Должностная инструкция специалиста по сбору информации


Должностная инструкция специалиста по сбору информации

Должностная инструкция главного специалиста по защите информации


В своей деятельности главный специалист по защите информации руководствуется: — законодательством Российской Федерации, — Уставом (положением) организации, — приказами и распоряжениями организации, ( генерального директора, директора, руководителя) — настоящей должностной инструкцией, — Правилами внутреннего трудового распорядка организации, 6. Главный специалист по защите информации подчиняется непосредственно: (должность) 7.

На время отсутствия главного специалиста по защите информации (командировка, отпуск, болезнь, пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное организации (должность) в установленном порядке, которое приобретает соответствующие права, обязанности и несет ответственность за исполнение возложенных на него обязанностей.

Главный специалист по защите информации: 1. Руководит выполнением работ по комплексной защите информации в отрасли, на предприятии, в учреждении, организации, обеспечивая эффективное применение всех имеющихся организационных и инженерно-технических мер в целях защиты сведений, составляющих государственную тайну.

2.

Должностная инструкция главного специалиста по защите информации

1.6. В период временного отсутствия Главного специалиста по защите информации, его обязанности возлагаются на ___________________.

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ Примечание. Функциональные обязанности Главного специалиста по защите информации определены на основе и в объеме квалификационной характеристики по должности Главного специалиста по защите информации и могут быть дополнены, уточнены при подготовке должностной инструкции исходя из конкретных обстоятельств.

2.1. Руководит выполнением работ по комплексной защите информации в отрасли, на предприятии, (варианты: ОАО, ЗАО, ООО, учреждении, организации), обеспечивая эффективное применение всех имеющихся организационных и инженерно-технических мер по защите, составляющих государственную тайну.

2.2. Участвует в разработке технической политики и определении перспектив развития технических средств контроля, организует разработку и внедрение

Должностная инструкция специалиста по защите информации

Общие положения 1. На должность: — специалиста по защите информации назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы; — специалиста по защите информации II категории — лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности специалиста по защите информации или других должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием не менее 3 лет; — специалиста по защите информации I категории — лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности специалиста по защите информации II категории не менее 3 лет. 2. Назначение на должность специалиста по защите информации и освобождение от нее производится приказом директора предприятия по представлению начальника отдела по защите информации.

Рекомендуем прочесть:  Кодекс о дистанционном работнике

3. Специалист по защите информации должен знать: 3.1.

Prom-Nadzor.ru

Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с обязанностями, предусмотренными настоящей инструкцией.3.4.

В пределах своей компетенции сообщать непосредственному руководителю о всех выявленных в процессе деятельности недостатках и вносить предложения по их устранению.3.5. Получать от структурных подразделений и специалистов информацию и документы, необходимые для выполнения его должностных обязанностей.3.6. Подписывать и визировать документы в пределах своей компетенции.3.7.

Привлекать специалистов всех (отдельных) структурных подразделений предприятия к решению возложенных на него задач (если это предусмотрено положениями о структурных подразделениях, если нет — с разрешения руководителя).3.8.

Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.3.9.

Prom-Nadzor.ru

Специалист по защите информации должен знать:- законодательные акты, нормативные и методические материалы по вопросам, связанным с обеспечением защиты информации;- специализацию предприятия и особенности его деятельности;- технологию производства в отрасли;- оснащенность вычислительных центров техническими средствами, перспективы их развития и модернизации;- систему организации комплексной защиты информации, действующей в отрасли;- методы и средства контроля охраняемых сведений, выявления каналов утечки информации, организацию технической разведки;- методы планирования и организации проведения работ по защите информации и обеспечению государственной тайны;- технические средства контроля и защиты информации, перспективы и направления их совершенствования;- методы проведения специальных исследований и проверок, работ по защите технических средств передачи, обработки, отображения и хранения

Должностная инструкция старшего специалиста по сбору, обработке, анализу и систематизации технической информации

Предоставление информации Руководителю группы и Начальнику отдела;

  • участие во взаимодействии с Заказчиком;
  • составление отчетов о выполненных работах;
  • 3.

    Повышать свою профессиональную квалификацию.3.10.

    Требования к квалификации3.1 Старший специалист по документированиюдолжен иметь навыки и знать основные:

    1. средства разработки документации;
    2. требования процедур СМК предприятия; государственные (РСТ, ГОСТ) и международные (ISO) стандарты, определяющие требования к процессу разработки информационных систем и ПО;
    3. государственные (РСТ, ГОСТ) и международные (ISO) стандарты, определяющие требования к процессу разработки информационных систем и ПО;
    4. операционные
    5. офисные приложения (Word, Excel, Project, Power Point,Visio), знание Case средств, средств моделирования БД;
    6. принципы и технологии разработки ПО;
    7. средства и методы системы управления проектами;

    Должностная инструкция специалиста по работе с документами

    Рублев Согласовано: Начальник юридического отдела С.С. Васильев

    Автор Опубликовано Рубрики Ваш e-mail не будет опубликован.Комментарий Имя E-mail Сайт Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом.

    Сергеев Начальник отдела кадров И.И. Иванов Ведущий инженер по СМК В.В.

    . (c)oformitely.ru 2012-2023 Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник Искать: Поиск

    Должностная инструкция специалиста

    Во время отсутствия специалиста его обязанности выполняет в установленном порядке назначаемый заместитель, несущий полную ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей.

    • ФУНКЦИИ

    На специалиста возлагаются следующие функции:2.1.

    Выполнение аналитико-конструктивных и некоторых элементов информационно-технических работ по определенному направлению деятельности организации (структурного подразделения).2.2. Оказание методических и консультационных услуг работникам структурных подразделений организации по вопросам, входящим в его компетенцию.2.3.
    Ведение и представление установленной отчетности.

    III. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ Для выполнения возложенных на него функций специалист обязан:3.1. Выполнять аналитико-конструктивные и некоторые элементы информационно-технических работ по определенному направлению деятельности организации (структурного подразделения).3.2.

    Должностная инструкция

    ……… (наименование учредительного документа) 2) Положением о ……… (наименование структурного подразделения) 3) настоящей должностной инструкцией; 4) ……… (наименования локальных нормативных актов, регламентирующих трудовые функции по должности) 1.6.

    Специалист БД подчиняется непосредственно ……… (наименование должности руководителя) 1.7.

    ……… (другие общие положения). 2.1. Оптимизация функционирования БД: 1) мониторинг работы БД, сбор статистической информации о работе БД; 2) оптимизация распределения вычислительных ресурсов, взаимодействующих с БД; 3) оптимизация производительности БД; 4) оптимизация компонентов вычислительной сети, взаимодействующих с БД; 5) оптимизация выполнения запросов к БД; 6) оптимизация управления жизненным циклом данных, хранящихся в БД.

    2.2. ……… (другие функции) 3.1.