Договор на оказание услуг по предоставлению технических условий


Договор на выполнение работ по техническому обслуживанию


обязуется передать Исполнителю документацию и информацию, необходимые для выполнения работ по настоящему Договору;2.1.7. консультирует Исполнителя по вопросам выполнения Договора на выполнение работ;2.1.8. производит приемку выполненных работ по настоящему Договору услуг;2.1.9. в случае полного или частичного невыполнения условий настоящего Договора по вине Исполнителя вправе требовать у Исполнителя соответствующего возмещения.2.2.

Исполнитель:2.2.1. обязуется выполнить работы в соответствии с объемами, сроками, указанными в настоящем Договоре, надлежащего качества и по цене, предусмотренной настоящим Договором;2.2.2. самостоятельно приобретает материальные ресурсы, необходимые для исполнения настоящего Договора на выполнение работ;2.2.3.

Составление договоров

Срок оказания услуг (в том числе срок, предусмотренный п.5.5.

вправе запрашивать и получать в установленном порядке у Заказчика документацию и информацию, необходимые для выполнения настоящего Договора на выполнение работ;2.2.4.
Договора) продлевается в случае задержки выполнения Застройщиком своих обязательств, предусмотренных настоящим Договором, либо случае задержки выполнения работ/услуг подрядными организациями, с которыми у Застройщика заключены соответствующие договоры. 1.7.Изменение срока оказания услуг допускается в случаях изменения нормативно-правовых и нормативно-технических актов.

2. Права и обязанности Сторон 2.1.Права Застройщика: 2.1.1.Принимать решения, входящие в компетенцию Застройщика, в связи с исполнением настоящего Договора.

2.1.2.Заключать договоры на выполнение подрядных работ и оказание консультационных услуг с организациями, выбираемыми по рекомендации Технического Заказчика в части работ, обеспечение выполнения которых возложено на Технического Заказчика. Принимать и оплачивать работы по таким договорам.

2.1.3.Привлекать

Договор технического обслуживания оборудования

Договор технического обслуживания имеет длящийся характер, так как исполнитель обязуется совершать определенные действия, т.е. подразумеваются многократно повторяющиеся длящиеся действия исполнителя. Закон не определяет конкретно форму договора технического обслуживания оборудования, т.е.

предполагается, что он может заключаться как в устной, так и в письменной форме (ст.ст.158 ГК РФ-165 ГК РФ). Однако, согласно ст.162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы договора лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение договора и его условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Сторонами договора техобслуживания оборудования являются исполнитель и заказчик.

В их качестве могут выступать как граждане, так и юридические лица, так как законодательство не содержит каких-либо ограничений в отношении участников договора. В основном, в качестве исполнителя выступают специализированные организации, занимающиеся продажей либо установкой определенного оборудования.
Цена в договоре техобслуживания оборудования не определяется законодательными актами.

Договор № на оказание услуг по техническому обслуживанию

Соблюдать письменные указания Заказчика по порядку, способам оказания Услуг.2.1.4.

Устранять по требованию Заказчика все недостатки по оказанию Услуги в срок, установленный Заказчиком.2.1.5. Соблюдать требования о конфиденциальности, предусмотренные настоящим договором.2.1.6. Немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить оказание Услуги при обнаружении: а) непригодности или недоброкачественности оборудования Заказчика;б) иных, независящих от Исполнителя обстоятельств, которые угрожают качеству оказания Услуги либо создают невозможность их выполнения.2.2.

Заказчик обязан:2.2.1. Оплатить Услуги в порядке, указанном в разделе 4 настоящего договора.2.2.2.

Договор на оказание сметно-технических услуг


Заказчик имеет право:2.6.

Давать разъяснения и документацию, необходимые Исполнителю для надлежащего оказания Услуг по настоящему договору.2.2.3. Принять надлежаще оказанные Услуги по Акту сдачи-приемки.2.2.4. Проверять ход и качество оказания Исполнителем Услуг, не вмешиваясь в его деятельность.3.
Проверять исполнение и качество услуг, оказываемых Исполнителем, на любом этапе производства работ не вмешиваясь в его деятельность.2.7. Исполнитель имеет право:2.8. Выполнять оговоренные услуги в любой автоматизированной программе сметных расчетов, сертифицированных Госстроем России, и предоставлять результат работы Заказчику в любом электронном виде.3.1.

Стоимость ежемесячного обслуживания по настоящему договору составляет рублей. В стоимость ежемесячного обслуживания входит составление сметной документации по Рабочему проекту и техническому заданию, предоставленному Заказчиком, в количестве локальных сметных расчетов, с составлением КС-2, КС-3, стоимость работ сверх ежемесячного лимита рассчитывается по Приложению №1 к настоящему договору.3.2.

Все расчеты по данному договору осуществляются наличным или в безналичной форме, путем перечисления денежных средств на расчетный счет.3.3.

Договор на оказание сметно-технических услуг

Заказчик имеет право:2.6. Проверять исполнение и качество услуг, оказываемых Исполнителем, на любом этапе производства работ не вмешиваясь в его деятельность.2.7.

Исполнитель имеет право:2.8. Выполнять оговоренные услуги в любой автоматизированной программе сметных расчетов, сертифицированных Госстроем России, и предоставлять результат работы Заказчику в любом электронном виде.3.1. Стоимость ежемесячного обслуживания по настоящему договору составляет рублей. В стоимость ежемесячного обслуживания входит составление сметной документации по Рабочему проекту и техническому заданию, предоставленному Заказчиком, в количестве локальных сметных расчетов, с составлением КС-2, КС-3, стоимость работ сверх ежемесячного лимита рассчитывается по Приложению №1 к настоящему договору.3.2.

Все расчеты по данному договору осуществляются наличным или в безналичной форме, путем перечисления денежных средств на расчетный счет.3.3.

СТО СТД 014-2011 Договор на оказание услуг по разработке Проекта Производства Работ

Оказать услуги надлежащего качества и в полном объеме согласно выданному Техническому заданию (Приложение № 1). 2.1.2. Оказать услуги лично. 2.2.

Исполнитель имеет право: 2.2.1. На оплату за оказанные услуги.

2.2.2. На своевременное предоставление необходимой документации, указанной в Техническом задании (Приложение № 1). 2.3. Заказчик обязан: 2.3.1. Выдать в течение 3 (трех) дней с момента подписания договора Техническое задание (Приложение №1), исходные данные, в том числе проект организации строительства, утвержденный в установленном порядке; генеральный план с существующими и проектируемыми зданиями; необходимую рабочую документацию, утвержденную к производсву работ.

2.3.2. Оплатить услуги Исполнителя согласно раздела 4 настоящего договора.

2.4. Заказчик имеет право: 2.4.1. Требовать от Исполнителя своевременного и качественного исполнения, предоставления услуг 2.4.2. Проверять качество услуг, выполняемых Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.

Договор № об оказании услуги по технологическому присоединению к электрической сети

Второй этап: 1.2.2.1. разработка проектной документации согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями; 1.2.3.

Третий этап: 1.2.3.1. выполнение технических условий Сторонами, согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями, в том числе выполнение схемы электроснабжения соответствующей стороной; 1.2.3.2. проверка Исполнителем выполнения Заказчиком технических условий; 1.2.3.3. осмотр (обследование) присоединяемых энергопринимающих устройств Заказчика должностным лицом федерального органа исполнительной власти по технологическому надзору при участии представителей Исполнителя, а также соответствующего субъекта оперативно-диспетчерского управления в случае, если технические условия подлежат согласованию с таким субъектом оперативно-диспетчерского управления; 1.2.3.4.

фактические действия по присоединению и обеспечению работы энергопринимающих устройств Заказчика в электрической сети. 1.3.

На оказание услуг по оформлению технических планов

Оказать Услуги в объеме, порядке и сроки, установленные Договором.2.1.3. В случае невозможности оказания Услуг в предусмотренные Договором сроки, заблаговременно направить Заказчику мотивированный письменный отказ от оказания Услуг.2.1.4.

После окончания оказания Услуг направить Заказчику подписанный со своей стороны Акт об оказании услуг (далее — Акт), по каждому виду услуг, предусмотренных Заданием, в двух экземплярах по форме Приложения № 2 к Договору в течение 3 (трех) календарных дней с момента окончания оказания Услуг.