Жалоба здравнадзор москвы


Жалоба здравнадзор москвы

Жалоба на врача в Министерство здравоохранения: образец


Тем не менее при явных и намеренных нарушениях написать жалобу в Министерство все-таки стоит.Если имеются претензии к врачу или в целом к лечебному учреждению, то не стоит сразу спешить и направлять жалобу в Минздрав, есть и другие инстанции, которые могут помочь разобраться с проблемой:

  1. Вначале необходимо обсудить проблему со своим лечащим врачом.
  2. Можно пожаловаться главному врачу больницы.
  3. Обратиться в городской департамент здравоохранения.
  4. Последняя инстанция – это Министерство здравоохранения.

Отечественная медицина далека от совершенства, пациентам просто некуда деваться и приходится соглашаться на лечение даже в том случае, если отзывы о враче или больнице не совсем хорошие. Но денежные средства есть не у всех, чтобы позволить себе платные услуги, хотя не факт, что они окажутся лучше.

Достаточно

Горячая линия Министерства Здравоохранения России: круглосуточный номер телефона минздрава

Если у вас имеется информация о том, что нормы оказания медицинской помощи не соблюдаются, вы можете обратится по телефону горячей линии и сообщить о них.

Если вы обнаружили коррупционную составляющую в деятельности персонала больниц и поликлиник, то реккомендуем обращаться в полицию. Я живу в г.Владивостоке в квартире с подселением, имею взрослого сына, сын проживает в этой же нашей комнате; являюсь инвалидом 2 группы и малоимущей, а вместо того, чтобы мне предоставить материальную поддержку для выкупа соседней комнаты в нашей квартире, которая продаётся, Муниципалитет впихивает к нам в квартиру новых лиц, чем попирая наши права на охрану здоровья и достойной жизни, а так же норматива проживания жилплощади 18 кв.м на человека.Вот вам и отзыв, а я вложила тридцать лет своего труда в государство, прежде чем стать инвалидом и то не по своей вине.И, как понимать такое не внимание наших местных представителей власти к моим нуждам и правам!?Почему в Вашем министерстве ущемляют права врачей.

Жалоба в службу по надзору в сфере здравоохранения

Врач гарантировал, что после проведения данной операции все мои жалобы исчезнут.

Мы заключили договор, где вы обязались провести операцию и результатом, а я обязалась оплатить согласно договору _________ рублей.

Я внесла все денежные средства. Договор на подписание вы мне принесли после того, как анестезиолог уже дал мне принять таблетки предварительного наркоза. Я его прочитать была уже не состоянии и подписала машинально.После проведения операции я увидела, что результат не был достигнут, эффекта омоложения нет.

Более того стало хуже, а именно: в области подбородка с правой стороны кожа была перекошена и провисла. С момента операции и по настоящее время швы не заживают, более того образовались свищи за ушами в области мочек с постоянной болью.

Появились жалобы на ушную боль.

Написать жалобу мос обл здрав надзор

Перед выборами.

Для устранения свищей требуется дальнейшее лечение, дополнительные материальные и моральные затраты с моей стороны.___________ года хирург __________.

возможно что и поможет. Далее. обратитесь в Соц.защиту населения с заявлением о выплате Вам единовременного пособия.А какие нужны документы для его получения, Вам там расскажут.——————————————————————— Ответ юриста на вопрос : здравоохранение московской области написать жалобуЗдравствуйте. Важно Жалобу на больницу можно написать от руки или напечатать на компьютере, однако при ее составлении необходимо руководствоваться следующими рекомендациями по оформлению: Куда пожаловаться на больницу Городской (Областной) Департамент Здравоохранения Санстанция рассматривает жалобы на качество питания, нарушение санитарных норм в отделении больницы, палатах.
Как написать жалобу в Министерство здравоохранения на врача? Из данной статьи вы узнаете, как бороться с такими случаями и защищать себя от некачественной медицинской помощи, сохраняя при этом свои финансовые средства.

Небеспочвенные

Как подать жалобу в Минздрав?

3, г. Москва, ГСП-4, 127994. Желательно заказным письмом с уведомлением о получении.

Узнать о том зарегистрировали ли вашу жалобу можно по телефону (495) 627-29-93.

Что бы удостовериться в том, что ваша жалоба точно будет рассмотрена, можно использовать оба варианта одновременно. В шапке жалобы указываем:

  1. От кого направлена жалоба (ФИО, адрес проживания, Контактный телефон)
  2. Кому направляется жалоба (Министерство здравоохранения Российской федерации)

Озаглавливаем документ «Жалоба» Далее излагаем причину обращения.

В общих чертах описываем предмет жалобы. Помните, что это документ, и как и во всех бумагах стоит избегать эмоциональных высказываний и нецензурных выражений, ведь так существует риск, что жалобу просто не примут, а ваш вопрос/претензия останется не решённой. Указывая на некомпетентность врачей, стоит писать не только фамилию и имя, но и должность, ведь важна конкретика.

Как пожаловаться на врачей в Минздрав?

Довольно часто руководство медицинского учреждения старается решить вопрос самостоятельно и ни в коем случае не допустить выхода проблемы за пределы больничных стен. Они прекрасно понимают, что жалобы, которые будут направлены дальше, выльются в многочисленные проверки всего учреждения. Жалобы — стандартный блок Бороться с некомпетентностью врачей или плохой работой медперсонала внутри больницы можно с помощью:

  1. Написания жалобы или обращения непосредственному руководителю этого сотрудника. В данной роли может выступать заведующий отделением;
  2. Обращения к руководству больницы (поликлиники). Обычно роль руководителя выполняет главврач, с которым Вы можете назначить личную встречу или направить жалобу письменно.

Жалобу необходимо составлять в деловом тоне, с конкретным указанием фактов случившегося, а так же она пишется в двух экземплярах.

Один Вы предоставить ответственному лицу, а второй останется у Вас.

Жалобы в Росздравнадзор

В этом случае возможно оставить жалобу и в устной форме. Согласно образцу, в жалобе следует указать следующие пункты в обязательном порядке:

  1. Название отделения Росздравнадзора по месту жительства, в которое подается заявление;
  2. Приложить перечень доказательств. В их число входят копии квитанции об оплате медицинской услуги, медкарта или выписка из нее, чеки, подтверждающие дополнительные расходы на лечение, документы, подтверждающие нетрудоспособность и т.д.
  3. ФИО заявителя, адрес его проживания, контактные данные;
  4. Непосредственно само заявление. Сухо, без лишних эмоций идет максимально полное описание всех обстоятельств дела. Указывается, какая именно была произведена процедура. Описывается суть претензии (например, неоправданно затянутое лечение, нанесение травм и т.д.). Желательно указать законодательно-нормативный акт, служащий основанием для предъявления претензий к ответчику;

Жалоба в Департамент здравоохранения Москвы

При этом один экземпляр претензии остается у должностного лица, который осуществляет прием граждан, а другой с отметкой о регистрации возвращается заявителю.

Попасть на прием можно только по предварительной записи, которая осуществляется по нескольким телефонным номерам. Получить информацию о часах работы руководителей и других должностных лиц Департамента здравоохранения города Москвы можно на странице сайта http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/reception.html.

Внимание! Если пациенту не удалось решить проблему при первом обращении, он вправе записаться на повторный прием, что можно сделать только после получения ответа на предыдущую жалобу (или после окончания установленного законом срока ее рассмотрения).

В Департамент здравоохранения Москвы можно обратиться по почте, отправив письмо по адресу: 127006, г. Москва, Оружейный пер., д. 43. Таким способом можно передать не только документ с претензией, составленный в письменном виде, а и дополнительные материалы, которые могут быть использованы для изучения описанной пациентом ситуации.

advokatymurmanska.ru

Для получения льгот нужно обратиться в органы соц.

При отправке корреспонденции лучше отдать предпочтение заказному письму с уведомлением.

защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Составление документов платная услуга.
Жалобу в Вашем случае необходимо направлять в департамент здравоохранения региона.