистрированный по адресу: город …………………… улица ….………….….……….… дом …… корпус …… кв. …. настоящей доверенностью уполномочиваю …………………………….………………………………………………………………………., (ф.и.о. полностью) паспорт ………. №………………… выдан …….……………….………….………………… «……» ………………. 20…. г., код подразделения …………….…………….……………… (наименование органа выдавшего паспорт) «….» ………………….
20…. г. рождения, зарегистрированный по адресу: город …………………… улица ….………….….……….… дом …… корпус …… кв.

…. представлять интересы в …………………………………………………………….…………. (наименование организации / учреждения) по вопросу ………………………………………………………………………………………. (предмет доверенности) Для выполнения представительских функций доверенному лицу предоставляются следующие полномочия: ………………………………………………………………………… (перечень полномочий) а также совершать все иные законные действия, связанные с выполнением возложенных функций.

Доверенность выдана сроком на …………….

год ………………….……. передоверия (один, три) (с правом, без права) полномочий другим лицам. «……» …………………. 20…. г …….…………………. / ………………. (ф.и.о. / подпись) «……» …………………. 20…. г настоящая доверенность удостоверена мною, …………………………….…………………………….…………………………, нотариусом …………………………….……………………………………………………………………….
(наименование, адрес нотариальной конторы) Доверенность подписана гр.

….…………………………….…………………………………… в моем присутствии. Личность доверителя установлена, дееспособность его проверена. Зарегистрировано в реестре за № ……………………………….… Взыскано госпошлины (по тарифу) …………………………….…рублей.

Нотариус: …………………………….………… «……» …………………. 20…. г. …….…………………. (подпись)

м.п.

Доверенность на право представлять интересы

без регистрации новый пользователь зарегистрированный пользователь Пароль Пароль ещё раз Уведомлять по почте о новых комментариях Ваша оценка: Ваш комментарий Здесь вы можете оставить комментарий к документу «Доверенность на право представлять интересы», а также задать вопросы, связанные с ним. Если вы хотите оставить комментарий с оценкой, то вам необходимо вверху страницы Ответ для +1 Виктор 13.03.2014 в 16:06:17 это образец доверенности физ.

лицу от организации и только. Пересмотрела массу ресурсов, и

Виды доверенностей на представление интересов

Конструктор документов>Доверенности>Доверенности на представление интересов Доверенность может быть выдана на представительство по различным вопросам, использоваться в органах власти, различных учреждениях и организациях.

0 Сергей 22.08.2015 в 15:32:12 Имеются все документы по запросу,сайт доступен 24 часа 0 5 Наталья 08.10.2015 в 16:15:26 Спасибо за профессионально подготовленный документ 0 5 стас 02.12.2015 в 19:15:55 было полезно. Нашел, что хотел. наконец-то 0 Марина 13.07.2016 в 14:32:33 Большое вам спасибо!

Отдельной группой можно выделить доверенность на представление интересов в суде. Доверенность на предоставление интересов это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Форма всех видов доверенности на право предоставлять интересы устанавливается как простая письменная согласно ст.
185 ГК РФ. Передача прав предоставлять интересы может быть нотариально заверена в случаях, предусмотренным законодательством РФ.

Согласно п. 3 ст. 185 ГК РФ, к нотариально удостоверенным приравниваются образцы доверенности на предоставление интересов от: 1) военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом; 2) военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения; 3) лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы; 4) совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения. Срок действия типового шаблона доверенности на право предоставлять интересы не может превышать трех лет.

Образец доверенности на предоставление интересов может не содержать срока действия, но в этом случае доверенность сохраняет свою силу в течение года (п.

1 ст. 186 ГК РФ). В бланке доверенности на право предоставления интересов должна быть дата оформления в обязательном порядке.

Без указания даты оформления доверенность считается ничтожной. В зависимости от того, в каких правовых отношениях осуществляется представительство, доверитель определяет объем полномочий, передаваемых представителю по доверенности, с учетом требований соответствующих нормативно-правовых актов.

Доверенность на представление интересов организации

Если срок действия не указан, то по умолчанию признается, что документ действителен в течение 12 месяцев с даты подписания. Она может быть выдана одному или сразу нескольким представителям.

При этом может подразумеваться, что каждый из них должен выполнять только определенный круг действий. Бывают случаи, когда одна доверенность дает право представления нескольким лицам в одних и тех же делах. Документ необязательно заверять у нотариуса.

Однако в некоторых случаях это необходимо – они подробно описаны в соответствующем разделе. Доверенность собственноручно должна быть подписана руководителем либо другим уполномоченным лицом, которое имеет на это право согласно Уставу ООО или внутренним регламентирующим документам. В документе обязательно нужно отразить, есть ли у представителя право передоверить свои полномочия, или нет.

Суть передоверия в том, что сотрудник

Образцы доверенностей на представление интересов

А именно:

  1. Какие права вы передаете доверенному лицу. То есть, что конкретно может делать от вашего имени человек, которому вы доверили решение того или иного вопроса.
  2. Реквизиты того, кто доверяет и тому, кому доверяют. Если это организация, следует указать реквизиты компании. Если физическое лицо, паспортные данные (обычно это первая, вторая страницы и прописка).
  3. Что и как должно сделать доверительное лицо. Обязательно нужно указывать дату написания доверенности, иначе документ не вступит в силу.
  4. Срок, в течение которого документ имеет юридическую силу (не всегда).
  5. Заголовок. Обычно, это название самого документа.
  6. Подпись того, кто доверяет.

Доверенность на представление интересов в арбитражном суде (по административным делам и не только) выдается адвокату или любому другому лицу. В доверенности перечисляются полномочия, которыми

Доверенность на представление интересов юридического лица

Причем, чем шире круг полномочий у доверенного лица, тем более подробную информацию о сторонах следует вносить в документ.

При предъявлении доверенности в некоторые государственные структуры (например суды), а также для выполнения определенных действий (например, получение документов в государственных органах) доверенность следует удостоверять у нотариуса. Писать доверенность можно на листе формата А4, как от руки, так и в печатном виде. При этом все подписи, разумеется, должны быть выполнены вручную.

В «шапке» документа пишется слово «Доверенность» с кратким обозначением того действия на которое она выдана.

Здесь же нужно проставить номер доверенности по внутреннему документообороту.

В строке чуть ниже указывается населенный пункт, в котором оформляется документ, а также дата его заполнения (число, месяц (прописью), год). Далее следует вписать реквизиты юридического лица-доверителя интересов: полное наименование предприятия (с указанием его организационно-правовой формы), ОГРН, ИНН, КПП (эти сведения можно найти в регистрационных документах предприятия), его юридический и фактический адрес.

Доверенность на представление интересов юридического лица

Также компания может выдать документ только для взаимодействия:

    с налоговой, с ФССП, с Роскомнадзором и т. п.

Такая доверенность на представление интересов юридического лица общей не будет.

Представителю компании предоставляют полномочия только для выполнения задач в рамках взаимодействия с конкретным ведомством. Ограничить полномочия можно указанием, что представитель:

    взаимодействует только с определенным госорганом; не вправе совершать те или иные действия; обладает возможностью совершать строго определенные действия.

При выдаче доверенности обратите внимание на требования к оформлению.

Существуют общие требования, а также к отдельным видам доверенности. По общим требованиям в документе указывают: Дату выдачи.

Без этой даты документ будет недействительным (п.

1 ст. 186 ГК РФ). Данные о представляемом.

Как составляется доверенность на представление интересов (образец)?

д. Доверенности на предоставление интересов выполняются на фирменном бланке организации: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «БАРС» г.