Декларация по енвд за квартал скачать


Декларация по енвд за  квартал скачать

Декларация ЕНВД за 2 квартал 2022 года


Применяют шифры, указывающие принадлежность к контролирующему органу:

  • ИП по месту жительства – 120, или осуществления деятельности – 320;
  • фирма по месту нахождения – 214, или ведения деятельности – 310;
    1. Сведения о лице, удостоверяющем информацию, отраженную в документе.
    2. Код ОКВЭД – основной применяемый код вида деятельности;
    3. Номер контактного телефона «вмененщика»;
    4. Число страниц и приложений к форме;

    Начинать оформление документа удобнее с заполнения раздела 2, посвященного собственно расчету. При наличии нескольких видов деятельности, либо осуществлении работ по адресам с различными ОКТМО, этот раздел заполняют отдельно по каждому из них. Затем отражают:

    1. В стр. 010 код вида деятельности выбирают из перечня приложения № 5, утвержденного приказом ФНС от 04.07.2014 № ММВ-7-3/353. Например, бытовым услугам соответствует шифр «01»;
    2. В стр.

    Образец декларации ЕНВД за 2 квартал 2022 года

    Других особенностей заполнения декларации нет.Здесь надо показать основные сведения о компании или ИП. При этом в пятой и шестой позициях КПП должны стоять цифры 35, которые говорят о налоговом учёте по вменённой деятельности (подп.

    1 п. 3.2 Порядка, утв. приказом ФНС от 04.07.2014 № ММВ-7-3/353).Если вы сдаете декларацию в первый раз, то в «Номере корректировки» нужно поставить код «0».А в поле «Код места представления» ставьте (письмо ФНС от 5.02.2014 № ГД-4-3/1895):

    1. «310» – когда сдаете по месту ведения деятельности на ЕНВД.
    2. «214» – если подаете по своему местонахождению и именно одну декларацию;

    Код своей налоговой берите из уведомления о постановке на учет.

    Это общее требование для любой налоговой отчётности.Код по ОКВЭД, который характеризует вашу

    Декларация по ЕНВД за 2 квартал 2022: инструкция для ИП и не только.

    А проще говоря, это первые четыре цифры вашего ИНН.Наименование или Ф.И.О. не забудьте ввести БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
    Скачайте образец заполнения

    Если декларацию подписывает доверенное лицо предпринимателя, то указывается ФИО представителя (либо название организации-представителя).Пример заполнения титульного листа декларации по ЕНВД

    Заполнение декларации начинается с раздела 2.

    Этих разделов может быть несколько. В приведенном примере их два, поскольку ИП ведет два вида деятельности. Так же может быть несколько разделов 2 и по одному виду деятельности, если они ведутся в разных районах одного города (муниципального района). Код вида предпринимательской деятельности выбирается из Приложения 5 к Порядку заполнения декларации.

    В строке 020 указывается адрес места осуществления предпринимательской деятельности, а в строке 030 ОКТМО, соответствующий адресу. Адреса заполняются в соответствии с классификатором адресов, поэтому в образце декларации не написан город Санкт-Петербург, он указывается кодом 78, т.к.

    Декларация по ЕНВД: сроки сдачи, куда предоставляется, образец заполнения в 2022 году

    адресу компании, кто в декларации заполняется соответствующее количество листов Раздела 2. Заполнять их нужно по каждому виду деятельности отдельно, а в Разделе 1 указывается общая сумма по налогу.

  • Если деятельность ведется в разных муниципальных образованиях, то отчетность сдается по каждой точке отдельно в соответствующую налоговую инспекцию.
  • Налогоплательщик ведет один вид деятельности на нескольких торговых точках:

    1. При ведении деятельности в разные муниципальные образования, то в каждый из них предоставляется отдельная отчетность.
    2. Если деятельность ведется в одном муниципальном образовании, то показатели складываются в разделе 2 декларации по ЕНВД, при этом сдается один отчет.

    Отчет можно предоставить в налоговую следующими способами:

    1. На бумажном носителе.

      При этом необходимо будет оформить 2 экземпляра – один для налоговой, а второй вам.

    Декларация по ЕНВД за 3 квартал 2022 года: бланк (скачать)

    Рассмотрим образец заполнения декларации по ЕНВД.

    При заполнении декларации по ЕНВД за 3 квартал 2022 года на титульном листе указывают “23” (код налогового периода). Номер корректировки — “0”, если декларация первичная.

    “1”, “2” и т. д., когда декларация корректировочная. Нужно указать полное название компании. При наличии латинской транскрипции, ее также нужно указать. Далее проставляют код по ОКВЭД согласно классификатору ОКВЭД2. Что касается кода места учета. ИП, которые отчитываются по месту жительства, ставят “120”.

    Фирмы, которые отчитываются по своему юрадресу указывают “214” Крайний срок сдачи декларации по ЕНВД за 3 квартал 2022 года в ИФНС — понедельник 22 октября. Когда отчетность сдают по месту учета в качестве плательщика “вмененного” налога, то юрлица указывают код “310”, а ИП — “320”.

    Разделы заполняют в последовательности: 2, 3, 1. Раздел предназначен для раскрытия всех применяемых фирмой или ИП В строке 010 указывают код вида деятельности.

    Декларация по ЕНВД за 2 квартал 2022 года (образец заполнения)


    То есть, уменьшить налог мы может только на 50%:35 305 х 50% = 17 752,50 рублей(пойми как вести бухгалтерский учет за 72 часа) куплено > 8000 книгВажно!

    В ближайшее время на смену действующей формы декларации по ЕНВД придет новая. В настоящее время все изменения, которые в ней будут неизвестны, но одно уже можно сказать точно – в декларации появится новый раздел.Помимо трех действующих разделов появится раздел 4 «Расчет суммы расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, уменьшающей сумму единого налога на вмененный доход за налоговый период».
    Появление такого раздела является обоснованным, так как статья 346.32 НК РФ предусматривает возможность для ИП на вмененке снизить сумму налога н расходы, понесенные на покупку и установку ККТ.

    В данном разделе будет содержаться информация отдельно по каждой кассе, по которой предприниматель планирует получить вычет. По каждому ККТ отдельно

    Декларация по ЕНВД за 2 квартал 2022 года

    в текстовых полях указываются сведения только печатными заглавными буквами стоимостные показатели отражаются в полных рублях (в случае если значение включает копейки, то свыше 50 копеек – округляется до рубля, а менее и вовсе не учитывается) физические показатели указываются в целых единицах коэффициент-дефлятор К2 округляется до третьего знака после запятой включительно допущенные ошибки нельзя исправлять корректирующим средством или его аналогом двусторонняя печать декларации запрещена также как и скрепление листов, которое может привести к порче бланка декларация заполняется на каждый вид деятельности, попадающей по ЕНВД, отдельно (если же вид деятельности один, но места ведения деятельности разные, то бланк заполняется по каждому ОКТМО отдельно, т.

    е. по каждому виду деятельности отдельно) Построчный порядок заполнения декларации .

    Декларация по ЕНВД за 2 квартал 2022 года: новый бланк и образец заполнения

    Но можно определенно сказать, что состав отчета расширится за счет появления нового раздела.

    Остановимся на нем подробнее.К трем обычным разделам декларации прибавляется раздел 4. «Расчет суммы расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, уменьшающей сумму единого налога на вмененный доход за налоговый период».Его появление связано с п. 2.2 ст. 346.32 НК РФ, предусматривающим возможность ИП-вмененщику снизить налог к уплате на расходы, связанные с приобретением и подготовкой к эксплуатации ККТ.В разделе показывает информацию по каждой ККМ, по которой заявляется вычет.
    По каждой онлайн-кассе нужно будет оформить отдельный блок строк 010-050:

    1. дату регистрации ККТ в ИФНС (стр. 040);
    2. расходы по приобретению экземпляра ККТ (стр. 050).
    3. заводской номер модели (стр. 020);
    4. регномер ККТ, присвоенный ИФНС (стр. 030);
    5. наименование модели (стр. 010);

    Вот как выглядит блок строк 010-050 из разд.

    Декларация ЕНВД

    Совет!

    Ставка налога установлена в размере 15%, однако, может быть снижена по регионам. Перед расчетом налога следует изучить разъяснения администрации муниципального образования.

    Налоговая база определяется из величины физического показателя, умноженного на базовую доходность, скорректированную коэффициентами-дефляторами.

    Внимание! При расчете сумма налога уменьшается на страховые взносы, уплаченные в отчетном периоде. Корректирующий коэффициент k1 на 2022 год утвержден в размере 1,868.

    Корректирующий коэффициент k2 утвержден нормативными актами в каждом муниципальном образовании отдельно в зависимости от вида деятельности и численности населенного пункта.