Договор безвозмездной передачи в собственность квартиры образец


Договор на безвозмездную передачу квартиры в собственность граждан образец 2021


При этом заинтересованное лицо (истец) обязано приложить все документы, подтверждающие тот факт, на который он ссылается. Внимание Договор о нижеследующем: «Администрация» передала, а «Гражданин» приобрел квартиру, общей площадью кв.м, включая жилую площадь кв.м. расположенную по адресу , с кадастровой стоимостью в тысяч рублей в собственность.

УСЛОВИЯ ДОГОВОРА: 1. Право собственности гражданина на квартиру, возникает с момента государственной регистрации их права в едином государственном реестре прав в Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по . 2. Собственник квартиры принимает на себя обязанность по уплате налогов на недвижимость.

3. Собственник квартиры за свой счет осуществляет содержание и ремонт квартиры, и приобретает обязанность участвовать в расходах, связанных с содержанием и ремонтом общедомового инженерного оборудования, мест общего пользования и содержанием придомовой территории, соразмерно общей площади, принадлежащей ему квартиры 4.

Договор безвозмездной передачи квартиры в собственность граждан (между физическим и юридическим лицом)

5. Квартира до настоящего времени никому не продана, не заложена, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.

6. Гражданин _________________________________ приобретает право (Ф.И.О.) собственности на квартиру с момента регистрации договора ___________ ____________________________________________________________________ (орган, уполномоченный на бесплатную ____________________________________________________________________ передачу квартир в собственность граждан) 7.
Гражданин _________________________ обслуживает и ремонтирует (Ф.И.О.) приватизированные помещения за свой счет. С порядком обслуживания и ремонта приватизированного жилья гражданин __________ ___________________ ознакомлен.

(Ф.И.О.) 8. Договор составлен в ______ экземплярах. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН Жилкомитет: Гражданин: __________________________ __________________________ __________________________

Особенности договора безвозмездной передачи имущества (образец)

Вместе с этим фирма, ведущая бизнес, может принимать безвозмездно имущество от физического лица, некоммерческих организаций и органов власти.

Разрешены также соглашения безвозмездного предоставления имущества от учредителя в пользу компании. В таких случаях сделка будет проходить на правах физлица, причем передача не будет облагаться налогом, если во владении этого человека находится не больше 50% условного капитала фирмы.

В ситуациях, когда физическое лицо или юрлицо предоставляет другому физлицу или юрлицу имущество без требования оплаты права пользования или владения, участникам сделки будет полезно ознакомиться с примером договора безвозмездной передачи имущества, образцом, чтобы составить такой документ согласно собственным условиям и требованиям. Согласно

Договор безвозмездной передачи квартиры в собственность граждан образец

В этой ситуации каждый собственник своей доли вправе сам по своему усмотрению ею распоряжаться.

Для этого также следует ознакомиться и с основными особенностями составления документа, чтобы в результате все получилось правильно.
Важно Если кто-то из них решит продать свою долю, то другие сособственники имеют право преимущественного выкупа. Это означает, что вначале тот, кто решил распорядиться ею обязан предложить выкупить долю другим дольщикам и только после их отказа может продать ее третьим лицам. Однако возможен и другой вариант оформления квартиры — совместная собственность.

Он возможен только между супругами. В этом случае не будет разделения долей и для того, чтобы ею распорядиться, кому-то одному нужно выделить доли.

Заключение В случае принятия решения приватизировать квартиру, которую граждане занимают по договору социального найма, важно помнить, что сам по себе договор о передаче квартиры в собственность еще не является окончательной стадией.

Настоящий Договор составлен в экземплярах, из которых выдаются

Договор безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан образец

паспорт гр. паспорт . 5. Воскресенский муниципальный район Московской области в соответствиисо статьей 9.1 Закона Российской Федерации

«О приватизации жилищного фондав Российской Федерации»

принимает указанное жилое помещение в собственностьВоскресенского муниципального района Московской области.

6. До подписания настоящего договора указанное жилое помещения никомуне продано, не подарено, не заложено, не обременено правами третьих лиц, вспоре и под арестом (запрещением) не состоит. Судебного спора о нем неимеется. 7. Приложение 3к Положению,утв.

4ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОРПЕРЕДАЧИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАНРоссийская ФедерацияРеспублика, край, область, округ Населенный пункт (город, поселок, село) (число, месяц, год — прописью)Администрация (населенного пункта, предприятия, учреждения) в лице , действующего наосновании (устава, положения, доверенности: указать номер и , именуемого в дальнейшемдату выдачи доверенности)

Договор передачи квартиры в собственность (скачать образец)

2.

Решением Роскоммунхозаот 18.11.1993 No.

Собственник квартиры принимает на себя обязанность по уплате налогов на недвижимость. 3. Собственник квартиры за свой счет осуществляет содержание и ремонт квартиры, и приобретает обязанность участвовать в расходах, связанных с содержанием и ремонтом общедомового инженерного оборудования, мест общего пользования и содержанием придомовой территории, соразмерно общей площади, принадлежащей ему квартиры 4.
Пользование приватизированной квартирой осуществляется собственником в соответствии с Правилам пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории, которые определены Правительством РФ и действуют на территории Российской Федерации. 5. Собственник квартиры реализует свое право собственности на недвижимость в соответствии с Законодательством Российской Федерации.

Рекомендуем прочесть:  Анонимная жалоба в полицию

6. Осуществление права собственности на квартиру не должно нарушать прав и интересов других лиц. 7.

Договор передачи квартиры в собственность.

Процедура передачи жилья.

Для заключения договора гражданин первоначально должен подать заявку и соответствующие документы в МФЦ. Полезный материал: К основным документам, которые требуется подать в госорган или муниципалитет для оформления приватизации, относятся: удостоверения личности всех лиц, проживающих по данному адресу и имеющих право на получение доли имущества (то есть заявителя и членов его семьи); ; доверенность, удостоверенная в нотариальной конторе (если нужна); свидетельства о рождении (для граждан младше четырнадцатилетнего возраста) и заключении/расторжении брака (если имеются); ордер на объект либо ; выписка о зарегистрированных по адресу лицах из домовой книги; техническая документация на жильё ( и ); вступившее в юридическую силу постановление судебного органа о признании ограниченно или полностью недееспособным лица, имеющего право на приватизацию;

Договор безвозмездной передачи жилого помещения в собственность Воскресенского муниципального района Московской области

4. В указанном жилом помещении, кроме Собственника (Собственников), проживают, зарегистрированы и имеют право пользования данной жилой площадью гр.

_______________________________________________________________________ паспорт ___________________________________________________________________ гр. _______________________________________________________________________ паспорт __________________________________________________________________.

5. Воскресенский муниципальный район Московской области в соответствии со статьей 9.1 Закона Российской Федерации

«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

принимает указанное жилое помещение в собственность Воскресенского муниципального района Московской области. 6. До подписания настоящего договора указанное жилое помещения никому не продано, не подарено, не заложено, не обременено правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.

Договор передачи имущества в безвозмездное пользование

Данный образец подходит в том случае, если владелец решил безвозмездно передать имущество с правом собственности. Читать также: Передача в безвозмездное пользование отличается от передачи имущества в качестве подарка.

Составление договора на безвозмездное пользование имуществом дает получателю возможность какое-то время пользоваться имуществом на определенных условиях, но не распоряжаться им как своей собственностью. Такой договор можно считать договором ссуды, который регламентируется гл.

36 ГК РФ. Его текст составляется согласно следующему образцу:

  1. 1. Данные участников договора.

Для физических лиц нужно указать Ф.И.О.