Договор на оказание услуг по посеву сельскохозяйственных культур


Вкомплекс консультационных агрономических услуг, оказываемых Исполнителем Заказчику в соответствии с данным договором, входят


договора. При отклонении полученной биологической урожайности от размера, определенного в п.5.1. и п.5.3. договора, в сторону уменьшения более чем на 20% последний платеж не производится, а при отклонении показателя урожайности менее чем на 20% — последний платеж выплачивается пропорционально проценту невыполнения обязательств.

При превышении размера биологической урожайности, установленного в п.5.1.

с учетом ограничений в п.5.3. договора, более чем на 20% Заказчиком выплачивается Исполнителю премия в размере _______ ЕВРО в срок не позднее 30 ноября 2006 года. ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ И ОПЛАТЫ УСЛУГ. Услуги считаются принятыми с момента подписания сторонами акта приема- сдачи оказанных услуг. При отказе одной из сторон от подписи акта об этом делается отметка в акте приема- сдачи оказанных услуг.

Оплата оказанных услуг производится Заказчиком на основании акта приема- сдачи оказанных услуг.

Примерная форма договора на выполнение сельскохозяйственных работ (подготовлено экспертами компании «Гарант»)

Подрядчик обязуется: 3.1.1. Своими силами и средствами выполнить работы в объеме согласно условиям настоящего договора, поставить своими средствами все необходимые для выполнения работ оборудование и технику.

Работы выполняются Подрядчиком в соответствии с Графиком проведения работ, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.

3.1.2. Выделить для проведения работ, указанных в настоящего договора, квалифицированных специалистов и рабочих соответствующей квалификации. 3.1.3. В течение [значение] дней с момента завершения работ, уведомить Заказчика о готовности урожая к сдаче. 3.1.4. Незамедлительно предупредить Заказчика и до получения его указаний приостановить работы при обнаружении возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы или иных, не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
3.1.5.

Договор оказания сельскохозяйственных услуг образец

2.2.5.

Важно Предоставить необходимое количество транспортных средств для отвоза намолоченной комбайнами продукции.

Получить полный текст 2.2.6. Заказчик за свой счет обеспечивает сотрудников Исполнителя, оказывающих услуги на территории Заказчика, помещениями с приемлемыми бытовыми условиями для проживания и трехразовым питанием.

2.2.7. Внимание Обеспечить учет намолота продукции комбайнами Исполнителя, работу по уборке и взвешиванию убранной продукции на весовых и зернотоках.

2.2.8. Своевременно оплачивать выполненные Исполнителем работы на условиях настоящего Договора. 6. ФОРС-МАЖОР 6.1. Стороны освобождаются от ответственности в случае, если

Образец договора на оказание сельскохозяйственных услуг

6.

2.3. Общие обязанности Сторон: 2.3.1. Срок ответа на претензию – десять календарных дней с момента ее получения. 5.2. В случае не достижения согласия, спорные вопросы передаются на разрешение Арбитражного суда Белгородской области.

ФОРС-МАЖОР 6.1. Стороны освобождаются от ответственности в случае, если неисполнение или ненадлежащее исполнение ими своих обязательств по настоящему договору вызвано форс-мажорными обстоятельствами, каковыми стороны признают: наводнение, землетрясение, пожары и другие стихийные бедствия, войны, моратории, решения правительства и других государственных органов об эпидемии различных форм, ограничивающие ведение операций и выполнения условий настоящего договора, составляющих предмет настоящего договора или сопутствующих ему.

  1. Иные условия, которые предусмотрены в отраслевых нормативных актах (например, Закон от 30.12.2008 № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности», Закон от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», Закон «Об образовании в РФ» и др.) или стороны посчитают существенными (согласно статье 432 ГК), т.е.

такие условия, по которым по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

6.2. Важно Гражданского кодекса РФ) являются конкретные услуги, поэтому из договора должно быть ясно — какие услуги будут оказываться.

договор оказания услуг по обработке пашни (дискование)

1.4.5.

Рекомендации о своевременном применении средств защиты растений их оптимальном подборе и эффективном использовании. 1.4.6. Рекомендации об эффективном подборе сельскохозяйственной техники для полного цикла выращивания сахарной свеклы по интенсивным технологиям. 1.4.7. Теоретические и практические рекомендации по использованию техники при выполнении различных технологических операций с учётом местных условий.
1.4.8. Стажировка в местных условиях специалистов Заказчика по всем разделам агротехнологии выращивания сахарной свеклы.

1.4.9. Осуществление контроля за проведением Заказчиком комплекса технологических операций, составляющих полную технологию выращивания сахарной свеклы. 1.4.10. Исполнитель представляет Заказчику рекомендации по минимизации убытков от потерь при уборке, хранении и транспортировке урожая.

Указанные рекомендации направлены на снижении потерь при уборке урожая — не более %; при хранении — не более % и при транспортировке — не более __%.

Договор контрактации сельскохозяйственной продукции (вариант 4)


Особенности отношений сторон по договорам контрактации дают возможность максимально сократить потери при работе с таким товаром, как скоропортящаяся сельскохозяйственная продукция.

Гражданский кодекс РФ определил, что к отношениям по договору контрактации применяются правила о договоре поставки (ст.ст.

506 — 524). Специальные положения, регулирующие вопросы договора контрактации, предусмотрены в ст.ст. 535 — 538 ГК РФ (в ранее действовавшем ГК РСФСР подобные положения отсутствовали). Договор контрактации сельскохозяйственной продукции.

(вариант 1) (исходные данные (условно) для данного варианта договора — производитель и заготовитель находятся в одной местности, предмет договора — плодоовощная продукция, урожай которой убирается в разные сроки (садовая земляника, вишня, смородина, яблоки летних сортов, слива, яблоки осенних сортов и т.п.), сдача/прием товара — поле, сад, овощехранилище,

Договор о совместной деятельности по производству сельскохозяйственной продукции

Руководство совместной деятельностью и ведение общих дел Участников возлагается на Участника 1 в лице , действующего на основании , и не менее одного раза в квартал отчитывающегося перед Участниками о состоянии общих дел.3.2. Сделки, относящиеся к совместной деятельности, заключаются в установленном законодательством порядке Участником 1 с согласия Участника 2.

Права и обязанности, порожденные этими сделками, являются правами и обязанностями всех Участников Договора о совместной деятельности.4.1. Для достижения целей совместной деятельности Участники обязуются внести равные по размеру взносы, которые вместе с имуществом, созданным или приобретенным в результате их совместной деятельности, являются их общей долевой собственностью. Размер долевого участия определяется размерами произведенных взносов.4.2.

Участник 2 в качестве взноса вносит денежные средства в сумме рублей. Участник 1 в качестве взноса на указанную сумму вносит , согласно Приложению к настоящему Договору.4.3.

Примерная форма договора на оказание услуг по выращиванию животных (птицы) (подготовлено экспертами компании «Гарант»)

Одновременно с передачей молодняка Заказчик передает Исполнителю ветеринарные сопроводительные документы, которые представляются в оригинале, должны быть действительными и оформленными в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

2.5. Приемка молодняка Исполнителем осуществляется путем внешнего осмотра, путем сравнения сведений о принимаемых животных/птицах, указанных в накладной и фактического наличия животных/птицы, а также путем проверки наличия всех необходимых ветеринарно-сопроводительных документов. Приемка молодняка по весу производится путем взвешивания на весах, принадлежащих Исполнителю.

2.6. По результатам приемки молодняка Сторонами подписывается акт приема-передачи животных/птицы на выращивание. 2.7. Выращенные животные/птицы должны соответствовать следующим критериям: [вписать нужное].

2.8. Прирост живого веса в весе одной головы должен составлять не менее [значение] кг в месяц. 2.9.

Договор оказания услуг по сельхозработам

1.5.

Подрядчик может (не может) привлекать к исполнению Договора третьих лиц. В случае привлечения Подрядчиком третьих лиц он несет ответственность перед Заказчиком за действия либо бездействие этих лиц. 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 2.1.

Заказчик обязан: 2.1.1. Предоставить беспрепятственный проход и проезд Подрядчику (и привлекаемым им лицам) к месту выполнения работ. 2.1.2. Все приложения к настоящему Договору, согласованные Сторонами, являются его неотъемлемой частью. 7.5. Все изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу лишь в том случае, если они сделаны в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.

Получить полный текст 7.6. Исполнитель не имеет права передавать свои права и обязательства по настоящему Договору третьей стороне без письменного согласия Заказчика.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКИЗИТЫ СТОРОН / / М.