Договор предоставления юридического адреса образец


Договор предоставления юридического адреса образец

Форма договора аренды прописать юридический адрес


При этом стороны составляют новое дополнительное соглашение. 8.2. Размер арендной платы указывается в выставляемом Арендодателем счете. В случае неполучения по какой-либо причине счета Арендатор самостоятельно оплачивает арендную плату.

8.3. Все вопросы взаимных расчетов, которые могут возникнуть в ходе реализации данного Договора, решаются дополнительными соглашениями его сторон. 9. ПЛАТЕЖИ 9.1. Арендатор обязан оплатить счет, описанный в разделе 8 настоящего Договора в течение пяти банковских дней со дня предоставления счета.

9.2. Оплата счета осуществляется путем перевода его суммы с расчетного счета Арендатора на расчетный счет Арендодателя либо через отделения Сберегательного банка на расчетный счет Арендодателя. Между тем, стороны договора по обоюдному согласию вправе включить в условия контракта и иные, не менее важные аспекты, к примеру – граничный срок действия соглашения, обязанность

Договор аренды юридического адреса: скачать

Также целесообразно указать пункт о возможности пролонгации договора, в том числе и автоматической; Порядок внесения изменений в договор, а также заключительные положения, банковские реквизиты сторон, их подписи под документом.

Законодательство РФ не содержит особых требований к форме договора, достаточно соблюсти простую письменную форму, без нотариального заверения. Одно из главных правил составления договора гражданско-правового характера – максимальная конкретизация условий сделки. Это залог долгосрочных отношений и обязательный элемент защиты своих прав и законных интересов.

Дорогие читатели!

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа.

Предоставление аренды офиса с юридическим адресом

Если бизнес требует проходного места (например, магазин или парикмахерская), то не рекомендуется слишком экономить на аренде.

В некоторых случаях (например, небольшое производство или переработка) лучше выбрать окраину города. Законодательных ограничений по выбору арендуемого объекта с предоставлением нет.

  • Субаренда. В данном случае помещение будет предоставлено арендатором с согласия собственника.
  • Аренда у первоначального собственника. В таком случае арендованное помещение предоставляет его законный владелец.
  • Долгосрочная аренда.
    Организация может арендовать любое помещение, основываясь на собственных потребностях. Существует несколько вариантов аренды. Выделяют два основных критерия, в зависимости от которых подразделяются типы.
  • Аренда сроком до года.

    Для организации важно, чтобы в тексте документа была указана возможность продления договора, в противном случае фирме придётся искать новый адрес и вносить изменения в учредительные документы.

Договор аренды юридического адреса

Прием почты осуществлять по мере поступления, согласно договоренности, через Арендодателя.

В таком случае государственная регистрация договора не потребуется.
2.2. Арендодатель обязан: 2.2.1.

Способствовать передаче и своевременно извещать Арендатора о поступающей информации. 2.2.2. Не разглашать и не передавать циркулирующую информацию третьим лицам и организациям. 3. ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ 3.1. За указанные в п.1.1 договора работы Арендатор оплачивает Арендодателю арендную плату.
При подписании договора рублей.

3.2. Арендатор возмещает Арендодателю все расходы по использованию телефона (абонентная плата, плата за междугородние и международные переговоры). Оплата расходов производится в течение дней, после выставления счетов Арендодателем.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 4.1.

Ответственность Арендатора:

  1. за невыполнение п.п. 2.1.1, 2.1.2, 3.1 настоящего договора Арендатор уплачивает неустойку в размере до % суммы годовой арендной платы.
  2. за невыполнение п.3.2 настоящего договора Арендатор уплачивает пеню в размере % за каждый день просрочки суммы просроченного платежа.

4.2.

Образец соглашения о юридическом адресе

2.1.2. Передавать информацию по телефону только с .00 до .00 и с .00 до .00.

2.1.3. Прием почты осуществлять по мере поступления, согласно договоренности, через Арендодателя.

2.2. Внимание Арендодатель обязан: 2.2.1.

Способствовать передаче и своевременно извещать Арендатора о поступающей информации.

2.2.2. Не разглашать и не передавать циркулирующую информацию третьим лицам и организациям.

3. ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ 3.1. За указанные в п.1.1 договора работы Арендатор оплачивает Арендодателю арендную плату. При подписании договора рублей. 3.2. Арендатор возмещает Арендодателю все расходы по использованию телефона (абонентная плата, плата за междугородние и международные переговоры).
Оплата расходов производится в течение дней, после выставления счетов Арендодателем.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 4.1.

Важно Все споры, которые могут возникнуть между сторонами в ходе реализации условий данного Договора, разрешаются путем переговоров и консультаций.

Договор на предоставление юридического адреса

Ниже представлен типовой образец документа.

Документы разработаны без учета Ваших персональных потребностей и возможных правовых рисков.

Если Вы хотите разработать функциональный и грамотный документ, договор или контракт любой сложности обращайтесь к профессионалам. ____г. Москва «___» ______ 20__ г.__________________________, именуемое в дальнейшем «Адресодатель», в лице _________________, действующего на основании _______________, с одной стороны, и ___, именуемое в дальнейшем «Адресополучатель», в лице ___, действующего на основании ___, с другой стороны, вместе именуемые стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА1.1. На основании настоящего договора Адресополучатель поручает и оплачивает, а Адресодатель обязуется в интересах Адресополучателя оказать услуги по предоставлению Адресополучателю юридического адреса: ___.Вышеназванные услуги включают в себя:В рамках настоящего договора вышеназванное помещение может быть указано как юридический адрес в учредительных и иных документах Адресополучателя.1.2.

Срок оказания услуг по предоставлению юридического адреса составляет _____ и определяется с «__» ________ 20__ г. по «___» ________ 20__ г.2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН2.1.

Адресополучатель обязан:2.1.1. В течение ___ с момента заключения настоящего договора выплатить Адресодателю вознаграждение в порядке и размерах, определенных разделом 3 настоящего договора2.1.2. Осуществлять прием корреспонденции по мере поступления, согласно договоренности с Адресодателем;2.1.3.

Передать Адресодателю на хранение соответствующую документацию.2.2. Адресодатель обязан:2.2.1. Способствовать передаче и своевременно извещать Адресополучателя о поступающей для него корреспонденции.2.2.2. Не разглашать и не передавать корреспонденцию, документы и иную информацию, поступающую для Адресополучателя, третьим лицам, не являющимся стороной настоящего договора.2.2.3.

Хранить соответствующую документацию Адресополучателя.3.

ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ3.1.

Стоимость оказания услуг, указанных в п.1.1. настоящего договора, составляет ___________.3.2. Адресополучатель в течение ___ с момента подписания настоящего договора выплачивает Адресодателю стоимость услуг за _________ месяцев, которая сос�.

Договор аренды для юридического адреса образец

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ 1.1. На основании гарантийного письма (прилагается) Арендодатель предоставляет Арендатору для юридического адреса свою квартиру № по , телефон , которые будут использоваться для получения и отправки корреспонденции (почты) и для получения и выдачи сообщении по телефону («контактный» телефон). 1.2. Проживание, прием граждан, услуги и иные работы на данной квартире не производятся.

1.3. Срок аренды юридического адреса определяется с «»2016г.

по «»2016г. 2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 2.1. Арендатор обязан: 2.1.1. В пятидневный срок после заключения настоящего договора оплатить арендную плату Арендодателю. Так, в случае, когда соглашение действует 12 календарных месяцев, или более, – оно подлежит в обязательном порядке госрегистрации в местном отделении Федеральной Службы госрегистрации.

Обязательство по выполнению этого существенного требования одной из сторон может быть прямо прописано

Договор аренды юридического адреса

4.1. Ответственность Арендатора:

  1. за невыполнение п.п. 2.1.1, 2.1.2, 3.1 настоящего договора Арендатор уплачивает неустойку в размере до % суммы годовой арендной платы.
  2. за невыполнение п.3.2 настоящего договора Арендатор уплачивает пеню в размере % за каждый день просрочки суммы просроченного платежа.

4.2. Ответственность Арендодателя:

  1. за невыполнение п.п. 2.2.1, 2.2.2 настоящего договора Арендатор может досрочно расторгнуть договор в одностороннем порядке.

5.1.

подлежит досрочному расторжению:

  1. если Арендатор не внесло плату за три месяца;
  2. если Арендатор прекратит существование;
  3. если Арендатор переходит на другой юридический
  4. если Арендодатель не выполнил п.п. 2.2.1, 2.2.2 настоящего договора;
  5. при использовании юридического адреса не в соответствии с договором;

Особенности аренды офиса с юридическим адресом

При инициации выездной проверки органы налоговой инспекции будут проверять отчетность именно по юридическому адресу. Нахождение документации в другом месте повлечет крайне неприятные последствия.

Юридический адрес – это место нахождения постоянно действующего исполнительного органа компании, то есть руководителя, генерального директора или президента фирмы.

Аренда офисов вместе с предоставлением юридического адреса будет необходима, в первую очередь, для небольших фирм, не имеющих свободных средств для покупки недвижимости в собственность.

При этом перед покупкой компания должна определиться – действительно ли юридический адрес нужен для ведения деятельности, или же в дальнейшем он будет изменен.

Многие организации подают документы на госрегистрацию, на самом же деле фактически не осуществляя какой-либо деятельности.

И происходит это не только по вине компании. При госрегистрации налоговая инспекция в качестве подтверждения актуальности юридического адреса требует только гарантийное письмо от собственника.