Должностные обязанности оператора цифрового принтера


Обязанности оператора


— Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении им его должностных прав и обязанностей. Оператор несет ответственность: — За невыполнение и/или несвоевременное, халатное выполнение своих должностных обязанностей.

— За несоблюдение действующих инструкций, приказов и распоряжений по сохранению коммерческой тайны и конфиденциальной информации. — За нарушение правил внутреннего трудового распорядка, трудовой дисциплины, правил техники безопасности и противопожарной безопасности. К работе в газифицированных котельных оператором допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие предварительный медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний для выполнения этой работы.
Операторы должны пройти обучение и проверку знаний по безопасным методам и приемам выполнения работ в объеме требования инструкций, отнесенных к их трудовым обязанностям.

Первичное обучение операторов должно

Должностные инструкции оператора широкоформатного цеха

Ведет учет заказов материалов и запасных частей для широкоформатного плоттера. 3.13. Соблюдает правила и нормы охраны труда, производственной и трудовой дисциплины, правила внутреннего трудового распорядка. 3.14. Способствует поддержания в коллективе обстановки взаимной помощи.

3.15. Отвечает за общий контроль на производственном участке (санитарное состояние, охрана объекта, отсутствие посторонних лиц, производственная дисциплина и прочее). 4. Права. Оператор широкоформатного цеха имеет право: 4.1. Вносить предложения по улучшению работы направления широкоформатной печати.
5. Ответственность. Оператор широкоформатного цеха несет ответственность: 5.1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией — в пределах, определенных действующим трудовым законодательством.

5.2. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления

Охрана Труда

3.2 Внутренние документы: Устав типографии , Приказы и распоряжения директора типографии (начальника производства); Положение о типографии, Должностная инструкция оператора электронного цветоделения, Правила внутреннего трудового распорядка.

  • Должностные обязанности оператора электронного цветоделения

4.1.

Оператор электронного цветоделения перед началом ра­бочего дня: — проходит в установленном порядке инструктаж по охра­не труда; — принимает рабочее место; — подготавливает рабочее место; — проверяет исправность оборудования, ограждений, сиг­нализации, блокировочных и других устройств, защитного за­земления, вентиляции, местного освещения и т.п.; 4.2.

В процессе работы оператор электронного цветоделения: — соблюдает требования личной гигиены и производствен­ной санитарии; — соблюдает правила использования технологического обо­рудования, способы и приемы безопасного

Вход на сайт

Набор и правка указанного выше текста на системах электронного набора с видеоконтрольными устройствами с учетом особенностей кодирования по Брайлю.

Подготовка оборудования к работе, ввод параметров набора, набор, правка, ввод графических элементов, верстка, распечатка текста на принтере, запись файлов на внешние носители информации, работа в компьютерной сети. Должен знать: принципы действия основного и вспомогательного оборудования и приемы работы на нем; технические правила разметки оригиналов, элементы дизайна; технические правила набора, правки и верстки; типографскую систему измерения, корректурные знаки и гарнитуры шрифтов; компьютерную терминологию, применяемое программное обеспечение для набора и верстки текста; способы получения корректурных копий на принтерах, информации из баз данных и вывода информации по сети и на внешние носители. Примеры работ. Набор и правка: 1.

Газеты. 2.

Должностная инструкция оператора ЭВМ

В этой части документа устанавливаются основные требования к оператору ПК, такие как:

  1. образование;
  2. профессиональные навыки.
  3. опыт работы;

Кроме того, в этом разделе перечисляются нормативные и локальные документы, с которыми должен быть ознакомлен специалист перед началом работы, определяется порядок его принятия, увольнения и замещения, указывается место штатной единицы в общей организационно-штатной структуре и непосредственный начальник сотрудника.

  • Должностные обязанности и права. Эта часть должностной инструкции является основной, так как при внимательном подходе в процессе разработки документа позволяет учесть весь круг полномочий специалиста.
  • Ответственность. Этот раздел устанавливает перечень трудовых нарушений, за которые работник может быть наказан, и может определять непосредственно наказания.

    Однако нужно помнить, что трудовое

  • Razmut — резюме для размученых, вакансии для исполнения мечты!

    — Права Оператор компьютерного набора имеет право: — Докладывать начальнику общего отдела о всех выявленных недостатках в пределах своей компетенции; — Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей должностной инструкцией обязанностями.

    — Ответственность Оператор компьютерного набора несет ответственность за: — Качество и своевременность выполнения возложенных на него настоящей должностной инструкцией обязанностей; — Соблюдение правил внутреннего трудового распорядка учреждения; — Неразглашение сведений, составляющих тайну учреждения; — Соблюдение инструкций по охране труда, противопожарной безопасности и производственной санитарии. — Должен знать Оператор компьютерного набора должен знать: — Правила эксплуатации компьютерной техники и систем связи; — Технологию обработки данных; — Рабочие инструкции, программы, макеты, другие нормативные и методические

    Должностные инструкции

    Должностные обязанностиОператор ЭВМ исполняет следующие должностные обязанности:2.1. Осуществление работы с электронной почтой, принятие входящих электронных писем и контроль за своевременной отправкой исходящих.2.2.

    Распечатывание и систематизация нужных документов.2.3.

    Контроль за состоянием компьютера и копировальной техники. 2.4. Своевременное информирование руководства о необходимости приобретения материалов, непосредственно относящихся к производственному процессу.

    2.5. Осуществление технической подготовки документации, необходимой в процессе работы компании.2.6.

    Выполнение копирования документов на ксероксе. 2.7. Занесение в компьютерные базы данных различную информацию, важную и необходимую для работы компании. 2.8. Выполнение набора различных текстов с соблюдением правил орфографии и пунктуации, а также стандартов оформления организационно-распорядительной документации.

    2.9. Оператор

    Должностная инструкция печатника широкоформатной печати (рус.)

    Права Печатник широкоформатной печати имеет право: давать подчиненным ему сотрудникам поручения, задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности. контролировать выполнение производственных заданий, своевременное выполнение отдельных поручений подчиненными ему сотрудниками. запрашивать и получать необходимые материалы и документы, относящиеся к вопросам своей деятельности и деятельности подчиненных ему сотрудников.

    взаимодействовать с другими службами предприятия по производственным и другим вопросам, входящим в его функциональные обязанности.

    знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися деятельности Подразделения. предлагать на рассмотрение руководителя предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей Должностной инструкцией обязанностями. выносить на

    Должностные обязанности оператора ПК: место работы, права и ответственность

    Специально для этого создана должностная инструкция оператора ПК.

    Общий раздел обязанностей оператора ПК:

    1. Подчиняется оператор начальнику отдела, директору и его заместителю.
    2. Штатный оператор относится к категории материально ответственных технических наемных работников, которые принимаются на работу и увольняются по приказу директора.
    3. Оператор должен иметь среднее образование, наличие навыков работы с определенными программами.

    2.